Блог пенсионера с Камчатки

Автор Максим Голубов, 17:15, 06 декабря, 2018

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kevin

Цитата: Максим Голубов от 00:12, 12 февраля, 2019Когда подаещь заявление через официальный сайт ставищь галочку о том что согласен с условиями рассотрения. А в условиях написано что жалобы на которые дан ответ повторно не рассматриваются.

Вы же не попугай одно и то же писать. Вам что-то ответят, если откажут, то на что-то сошлются. Вы попросите помощи, чтобы проанализировать ответ, найдите что было нарушено чиновником и подавайте жалобу на незаконный отказ, просите прокуратуру разобраться почему жалоба была незаконно отклонена, укажите на нарушения. Вы, за то время, что сидите в интернете, могли бы получить знания на уровне юриста.

Луноликая

Цитата: Kevin от 00:36, 12 февраля, 2019
Вы же не попугай одно и то же писать. Вам что-то ответят, если откажут, то на что-то сошлются. Вы попросите помощи, чтобы проанализировать ответ, найдите что было нарушено чиновником и подавайте жалобу на незаконный отказ, просите прокуратуру разобраться почему жалоба была незаконно отклонена, укажите на нарушения. Вы, за то время, что сидите в интернете, могли бы получить знания на уровне юриста.
Да вы шо ....это же какая работа!  лучше быть попрошайкой...

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Максим Голубов

Цитата: Луноликая от 00:43, 12 февраля, 2019Да вы шо ....это же какая работа!  лучше быть попрошайкой.

Хоть вы меня понимаете.



Максим Голубов

Цитата: Kevin от 00:36, 12 февраля, 2019Вы же не попугай одно и то же писать

У вас прямо пунктик бросить бросить меня чиновникам на растерзание. Вы часом не сторонник Навального? Он это дело любит.

Kevin

Цитата: Максим Голубов от 00:55, 12 февраля, 2019У вас прямо пунктик бросить бросить меня чиновникам на растерзание.

Ни Вы их, ни они Вас и в глаза не увидят. Вы же будете просто вести дружескую переписку.

Цитата: Максим Голубов от 00:55, 12 февраля, 2019Вы часом не сторонник Навального?

Не сторонник, не противник.

Цитата: Максим Голубов от 00:55, 12 февраля, 2019Он это дело любит.

А это дело надо любить. За свои права нужно бороться. Под лежачий камень, знаете ли, вода не бежит.


VRKYS

Цитата: Kevin от 00:36, 12 февраля, 2019найдите что было нарушено чиновником и подавайте жалобу на незаконный отказ, просите прокуратуру разобраться почему жалоба была незаконно отклонена, укажите на нарушения. Вы, за то время, что сидите в интернете, могли бы получить знания на уровне юриста.
Кевин, система заточена под циклы. Прокурор скажет, что это дело местной администрации, местная скажет, что областной, краевой и тд. Оттуда будут присылать вам запрос на фиксацию разрушений через местную администрацию, те могут послать вас в архив за планами муниц. жилья, вдруг это вы все разрушили, там не будет плана, нужно будет ехать в областной, краевой архив или делать запросы туда. Всем пох..й. Это нахер никому не надо тут ничего, заморачиваться, а ты только время потеряешь, собирая бумажки, которые в свою очередь можно будет использовать по прямому назначению, размяв....

VRKYS

Цитата: Kevin от 01:00, 12 февраля, 2019За свои права нужно бороться. Под лежачий камень, знаете ли, вода не бежит.
:yes Бороцца! Написать на плакатике какую нибудь хрень и стоять. Ага  :yes Либо писать, писать, писать еще больше. Но не на плакатике уже. Помните анек про зайца. Да все так же ...., только писанины прибавилось

Максим Голубов

Цитата: Kevin от 01:00, 12 февраля, 2019Не сторонник, не противник.

Я, товарищ майор, ответил уклончиво...


Максим Голубов

Цитата: VRKYS от 01:48, 12 февраля, 2019Написать на плакатике какую нибудь хрень и стоять. Ага   Либо писать, писать, писать еще больше.

Бороться и искать. Найти и перепрятать.

Максим Голубов



4elovek

Цитата: Максим Голубов от 22:56, 11 февраля, 2019Шаман великодушен к нам.

Так что же Вы на его сообщение никак не отреагировали?

Цитата: Шаman от 16:46, 11 февраля, 2019Так автору темы 40??
Пазл складывается. Я думаю, че то для 60-ти летнего сленг не тот.
Максим, да вы салага передо мной что бы жаловаться не гипертонию и остеохандроз.
Остеохандроз и гипертония? Каждый день упражнение "Приветствие солнцу".
Прекращайте читать попрошаек.
Читайте - здоровье после 40.
Плохо видите? Очки помогают, операции на глазах.
Все это можно выбить. Писать умеете.
Послушайте 4еловека!
Сделайте ремонт!

VRKYS

Есть интересные люди, очень хорошие психологи с большим экспириенсом, выраженным практикой. Специалисты по долгам, в частности. Как известно, долги бывают денежно-материальные (ценности) и долги служебные, должностные. Т.е. человек должен исполнять задачу, которая на него возлагается. Причем, он сам должен понимать ответственность нахождения на своем месте. В идеале, конечно.  В общем, есть два основных "фактора воздействия", чтобы заставить человека выполнять долг. Возвратить, например деньги, взятые в долг либо исполнять должностной, если ты забил на него бооольшой болт, как и в случае возврата денег. Здесь между ними, этими долгами вообще нет разницы. Факторы воздействия работают как в одном случае, так и во втором.
В общем. 1-й Фактор. Это боязнь физического насилия и 2-й фактор -  боязнь лишения возможностей в частности - свободы. Все!
С первым момент весьма неординарный, конечно и, неприемлемый, как правило, но вот 2-й работает практически как и первый.

Максим Голубов

Цитата: 4elovek от 02:03, 12 февраля, 2019Так что же Вы на его сообщение никак не отреагировали?

Сигареты в руках, чай на столе
Так замыкается круг
И вдруг нам становится страшно что-то менять




Uncle Sasha

Цитата: Kevin от 21:38, 11 февраля, 2019
В Петропавловске выше уровень жизни и дешевле стоят продукты. Вам этого мало?

Жить где? Продать развалюху в Пахаче и купить квартиру в Петропавловске?

Uncle Sasha

Цитата: Максим Голубов от 22:31, 11 февраля, 2019
Дама из Австралии? Как она живет там со своей гомофобией и отношением к инвалидам как недееспособным? Это же как Штирлиц в Абвере: постоянно надо себя контролировать. А здесь она душу отводит, стравливает накопившуюся агрессию. Сочувствую, нет правда это какой удар по психике, не быть самой собой.

Что делать, не у всех складывается жизнь и в Австралии. Один мой коллега поступил по-умному: он взял с собой в Австралию другую мою коллегу (точнее, это была ее инициатива) - у него и там сложилось. Тут он был радиотехником, занимался виндсерфингом - там яхты строит.

Максим Голубов

Миленький ты мой,
возьми меня с собой,
Там в краю далёком
буду тебе женой,

Kevin

Цитата: Uncle Sasha от 02:49, 12 февраля, 2019Жить где? Продать развалюху в Пахаче и купить квартиру в Петропавловске?

Негде. Я отвечал на: «Не хочу в Петропавловск».
Как я понял, развалюху продать не выйдет, она муниципальная.

Kevin

Цитата: VRKYS от 01:48, 12 февраля, 2019Бороцца! Написать на плакатике какую нибудь хрень и стоять.
Кто его палатик в Пахачи увидит? Интересно, а там полиция есть? Если что-то «экстремистское» написать, кто арестовывать будет? =)

Цитата: VRKYS от 01:48, 12 февраля, 2019Либо писать, писать, писать еще больше.
Писать. Что бы ни говорили, но жалобы работают, с разной степенью эффективности, но работают. Гарантированно ничего не будет, если ничего не делать.

Максим Голубов

Цитата: Kevin от 11:46, 12 февраля, 2019Негде. Я отвечал на: «Не хочу в Петропавловск».

Формально можно проситься в дом престарелых. Где они там у вас расположены. Мне рассказывали что одна бабушка из Пахачей месяцок там полежала и сбежала: забирают 75% пенсии а кормят плохо. Я Кайрович писал что там за интернаты такие, кого берут. Потому что если бы меня поселили в одиночку мне большего и не надо. Но если бы меня поселили в палату с 10 людьми и круглосуточно работающим телевизором я бы удавился в тот же день.
Кайрович ответила уклончиво: она ничего не знает, вообще это не в ее компетенции, надо писать директорам этих богоделен. Я не стал, если даже Кайрович не знает что там твориться.

Министерство строительства (или как там оно называется) в декабре писало что для инвалидов 1-2 группы есть льготная очереть на переселение с Камчатки. Я туда даже не писал, поставят на льготную очередь, скажут приезжай, оформляй субсидию, потом надо ехать, приобретать на субсидию жилье. У меня нет денег до Петропавловска доехать, какой материк, я никогда не жил в городе, никогда не имел дело с жильем, я слепой, подпишу что нибудь и опаньки я бомж или жмур.

Все эти льготы, соцзащита - это только декларация на деле этим могут воспользоваться только дерзкие и боевитые жители Петропавловска. Да есть инвалиды которые работают, или у инвалида есть дети - это все субъективно. Если взять сферического инвалида в вакууме живущего на одну пенсию на переферии он ни путевку не получит,ни места в богодельне, ни квартиры.




Шаман

Максим, у меня для вас предложение от которого вы не сможите отказаться.
С этого момента аы больше не печатаете на форуме про погоду и кота.
С этого момента вы пишите отчеты:
1. Сколько и кому вы отправили писем в Правительство (и другие инстанции), по поводу своего жилья.
2. Сколько и кому вы отправили писем по поводу лечения и здоровья.
3. Сколько кругов вы сегодня сделали упражнения Приветствие солнцу. Методику можно найти в сети.
4. Какие получаете ответы и результаты от писем и зпнятий гимнастикой.
Спасибо, за понимание!
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Avacha_2017

Цитата: Шаman от 16:54, 12 февраля, 2019Максим, у меня для вас предложение от которого вы не сможите отказаться.
Шаман, не жлобись. Человек делает уникальный контент (для Вашего ресурса), за это приличные люди платят до 100 руб за 1000 знаков.  ;)
Пахачинские хроники можно использовать.  :yes

Максим Голубов

Спасибо вам Шаман что так долго меня терпели. Больше 5000 посещений за 2 месяца. Песем в правительство я  слать не буду. Ибо бесполезно. Поверьте, люди которые якобы хотели мне помочь просто хотели швырнуть меня на растерзание а потом поиздеваться. :degsmile Им не нужен инвалид, им нужна жертва.

Я этот пост допишу и тему закрою.  :uzon:

Шаман

На правах админа позволю себе вставить комментарий.

Цитата: Avacha_2017 от 17:26, 12 февраля, 2019
Шаман, не жлобись. Человек делает уникальный контент (для Вашего ресурса), за это приличные люди платят до 100 руб за 1000 знаков.  ;)
Пахачинские хроники можно использовать.  :yes


Это не жлобство, это рука помощи.
Контент, так-себе. У автора на Дзене есть канал. За несколько месяцев там 5 подписчиков, один из которых я, второй он сам, итого - 3.
Несмотря на то, что аудиторий в Дзене 50+, материал о тяготах и невзгодах ни кому не интересен.
По моей просьба ватор чуть изменил риторику, его стали больше читать.
Но, интересно что-то интересное и позитивное. Заряжающее, а не вызывающее жалость и депрессию.

Цитата: Максим Голубов от 17:34, 12 февраля, 2019
Спасибо вам Шаман что так долго меня терпели. Больше 5000 посещений за 2 месяца. Песем в правительство я  слать не буду. Ибо бесполезно. Поверьте, люди которые якобы хотели мне помочь просто хотели швырнуть меня на растерзание а потом поиздеваться. :degsmile Им не нужен инвалид, им нужна жертва.

Я этот пост допишу и тему закрою.  :uzon:

Статистика посещений на форуме не идеальна. Она считает любое открытие страницы.
Я зашел на страницу +1 к статистике, ответил, еще +1, зашел еще раз сегодня, еще +1. Если я заходил в эту тему примерно 5 раз в день (а вместе с ответами так и получалось), то, как минимум 300 посещений мои.
Плюс сам автор, наверняка заходил не меньше 5 раз в день. И.т.д.
Получится, что посещали эту страницу человек 15.
Максим, вы такой-же инвалид, как я чемпион мира по боксу. Отбросьте лень и жалость к своей жопе. Займитесь физкультурой и домом.
Надумаете поменять тему сообщений, возвращайтесь!
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

VRKYS

Мне вообще интересно.. А почему нужно писать куда то, жаловаться, выбивать условия, помощь, когда инвалиды поставлены на учет и гос.структура о них в курсе. Нет государства, нет структуры, нет ответственных? Ну вот в Москве - есть, как оказалось.  На Кавказе. Государство, структура или ответственность. Хотя, две составляющие как раз характеризуют государство. А в других краях и областях? Камчатка - место с ресурсами, полезными ископаемыми. Почему в государстве Москва есть две составляющие, а на Камчатке - нет? :(

Максим Голубов

Цитата: VRKYS от 13:26, 15 февраля, 2019А почему нужно писать куда то, жаловаться, выбивать условия, помощь, когда инвалиды поставлены на учет и гос.структура о них в курсе.

Никаго учета нет. Допустим вы оформляете субсидию на ЖКХ. Идете в сельсовет и сканируете все свое документы и справки. Надо встать на учет на бирже труда и опять сканируются все документы. Пишещь Кайрович на единовременную помощь - все справки сканируещь. Нет такого что вы в базе и вас могут по ней пробить. Каждый раз как в первый раз надо подтверждать что вы не верблюд.



Цитата: VRKYS от 13:26, 15 февраля, 2019Ну вот в Москве - есть, как оказалось.  На Кавказе. Государство, структура или ответственность. Хотя, две составляющие как раз характеризуют государство. А в других краях и областях? Камчатка - место с ресурсами, полезными ископаемыми. Почему в государстве Москва есть две составляющие, а на Камчатке - нет?

Все в доступности. В Москве сел на автобус и у чиновника, сел на автобус в прокуратуре. То же самое и на Кавказе и даже в Петропавловске. А когда находищься в 1200 км от хозяина, то пишешь письмо. И секретарша пишет отказ. Это когда лично приходишь на прием к хозяину, ему может не удобно послать, вдруг истерику закатишь?  А письмо к кому попадает? Прочтут секретарши, поржут, ответ напишут, что хозяина беспокоить?

Поэтому мне инвалиды из Петропавловска отвечают - что тыГолубов людей обманываеь? Мы каждый год в санатории ездим.







Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика