Блог пенсионера с Камчатки

Автор Максим Голубов, 17:15, 06 декабря, 2018

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kevin

Максим Голубов, а у Вас никаких новостей и подвижек с санаторием нет? Чиновники больше не писали Вам? А Вы им? Документы нужные оформили (они или Вы)?

Максим Голубов


Максим Голубов



Максим Голубов

Цитата: Kevin от 15:20, 03 июня, 2019
Максим Голубов, а у Вас никаких новостей и подвижек с санаторием нет? Чиновники больше не писали Вам? А Вы им? Документы нужные оформили (они или Вы)?

Очередь не движется. Я встал на нее 45 и за несколько месяцев ничего не изменилось. Видимо это сделано для того, чтобы инвалиды думали, что они реально стоят в какой-то очереди.

Kevin

Цитата: Максим Голубов от 16:07, 03 июня, 2019и за несколько месяцев ничего не изменилось
Возможно, это число не должно уменьшаться, оно как Ваш идентификатор. Просто должна подойти очередь под номером 45.

Если поставили в очередь и номер очереди довольно небольшой, то, я думаю, у Вас получится получить путевку в этом году. И проезд должны будут оплатить. Инвалиды П-К и Елизово регулярно получают путевки в санатории по всей России.

Учтите, если Вам дадут путевку на материк, то Вам нужно предусмотреть вероятность дополнительных трат на гостиницу (никто оплачивать это не будет). Из Пахачи, наверняка, нужно вылетать заранее, чтобы не опоздать на самолет, если из-за непогоды не будут летать вертолеты. Т.о. Вам может понадобиться где-то жить пару дней в Елизово/ПК в ожидании вылета.


Максим Голубов

Идентификатор - номер СНИЛС. А номер в очереди 45.

Я знаю что инвалидам из Петропавловска и окрестностей регулярно дают путевки в санаторий. Это так же верно как и то что для жителей Петропавловска и окрестностей строят новое жилье, проводят ярмарки с дешевыми продуктами. То есть то, чего не делают в Корякии.

Kevin

Цитата: Максим Голубов от 16:42, 03 июня, 2019Я знаю что инвалидам из Петропавловска и окрестностей регулярно дают путевки в санаторий.

Раз Вас поставили в очередь, то теперь Вы наравне с ними будете.

Цитата: Максим Голубов от 16:42, 03 июня, 2019для жителей Петропавловска и окрестностей строят новое жилье
Строят, но бесплатно мало кому дают. =)

Цитата: Максим Голубов от 16:42, 03 июня, 2019проводят ярмарки с дешевыми продуктами
Разве? Не слышал о таких. А кто организовывает?

Максим Голубов

Раз Вас поставили в очередь, то теперь Вы наравне с ними будете.


Нет никакой очереди просто циферки на сайте. А в санаторий поедут те кто живет в Петропавловске.


Строят, но бесплатно мало кому дают.

Ну как же не дают. Губернатор постоянно на камеру квартиры раздает. Ну может не сразу всем но дают.



Цитата: Kevin от 16:46, 03 июня, 2019Разве? Не слышал о таких. А кто организовывает?

Ну как же все эти камчатские осени, елизовские осени, с этого года вилючинская осень. А мы здесь по полгода свежих овощей и фруктов не видим.

Я уже в Фейсбуке писал - зачем держать на севере инвалидов: врачей нет, лекарств нет, работы нет, никакой поддержки нет. Ну обслуживает самых старых соцработник. Так и в городе обслуживает. Зачем нас здесь мучают? 



Kevin

Цитата: Максим Голубов от 17:08, 03 июня, 2019Нет никакой очереди просто циферки на сайте. А в санаторий поедут те кто живет в Петропавловске.
А какая им разница кому давать путевки?

Цитата: Максим Голубов от 17:08, 03 июня, 2019елизовские осени
Свежие да (ну растут они тут), но точно не дешевые. Цены очень даже обычные на ярмарке.

Цитата: Максим Голубов от 17:08, 03 июня, 2019Я уже в Фейсбуке писал - зачем держать на севере инвалидов
Вы как житель с. Пахачи скажите, есть ли смысл развивать с. Пахачи? Нужно ли там строить новые дома или лучше население вывезти в другой населенный пункт и закрыть село? Там вообще кто-нибудь нужен? Больным и старикам нет медпомощи, детям и подросткам нет образования и досуга, взрослым нет приличной работы. Если там и надо работать, то, может быть, пусть работают вахтовики?



VRKYS

Kevin Чтобы что-то пробить будучи на далекой периферии нужно быть прих..евшим коряком (лучше ламутом), бухать, кричать, что "нас спаивают", бегать и реально е...ть всем мозги. Видел такое лично.

Максим Голубов

Вы как житель с. Пахачи скажите, есть ли смысл развивать с. Пахачи? Нужно ли там строить новые дома или лучше население вывезти в другой населенный пункт и закрыть село? Там вообще кто-нибудь нужен? Больным и старикам нет медпомощи, детям и подросткам нет образования и досуга, взрослым нет приличной работы. Если там и надо работать, то, может быть, пусть работают вахтовики?

Не делайте выводы о Пахачам по моим постам. Я не считаю себя жителем села Пахачи я здесь изгой. Денег нет,здоровья нет, обратиться за помощью не к кому. Я считаю что здесь мне не место. Здесь я не могу получить ничего что могут получить инвалиды в более цивилизованных местах России.

Жила тут бабка одна, почти 20 лет назад, у нее руки не было и ни разу она пока в Пахачах жила в санаторий не ездила. Ей говорили - не положено,средств нет, длинная очередь. Только она переехала в Петропавловск, стала ездить в санаторий ежегодно.

Максим Голубов


Максим Голубов

Продажа акций Океанрыбфлота, растрата в банке, проблемы с получением инвалидности на Камчатке https://zen.yandex.ru/media/id/5ccf8622bf32e000b08be087/prodaja-akcii-okeanrybflota-rastrata-v-banke-problemy-s-polucheniem-invalidnosti-na-kamchatke-5cf77dd27e0d5200ae50f8ec

Максим Голубов

В Пахачи пришел первый в этом году пароход с продуктами, жители села Запорожье требуют разрешить им ловить лосось https://zen.yandex.ru/media/id/5ccf8622bf32e000b08be087/v-pahachi-prishel-pervyi-v-etom-godu-parohod-s-produktami-jiteli-sela-zaporoje-trebuiut-razreshit-im-lovit-losos-5cf8e76d1b104c00afef95c4

Максим Голубов

На Камчатке значительное падение поголовья скота. Сеть "Перекресток" будет продавать продукты в долг
https://zen.yandex.ru/media/id/5ccf8622bf32e000b08be087/na-kamchatke-znachitelnoe-padenie-pogolovia-skota-set-perekrestok-budet-prodavat-produkty-v-dolg-5cfa471e2d133400afd9d797


Максим Голубов

Не спал всю ночь, мытарства родственников больных после инсульта и родителей больных детей на Камчатке https://zen.yandex.ru/media/id/5ccf8622bf32e000b08be087/ne-spal-vsiu-noch-mytarstva-rodstvennikov-bolnyh-posle-insulta-i-roditelei-bolnyh-detei-na-kamchatke-5cfb9cd0d415c800b04cab02

Максим Голубов


Максим Голубов

Цитата: Мудрый Бо от 22:29, 07 февраля, 2019
Елки-палки, да я мешки вышлю за фото проваленного пола в ванной и размеры ремонтной поверхности

Ваше предложение еще в силе ? Сегодня я собрался делать фотографии ванны и квартиры вообще. Не для того чтобы развести вас на мешки но  вспомнил про ваше желание помочь. Мешков 20 -25 меня бы устроило. Джутовых.

Максим Голубов

Цитата: Луноликая от 22:38, 07 февраля, 2019Не нервничайте,  он Вам поможет. Не зря же спрашивает

4elovek, приветствую. Есть смета ремонта ванной подготовленная для подачи в администрацию ОМР. Но два но: 1 не факт что деньги дадут. 2 смета не включает стоимость работ. Учитывая то что вы хотели помочь я решил реанимировать тему. Может подкиниете деньжат. Мне сказали что закупить материал можно в Пахачах. Прошу только в том случае если мою заявку примут. Если не актуально не настаиваю. Пишу потому что раньше у вас было подобное желание. Оно не реализовалось. Но может.




4elovek

Цитата: Максим Голубов от 16:02, 11 июня, 20194elovek, приветствую. Есть смета ремонта ванной подготовленная для подачи в администрацию ОМР. Но два но: 1 не факт что деньги дадут. 2 смета не включает стоимость работ. Учитывая то что вы хотели помочь я решил реанимировать тему. Может подкиниете деньжат. Мне сказали что закупить материал можно в Пахачах. Прошу только в том случае если мою заявку примут. Если не актуально не настаиваю. Пишу потому что раньше у вас было подобное желание. Оно не реализовалось. Но может.

Максим, добрый вечер!
Хорошие новости)
Кто считал и сколько получилось?
Пишите по результатам рассмотрения заявки, обязательно помогу.

Максим Голубов

Если меня раньше из квартиры не выпрут. Сегодня приходил замглавы села с участковым. Фотографировал мою квартиру: сказал грязно, хлам валяется, полы не мытые, стены не крашены, потолки не белены. Обещал создать комиссию. Мне акт выдадут, видимо я скоро бомжом стану.

Смету делала председатель СНД, она учитывает и замену стояков на втором этаже. Сегодня она с мужем приходила сфотографировала. Муж сказал цемента мало, на такой провал будут переписывать. Если хотите могу вам скан выслать.

Максим Голубов

Убитая квартира.

4elovek

Цитата: Максим Голубов от 19:54, 11 июня, 2019Если хотите могу вам скан выслать.

Да можете и здесь разместить.

Максим Голубов

А смысл, я думал может вы разбираетесь. Другие не поймут, я например не понимаю.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика