Блог пенсионера с Камчатки

Автор Максим Голубов, 17:15, 06 декабря, 2018

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Uncle Sasha

Цитата: Максим Голубов от 18:48, 11 февраля, 2019
"Аметист" погиб вместе со всей командой 11 февраля 2011 года. Я пропустил год. Вы наверное не с Камчатки, здесь эту катасторфу все помнят.

Я уже четверть века, как с Камчатки. К сожалению.

Максим Голубов

Цитата: Луноликая от 18:42, 11 февраля, 2019Короче. Итоги дня. Прое....ли денюжку,  прое....бали.


Однажды к Диогену подошел богач, большой негодяй. Достал кошель с деньгами и сказал:
- Я отдам их тебе, если ты сумеещь меня убедить это сделать.
- Если бы я мог хоть в чем-то убедить такого мерзавца как ты, я бы убедил тебя удавиться, - ответил философ.

Максим Голубов

Цитата: Uncle Sasha от 18:51, 11 февраля, 2019Я уже четверть века, как с Камчатки. К сожалению.

Может наоборот, к счастью? Камчатка уже совсем не та что 25 лет назад.



VRKYS

Ребят. Легко давать советы человеку без ноги, например, когда свои обе на месте. Не, ну реально... Это очень легко. Вы попробуйте получить (не дай Б-г) подобный опыт , целиком или частично. Вот тогда советы обретут некий смысл и, соотв. ценность.

Луноликая

Цитата: Uncle Sasha от 18:49, 11 февраля, 2019
"Три дня я гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны!" ;)
Уля ля! Еще один лузер [emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Цитата: Максим Голубов от 18:53, 11 февраля, 2019

Однажды к Диогену подошел богач, большой негодяй. Достал кошель с деньгами и сказал:
- Я отдам их тебе, если ты сумеещь меня убедить это сделать.
- Если бы я мог хоть в чем-то убедить такого мерзавца как ты, я бы убедил тебя удавиться, - ответил философ.
Я не богач.  Я не отдаю украденные деньги. Я отдаю ЗАРАБОТАННЫЕ. Поэтому, идите нахер и уже забудьте,  жизнь продолжается [emoji23][emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: VRKYS от 19:24, 11 февраля, 2019Легко давать советы

Безусловно, самое простое, что можно сделать — это давать советы. Их давать можно много и без какой-либо ответственности для себя. Не советчику жить по его советам. Но тем не менее, настрой, что все равно ничего не получится, все равно ничего не исправить и даже пробовать не буду — это неправильно. Государство у нас, конечно, не супер социальное, но определенные вещи требовать можно и нужно и даже можно добиться положенного, особенно если это не что-то выходящее за рамки закона или разумного.

Максим мог бы обрисовать свою ситуацию, мог бы попросить в интернете помощи в том, чтобы разобраться, что он может потребовать от государство, попросить советы куда и как жаловаться, попросить помощи в составлении жалобы.

Это не сделает, конечно, его богатым, счастливым и здоровым. Но как минимум немного улучшит жизненные условия.

P. S. Максим неоднократно говорит про доплаты, как я понимаю, речь идет о доплате за оплату услуг ЖКХ. Насколько я понимаю ситуацию, каким-то неведомым образом инвалидам выплатили больше денег, чем того требовалось по закону и сейчас сделали перерасчет, в результате чего эти доплаты снизились чуть ли не до нуля. Но с проваленным полом в туалете это не имеет ничего общего.

VRKYS

Kevin Депрессия, она энергию отнимает и сил не прибавляет. Сначала нужно избавляться от нее. А тут масса советов, еще, как оно надо. Энергия нужна, настрой, без нее все валиться из рук будет.


Максим Голубов

Цитата: Луноликая от 19:33, 11 февраля, 2019Поэтому, идите нахер и уже забудьте,  жизнь продолжается

Хорошо, я иду на хер, а вы куда идете? У меня создалось впечатление что вы никак не можете со мной растаться. В нашей веселой паре доминируете вы. Я только отбиваюсь. Вы не подаете, и поэтому мне совершенно не интересны.


Kevin

Цитата: VRKYS от 20:01, 11 февраля, 2019Kevin Депрессия, она энергию отнимает и сил не прибавляет. Сначала нужно избавляться от нее. А тут масса советов, еще, как оно надо. Энергия нужна, настрой, без нее все валиться из рук будет.
Это я понимаю. И, наверное, сказать: «Давай, чувак, смелее, у тебя все получится, мы в тебя верим», — тут тоже будет недостаточно, тем более из некоторых депрессий можно выйти только после медикаментозного лечения. Просто мне обидно видеть, что человек сдался, а поделать ничего с этим, конечно не могу. Человек себя заживо хоронит своими руками...


Луноликая

Цитата: Максим Голубов от 20:06, 11 февраля, 2019
Хорошо, я иду на хер, а вы куда идете? У меня создалось впечатление что вы никак не можете со мной растаться. В нашей веселой паре доминируете вы. Я только отбиваюсь. Вы не подаете, и поэтому мне совершенно не интересны.
Так забудьте, все прошло, ведь не миллионы я Вам собиралась перевести.  Всего лишь 500 долларов. Узбогойтесь. Если перееедете в Петропавловск, то я Вам уже работу нашла- помощник на кухне, в ресторане.  Пойдёте?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Максим Голубов

Цитата: Луноликая от 20:15, 11 февраля, 2019Всего лишь 500 долларов. Узбогойтесь. Если перееедете в Петропавловск, то я Вам уже работу нашла- помощник на кухне, в ресторане.  Пойдёте?

Да что же вы такая жадная, вы же все равно не переводите, поднимите сумму пожертвования до 5000 долларов. Пусть люди поразяться вашей щедрости, хоть вам на них и плевать.

Какой из меня помошник на кухне, я почти не вижу. Не хочу в Петропавловск, что слепому в городе делать, машины сплошным потоком.


Максим Голубов

Цитата: Kevin от 19:55, 11 февраля, 2019Государство у нас, конечно, не супер социальное, но определенные вещи требовать можно и нужно и даже можно добиться положенного, особенно если это не что-то выходящее за рамки закона или разумного.

Государство у нас суперсоциальное. Я вчера выкладывал пост женщины из Москвы, какие социальные льготы имеют московские пенсионеры. Пенсионеры из Петропавловска имеют льгот меньше но и для них организовывают ярмарки чтобы они могли купить продукты подешевле а для жителей Корякии где продукты стоят в 2-3 раза дороже никаких дешевых продуктов нет.

Если вы живете в Петропавловске теоретически вы сможете чего то добиться, вам могут дать ту же путевку просто потому чтобы вы не ходили и не трепали нервы. Если вы живете в 1200 км от Петропавловска можно с тем же результатом биться головой об стену. Вам будут присылать отписки.
Например я пишу в камчатский минздрав обращение: могу ли я получить путевку в санаторий. Мне отвечают: нет, вашего заболевания нет в Приказе минздрава РФ, вам не оплатят. И что я могу сделать? Это в августе было. Перед Новым годом пробило любопытство, что за приказ такой? Забиваю в Гугл номер Приказа, читаю, точно нет моего заболевания. Только Приказ уже не действует, с июля 2018 года действует другой Приказ и в нем мое заболевание есть. Но мне отказали сославшись на Приказ 2016 года. Какой из этого вывод я должен сделать?

Цитата: Kevin от 19:55, 11 февраля, 2019Максим мог бы обрисовать свою ситуацию, мог бы попросить в интернете помощи в том, чтобы разобраться, что он может потребовать от государство, попросить советы куда и как жаловаться, попросить помощи в составлении жалобы.

Жаловаться не вопрос. Советчиков в интернете масса. На любую жалобу будет дан ответ: Будет вам и белка, будет и свисток! Я же больше 10 лет был депутатом сельского и районного совета. Твою жалобу пересылают тому на кого ты жалуешься.



Цитата: Kevin от 19:55, 11 февраля, 2019Максим неоднократно говорит про доплаты, как я понимаю, речь идет о доплате за оплату услуг ЖКХ. Насколько я понимаю ситуацию, каким-то неведомым образом инвалидам выплатили больше денег, чем того требовалось по закону и сейчас сделали перерасчет, в результате чего эти доплаты снизились чуть ли не до нуля. Но с проваленным полом в туалете это не имеет ничего общего.

Точно не имеет. Когда у тебя доплата до уровня прожиточного минимума а из нее вынимают 2000 - 3000 рублей многое становится не актуальным. VRKYS про депрессию толкует. В. Цой я так понимаю дипрессию описывает.

Дом стоит, свет горит,
Из окна видна даль.
Так откуда взялась печаль?
И вроде жив и здоров,
И вроде жить — не тужить.
Так откуда взялась печаль?

У него все хорошо, а на душе кошки скребут.

А когда у тебя ничего нет, прожиточный минимум, и кажется уже край, куда дальше? А тебе говорят, нет, то что ты счтал пределом нищеты, это государство тебе переплачивало, теперь мы с тебя по 3000 высчитывать будем. Это не дипрессия.

Я одинокий больной человек ради чего я буду тратить остатки здоровья чтобы отремонтировать муниципальную квартиру из которой меня могут выкинуть в любой момент? Но писать про пол в ваной я буду, потому что например у Кевина почему то остаются иллюзии.

Цитата: Kevin от 19:55, 11 февраля, 2019даже можно добиться положенного

Uncle Sasha

Цитата: Максим Голубов от 18:55, 11 февраля, 2019
Может наоборот, к счастью? Камчатка уже совсем не та что 25 лет назад.

Вся страна уже не та. Просто я рос на Камчатке, она меня формировала под себя, и мне там было лучше всего. Но настал момент, когда все стало разваливаться, а все мои родственники (включая дочь) оказались к западу от Урала. Пришлось и мне выматываться.

Uncle Sasha

Цитата: Луноликая от 19:31, 11 февраля, 2019
Уля ля! Еще один лузер [emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Ну какая же женщина без кокетства?

Луноликая

Цитата: Максим Голубов от 21:18, 11 февраля, 2019
Да что же вы такая жадная, вы же все равно не переводите, поднимите сумму пожертвования до 5000 долларов. Пусть люди поразяться вашей щедрости, хоть вам на них и плевать.

Какой из меня помошник на кухне, я почти не вижу. Не хочу в Петропавловск, что слепому в городе делать, машины сплошным потоком.
Как же Вам везёт.... при такой слепости столько буковок писать.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Максим Голубов

Цитата: Луноликая от 21:21, 11 февраля, 2019Как же Вам везёт.... при такой слепости столько буковок писать.

Стараюсь.


VRKYS

Цитата: Максим Голубов от 21:19, 11 февраля, 2019Дом стоит, свет горит,
Из окна видна даль.
Так откуда взялась печаль?
И вроде жив и здоров,
И вроде жить — не тужить.
Так откуда взялась печаль?
Да. Играю на гитарке ее иногда..

Луноликая

Цитата: Максим Голубов от 21:27, 11 февраля, 2019
Стараюсь.
Ага. Ага. А поработать не пытались, не?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Uncle Sasha от 21:21, 11 февраля, 2019
Ну какая же женщина без кокетства?
Читайте форум. Я не отвечаю "мертвым душам" [emoji6]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Максим Голубов от 21:19, 11 февраля, 2019Какой из этого вывод я должен сделать?
Обратиться повторно с жалобой, продублировав жалобу в прокуратуру всвязи с незаконным отказом. В интернете сидят миллионы людей, и многие согласятся бесплатно Вам составить подобную жалобу.

Цитата: Максим Голубов от 21:19, 11 февраля, 2019Твою жалобу пересылают тому на кого ты жалуешься.
Совершенно не все так примитивно устроено.

Цитата: Максим Голубов от 21:19, 11 февраля, 2019Я одинокий больной человек ради чего я буду тратить остатки здоровья чтобы отремонтировать муниципальную квартиру из которой меня могут выкинуть в любой момент?
Потому что это нужно Вам и только Вам, всем остальным разумеется пофиг, что у Вас там с полом. И если Вы, именно Вы, ничего не будете делать, ничего и не изменится, никто по своей инициативе не приедет к Вам проверять Ваш туалет и ремонтировать его. Плохо, что наплевать уже и Вам.

Вот если бы Вы показали пачку А4 с Вашими жалобами и коробку бумаг с отписками госчиновников, я бы Вам поверил, что все бесполезно, а пока Вы тупо сдались и не хотите бороться для самого себя. Сейчас написать жалобу кому угодно не сложнее, чем написать на форуме. Все равно не работаете, вот и пишите жалобы. Неплохое хобби.

Цитата: Максим Голубов от 21:19, 11 февраля, 2019потому что например у Кевина почему то остаются иллюзии.
Может потому, что это не иллюзия?

Цитата: Максим Голубов от 21:18, 11 февраля, 2019Не хочу в Петропавловск, что слепому в городе делать, машины сплошным потоком.
В Петропавловске выше уровень жизни и дешевле стоят продукты. Вам этого мало?

VRKYS

Цитата: Kevin от 21:38, 11 февраля, 2019Совершенно не все так примитивно устроено.
Совершенно так. Лично знаю "уничтожителя" ненужных прошений  и жалоб. Не, ну, вероятно, чудеса случаются, конечно. Честные президенты, русалки и домовые.

Максим Голубов

«Я пригласил вас, господа, с тем, чтобы сообщить вам пренеприятнейшее известие: к нам едет ревизор».
Хозяева Олюторского района выехали с инспекцией в ближайший населенный пункт к райцентру село Вывенка.
До этого одна их хозяев инспектировала села Пахачи и Ачайваям.  Во всех селах жителям рассказывают о национальной программе развития Дальнего Востока на период до 2025 года с перспективой до 2035 года. Которая решит все их проблемы, нужно только как в песне:

Не надо печалиться, вся жизнь впереди,
Вся жизнь впереди, надейся и жди!

Там фотографии есть http://олюторский-район.рф/vyezd-v-sel-skoe-poselenie-s-vyvenka.html

«Выезд в сельское поселение с. Вывенка
31 января 2019 года сотрудниками администрации Олюторского муниципального района в составе: О.Н. Свириденко, С.М. Губарева, Е.В. Асламов, Е.С. Слезев, А.Ю. Друковская, Н. В. Козлова, был осуществлен выезд в сельское поселение с. Вывенка. В селе Вывенка были проведены встречи с населением и трудовыми коллективами, на которой обсуждались ряд проблемных вопросов, такие как обеспечение круглогодичного  транспортного сообщения с. Вывенка с районным центром, строительство нового многоквартирного жилого дома, обеспечение населения медикаментами, строительство водовода, низком температурном режиме в здании школы, необходимости строительства новой школы, рассмотрены предложения для включения  национальную программу развития Дальнего Востока на период до 2025 года с перспективой до 2035 года.

Заместитель главы администрации Олюторского муниципального района - руководитель управления по социальным вопросам, вопросам образования, здравоохранения, культуры – С.М. Губарева посетила МКОУ «Вывенкскую среднюю школу», МКДОУ детский сад «Оленёнок», филиал СДК с. Вывенка. С руководителями учреждений обсудили  вопросы   деятельности учреждений,  определили наиболее проблемные вопросы по ремонту зданий, кадрам, говорили о снабжении продуктами питания школы и детского сада, низком температурном режиме в здании школы, что обусловлено ветхостью здания, так как оно введено в эксплуатацию в 1972 г. Несмотря на проведенный в 2012 году ремонт, здание школы нуждается в дополнительном ремонте: замене всех окон, утеплению оставшейся части здания, замене и утепление полов в учебных кабинетах.

Строительство нового учебного комплекса «Школа – детский сад» отодвигается, до решения вопроса с водоводом.

СДК с. Вывенка является структурным подразделением МКУК Олюторского МР «ЦКиД». Учреждение имеет 1 здание Сельского Дома Культуры с. Вывенка по адресу ул. Центральная д. 13.  Учреждение предназначено для обслуживания жителей села Вывенка и Олюторского района. Население составляет 390 жителей. Количество жителей в селе нестабильно, происходит постоянная миграция населения.

Материально-техническая база удовлетворительная. Здание сельского дома культуры с. Вывенка приспособленное, (бывшее здание детского сада) частичное начало эксплуатации с 2012 года. Есть перспективы присоединения других помещений 1-го этажа здания. Помещения частично оборудованы мебелью и техническими средствами, Дом культуры подключен к сети интернет.

Отсутствие сценических костюмов сказывается на качестве проводимых мероприятий.

В 2019 году запланирован ремонт трех внутренних помещений СДК, планируется расширить помещение дома культуры (сделать ремонт в репетиционном зале, кабинет для кружковой работы, бильярдный зал, планируется ремонт стен, полов, потолков, работы по монтажу электропроводки, установка межкомнатных дверей, дверей запасного входа, установка санузлов.) Деньги на эти цели выделены из бюджета края и района.

По линии ГО и ЧС начальником самостоятельного отдела ГО и ЧС, и мобилизационной работе администрации Олюторского муниципального района – Евгением Сергеевичем Слезевым была проведена встреча с начальником пожарного поста – Александром Ивановичем Володиным по вопросам строительства пожарного поста в с. Вывенка на месте бывшей столовой рыболовецкого колхоза. Определены главные задачи по подготовке пожароопасного сезона 2019 года, а также внесены изменения в программу пожарной безопасности с. Вывенка. Проведена встреча с членами добровольной пожарной дружиной. Ознакомление с материальным обеспечением добровольной пожарной дружины, средствами первичного пожаротушения. По результатам командировки рекомендовано заместителем Главы с. Вывенка совместно с начальником пожарного поста разработать мероприятия по увеличению материальных средств индивидуальной защиты добровольной пожарной дружины, средств пожаротушения.

Советником Отдела по экономическому развитию и инвестициям Финансово-экономического управления - А.Ю. Друковской в сельском поселении с. Вывенка были осмотрены 2 торговые точки, проведен мониторинг цен и ценообразование, проведена беседа по выявлению и снижению неформальной занятости и ее последствиях. Анна Юрьевна проинформировала индивидуальных предпринимателей о деятельности Отдела по экономическому развитию и инвестициям (правила, цели выдачи субсидий, получение услуги на базе «Консультационный пункт с. Тиличики»), и о сайте Олюторского муниципального района».



Максим Голубов

Цитата: Луноликая от 21:32, 11 февраля, 2019А поработать не пытались, не?

От чего же 12 лет стою на учете в Центре занятости. Но хозяева Камчатки предпочитают завозить рабсилу из других регионов и зарубежья чем создавать рабочие места для инвалидов. Понятно работник из меня тот еще, но ведь они декларируют квотирование, создание рабочих мест. Если бы в Олюторском районе создавали одно рабочее место для инвалидов в год то их было бы уже 12. Но их не создают.


Луноликая

Цитата: Максим Голубов от 21:55, 11 февраля, 2019
От чего же 12 лет стою на учете в Центре занятости. Но хозяева Камчатки предпочитают завозить рабсилу из других регионов и зарубежья чем создавать рабочие места для инвалидов. Понятно работник из меня тот еще, но ведь они декларируют квотирование, создание рабочих мест. Если бы в Олюторском районе создавали одно рабочее место для инвалидов в год то их было бы уже 12. Но их не создают.
Это ВАШ ВЫБОР. 
Остаться в селе,  где нет работы.  И побираться. Трутень. 

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика