Блог пенсионера с Камчатки

Автор Максим Голубов, 17:15, 06 декабря, 2018

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Максим Голубов

Ходил по лабазам. Зашел в первый там работает телевизор первый канал: стоит ор обсуждают Украину керченский пролив. Зюганов негодуэ. Зашел во второй лабаз на другом канале обсуждают Украину автокефалию, оскорбляют патриарха Варфоломея. Захожу в третий лабаз там телевизора нет! Продавщица влипла в смартфон строчит со скоростью пулемета Гатлинга.  Хотел спросить – вы там не Украину случайно обсуждаете в чате?

Поддержите инвалида: положите денежку на номер 89147893523

Максим Голубов

Чувак выложил фотоотчет о поездке в село в заброшенное село Медвежка Олюторского района.

https://www.yaplakal.com/forum2/topic1878897.html

Шаман

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Максим Голубов

Если на аватарке то я с ФБ зашел https://m.facebook.com/profile.php?ref=bookmarks

Тут сканы моих справок https://m.facebook.com/100013547747003/albums/422174098244178/?ref=bookmarks

Я попрошайка, клянчу мелочь в социальных сетях. Можно как хотите к этому относиться но сказать что я не я или что я не инвалид нельзя.

Гог

 :repa: Как же ты до жизни то такой докатился, чувак?

пысы:
"Пару интересных фактов о слове чувак

1. Кстати первоначально понятие чувак было присуще к кастрированному кабану.
2. В прозападно настроенной молодежи слово чувак имело расшифровку следующего содержания: «человек, уважающий высокую американскую культуру»

В настоящее время понятие чувак применимо к любому человеку мужского пола. И прежде чем называть человека чуваком, необходимо знать в каких значениях может употребляться данное слово. И тем более, если это слово употреблять к женскому полу (чувиха).
Ведь слово чувиха, это уже не арготически окрашенное название девушки!

В общем - следим за словами - друзья!"
:degen

Мне вот интересно, топикстартёр других способов ЗАРАБОТАТЬ денежку не мог придумать?
Попрошайничество это крайняя степень безнадёги, если серьёзно. Но в основном используется всякими халявщиками.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


Максим Голубов

Чувак для меня синоним слова человек. Можно сказать что чувак оскорбляет человеческое достоинство но в данном случае человек выбрал себе ник и добровольно отрекся от своего имени отчества.

Я инвалид живу в селе Пахачи 10 лет стою на учете в Центре занятости работу мне не предложили не разу. Я не знаю как на юге полуострова а на севере рабочие места для инвалидов никогда не создавали и не планируют впредь.

Попрошайничество для меня это не заработок - а жизнь в режиме выживания. Может быть на юге полуострова это заработок я не могу судить ибо никогда не был в Петропавловске. Если не считать поездок в краевую лечебницу в 1992 и 2010 г.


Шакал я паршивый, гнал на бедного слепого кошака что он Вискас не жрет. А как ему жрать если на коробке Вискаса русским языком напечатано от года +. А с другой стороны, что кроме комбикорма я могу ему купить. И так ежедневно даю пакетик жидкого Вискаса, а он 50 рублей стоит. Кошаку пакетика мало. А два – это 3000 рублей в месяц. Чаю купить наваги, но нихт!

Поддержите инвалида: положите денежку на номер 89147893523

Vatcek

Трижды
Цитата: Максим Голубов от 12:55, 07 декабря, 2018на севере рабочие места для инвалидов никогда не создавали и не планируют впредь.

В Интернете нередко предлагают удаленную работу. На телефоне, в сети. Не пробовали таким образом заработать?

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Гог

Цитата: Максим Голубов от 12:55, 07 декабря, 2018Я инвалид живу в селе Пахачи
:repa:
У меня друг детства, больной Полиомиелитом, всю жизнь на "аппаратах"(это экзоскелет на ноги, протезы), с детства. В посёлке, не намного больше чем Пахачи жил. Сейчас это уже город. (Старый я  :degen  и он.)
Ни разу на милостыню не скатывался. Правда было время в пьянство ударился. Но взял себя в руки. Неплохой художник. Очень сильные руки, по пьяни зарабатывал армреслингом, на водочку понятно. Живёт не жалуется. Не родственник Абрамовичам и Ротшильдам. Сам свою жизнь строит.
Не стоит опускать руки, многим, поверь, гораздо хуже. Но люди находят в себе силы плыть по жизни.

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


Максим Голубов

Вчера зашел в лабаз там снеговик как из стекла 4000 и статуй Деда Мороза как в советском детстве только понятно Китай 3100. Кому-то, наверное, вставит, но не мне.

Сегодня плохо спал, потому что надо за доплатой к пензии идти. Я всегда, когда надо за доплатой к пензии идти плохо сплю, очень это меня удручает. И вот почему. Загреб на почте целых 7867 рублей. Тысячу с чем-то Центр выплат отжал, как и обещал.



Субсидия не пришла. Сразу погреб в «Корякэнерго». Я полпенсии должен отдать. Не отдам через месяц отдам всю пенсию.  Захожу – там газовая камера: пол только помыли, хлорка глаза ест будто это не офис а тубдиспансер или чумной барак. Отдал 6800 за ноябрь.


И на легко полетел домой бо деньги карман уже не отягощали.
Сейчас время оформлять субсидию на 2019 год, а я как-то растерямшись.
Сейчас читаю, не могу в себя прийти.
В этом году на программу переселения из районов Крайнего Севера Камчатке выделили почти вдвое меньше денег, чем сезоном ранее. В будущем финансирование, вероятно, урежут еще сильнее. Как сообщили в региональном министерстве ЖКХ и энергетики, которое реализует в крае федеральную программу по переселению с «северов», в этом году только 28 семей на Камчатке получили государственные жилищные сертификаты на приобретение жилья за пределами районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей. Объемы финансирования программы из федерального бюджета составили 68,9 миллиона рублей. В прошлом году на эти цели было выделено более 121 миллиона рублей. В 2016 году, как сообщало информагентство, финансирование программы составило 163 миллиона, а в 2015 году – 185,5 миллиона рублей. «В 2019 году, согласно проекту федерального бюджета, размер финансирования программы в крае составит около 59 миллионов рублей. По предварительным оценкам, на эти деньги обеспечить государственными жилищными сертификатами мы сможем лишь 20 семей», – рассказали в министерстве. По данным ведомства, на сегодняшний день в очереди в рамках программы переселения из районов Крайнего Севера на Камчатке стоят 5 584 семьи, или 13 391 человек. В министерстве подсчитали, что с учетом финансирования программы за последние пять лет, ожидание в очереди составляет около 20 лет. Всего же за время действия программы сертификаты получили менее тысячи семей. В следующем году министерство ЖКХ и энергетики края будет принимать документы от жителей на участие в программе с 1 января по 1 июля. Перечень документов можно посмотреть по этой ссылке.
Переселение граждан из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 25.10.2002 №125-ФЗ «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей». Согласно закону, право на получение сертификата для покупки жилья в центральных регионах России имеют жители края, которые приехали на Камчатку не позднее 1 января 1992 года. Камчатцы должны иметь общую продолжительность стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее 15 лет, при этом у граждан не должно быть в собственности жилых помещений за пределами региона. Первоочередное право на получение жилищных сертификатов имеют инвалиды I и II групп, инвалиды с детства. Во вторую очередь сертификаты выдаются пенсионерам, в третью очередь – гражданам, признанным безработными, в четвертую очередь – работающим участникам программы. Получив документ, граждане обязаны передать право собственности на жилье, которое у них есть на Камчатке, местным властям.
Вот скажите, как инвалиду заработать 15 лет стажа если рабочих мест для инвалидов не создают?
Может кто-то в преклонных годах инвалидность получил, тогда да, тогда конечно. Но к таким как я это не относится.
Я уже много раз писал (и еще напишу, мне не в тягость) как я написал в Минздрав и просил путевку на оздоровление и там меня послали на йух. Сравните ГЖС (или как он там называется) и путевку по цене. И эти люди хотят, чтобы я поверил в то что они дают ГЖС инвалидам 1-2 группы вне очереди?
На самом деле ничего они не хотят, они написали красивый текст и те, кто его прочтут скажут: 1-2 вне очереди, а здоровым 20 лет ждать. Да лучше я буду здоровым чем ГЖС такой ценой, я подожду. Так же все (кому не плевать) знают, что инвалид имеет право на санаторий и на лекарства. Народ (из нервных) даже может сказать, чего вам еще надо? Люди верят написанному (чо). Не верят только когда читают про среднюю зарплату в крае. Сколько, сколько 72 000? (а в декабре средняя зарплата будет больше 100 000 – чиновники получат премии, бизнесмены бонусы и все это Камчатстат посчитает вместе с зарплатой простых работяг).
Вот оно как странно получается: в сообщения о льготах инвалидов люди верят, а в среднюю зарплату нет. Как так?

Поддержите инвалида: положите денежку на номер 89147893523

Максим Голубов

Инвалид второй группы Владимир Барсуков получает пенсию 11 800 рублей, но почти все деньги он тратит на проживание в доме милосердия и оплату штрафа за незакрытое ИП. На жизнь у него остаётся всего полторы тысячи рублей, которых не хватает на покупку лекарств и необходимые перевязки.
Больше 10 лет назад Владимир Александрович Барсуков оказался без работы. Знакомые посоветовали ему открыть своё индивидуальное предприятие (ИП) в Краснозёрске Новосибирской области. К сожалению, дела в гору у мужчины не пошли, и он решил бросить бизнес. Для аннулирования ИП ему сказали только закрыть счета в банке, и на этом якобы всё. По незнанию он так и поступил.

Потом Владимир Александрович уехал в Новосибирск, а три года назад попал в больницу с язвами на ногах. В результате он оказался прикован к инвалидной коляске. Ему дали вторую группу инвалидности.

— Неизвестная науке болезнь какая-то, два года пролежал. Оттуда меня выперли с открытой раной. А сейчас у меня на ноге скальпированная незаживающая гноящаяся рана, которая начинает кровоточить, если я нервничаю, — с трудом говорит Владимир Александрович.



Фото: © L!FE
За эти два года пенсионер ни разу не снимал пенсионные деньги и после выписки из больницы надеялся, что на счету есть небольшие накопления. Но реальность оказалась куда более плачевной — на счету не было ничего.

Возмущённый Владимир Иванович стал разбираться в ситуации — и оказалось, что своё ИП он до сих пор не закрыл. За ним числится штраф больше 200 тысяч рублей, о котором его никто ни разу не уведомлял. Оплачивать приходится с пенсии в 11 800 рублей. А если точнее, то краснозёрский пенсионный фонд вычитает оттуда 50% и пени.

Родственники пенсионера уже давно умерли, а собственного жилья у него не было. После больницы его поместили в дом милосердия в Тогучинском районе Новосибирской области. За пребывание в нём тоже надо платить порядка 4000 рублей, которые, по словам Владимира Александровича, тоже вычитаются из его пенсии.



Фото: © L!FE
В итоге у 70-летнего инвалида остаётся около 1500 рублей в месяц на проживание. Ему необходимо принимать лекарства, каждое из которых стоит по 500 рублей, а ещё раз в два-три дня нужна качественная перевязка на ноге. Стоит она 300 рублей, но на все процедуры денег катастрофически не хватает. Однако, как утверждает руководитель комплексного центра социального обслуживания населения Анна Дортман, с Владимира Александровича денег не брали.

— Владимир Александрович получает услуги нашего учреждения, а отделение милосердия — это не юридическое лицо. Это структурное подразделение комплексного центра, который я возглавляю. К нам он прибыл по путёвке Министерства соцразвития ещё в 2015 году. С него никто ещё не взял ни копейки в нашем центре. Его единственная проблема — это долг, который вычитает пенсионный фонд, — заявила Анна Дортман.

Чтобы уже наконец решить проблему с до сих пор открытым индивидуальным предприятием, пенсионеру надо ехать в Новосибирск. Сделать это невозможно, потому что он нетранспортабелен.

— Он может отправить заявление по почте, но для этого нужно заверять его нотариально. А чтобы пени не начислялись, надо уплачивать штраф, — пояснила Татьяна Кранина, специалист налоговой службы № 6 по Новосибирской области.



Фото: © L!FE
Казалось бы, выход из ситуации найден, только денег на нотариуса взять неоткуда. Однако юристы считают, что долг мужчины необходимо отменить, поскольку он инвалид.

— Безусловно, налагать на обездвиженного инвалида какие-либо штрафы из-за того, что он физически не может прийти и совершить какие-то административные действия, незаконно. Само физическое состояние инвалида считается уважительной причиной, — рассказала Лайфу юрист Мария Баст.

Одинокий пенсионер уже не знает, откуда ему ждать помощи. Из-за проблем со здоровьем ему тяжело адекватно воспринимать эту ситуацию, а нервничать ему нельзя. Единственное, что ему сейчас хочется, — это поскорее решить вопрос с закрытием своего ИП, получить обратно свои деньги, которые у него снимали со счёта на протяжении нескольких лет, и на них купить крохотную квартирку. Там Владимир Александрович мечтает спокойно пожить.

https://life.ru/t/общество/1174113/nalogh_na_proshloie_kak_invalid_platit_shtrafy_i_vyzhivaiet_na_15_tysiachi


Гог

Цитата: Максим Голубов от 01:00, 09 декабря, 2018Александрович мечтает спокойно пожить.
:repa:
Не в укор, просто люди живут достаточно долго, по жизни очень много вариантов как и где устроиться на пенсии или на старости лет.
На какие шиши он в старости будет жить было время подумать.
По большей части люди об этом не задумываются по молодости. А в старости уже поздно. И начинается наезд на государство - дай!
Государство у нас конечно не идеал, сдохнуть не даст, но и "спокойно жить" не получится. Нельзя быть балластом. :repa:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Максим Голубов

Тут нет фотографий. Перейдите по ссылке посмотрите какие у него ноги. И у этого человека государство отнимает последние гроши.

Что значит нельзя быть балластом? Что значит - дай? Если государство само назвало себя социальным, если оно прописало что будет помогать инвалидам.

Что значит государство не даст вам умереть? Вам в любом селе Корякии покажут могилы тех кто умер потому что у него не было денег на билет до райцентра а уж тем более до Петропавловска. Или могилы тех кто умер от прободения язвы. При СССР таких сразу клали на стол - а сейчас пока вертолет прилетит, пока то се - забирайте труп.

Максим Голубов

Днесь такая тоска напала хоть сразу в ад бо в рай суицидников не принимают. Взял 10 пустых сисек из-под Малкинской и пошлёпал по морозу и гололеду в конец села на колонку по воду. Сейчас в Пахачах -18 °C ощущается как -26 ° ясно, низкое атмосферное давление, свежий ветер (10 м/с), дующий с востоко-северо-востока, порывы 12-14 м/с.
Я всегда там набирал воду даже когда вода была в квартире. Потому что холодная вода пока от котельной до хаты пробежит зело нагревается, запах и вкус неприятный обретает, и разводы масляные. Ну как была вода в квартире давно труба в забилась, бо у меня был тонкий отвод о магистрали. Из года в год я с потом и кровью разбитых рук пробивал забившуюся трубку то куском телевизионного кабеля то сталистой проволокой. В этом году труба вообще сгнила. Так я ее на новый кусок оцинковки заменил, чуть не сдох пока гнул колено. В ванной у меня давно воды не было, канализация течет под пол, вонь будто я в жопе живу, пол провалился. Я думал, что хоть с новым обрубком у меня хоть на кухне вода будет. Хер на рыло – забилось магистральная труба во всем доме. Так что надо за водой. Я еще вроде моцион делаю, бо работы для инвалида нет, а от малоподвижного образа жизни тушка жирами наливается, давление лезет, одышка. Последний месяц часто меня давление плющит. Летом хожу, делаю круг по селу, заниматься спортом, штангу не могу из-за зрения.
Закачал в диктофон размовления, Латыниной, Сотника и Белковского надел наушники под шапку и поплелся по гололеду на клюку припадая. Набрал сиськи, еле из кабинки выполз бо там скользко и лет намерз. И сразу ручка на пакете порвалась, поплыл пластик на морозе. Завязал я кое-как обрывок ручки к целой сто шагов пронес и лопнул пакет, просыпались мои сиськи, поплыли буерами по голубой ледяной глазури. Собрал я кое ка их в пакет, а оне из дырок как ребёночки из мамки вылезают. Забросил пакет с сиськами на насыпь пот опорой ЛЭП. Побежал домой за новым пакетом.
В хазе пакета большого не нашлось, надыбал маленький пластиковый мешок от посылки. Схватил и побежал, как белым флагом размахивая. Собрал сиськи, мал мешок оказался. Весь объём сиськи заполнили. Остался маленький вершок, варежкой не удержать, как песок проскальзывает, а голой рукой нести не получается – студит их ветер морозный. Пришлось завязать узел продеть клюку и нести на плече.
Зело я страдал от бремени тяжкого калечил мне мешок пудовый плечо, холодом спину обдавал. Под конец не осталось силушки, снял мелок с плеча и так удерживая на палке кое как дотащил до хазы.
Думаю, еще бы не мешало водицы принести: Сотника прослушал, а Латынина продолжала вести дозволенные ей речи. Взял ведро 20-ти литровое и поплелся к колонке. Туда быстро дошандывбал. Обратно еле с кабинки с ведром выбравшись, с передышками, постоянно меняя отягощенные руки поплелся до хазы. Крепок мороз нынче, обручами тушку сковывает, а особливо дыхалку. Пока изнурял себя ведром тяжким, Белковский говорить начал.
Да как не послушать провокатора? Пошел делать круг по селу, так три часа яйца и проморозил. Самовыпиливаться не стал, бо устал.
Поддержите инвалида: положите денежку на номер 89147893523

Гог

Цитата: Максим Голубов от 19:15, 09 декабря, 2018Что значит - дай? Если государство само назвало себя социальным, если оно прописало что будет помогать инвалидам.

Хех.  :repa: А с чего вы взяли что социальное государство обязано решать все ваши проблемы?
Оно вам помогает, в тех пределах что считает нужным, что прописано в его законах. Собирайте инициативную группу, обращайтесь к депутатам за кого голосовали, пусть законодательно, не разово, решают ваши проблемы.

Государство это система. Решайте свои проблемы системно.
Разовые подачки не решат ни одной проблемы. Может быть вам и полегчает, а вот инвалиду из соседнего села нет. Вот в этом попрошайничество заведомо ущербно. Ну не считая цыганского образа жизни и развлекухи уголовного элемента - развод лохов.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Максим Голубов

Цитата: Гог от 22:14, 09 декабря, 2018А с чего вы взяли что социальное государство обязано решать все ваши проблемы?

Оно не решает никаких моих проблем. Оно просто отрицает мое существование. Надо различить что мы подразумеваем под термином государство. Федеральные власти платят пенсию, региональные власти отказывают во всем, как то путевка в санаторий, рабочее место или любая мелкая проблема. Лекарства в этом году клянчил три месяца.

Цитата: Гог от 22:14, 09 декабря, 2018Оно вам помогает, в тех пределах что считает нужным, что прописано в его законах.

По закону как инвалид я имею право поехать в санаторий, но как инвалид по зрению я такого права не имею.

Как инвалид 2 группы я имею первоочередное право получить ГЖС но для этого мне надо иметь рабочий стаж 15 лет а рабочих мест для инвалидов нет. (Я говорю за Корякию на юге полуострова я не был и не знаю).



Цитата: Гог от 22:14, 09 декабря, 2018Собирайте инициативную группу, обращайтесь к депутатам за кого голосовали, пусть законодательно, не разово, решают ваши проблемы.

Я полуслепой человек, с гипертонией живу 1200 км от Петропавловска. С чего вы решили что я борец? Я просто пытаюсь выжить а не изменить мир. Это должны делать здоровые.

Цитата: Гог от 22:14, 09 декабря, 2018Разовые подачки не решат ни одной проблемы. Может быть вам и полегчает, а вот инвалиду из соседнего села нет.

Я здесь представляю только себя, я не Брюс Уиллис чтобы спасать мир.

Цитата: Гог от 22:14, 09 декабря, 2018Вот в этом попрошайничество заведомо ущербно. Ну не считая цыганского образа жизни и развлекухи уголовного элемента - развод лохов.

Не занимайтесь подменой темы. Я не цыган и не уголовный элемент. Я никого не обманываю. Я предельно искренен.

Есть такие люди играющие на публику. Они пишут так в соцсетях: вижу или читаю просьбу о помощи. А я последнюю рубаху для нуждающегося отдам. Но тут чует душа обман: то телефон не указан, то справок нет, то еще какая -то хрень. В общем не повелся я.
И сразу же толпа таких же.
- Милай то обмануть тебя хотели, развести! Сам (сама) я никогда не подаю ...
И далее сотни комментов. То есть чувак на ровном месте - герой дня.  И деньги сохранил и почет ему словно он доброе дело сделал.


Луноликая



Цитата: Гог от 16:47, 09 декабря, 2018
:repa:
Не в укор, просто люди живут достаточно долго, по жизни очень много вариантов как и где устроиться на пенсии или на старости лет.
На какие шиши он в старости будет жить было время подумать.
По большей части люди об этом не задумываются по молодости. А в старости уже поздно. И начинается наезд на государство - дай!
Государство у нас конечно не идеал, сдохнуть не даст, но и "спокойно жить" не получится. Нельзя быть балластом. :repa:

Вот сколько раз это повторялось. Не слушают же.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Максим Голубов

Инвалид-колясочник Сергей Поюнов о доступной среде
Статья из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 49 07/12/2018

Его активности позавидует любой здоровый человек. Сергей никогда не сидит дома: выступает на городских концертах, активно участвует в улучшении доступной среды для инвалидов Петербурга.

Помогла Олимпиада
- Сергей, как вы потеряли ногу?

- Во время службы в армии стоял часовым и сильно отморозил ступни. Затем началась гангрена, постепенно отнимали пальцы на ногах. Испытывал страшнейшие боли, от безысходности даже начал пить. В 2007 году одну ногу отняли, вторую спасли, но на ней недостаёт нескольких пальцев. Когда я сел в инвалидное кресло, понял, сколько трудностей испытывают колясочники. Им банально не выехать из своих квартир, поэтому большинство вынуждены жить в четырёх стенах. А я решил не сидеть сложа руки: начал с того, что потребовал у местной управляющей организации занизить поребрики, чтобы можно было проехать на коляске.

Без ног - с горы на лыжах? Как Сергей Александров научился побеждать
Чем дальше отъезжал от дома, тем больше препятствий встречал: приваренные аппарели в общественном транспорте, неправильная высота трамвайных остановок, отсутствие пандусов и так далее. Организовал инициативную группу «Колясочники Питера» и пытаюсь взаимодействовать с городскими властями, чтобы проблемы инвалидов решались.

- За последние пять лет ситуация как-то изменилась?

- На умы чиновников, которые должны создавать условия для маломобильных людей, очень повлияла зимняя Олимпиада в Сочи и особенно Паралимпиада. С 2015 года в Петербурге сделано очень многое. Наконец заработала программа, которая была подписана Путиным ещё в 2011 году, но долго буксовала. Начали оборудовать качественные пандусы, в новых домах и общественных местах устанавливают подъёмники для колясок. Ситуации, когда пандусы перед магазинами упираются в глухую стену, больше не повторяются. Большую работу проводит комитет по развитию транспортной инфраструктуры. Они делают правильные занижения поребриков, переоборудуют трамвайные остановки. Его председатель - Сергей Харлашкин - даже сел в инвалидную коляску и попытался проехать по Невскому проспекту. Другие чиновники отказались повторять этот эксперимент.

- Получается, преград для маломобильных горожан больше нет?

- Что вы, до этого ещё очень далеко! И если федеральные и городские власти действительно озаботились нашими проблемами, то муниципальные служащие продолжают жить в прошлом веке. Многие выполняют реконструкции дворовых территорий либо вообще без учёта интересов инвалидов, либо по СНИПам советского времени. Деньги осваивают, а толку никакого. Не раз мне приходилось заставлять муниципалов переделывать их работу. И часто, общаясь с ними, понимаю, что они вообще ничего не слышали о таком понятии, как доступная среда. Самая распространённая их ошибка - делают зазор между асфальтом и поребриком в 5 сантиметров. Хотя по новым правилам они обязаны оставлять зазор не более 1,5.

Без права на прогулку. Как пробелы в законе лишают инвалидов права выбораЧитайте далее
«Откуда ты взялся?»
- Ну а с транспортом-то ситуация улучшилась?

- Я одним из первых попал в совет комитета по транспорту. Написал инструкцию для водителей и кондукторов. Мы проводили ежедневный контроль, ездили по разным маршрутам и наблюдали, работают ли аппарели, готовы ли водители выйти и помочь колясочнику.

И за шесть лет ситуация кардинально поменялась! Больше нам не говорят: «Откуда ты взялся на моём пути?!». Сотрудники «Горэлектротранса» всегда готовы помочь, и, что немаловажно, пассажиры тоже стали гораздо приветливее.

«Вы нам не нравитесь». За что мальчика в инвалидном кресле выгнали из кино
Здорово улучшилась ситуация в метро. Однажды я уже рассказывал «АиФ» о том, что на станции «Парнас» оборудовали лифты для инвалидов. Их торжественно открыли, я через какое-то время приехал туда, спустился в вестибюль - и не смог двигаться дальше по крутым ступенькам. Поднялся обратно на комфортном подъёмнике и уехал ни с чем. Теперь всё иначе! Достаточно за 15 минут до спуска в подземку позвонить в службу метрополитена, и инвалиду помогут проехать двое крепких сотрудников. Где надо, даже понесут коляску на руках.

- В Павловске ещё с советских времен работала типография «Павел Вог». У нескольких десятков глухих петербуржцев была возможность трудиться. Несколько месяцев назад предприятие обанкротилось, людей уволили. Вообще трудно инвалидам в Петербурге устроиться на работу?

- Почти невозможно. Несколько мест для колясочников есть в «Водоканале», предоставляет работу информационная служба городской МЧС. Есть пара специализированных производств, как типография в Павловске. В остальном работы нет, устроиться некуда! Да, мы получаем социальные пенсии. Моя составляет 13 тысяч рублей. Также нам выделяются ежемесячные субсидии на

оплату коммунальных услуг - 1,5 тысячи рублей. Какое-то время назад меня пригласили поучаствовать в съёмках художественного фильма. Заплатили тысячу. Как только это стало известно социальной службе, меня тут же лишили субсидии! Заработав тысячу, я потерял

9 тысяч за полгода! Поговаривают, что скоро работающих инвалидов и вовсе лишат социальной пенсии.

Вместо интерната. Как устроен первый в России жилой дом для инвалидовЧитайте далее
Продолжать бороться
- Вы выступаете в Большом театре. Как это получилось?

- Потеряв ногу, сначала занялся настольным теннисом. Затем увлёкся танцами на коляске. Тренер убедил меня поучаствовать в чемпионате мира, где я занял 7-е место. А на первенстве России был уже вторым. В 2014 году режиссёр Кирилл Серебренников ставил в Большом театре «Героя нашего времени». И у него родилась идея, чтобы в сцене бала роли ветеранов войны исполнили настоящие колясочники. Сотрудники Большого связались с Федерацией танцев на колясках, и те порекомендовали нескольких человек, в том числе и меня. С тех пор участвую в уникальном балете, в год проводится от 4 до 6 спектаклей. Каждый раз испытываю непередаваемые эмоции, выезжая на сцену главного театра страны! Ездить на инвалидной коляске там, кстати, не так и просто. Сцена находится под наклоном, и нам пришлось попотеть, чтобы подстроиться под её специфику.

- Теперь, наверное, здорово было бы выступить и на сцене Мариинского театра?

- Артисты Большого театра шутят, что Мариинский теперь никогда не позовёт колясочников. Ведь первыми нас выпустили на сцену в Москве, а Мариинка никогда не пойдёт на то, чтобы повторить ноу-хау Большого. Надеюсь, что это шутка. Зато совсем недавно в Петербурге на сцене

ТЮЗа состоялась премьера танца «Вдохновение», который мы подготовили вместе с артисткой балета, студенткой хореографического отделения педагогического отделения Академии русского балета имени Вагановой Джулией Рустамовой. Номер поставил народный артист России, завкафедрой Академии русского балета Юрий Петухов. Несмотря на свои 57 лет, я мечтаю и дальше совершенствоваться в балете.

- Какие ещё цели перед собой ставите?

- Со службы в армии привык всегда быть первым. И прекрасно понимаю, что необходимо быть примером для 16 700 колясочников Петербурга. Ведь из них всего несколько сотен ведут активный образ жизни. Верю, что и остальные выйдут из четырёх стен и начнут вести полноценную жизнь. Кроме того, буду и дальше бороться за улучшение доступной среды. Яркий пример - 8-я травматологическая поликлиника на улице Новосёлов, 45. Добился, чтобы там сделали качественный ремонт, уложили противоскользящую плитку, оборудовали вместительные лифты, перенесли гардероб из подвала на первый этаж. Заведующий пошёл навстречу и во время ремонта консультировался со мной - техническим экспертом по доступной среде. Теперь это медицинское учреждение - образцово-показательное! И заведующие других поликлиник приходят сюда и берут пример. Изменились 87-я, 25-я поликлиники. Постепенно больницы становятся доступны для инвалидов. В этом, думаю, и есть мои цель и призвание.

http://www.spb.aif.ru/society/people/pokinut_chetyre_steny_invalid-kolyasochnik_sergey_poyunov_o_dostupnoy_srede

У меня давно сложилось впечатление что для власти инвалиды только колясочники. И единственное что она готова седлать для инвалидов - пандусы. Потому что пандусы - относятся к строительству а любое строительство для власти как мед для медоеда.
Этот пост образцово показательный но мужик таки извернулся и сказал правду - нет работы для инвалидов даже в Петербурге.

Максим Голубов

В Петербурге уже месяц работает Дом сопровождаемого проживания для взрослых с инвалидностью. Проект не имеет аналогов в России.

Теперь инвалиды могут жить самостоятельно. 
У инвалидов появилась альтернатива психоневрологическому интернату. В Красногвардейском районе Петербурга заработал первый в стране Дом сопровождаемого проживания. Здесь взрослые с интеллектуальными и физическими нарушениями сами готовят еду, обустраивают быт и ходят в магазин за продуктами. 24 часа в сутки их сопровождают социальные работники, но главный принцип учреждения – максимальная свобода и самостоятельность подопечных.  

Новая жизнь

Дом сопровождаемого проживания кардинально отличается от психоневрологического интерната: тут нет переполненных палат, грубого персонала, тоскливой больничной атмосферы. Здесь максимально соблюдают права особенных людей. У каждого подопечного – отдельная комната с санузлом. Готовят жильцы дома на общей кухне, дежурят по очереди, днём занимаются творчеством с педагогами. Вечерами общаются в гостиной.
Одной из первых жительниц дома стала Анна. У неё с детства сложное интеллектуальное нарушение. Несмотря на свой возраст, девушка не может обойтись без помощи окружающих – даже одеться. Как правило, оставшись без поддержки родственников, таким ребятам уготована жизнь в интернате. Но Анне повезло: её судьба сложится иначе. Месяц назад она переехала из родительского дома.

«Мы же не вечны, а ребёнок растёт, – говорит Тамара Михайловна, мама Анны. – Появляются вопросы – что ждёт его в будущем? Хочется, чтобы ребёнок остался в таких же комфортных условиях, как он был с родителями. Нам повезло, что возник такой проект. Ей тут нравится. Мне пока тяжеловато, как два дня не увидимся, скучаю. Но это пройдёт. Я рада, что она в своей среде, в окружении добрых людей. Аня любит собирать пазлы, рисовать, наводить порядок, готовить. И здесь она хорошо справляется».  


Дом сопровождаемого проживания рассчитан на 19 человек. Фото: АиФ/ Елена Воложанина
Для России это первый проект, когда взрослые инвалиды с тяжелыми умственными и физическими отклонениями живут самостоятельно. Конечно, всё относительно – из-за особенностей здоровья им постоянно нужна помощь: разобраться с одеждой, принять душ. Но каждый по мере возможностей вносит вклад в общее дело: помогает социальным работникам готовить еду, убирает свою комнату. По словам специалистов, вряд ли их подопечные смогут когда-либо стать полностью самостоятельными, ведь этого не произошло, пока они жили с родителями. Но и цели такой нет, жильё – не тренировочное. Это дом для полноценной жизни.

Уникальный проект
В Петербурге планируют еще пять домов сопровождаемого проживания, один уже строится. А в перспективе уникальный опыт хотят распространить на всю Россию. Сделать это реально – уверена президент ГАООРДИ (Ассоциации родителей детей-инвалидов) Маргарита Урманчеева.


«Содержание человека в интернате стоит для государства более 50 тысяч в месяц. У нас оно будет чуть меньше 40, – говорит президент ассоциации. – Мы некоммерческая организация, у нас есть волонтёрские ресурсы, что удешевляет услуги. Многие люди готовы помогать».
Жилье предоставляется на правах безвозмездной аренды. К каждому подопечному – индивидуальный подход. Персонал подбирают тщательно. Сотрудников с опытом работы в интернатах не рассматривают принципиально – в казённых учреждениях отношение к инвалидам не отличается гуманностью. Пожалуй, главное требование к соцработнику – доброта и человечность. Конечно, полностью заменить интернаты такими домами с сопровождаемым проживанием не получится.

«Здесь невозможно поселить людей с деструктивным поведением, большой агрессией, – отмечает Маргарита Урманчеева. – В городе порядка трёх тысяч людей с ментальными нарушениями, сколько из них нуждается в такой форме проживания – никто не считал. Думаю, что десяток домов смогли бы существенно решить проблему. Сейчас многие родители инвалидов в отчаянье, но пусть они знают – перспективы есть. Их дети вырастут, и у них будет шанс на самостоятельную жизнь».

По мнению Маргариты Урманчеевой, в обществе сохраняется настороженное отношение к инвалидам. Особенно когда речь идет об умственных расстройствах. Конечно, есть и положительные тенденции – например, молодёжный фестиваль в Сочи открывал молодой человек с синдромом Дауна. Но в целом  в этом направлении предстоит большая работа.


Подопечные готовят, дежурят, ходят в магазин. Фото: АиФ/ Елена Воложанина
«Многие принимают наших подопечных за наркоманов или людей в состоянии алкогольного опьянения: походка шаткая, одет так себе – хоть и чисто, но не очень аккуратно. Явно человек не в себе. А если он еще и говорит странно, люди стараются не вступать в контакт, отстраниться: кто его знает, что у него на уме? Каждый имеет право на эмоции, это его право не принимать и не смотреть в их сторону, – отмечает Маргарита Урманчеева. – Сейчас интернет позволяет нам под никами говорить всё что угодно. Когда плохое настроение, что бы мне не написать: зачем на этих придурков государство деньги тратит? Лучше бы нормальным помогало, у нас работающие бедные. Но надо делать всё, помогать всем. Красота мира – в его разнообразии. Все мы пришли сюда не зря, у каждого своё предназначение».

http://www.spb.aif.ru/society/people/vmesto_internata_invalidam_dali_shans_na_dostoynuyu_zhizn

Четко. 19 квартир на всю страну. Я в восторг.

Максим Голубов

Сегодня вода из крана тонкой струйкой побежала. Несколько дней даже не капала сейчас сочится токмо соленая. На море шторм, нагон воды.

Пошел на улицу разгуляться в Пахачах сегодня -16 °C ощущается как -24 °C, переменная облачность, низкое атмосферное давление, свежий ветер (10 м/с), дующий с востоко-северо-востока, порывы 12-14 м/с. Вчера мороз сильнее давил, но ветра не было так что я три часа по улицам блукал, а сегодня за час как цуцик замерз. Заметил – чем сильнее давит мороз, тем злее лает собарва.

На берегу Олюторского залива припаек намерзает, но по с краю пляжа тонкая полоска песка, по которому можно ходить местами переступая через примерзший к песку плавник и мусор. По селу ходить тяжело, гололед опираюсь на клюку.

Вертолет гудел, вездеход приезжал.

Кот меня задрал: комбикорм жрать не хочет. Если раньше просто под ноги бросался теперь еще и орать начал. Сейчас упоролся жидким Вискасом и отрубился. Явно туда вещества добавляют. Жду пожду, когда наконец навага пойдет это просто разорение Вискас покупать.

Поддержите инвалида: положите денежку на номер 89147893523

Максим Голубов

Вот я так же к Новому году отношусь.


Максим Голубов

Уважаемый Голубова
Меня зовут Лоусон Дэвид. Я являюсь юридическим представителем, прокурором, управляющим личным счетом моего покойного клиента. В 2017 году мой клиент по имени г-н маршал Голубов скончался, оставив в наследство денежное наследство в десять миллионов пятьсот тысяч долларов США (10 500 000 долларов США)., 00). Мой покойный клиент и закадычный друг выросли в «Доме бездетных детей». У него не было ни семьи, ни бенефициара, ни ближайших родственников на сумму наследства, оставленную в его банке.
Финансовое законодательство о наследовании однозначно раз решает умершему банку использовать умершие деньги по мере необходимости, если наследственные деньги остаются невостребованными в течение тридцати шести месяцев после смерти владельца счета. Причина, по которой с вами связались сейчас, заключается в том, что вы носите ту же фамилию, что и покойный, и я могу представить вас в качестве бенефициара и ближайших родственников. Закон о наследовании однозначно оставляет обязанность доказывать, кто является родством или нет умершему адвокату доказать. Как покойный юрист, закон гласит, что у меня есть окончательное решение о том, кто является бенефициаром покойного имущества.
Это на 100% законно. Как юрист я знаю это. Если вы заинтересованы в этом предложении и готовы сохранить его в условиях полной конфиденциальности и доверия, немедленно свяжитесь со мной, и мы сможем решить детали и вопрос о вашей компенсации. Если вы не заинтересованы и нашли это письмо оскорбительным или считаете, что это игра, не отвечайте. Пожалуйста, вы можете отправить свой ответ по этому адресу электронной почты: lawson.davidd@mail.ru
СУважением,
Лоусон Дэвид. (ESQ).

Вот я и выбрался из мр*зи в князи. Токмо не понимаю что есть "Дом бездетных детей"

Шаман

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Гог

Цитата: Максим Голубов от 01:32, 11 декабря, 2018скончался, оставив в наследство денежное наследство в десять миллионов пятьсот тысяч долларов США
Ну вот, ещё одно разводилово. Будут тянуть деньги с "клиента" на оформление бумаг "наследства".  :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Максим Голубов

- Алло! Алло!! Это таки Одэсса?
- А шо?
-Алло!  Алло!! Это таки Габинович?
- А кто спгашивает?
- Алло это с Нью Йорка звонят, представился ваш двоюродный дядюшка...
- И сколько мне причитается?
- Да какой-там причитается - ищем родственников чтобы оплатили похороны...
- Таки послушайте: кому ви звоните?

Avacha_2017

Максим Голубов, теперь срочно на сайт знакомств, через пару дней найдется сисястая Тян из Нигерии или Сенегала!  :coolgay




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика