Про одиночество...

Автор Notka, 14:13, 12 апреля, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Нечаянно

Цитата: ариведерчи от 00:28, 13 июля, 2005
"...нигде не чувствуешь себя так одиноко как среди людей..."
...не помню кто сказал, но мной уже несколько раз проверенно :vis: ...

да уж.....эт точно
В этом мире много психов..Каждый третий это псих...Говори со мною тихо.....Может я один из них.....

_Lera_

Цитата: silentium от 18:15, 12 апреля, 2005
..это же неправильно...после него я не могу ни с кем построить нормальные отношения, т.к. начинаю его вспоминать им еня тошнит от почти всех окружающих людей...
нет,это не любовь...так что же это? подскажите мне..а о я совсем запуталась..я не в силах справиться с этим и уже подумываю обратиться за профессиональной помощью.....

Как ты - отошла?
Или до сих пор организм только на него срабатывает?(по-себе знаю - несколько месяцев - это ничего, это "программа" долгосрочная).
Насколько я знаю, какое бы мнение ни бытовало - в таких случаях это всегда оста?тся болью, только со временем - притупл?нной.
Проверенный вариант - если тебе доводится видиться с ним - нужно наладить контакт, но так, чтобы не представлять "опасность" - т.е. неромантически, доброжелательно и дружественно настроенный. Так вс? вста?т на свои места - или возвращается симпатия с его стороны (ведь на ч?м-то она основывалась раньше), или для тебя самой он переста?т быть "прошлой болью", переходя в ранг "настоящего" знакомого.
Мы все говорим на одном языке. Только понимать не всем охота...

Нечаянно

Цитата: _Lera_ от 09:21, 21 июля, 2005
Как ты - отошла?
Или до сих пор организм только на него срабатывает?(по-себе знаю - несколько месяцев - это ничего, это "программа" долгосрочная).
Насколько я знаю, какое бы мнение ни бытовало - в таких случаях это всегда оста?тся болью, только со временем - притупл?нной.
Проверенный вариант - если тебе доводится видиться с ним - нужно наладить контакт, но так, чтобы не представлять "опасность" - т.е. неромантически, доброжелательно и дружественно настроенный. Так вс? вста?т на свои места - или возвращается симпатия с его стороны (ведь на ч?м-то она основывалась раньше), или для тебя самой он переста?т быть "прошлой болью", переходя в ранг "настоящего" знакомого.
ну можно сказать что и отошла.....частично...
видиться приходиться..правда редко..но все-таки...общаться меня с ним пока что не тянет, я нашла себе хорошую компанию...мне пока там не плохо :)
В этом мире много психов..Каждый третий это псих...Говори со мною тихо.....Может я один из них.....


_Lera_

Цитата: silentium от 18:50, 22 июля, 2005
нашла себе хорошую компанию...мне пока там не плохо :)
:999:? ^)
Мы все говорим на одном языке. Только понимать не всем охота...

Нечаянно

так фто жизнь не стоит на месте :)
В этом мире много психов..Каждый третий это псих...Говори со мною тихо.....Может я один из них.....


Natzumi

Цитата: silentium от 00:40, 23 июля, 2005
так фто жизнь не стоит на месте :)

жизнь на месте может быть и не стоит...она идет дальше, только иногда кажется, что проходит мимо...после таких встрясок подсомнение начинаешь ставить само слово "жизнь" ...что такое жизнь, если не с ним..если  - без него?

Нечаянно

Цитата: Natzumi от 15:15, 27 июля, 2005
жизнь на месте может быть и не стоит...она идет дальше, только иногда кажется, что проходит мимо...после таких встрясок подсомнение начинаешь ставить само слово "жизнь" ...что такое жизнь, если не с ним..если? - без него?
я поняла, что не стоит зацикливаться на этом..и без него прекрасно проживу  :degen
В этом мире много психов..Каждый третий это псих...Говори со мною тихо.....Может я один из них.....

Natzumi

Цитата: silentium от 16:24, 27 июля, 2005
я поняла, что не стоит зацикливаться на этом..и без него прекрасно проживу? :degen

дык  тоже живу..но насчет "прекрасно" - нет, извините. прсто живу. как получается.цитата:
жил, как умел, а иначе не вышло, знаю, что мелко, глумливо, чуть слышно,
знаю, что многие громче и выше.....не по плечу.

воть)


Нечаянно

Цитата: Natzumi от 16:48, 27 июля, 2005
дык? тоже живу..но насчет "прекрасно" - нет, извините. прсто живу. как получается.цитата:
жил, как умел, а иначе не вышло, знаю, что мелко, глумливо, чуть слышно,
знаю, что многие громче и выше.....не по плечу.

воть)

ну возможно итак..просто когда я начинаю жить хорошо, мне всегда что-то портит это хорошо......
В этом мире много психов..Каждый третий это псих...Говори со мною тихо.....Может я один из них.....

Natzumi

Цитата: silentium от 18:25, 29 июля, 2005
ну возможно итак..просто когда я начинаю жить хорошо, мне всегда что-то портит это хорошо......

а мне хорошо даже как то теперь и не бывает) глупость конечно...но почему то просыпаюсь среди ночи и с ужасом понимаю, что снова будет утро..снова будет много-много боли..


Goth

Цитата: Natzumi от 19:40, 08 августа, 2005
а мне хорошо даже как то теперь и не бывает) глупость конечно...но почему то просыпаюсь среди ночи и с ужасом понимаю, что снова будет утро..снова будет много-много боли..
Извините, конечно, что вклиниваюсь в "девичник", но однажды один мудрый человек сказал мне такую вещь:
Если проблемы в личной жизни - с головой уходи в работу, а если на работе - в семью.
Надо найти себе занятие, которое не оставляло бы места душным мыслям. Неважно что это - учеба, работа или хобби. И тогда потихоньку отпускает. Знаю это по себе.
Главное не зацикливаться на мысли "мне плохо". Живите, добивайтесь всего чего можете, и молодые люди будут к вам тянуться. А там остается только выбирать.

Natzumi

Цитата: Goth от 20:02, 08 августа, 2005
но однажды один мудрый человек сказал мне такую вещь:
Если проблемы в личной жизни - с головой уходи в работу, а если на работе - в семью.
Надо найти себе занятие, которое не оставляло бы места душным мыслям. Неважно что это - учеба, работа или хобби. И тогда потихоньку отпускает. Знаю это по себе.
Главное не зацикливаться на мысли "мне плохо". Живите, добивайтесь всего чего можете, и молодые люди будут к вам тянуться. А там остается только выбирать.

Вы не открыли нам Америку - работа, хобби, все ясно, просто и понятно, про незацикливаться - тоже... :yes
а насчет выбирать..."Мы выбираем, нас - выбирают, как это часто не совпадает (напеваю)"

_Lera_

Цитата: Natzumi от 19:40, 08 августа, 2005
а мне хорошо даже как то теперь и не бывает) глупость конечно...но почему то просыпаюсь среди ночи и с ужасом понимаю, что снова будет утро..снова будет много-много боли..
Это ещ? очень свеженькое, наверное... А время, действительно, лечит.
Мы все говорим на одном языке. Только понимать не всем охота...

kozba

читаю и думаю... о чем не скажу, но мысли кроткие и ясные

все жизнь плавно течет - от сложного к простому
проходит пара лет, вспоминаешь какие-то события и думаешь:
- А надо ли было так убиваться?
или
- А стоит ли она (он) этого?
или
- А для кого я вообще живу... пролетают варианты

и в завершении улыбаюсь


Natzumi

Цитата: kozba от 18:01, 09 августа, 2005

и в завершении улыбаюсь


ты почти всегда улыбаешься) за что тя и лублу))  :4mok

Dusya

"Будущее никогда не бывает таким, каким его ждешь, - но всегда есть шанс, что завтра случится именно то, что ты хочешь."

murka

Девочки, никто не будет одиноким, пока этого сам не захочет...
поэтому руки- в ноги и вперед...очаровывать всех и вся..
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

murka

Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Охотник

С идиотами в полемику не вступаю.

Лайса

народ, не флудить. сюда вообще разного рода текстовые зарисовочки кидаются... :nunu: :moral

Нечаянно

Цитата: murka от 16:40, 24 августа, 2005
Девочки, никто не будет одиноким, пока этого сам не захочет...
поэтому руки- в ноги и вперед...очаровывать всех и вся..
гыг.....а зачем очаровывать?:) сами очаруються :)
В этом мире много психов..Каждый третий это псих...Говори со мною тихо.....Может я один из них.....

murka

Цитата: silentium от 15:22, 25 августа, 2005
гыг.....а зачем очаровывать?:) сами очаруються :)
не согласна...работь и еще раз работать, если действительно этот человек тебе нужен. правда, потом зачастую оказывается, что не так уж оно тебе и надо было.
а когда понимаешь, что без него, лучше, чем с ним - знак, что пора расставаться. но это уже совсем другая история )))
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Marta

Людям нужны люди. Люди не могут без людей. Даже самым убежденным одиночкам иногда нужен кто-то, с кем можно вместе посмеяться и помолчать, кому можно положить голову на плечо и сказать то, о чем думаешь, не боясь выглядеть глупо. Одним словом, всем нам требуется человек, к которому мы рады были бы привязаться.
     И тут-то происходит интересная вещь. Когда окончательно расслабляешься, сворачиваешься клубком и начинаешь мурлыкать рядом с тем, кого считаешь близким, то вдруг замечаешь, что об тебя с милой непосредственностью начинают вытирать ноги. Не потому что стали хуже к тебе относиться или хотят унизить, а потому, что ты стал чем-то вроде неизменной детали интерьера. Все объяснимо - гораздо больше такта и любезности требуется для того, чтобы завоевать симпатии малознакомых людей. Ты же - "близкий", твое расположение уже завоевано, и ты не должен никуда деться при любых раскладах. Вот и выходит такая грустная история: даже в тех ситуациях, когда, казалось бы, нет смысла держать дистанцию, надо порой показывать зубы и выпускать когти - чтобы окончательно не превратиться в бессловесное домашнее животное, через которое можно переступать, не спрашивая его согласия.
     И бесполезно менять друзей, любимых и родственников. Схема человеческих отношений проста как дважды два: встреча-интерес-уважение-привычка, с некоторыми вариациями. Просто следует помнить, что в большинстве случаев мы друг для друга не цель, но средство - а Красная Книга исключений существует только для того, чтобы подтвердить невеселое правило. Что и кто бы тебя ни окружал - по большому счету, с рождения до смерти ты одинок, и самое ценное, что есть у тебя - это ты сам.

(c) www.high.ru
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Нечаянно

Цитата: murka от 17:45, 29 августа, 2005
не согласна...работь и еще раз работать, если действительно этот человек тебе нужен. правда, потом зачастую оказывается, что не так уж оно тебе и надо было.
а когда понимаешь, что без него, лучше, чем с ним - знак, что пора расставаться. но это уже совсем другая история )))

да я как-то не особо умею очаровыавть :)
В этом мире много психов..Каждый третий это псих...Говори со мною тихо.....Может я один из них.....

murka

Цитата: silentium от 12:03, 30 августа, 2005
да я как-то не особо умею очаровыавть :)
не особо верится..у женщины это в крови. глазками почаще стреляйте, помогает ))
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика