Блог пенсионера с Камчатки

Автор Максим Голубов, 17:15, 06 декабря, 2018

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Луноликая

Цитата: Шаman от 21:10, 04 февраля, 2019
Оксана, думаю помощь Александра (4elovek), будет повесомее перевода нескольких рублей на счет...
Надеюсь, что он не только Навальным помогает.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017

Цитата: Максим Голубов от 23:19, 04 февраля, 2019
10 квартир из 12 жилые.



Нет не считал. Во первых это муниципальная квартира, во вторых у меня нет средств на ремонт. Формально этим летом в доме должны заменить внутреннюю разводку отопления и крышу. Ремонт канализации вообще не планируется. Но я не верю.

Я лет 10 был депутатом СНД села Пахачи. 4 года депутатом СНД Олюторского района это меня научило тому что писать куда либо, по какому либо вопросу абсолютно бесполезно. Я знаю что люди живущие в Петропавловске и окресностях иногда добиваются от властей решение каких то своих проблем постоянным хождением и терпанием нервов. Когда ты живещь в 1200 км тебе присылают ответы что не положенео, не предусмотрено, планируется лет через 50.



Здесь все дома деревяные, коммунисты построили бетонную четырехэтажку но она 20 лет заброшена.

Интернет здесь только спутниковый, дорогой и сограниченным трафиком.

Да я зарегистрировался на Госсуслугах но там нет услуг которые я мог бы здесь получать.
Выученная беспомощность  (англ. learned helplessness), также приобретённая или зау́ченная беспомощность — состояние человека или животного, при котором индивид не предпринимает попыток к улучшению своего состояния (не пытается избежать отрицательных стимулов или получить положительные), хотя имеет такую возможность. Появляется как правило после нескольких неудачных попыток воздействовать на отрицательные обстоятельства среды (или избежать их) и характеризуется пассивностью, отказом от действия, нежеланием менять враждебную среду или избегать её, даже когда появляется такая возможность. У людей, согласно ряду исследований, сопровождается потерей чувства свободы и контроля, неверием в возможность изменений и в собственные силы, подавленностью, депрессией и даже ускорением наступления смерти[1]. Феномен открыт американским психологом Мартином Селигманом в 1967 году.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

Максим Голубов

Удел живых - борьба, удел умирающих - смирение. Я больной человек, у меня остеохондроз шеи и гипертония. Врачей здесь нет. Я живу в 1200 км от хозяев края. У меня нет сил бороться и я не должен бороться с властью.

Не Навальный принял закон что инвалидам положена путевка в санаторий. Не Ходорковский принял закон что инвалидам квотируются рабочие места. Не Явлинский принимал законы о ремонте жилфонда. Ни Обама, ни Меркель ни Порошенко эти законы не лоббировали.

Это наши хозяева, своей властью, эти законы приняли. Могли не принимать. А теперь мне говорят - добивайся! Чего же я должен добиваться? У кого. Добиваются у тех кто тебе ничего не должен: американского гражданства, секса у женщины или как я прошу милостыню.

Цитата: Avacha_2017 от 10:22, 05 февраля, 2019У людей, согласно ряду исследований, сопровождается потерей чувства свободы и контроля, неверием в возможность изменений и в собственные силы, подавленностью, депрессией и даже ускорением наступления смерти

Разве не по всей Камчатке - рост смертности? Недавно статистику численности населения края обубликовали. В Петропавловске численность населения почти не изменилась зато по переферии как коса прошла.

Добивайся. Вот я пишу в мниздрав края вопрос - могу ли я получить путевку в санаторий? Отвечают - нет вашего заболевания в Приказе минздрава РФ вам не оплатят. На нет и суда нет. Только спустя несколько месяцев пробило любопытство что за Приказ такой? Нахожу в интернете, точно не положено мне санаторное личение. Только он уже отменен, новый Приказ минздрава РФ действует. И там мое заболевание есть, причем новый Приказ действовал уже полтора месяца на момент когда мне отказали в праве на санаторное лечение ссылаясь на предыдуший.

Я понимаю когда человек лезет на скалу: раз сорвался, два сорвался, три сорвался - плюнул и бросил. Но когда человек залез на скалу а его от туда скинули - это явно не выученная беспомощьность.



Максим Голубов

Сегодня ходил отмечаться в Центре занятости, к тем листам ручку приложил. До полудня погода в Пахачах была теплой, сырой, мрачной. Месил за селом снежную целину. На ул. Центральная встретил медленно ползущий самосвал «Урал» с горой угля в кузове. Самосвал завернул в переулок чтобы выехать на лед реки Пахача и дальше по автозимнику до Ачайваяма.
В группе Тиличики ВКонтакте https://m.vk.com/tilichiki увидел фотографии нового почтового отделения села Тиличики. Звезда в шоке! Да мы бедные, надо помогать братской Венесуэле, строить железные дороги на Кубе... Но почта огромные деньги за доставку, как можно строить сарай?

Ведь это общественное здание в районном центре, это ведь на десятилетия. Но не факт... Внутри потолок провисает, светильники отваливаются...

В Пахачи администрация Олюторского района обещала в 2018 году купить морской контейнер, утеплить, переоборудовать под почтовое отделение. В Пахачах его ждали летом, осенью...
К вечеру вонь в хате невыносимая, она никуда не исчезает – канализация под дом течет, пол в ванной провалился, резиновые соединения ванны с трубой лопнули. Но в этот раз уж совсем смрад. Решил на улицу пойти воздуха чистого глотнуть. Форточку распахнул. Люк канализации снегом запорошен. В домах где вода есть крышки люков теплые, снега на них нет. Счистил ногой снег, решил клюкой приподнять крышку люка чтобы щель от снега очистилась, для вентиляции. Не могу оторвать, примерзла. Наконец поднял немного, под крышкой снежный купол. Несколько раз пытался крышку клюкой приподнять, купол разбить. Не смог, купол сам осыпался, поставил крышку на место.
В сумерках похолодало, мороз стал давить. Снежную целину за селом раскатали снегоходы, в селе снег на дорогах утрамбовали грузовики и джипы. Ветра нет, вдыхаю свежий морозны воздух. Постелить бы себе как петербургский бомж, сфотографированный Ильей Варламовым и не дышать канализационной вонью.
Пока ходил, хата проветрилась. Но только я форточку закрыл вонь вернулась. Не могу понять, что случилось – ветра на улице нет, а по полу холодом веет, ноги стынут, под одеялом не согреешь.
Поддержите инвалида: положите денежку на карту 4276 3600 1622 6752                                                            или номер 89147893523



4elovek

Цитата: Максим Голубов от 23:19, 04 февраля, 2019Нет не считал.
А Вы попробуйте. Ну или хотя бы скажите, какая площадь провалившегося пола и сколько метров от ванной до колодца.

Цитата: Максим Голубов от 23:19, 04 февраля, 2019Во первых это муниципальная квартира, во вторых у меня нет средств на ремонт.
А Вы здесь не для того, чтобы собрать средства?

Цитата: Максим Голубов от 23:19, 04 февраля, 2019Я лет 10 был депутатом СНД села Пахачи. 4 года депутатом СНД Олюторского района это меня научило тому что писать куда либо, по какому либо вопросу абсолютно бесполезно.
То есть про канализацию, пол в ванной, отсутствие воды и отопления Вы никуда не писали?
Попробуйте, не стесняйтесь. Напишите в ГЖИ, прокуратуру, губернатору, президенту.

Цитата: Максим Голубов от 23:19, 04 февраля, 2019Интернет здесь только спутниковый, дорогой и сограниченным трафиком.
У Вас какой тариф?

Цитата: Максим Голубов от 23:19, 04 февраля, 2019Да я зарегистрировался на Госсуслугах но там нет услуг которые я мог бы здесь получать.
Можно подать жалобу в ГЖИ через сайт https://dom.gosuslugi.ru/


Луноликая



Цитата: Максим Голубов от 13:09, 05 февраля, 2019
Удел живых - борьба, удел умирающих - смирение.

Это наши хозяева, своей властью, эти законы приняли. Могли не принимать.

В точку. Хозяева принимают законы.

У нас болеть вообще нельзя. Законных больничных дней в год - 10.
10 дней оплачиваемых организацией. ЕСЛИ только ты считаешься работником на полной ставке. Если не на полной- увы. Дальше еще лучше- по страховке- это как Вы платить изволите- если по полной программе,  то в год Вам могут оплатить коронку на зуб до 30%. Остальное доплатить самим. Но мы же коронки не ставим каждый год. Но в месяц мы эту страховку оплачиваем по $ 35. Нет смысла, Вы скажете? Нету. Но если нет у вас приватной страховки, но налоговая с Вас снимает меньшее это $500 в год.

Удел живых.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Максим Голубов

Цитата: Луноликая от 22:35, 05 февраля, 2019У нас болеть вообще нельзя. Законных больничных дней в год - 10.
10 дней оплачиваемых организацией. ЕСЛИ только ты считаешься работником на полной ставке. Если не на полной- увы. Дальше еще лучше- по страховке- это как Вы платить изволите- если по полной программе,  то в год Вам могут оплатить коронку на зуб до 30%. Остальное доплатить самим. Но мы же коронки не ставим каждый год. Но в месяц мы эту страховку оплачиваем по $ 35. Нет смысла, Вы скажете? Нету. Но если нет у вас приватной страховки, но налоговая с Вас снимает меньшее это $500 в год.

Удел живых.

Вы знаете, я вам не посочувствую. Вы пишите что у вас дорогая медицина, но на севере Камчатки она вообще сведена под ноль. Приезжет раз в год бригада врачей - выявляют тубркулезников и онкологических. Направляют на лечение в Петропавловск. Есть у человека деньги - в добрый путь. Туберкулезникам веселее - не поедет сам доставят принудитеьно. Язва, инфаркт, инсульт - должно прилететь санзадание, дальше как святой Кондратий решит: довезут- довезут, не довезут - аминь.

Вы пишите что дорого - я вас понимаю. Но здесь, даже если ты богатый человек, помощь тебе просто могут не успеть оказать.




Максим Голубов

Цитата: 4elovek от 22:16, 05 февраля, 2019А Вы попробуйте. Ну или хотя бы скажите, какая площадь провалившегося пола и сколько метров от ванной до колодца.

Не сочтите, что я обанываю но в ванну я не хожу: там нечем дышать и я боюсь провалиться под пол. Я завтра померяю растояние до колодца, и приблизителную плошадь ванны.



Цитата: 4elovek от 22:16, 05 февраля, 2019А Вы здесь не для того, чтобы собрать средства?

На еду, не на ремонт того что мне принадлежит.

Цитата: 4elovek от 22:16, 05 февраля, 2019То есть про канализацию, пол в ванной, отсутствие воды и отопления Вы никуда не писали?
Попробуйте, не стесняйтесь. Напишите в ГЖИ, прокуратуру, губернатору, президенту.

Никуда не писал, потому что если ты жалуешься президенту на главу района, жалобу переправят главе района, если ты жалуешься президенту на губернатора жалобу перешлют губернатору. Так всегда было. В чем смысл жаловаться?





Цитата: 4elovek от 22:16, 05 февраля, 2019У Вас какой тариф?

500 мб в сутки.



Луноликая

Цитата: Максим Голубов от 23:02, 05 февраля, 2019
Вы знаете, я вам не посочувствую. Вы пишите что у вас дорогая медицина, но на севере Камчатки она вообще сведена под ноль. Приезжет раз в год бригада врачей - выявляют тубркулезников и онкологических. Направляют на лечение в Петропавловск. Есть у человека деньги - в добрый путь. Туберкулезникам веселее - не поедет сам доставят принудитеьно. Язва, инфаркт, инсульт - должно прилететь санзадание, дальше как святой Кондратий решит: довезут- довезут, не довезут - аминь.

Вы пишите что дорого - я вас понимаю. Но здесь, даже если ты богатый человек, помощь тебе просто могут не успеть оказать.
Я очень понимаю. И сочувствую. И знаю, что лучше плакать в мерседесе,  чем на велосипеде.  У всех у нас разные условия жизни. Пока не столкнешься с этими условиями, никогда не понять, где лучше жить, и где лучше умереть...

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Максим Голубов

Американцы говорят: "Твой дом, это место откуда ты не хочещь уехать".


Максим Голубов

Сегодня в Пахачах погода отвратительная: -13 °C ощущается как -20 °C, но ветер сильный Днем поземка метра два высотой была.
Вышел на белый свет, одежонку мою продует, снежные кристаллы лицо обжигают. Сходил поводу, ведро притащил, тяжело, но тащить при – 37 с в январе вообще погибель. Все же сейчас мороз не так давит.
Вечера дождался, в окно поглядел, не метет. Думаю, разгуляюсь сейчас, но ветер фитилёк моей мечты задул только я на улицу Центральная вышел. Нет у меня здоровья с ветром бороться. Пошел в библиотеку. Там именины сердца – пришла районная газета, которую я не чаял узреть. Не было ее месяца три, а дошли только номера за декабрь.
Не могу не упомянуть свою давнюю обиду на отказ в путевке в санаторий. Сколько раз писал, но все никак не узбогоюсь. Несколько добрых людей советовали припасть к стопам В. Карпенко, он бы меня пожалел. Я оказался жестоковыйным, не слушал добрых советов. И заметил, что своей несговорчивостью отвратил от себя людей. Уж никто мне ничего не советует и слов поддержки не говорит. Поняли люди что я блажу.
Сегодня с лица спал, давление подскочило от нервов: неужели я своими слепыми глазами читаю?
«Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении бывшего зампреда камчатского правительства Валерия Карпенко по подозрению в получении крупной взятки, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.
По одному уголовному делу с Карпенко проходит бывший начальник отдела капитального строительства и капитального ремонта ГБУ «Камчатский краевой финансово-аналитический центр в сфере здравоохранения» Леонид Минцев. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).
По версии следствия, в 2016 году Карпенко и Минцев за общее покровительство получили от директора коммерческой организации взятку в сумме более 1 миллиона рублей в виде безвозмездного строительства силами данной коммерческой организации сети холодного водоснабжения к жилым домам подозреваемых, расположенным на земельных участках в поселке Термальный Елизовского района.
В 2018 году директор коммерческой организации по требованию заместителя председателя правительства Камчатского края безвозмездно предоставил отделочные материалы для ремонта комнаты отдыха дежурного войсковой части, где проходил срочную службу сын представителя власти.
Преступление выявлено во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Камчатскому краю и УМВД России по Камчатскому краю.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается».
Так много людей в Фейсбук давали В. Карпенко самые лестные оценки, рекомендовали как заступника униженных и оскорбленных. Но не лежала душа, не смог я себя пересилить. Кому теперь верить? Я никому не верю, ни на что не надеюсь, но понимаю, что так как я нельзя жить: «Не стоит село без праведника». Должен же быть хоть кто-то, кто за инвалидов заступится?

Поддержите инвалида: положите денежку на карту 4276 3600 1622 6752                                                            или номер 89147893523




4elovek

Цитата: Максим Голубов от 23:15, 05 февраля, 2019Я завтра померяю растояние до колодца, и приблизителную плошадь ванны.
Не удалось?

Цитата: Максим Голубов от 23:15, 05 февраля, 2019На еду, не на ремонт того что мне принадлежит.
А почему бы не собрать и на еду, и на ремонт?

Цитата: Максим Голубов от 23:15, 05 февраля, 2019Никуда не писал, потому что если ты жалуешься президенту на главу района, жалобу переправят главе района, если ты жалуешься президенту на губернатора жалобу перешлют губернатору. Так всегда было. В чем смысл жаловаться?
Анекдот про лотерейный билет знаете? Он, похоже, про Вас.

Максим Голубов

Цитата: 4elovek от 22:12, 06 февраля, 2019Не удалось?

Ветер сегодня сильный, надо еще рулетку искать. Если до завтра доживу замерю.

Цитата: 4elovek от 22:12, 06 февраля, 2019А почему бы не собрать и на еду, и на ремонт?

За двумя зайцами погонишься...



Цитата: 4elovek от 22:12, 06 февраля, 2019Анекдот про лотерейный билет знаете? Он, похоже, про Вас.

Есть анекдот про Абрама который не верил светофору. Это точно про меня.


Максим Голубов

Сегодня в Пахачах было -13 С, ощущается как -20 С. Зато ветер ледяной. После полудня слышу вертолет загудел, но я ничего не жду. А все-таки надо пойти жиры растрясти. Сложил в пакет 6 полторашек под воду и поплелся вкруг села. Только вышел на ул. Центральная сразу ветром прохватило, как же холодно! Но я все равно пошел против ветра.
За селом переметы, джипы чтобы не сесть на мосты разгоняясь таранят преграду. Снег из-под колес подхваченный ветром бриллиантовыми брызгами искрится в морозном воздухе. Джипы мчатся из аэропорта один за другим. По колее идти нельзя сворачиваю на проходящий у дороги снегоходный след и тут же проваливаюсь в снежную целину.
Доплетаюсь до аэропорта. Если на западе белый солнечный диск, то восток затянула серая непроглядная мгла. На площадке раскручивает винты МИ-8, гул нарастает, машина, подняв снежный вихрь неохотно отрывается от земли. Как в песне:
Как безмерно оно,
Притяженье земли,
Повисев над площадкой, вертолет тяжело набирает высоту, лениво разворачивается и постепенно разгоняясь теряется в свинцовой мгле.
Там горы высокие,
Там степи бескрайние,
Там ветры летят,
По просёлкам пыля.
Иду в село, ветер попутный, только в уши задует. Даже за домами от него не укроешься. Море покрыто шугой вяло, гулко бьётся в стену припая. В гараже Корякэнерго фронтальный погрузчик отгребает снег от пены. К ковшу подвешены четыре крюка, работяги мерзнут на ветру, готовятся подцепить стоящий в пене тракторный прицеп.
Мне все равно, я топаю к колонке, набираю воду и тащусь домой. Дома 15 градусов, и пьянящий аромат канализации.
Вечером ходил еще раз. Ветер притих, сумерки скрали очертания домов, машин, прохожих.
Когда писал текст зазвонил телефон. Берут трубку, слышу голос тетки.
- Здравствуйте, это Левада-центр, мы проводим опрос населения на тему: «Влияние современных технологий на вашу жизнь». Вы согласны ответить на наши вопросы, это займет пять минут?
Я давно с живыми людьми не говорил, и даже обрадовался.
- Да!
- Обращаю внимание что наш разговор записывается, полученные от вас ответы не будут обнародованы, они будут обобщены.   В каком населенном пункте вы находитесь?
- В селе Пахачи, Камчатского края.
- Где?! – возмутилась тетка.
- В селе Пахачи, Камчатского края.
Тетка бросила трубку.
Мне стало так неудобно, не оправдал доверия, даже поговорить не получилось.
На сайте администрации Олюторского района прочитал отчет о поездке одной из наших хозяев в наши палестины.
О результатах поездки в сёла Ачайваям и Пахачи
В период с 11 по 17 января 2019 года в селах Ачайваям и Пахачи работала комиссия по осуществлению муниципального финансового контроля под руководством заместителя главы администрации Олюторского муниципального района, руководителя ФЭУ Ильченко М.В. Проверены были все муниципальные учреждения Олюторского муниципального района на предмет целевого и эффективного расходования бюджетных средств, направленных в 2018 году на проведение ремонтных работ и приобретение основных средств. Также, были проведены рейды по субъектам предпринимательства с целью выявления фактов «неформальной» занятости, наличия запасов продуктов питания и мониторинга цен. Хочется отметить, что во всех торговых точках имеются продукты питания, в том числе фрукты и овощи, отсутствует в продаже алкогольные напитки, также, как и отсутствуют лицензии на продажу спиртосодержащих напитков. Факты «неформальной» занятости в с. Ачайваям и с. Пахачи не выявлены. Вниманием Комиссии не обошли личные подсобные хозяйства и ферма крупного рогатого скота ГУП «Камчатоленпром». Приятно удивило отношение людей к своим подопечным - в помещениях, где содержатся коровы, свиньи и куры чистота и порядок, кормом все обеспечены на зимний период, то есть до нового завоза. В ходе проведенных встреч с руководителями фермерских хозяйств были озвучены проблемы и перспективы развития животноводства на территории «северного» куста Олюторского района, поставлены первоочередные задачи.
Также, проводились встречи с населением сел Ачайваям и Пахачи, в ходе которых были озвучены проблемы с доставкой и дороговизной продуктов питания, отсутствием нормального обеспечения лекарственными препаратами, наличие ветхого и аварийного жилого фонда и др. Для включения в проект Национальной программы развития Дальнего Востока на период до 2025 года и на перспективу до 2035 года населением населенных пунктов были озвучены следующие предложения:
- строительство аэропорта в с. Тиличики и в с. Пахачи;
- строительство учебного комплекса школа-детский сад в с. Ачайваям;
- строительство физкультурно-оздоровительных комплексов;
- строительство жилых домов для оленеводов и для переселения граждан из аварийного жилого фонда и др.
http://олюторский-район.рф/o-rezul-tatakh-poezdki-v-s-la-achayvayam-i-pakhachi.html

Все как в стихотворении «Старик» Алексее Плещеева:
- "Ладно, ладно, детки, дайте только срок,
Будет вам и белка, будет и свисток!"

В 2035 году все начнет строится, кто доживет, сам увидит. Но Ходжа Насреддин был мудрее – он взял 20 лет форы.

Поддержите инвалида: положите денежку на карту 4276 3600 1622 6752                                                            или номер 89147893523


Мерял ванную 3.40 м - длинна, 2 м - ширина. До септика 8 м. Под домом труба 1.5 м. Из-за просадки дома потескались канализационные стояки. В центре ванной под полом стоит бетонная бочка, ее подмыло.Пол просел посредине.


Мудрый Бо

Странно, они вроде никогда трубку не бросают. Тоже иногда люблю с девчонками колл-центра потрещать когда время есть
Орда, родная, злобная, твоя

4elovek

Цитата: Максим Голубов от 21:01, 07 февраля, 2019Мерял ванную 3.40 м - длинна, 2 м - ширина. До септика 8 м. Под домом труба 1.5 м. Из-за просадки дома потескались канализационные стояки. В центре ванной под полом стоит бетонная бочка, ее подмыло.Пол просел посредине.

Если пол делать из сороковки, то Вам нужно 0,28 м3 доски.
Плюс 10 метров трубы.

Здесь это стоит примерно 8,5 тысяч. Допустим, в Пахачах в два раза дороже - 17 тысяч. Плюс работа.
Думаю, 30 тысяч вполне реально собрать.

Сколько Вам за 2 месяца на телефон и карту накидали?

Луноликая

Цитата: 4elovek от 21:32, 07 февраля, 2019
Если пол делать из сороковки, то Вам нужно 0,28 м3 доски.
Плюс 10 метров трубы.

Здесь это стоит примерно 8,5 тысяч. Допустим, в Пахачах в два раза дороже - 17 тысяч. Плюс работа.
Думаю, 30 тысяч вполне реально собрать.

Сколько Вам за 2 месяца на телефон и карту накидали?
Ну если ты накидал 15т в месяц- то должно сростись. Скинь ему ту сотку,  что я для Навального сбросила, все копейка какая никакая. Начальному пофиг,  а тут поможет

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Максим Голубов

Цитата: 4elovek от 21:32, 07 февраля, 2019Если пол делать из сороковки, то Вам нужно 0,28 м3 доски.
Плюс 10 метров трубы.

Здесь это стоит примерно 8,5 тысяч. Допустим, в Пахачах в два раза дороже - 17 тысяч. Плюс работа.
Думаю, 30 тысяч вполне реально собрать.

Вы тролите. Ничего этого в Пахачах нет, надо заказывать. И платить надо столько сколько скажет купец. Но даже если платить мне все равно не привезут. Это трудно объяснить вам. Я не знаю где вы находитесь, допустим в Петропавловске. И вам надо сделать ремонт, и газеты забиты объявлениями желающих это сделать. Здесь людей мало, все они работают. Те кто не работает - давно отсюда свалили. То есть люди не встают с мыслью - где бы пошабашить. Если они кому то что-то делают то это по дружбе или занкомству и это одолжение.

То же самое и со стройматериалами: купец привезет их даже со скидкой, но это будет одолжение. Мне это одолжение никто не окажет, я изгой. Например этим летом я хотел купить 20 джутовых мешков под кортошку, старые сгнили. Я пошел в два магазина и попросил привести мешки из Петропавловска и мне отказали. В лицо сказали: не охота заморачиваться. То есть даже мои деньги, пусть их у меня не много, но они не стоят того чтобы иметь со мной дело.

Цитата: 4elovek от 21:32, 07 февраля, 2019Сколько Вам за 2 месяца на телефон и карту накидали?

Я прошу на разных сайтах, конкретно здесь мне перечислили 100 рублей. Все что мне перечисляют я трачу на еду, она здесь очень дорогая. На лето у меня нет обуви. 30 000 сумма во первых занижена, даже без учета того о чем я писал выше, а вы явно преувеличиваете мои навыки попрошайки.

Мудрый Бо

Давайте я по почте закажу вам эти мешки или вышлю
Орда, родная, злобная, твоя

4elovek

Цитата: Максим Голубов от 22:05, 07 февраля, 2019Вы тролите.
Ошибаетесь, я абсолютно серьёзно.

Цитата: Максим Голубов от 22:05, 07 февраля, 2019Ничего этого в Пахачах нет, надо заказывать.
Я тут подумал, поломка канализации - это же аварийная ситуация. Аварийка у Вас в селе есть? Если трубу в квартире прорвёт, тоже будете на форуме писать?

Цитата: Максим Голубов от 22:05, 07 февраля, 2019Если они кому то что-то делают то это по дружбе или занкомству и это одолжение.
А у Вас там ни родни, ни друзей нет?

Цитата: Максим Голубов от 22:05, 07 февраля, 2019В лицо сказали: не охота заморачиваться. То есть даже мои деньги, пусть их у меня не много, но они не стоят того чтобы иметь со мной дело.
Я, наверное, Вас удивлю, но в Петропавловске то же самое происходит, слово в слово. Даже 100% предоплата никому не нужна. Либо выбирай из того скудного ассортимента, который решил привезти барыга, либо отваливай.

Цитата: Максим Голубов от 22:05, 07 февраля, 2019Я прошу на разных сайтах, конкретно здесь мне перечислили 100 рублей.
Это только те, кто в теме отписался. Я же спросил, сколько всего Вам пришло переводов на карту и телефон.

Максим Голубов

Цитата: Мудрый Бо от 22:13, 07 февраля, 2019Давайте я по почте закажу вам эти мешки или вышлю

Надо в начале о цене условится.


Мудрый Бо

Елки-палки, да я мешки вышлю за фото проваленного пола в ванной и размеры ремонтной поверхности
Орда, родная, злобная, твоя

Луноликая

Цитата: Максим Голубов от 22:05, 07 февраля, 2019
Вы тролите. Ничего этого в Пахачах нет, надо заказывать. И платить надо столько сколько скажет купец. Но даже если платить мне все равно не привезут. Это трудно объяснить вам. Я не знаю где вы находитесь, допустим в Петропавловске. И вам надо сделать ремонт, и газеты забиты объявлениями желающих это сделать. Здесь людей мало, все они работают. Те кто не работает - давно отсюда свалили. То есть люди не встают с мыслью - где бы пошабашить. Если они кому то что-то делают то это по дружбе или занкомству и это одолжение.

То же самое и со стройматериалами: купец привезет их даже со скидкой, но это будет одолжение. Мне это одолжение никто не окажет, я изгой. Например этим летом я хотел купить 20 джутовых мешков под кортошку, старые сгнили. Я пошел в два магазина и попросил привести мешки из Петропавловска и мне отказали. В лицо сказали: не охота заморачиваться. То есть даже мои деньги, пусть их у меня не много, но они не стоят того чтобы иметь со мной дело.

Я прошу на разных сайтах, конкретно здесь мне перечислили 100 рублей. Все что мне перечисляют я трачу на еду, она здесь очень дорогая. На лето у меня нет обуви. 30 000 сумма во первых занижена, даже без учета того о чем я писал выше, а вы явно преувеличиваете мои навыки попрошайки.
Не нервничайте,  он Вам поможет. Не зря же спрашивает [emoji6]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Максим Голубов

Цитата: 4elovek от 22:21, 07 февраля, 2019Я тут подумал, поломка канализации - это же аварийная ситуация. Аварийка у Вас в селе есть? Если трубу в квартире прорвёт, тоже будете на форуме писать?

Буду, я пишу как провел день. Порыв трубы - это авария. Управляющей компании в селе нет ремонт канализации муниципалитет не будет оплачивать.



Цитата: 4elovek от 22:21, 07 февраля, 2019А у Вас там ни родни, ни друзей нет?

У инвалидов есть черный юмор.
Прохожий разговорился с инвалидом.
- А почему у тебя друзей нет?
- А у вас друзья есть?
- Да, у меня много друзей.
- А вы хотите чтобы кто-то из ваших друзей был инвалидом?
- Конечно нет!
- Вот и другие не хотят.

Когда умерла мама женщины которые занимались похоранами не могли найти кто ьы вырыл могилу. Приходят грустные: Максим, никто не хочет копать бесплатно.
Я говорю: Как бесплатно, я плачу сколько скажут.
- Да?!
Вечером проходил пьяный мужик, я на улице стоял. Стал меня задирать: Вот ты говно, никто тебя знать не хочет, а вот у сына моего столько друзей... ( Вспомнилось почему-то. Это к слову что северяне в беде не бросают, и прочей байде что любят под бухло на материке рассказывать).

Цитата: 4elovek от 22:21, 07 февраля, 2019Я, наверное, Вас удивлю, но в Петропавловске то же самое происходит, слово в слово. Даже 100% предоплата никому не нужна. Либо выбирай из того скудного ассортимента, который решил привезти барыга, либо отваливай.

Не знаю. В Тиличиках и Хаилино привезут из Петропавловска все что захочешь за 10% от цены плюс доставка. Сами навязываются. В каждом селе свой менталитет. Аборигены друг другу помогают. А Пахачи, это Пахачи.

Цитата: 4elovek от 22:21, 07 февраля, 2019Это только те, кто в теме отписался. Я же спросил, сколько всего Вам пришло переводов на карту и телефон.

Я уже ответил на ваш вопрос - то, что пришло уже истрачено на еду.


Максим Голубов

Цитата: Луноликая от 22:38, 07 февраля, 2019Не нервничайте,  он Вам поможет. Не зря же спрашивает

Я не нервничаю. Я считаю что меня хотят поймать на противоречиях. Я не просил на ремонт пола в ванной. Мне эту тему навязали. Я прошу немного мелочи на еду.  Да я описываю как я живу, но это не значит что я пытаюсь давить на жалость. Я же не могу писать каждый день постить.

Цитата: Максим Голубов от 21:01, 07 февраля, 2019Поддержите инвалида: положите денежку на карту 4276 3600 1622 6752                                                            или номер 89147893523


Поэтому я делаю короткие зарисовки дня, чтобы было понятно что это пишет реальный человек. Можно пройти мимо я не на что не претендую. Если мне пожертвуют, спасибо.

4elovek пытаясь поймать меня на противоречиях тратит свое время. Будет лучше если он напишет в администрацию села Пахачи и спросит действительно ли Голубов живет как он пишет.

4elovek интересовался какой у меня интернет. К чему, на что это влияет? Что я плачу за интернет и попрошайничаю? Да, так оно и есть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика