Блог пенсионера с Камчатки

Автор Максим Голубов, 17:15, 06 декабря, 2018

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Луноликая

Я понимаю, что в отдалённых районах не просто жить. Но содержать жильё в чистоте, тем более, не работая. Это не так сложно. Уж можно было бы убрать хлам и бутылки из квартиры.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Максим Голубов

В бутылках вода, которой нет в доме. Делать ремонт в доме с аварийной системой отопления - нерационально. Хлам может пригодиться ведь я не в состоянии покупать новые вещи. А пол мыть просто лень.

Луноликая

Цитата: Максим Голубов от 21:13, 11 июня, 2019
В бутылках вода, которой нет в доме. Делать ремонт в доме с аварийной системой отопления - нерационально. Хлам может пригодиться ведь я не в состоянии покупать новые вещи. А пол мыть просто лень.
Извините, но даже если бутылки для воды- их можно отмыть  аккуратно поставить на кухне. Хлам, что Вы держите, нигде и никак Вам не пригодится. Это Ваша лень. 


Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Если вам государство предоставит лУчшую квартиру, Вы и ее убьёте. 

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

umpa_lumpa

Нищета, бедность. Ремонт необходим. Но упреки не слушайте, не такой уж у вас и безпорядок,  обычный мужской. У меня дома и хуже бывало все разбросанно ) У вас даже порядок можно сказать, и сказать можно без иронии.


Луноликая

Цитата: umpa_lumpa от 21:25, 11 июня, 2019
Нищета, бедность. Ремонт необходим. Но упреки не слушайте, не такой уж у вас и безпорядок,  обычный мужской ) У меня дома и хуже бывало все разбросанно )
Не нужно обвинять в упреках. Да, жилью нужен ремонт. Но в любом случае, хлорка на первый момент необходима. Поможет. Второе- жилье превращено в помойку по воле самого хозяина. Очевидно, что ему не нужно слишком много мебели на данный момент. Но и ящики из под бутылок, старые грязные бутылки и ненужный чемодан(куда он собрался ехать?- сейчас полно качественных рюкзаков для перемещения)...зачем тот старый ржавый чемодан?????? Я просто уверена, что предложи сейчас хозяину квартиры отличный сервис по очистке квартиры от всякой дряни - он откажется. Это же все его,  родное.
Знаю многих одиноких мужчин на Камчатке, которые содержат жилище в достойных условиях.
Было бы интересно встретиться с соседями ТС, послушать, что они могут рассказать о нем. 


Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Мудрый Бо

Цитата: Максим Голубов от 15:49, 11 июня, 2019Джутовых

Последний раз про такое я читал в рассказах моряков из 19 века)
Орда, родная, злобная, твоя

Максим Голубов

Цитата: Луноликая от 21:16, 11 июня, 2019Извините, но даже если бутылки для воды- их можно отмыть  аккуратно поставить на кухне. Хлам, что Вы держите, нигде и никак Вам не пригодится. Это Ваша лень. 

Бутылки с водой, их не надо отмывать. Я вчера принес 30 штук, надорвался. В любом случае если я держу домма хлам это не повод приходить ко мне с участковым.



Максим Голубов

Цитата: Луноликая от 21:20, 11 июня, 2019Если вам государство предоставит лУчшую квартиру, Вы и ее убьёте.

Государство может мне только могилу вырыть. Благоустроенное жилье жителям Корякии не строят, бывает строят дома из фанеры в Тиличиках для чиновников, а Ачайваяме дом сгорел. Жилье строят только для жителей Петропавловска,Елизово и Вилючинска.

Я писал в министерство ЖКХ и уполномоченому по правам человека. 4elovek не даст соврать, я ему писал спрашивал можно ли купить на сумму субсидии 30 000 кв метр какое то жилье. Оказалось что для того чтобы инвалиду получить жилье надо родиться на Камчатке или приехать сюда до 1992 года, иметь минимум 15 лет стажа или трудовое увечье.

На сайте уполномоченного по правам человека висит обращение девушки с периферии она родилась в 1998 году колясочница. Пишет что ни врачей ни возможности реабилитации не имеет и по закону у нее нет права получить жилье на материке.


Максим Голубов

Цитата: umpa_lumpa от 21:25, 11 июня, 2019Нищета, бедность. Ремонт необходим. Но упреки не слушайте, не такой уж у вас и безпорядок,  обычный мужской.

У меня жесточайший депресняк с прошлого лета. Конкретно все пофиг. Можно назвать это ленью, но психиатр сказал что нужны таблетки и он знает какие но Олюторской ЦРБ нет возможности для оборота таких лекарств. И доктор улетел ничего не выписав. На севере люди не могут получить ни телесной ни психиатрической помощи.


Максим Голубов

Цитата: Луноликая от 21:37, 11 июня, 2019Я просто уверена, что предложи сейчас хозяину квартиры отличный сервис по очистке квартиры от всякой дряни - он откажется. Это же все его,  родное.

Люди выбрасывают хлам когда он мешает поставить что-то новое. Я не могу приобрести ничего нового.


4elovek

Цитата: Максим Голубов от 20:51, 11 июня, 2019А смысл, я думал может вы разбираетесь. Другие не поймут, я например не понимаю.

Ну я тоже не строитель, но думаю там не по-китайски написано. Может разберёмся.

Гог

Цитата: Луноликая от 21:16, 11 июня, 2019Это Ваша лень. 
Хозяйку ему надо.  :repa:
Что б пинала, да сама приглядывала за порядком, мы мужики в этом плане совсем неприхотливые... есть угол куда можно упасть и поспать - хорошо, пройти можно - значит проходим и пофиг на вещи что скапливаются. 
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Цитата: Гог от 14:44, 12 июня, 2019
Хозяйку ему надо.  :repa:
Что б пинала, да сама приглядывала за порядком, мы мужики в этом плане совсем неприхотливые... есть угол куда можно упасть и поспать - хорошо, пройти можно - значит проходим и пофиг на вещи что скапливаются.
А что, женщины рождены для того, чтобы г..вно за мужчинами убирать? Да, легче с хозяйкой,  но уж если один, так будь любезен,  уважай себя и свое жилье.  Чем днями на компе сидеть. Приятно ведь в чистоте блоги всякие писать. А в такой грязи не только в депрессию впадешь....

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Максим Голубов от 16:07, 03 июня, 2019Очередь не движется. Я встал на нее 45 и за несколько месяцев ничего не изменилось.

Максим, подвижек в очереди нет?

Максим Голубов


Uncle Sasha

Цитата: Луноликая от 21:37, 11 июня, 2019

Знаю многих одиноких мужчин на Камчатке, которые содержат жилище в достойных условиях.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Зная многих одиноких мужчин на Камчатке, вы таки уехали в Австралию? Ну, не знаю. Либо у вас запросы, либо камчатские мужчины не вполне мужчины.

VRKYS

Цитата: Гог от 14:44, 12 июня, 2019Что б пинала, да сама приглядывала за порядком, мы мужики в этом плане совсем неприхотливые... есть угол куда можно упасть и поспать - хорошо, пройти можно - значит проходим и пофиг на вещи что скапливаются. 
Это вы такой, а не "мы". )

Цитата: Луноликая от 16:07, 12 июня, 2019А что, женщины рождены для того, чтобы г..вно за мужчинами убирать?
А кто сказал, что от мужчин только г..но. Вот вы секс любите? Прально. А писечка должна быть ухожена. Что вы сделали вообще для своего мужчины: свозили на море, оплатили сеанс массажа, купили ему авто?

Луноликая

Цитата: Uncle Sasha от 23:57, 18 июля, 2019
вы таки уехали в Австралию?

Меня сюда привезли и бросили.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Максим Голубов

Сегодня ночью спал один час, остальное время промучился. Последние дни сильная одышка, просто не хватает воздуха. Так было весной, но тогда я, когда ходил хекал как собака. С сейчас именно к ночи. Видимо Кондратий близко. Можем это из-за Конкора который снижает частоту пульса. Не знаю. У меня периодически случаются приступы спазма. Такое чувство что сдавило горло и все кишки и не отпускает целый день. Плюс у меня болит горло. Чувство такое что я подхватил инфекцию, но температуры нет.
Выпить снотворного побоялся – из-за бессонницы и болезни ослаб боюсь не проснуться. А с другой стороны его бояться? Я обещал, писать каждый день пока хватит сил. Стучу по клавишам и думаю, как бы с табуретки не упасть – хоть бы днем поспать, но я днем не могу уснуть.
Читал про инвалида слепого, ему 62 года. Мошенники их с женой квартиры лишили. Что-то там все мутно. Дед дерзкий - поехал в Москву права качать. Приехал и там слег с воспалением легких. Оклемался, родня в Москве есть, приютят. Дед не намерен покидать похорошевшую пока квартиру себе не вернет.
А я трус, тоже хотел в Москву поехать упасть на колени перед Голиковой (так меня к ней и пустили) и плакать что совсем инвалиду нет мочи на севере Камчатки жить. Вот как могут люди решиться и поехать? Может я не до конца еще дошел? С другой стороны, у деда квартиру отняли, они не бомжи только потому что их семья многодетная приняла, а они за постой им две пенсии отдают. У меня квартиру никто не отбирал – кому нужна квартира на краю земли без холодной воды, с текущей в ванну канализацией и сгнившим отоплением?
Сегодня опять на почту ходил – нет писем. У меня такое мнение что почту не возят недели две. Заявление на справки в ПФ для оформления субсидий шли в Тиличики две недели, когда получу ответ – не знаю. Потеряю субсидию, да.
Пришел ответ из Паланы из Пенсионного фонда. Писал я что на сайте ПФ неправильно отображён мой стаж. Обещают исправить. Спрашивал входит ли время нахождения на учете в ЦЗН в стаж – пишут, что входит. Тогда почему мне отказали в министерстве ЖКХ в постановке на льготную очередь как инвалиду?
Сейчас если с силами соберусь буду в прокуратуру писать ( вопрос по стажу им задавал, но ответ еще не получил) и в министерство ЖКХ пусть обоснуют. Хочу пока живой больше макулатуры наделать.

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ- ОТДЕДЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
по КАМЧАТСКОМУ КРАЮ   Голубову Максиму Александровичу
Уважаемый Максим Александрович!
Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Корякском округе Камчатского края (межрайонное) (далее — Управление) сообщает, что, проанализировав Ваш индивидуальный лицевой счет, установлено отсутствие на Вашем лицевом счете стажа до 01.01.2002 года.
Управлением дополнен Ваш лицевой счет недостающим стажем согласно копии Вашей трудовой книжки, находящейся в пенсионном деле № 142487, но в настоящее время он не отражен в Выписке по техническим причинам.
Ваш лицевой счет находится на контроле Управления и при отражении всех необходимых данных на Вашем лицевом счете Вам будет сообщено дополнительно.
Справочно сообщаем, что в соответствии с и.4 ч.1 ст. 12 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» период получения пособия по безработице входит в страховой стаж наравне с периодами работы.
Страхова Марина Васильевна

Максим Голубов

Отправил в министерство ЖКХ.

Уважаемый Олег Николаевич!
Я вам писал по вопросу постановки на льготную очередь на выезд из районов Крайнего Севера и получил отказ в виду того у меня нет 15 лет трудового стажа.
Ответ прилагается
Я написал в Пенсионный фонд РФ в Камчатском крае что бы уточнить засчитывается ли пребывание на учете в Центре занятости населения в трудовой стаж. Мне ответили, что засчитывается: «Справочно сообщаем, что в соответствии с и.4 ч.1 ст. 12 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» период получения пособия по безработице входит в страховой стаж наравне с периодами работы».
Ответ прилагается.
Все годы что я не имею работы я нахожусь на учете в ЦЗН Олюторского района.
В связи с этим я пишу вам повторно и прошу вас обосновать отказ в постановке меня на льготную очередь на субсидию как инвалида 2 группы.

Максим Голубов

Мне сегодня чумавая мысль пришла: в России не все однозначно.
Я инвалид II группы и мог бы получить субсидию на выезд из районов Крайнего Севера по льготной очереди. Но не получу так как для этого требуется 15 лет стажа, а мне работу не дают.
Первая мысль – может потому и не дают работу чтобы не давать субсидию?
Вторая мысль – допустим я не одинокий человек, а крепкий семьянин лет 50-ти 60-ти. Жена у меня и два сына, или две дочери, или сын с дочерью. Им лет 20-30 живут отдельно, но прописаны в моей квартире. Многолетним трудом подорвал я здоровье и как инвалид 1-2 группы становлюсь на льготную очередь со своими домочадцами, и мы получаем положенные выплаты.
Одинокий инвалид Голубов – никогда не пройдет фильтр в 15 лет стажа, а «мои дети» у которых нет стажа и вдобавок они здоровые от государства свою долю получили.
Загадочна и непостижима уму Россия!

Луноликая

Я переведу Вам $100. Напишите свой PayPal.
Но больше читать Вас не буду. У меня есть семья, им тоже нужно помочь....

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Максим Голубов от 13:59, 31 июля, 2019Загадочна и непостижима уму Россия!

Нет.
Это законотворцы у нас так законотворят. Слева направо ничего нельзя, справа налево всё можно
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Максим Голубов

Я как вы уже знаете загибаюсь в Пахачах хотел бы уехать туда где инвалиды могут получить лечение, лекарства, путевку в санаторий, где не надо носить воду, и канализация не течет внутрь дома, а главное где я не буду вымерзать.
Но меня не ставят на очередь на переселение из районов Крайнего севера, льготную для инвалидов 1-2 групп, потому, что у меня нет 15 лет стажа.
Я писал в прокуратуру Олюторского района, Агентство по труду Камчатского края, Пенсионный фонд РФ. Пока получил ответ только из ПФ о том, что пребывание на учете в ЦЗН входит в трудовой стаж.
Я написал повторные обращение, а министерство ЖКХ и прокуратуру Олюторского района в котором прошу разъяснить засчитывается ли нахождение на учете в ЦЗН   в трудовой стаж и соответственно могу ли я встать на льготную очередь?
Вчера получил ответ из министерства ЖКХ. Мне предлагают собирать документы и подавать заявление. Я не стану это делать: я слепой понадобится собрать кучу справок, делать запросы в Тиличики с учетом работы почты – два месяца нервотрепки. По тем документам, которые я могу предоставить в министерство ЖКХ меня могут поставить на очередь как безработного или как неработающего пенсионера – это на десятилетия.
Мне не ответили на вопрос, о который я задавал и без которого сбор документов не имеет смысла – о стаже.
Собираюсь писать депутатам ГД Яровой, Слыщенко – они же могут сделать депутатский запрос в министерство ЖКХ о стаже. Плюс я собирался написать такой же вопрос в СМИ чтобы они сделали журналистский запрос на ту же тему. Но уперся в то что не знаю куда написать. И еще я хочу написать в министерство ЖКХ РФ – может там мне ответят про стаж.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика