Продавцы: навязчивые и не очень.

Автор unrealDV, 19:25, 10 февраля, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

unrealDV

Господа! Скажите пожадуйста, а ни кого из Вас не за%%%5ет видеть в магазинах продавцов и продавщиц с кислыми мордами? Ей-богу, приходишь к такой(му) в магазин, а он на тебя смотрит так, буд-то ты у него денег в долг пришел взять, да еще всем своим видом дает понять как тебе повезло, что он сейчас, возможно, тебя обслужит, если ты хорошо попросишь.
Мы ведь не в СССР, я к ним с деньгами прихожу, вроде как мне должны быть рады.
НАБОЛЕЛО

Notka

Захожу как-то в магазин, фруктов купить, а там по ящикам с ними крысища ползает... вот тааааакая!!!  :ogo ну я продавщице и говорю: А не хотели бы вы дератизацию сделать?? Ну она меня и послала... и ириски больше мне не продает, закроет двери в 9 часов вечера, через окошко говорит, что их нет :( а на утро прихожу а они есть

unrealDV

Даааа. Минус, Вам, господа менеджеры!!! Если есть такие среди посетителей, обратите внимание - Ваша вина. Результат - меньше денег. Если кому интересно, могу конкретизировать (названия торговых точек)


грязь.

#3
по-моему круче чем в Крыму обслуживания нет-это не совок-это круче!*(
сначала тя не видят в упор,двигаютЦЦа с к-то удивительной медлительностью(я подумала,что все-таки они буддисты,потому,чтоб вот так ходитьрукуподнимать,нужна суръезная философская подоплека),а коль заметят через часик-полтора тя,то ты начнешь молитцца,чтоб они более тя никада не замечали
на мя неоднократно орали,почему я с такими бААльшими купюрами хожу(ничего не большая,нормальная!),сдачи у них никогда не водилось и тебе на прилавок, без всякого спроса у тебя, кидается что-то типа спичек,кот на х не нужны,потом как прикуриваешь ты всю жисть от зажигалки,а газ плиту за собой почему-то не таскаешь?!почему тебе нужно именно это кофе,и зачем вам вообще кофе?!
ДА ПОТОМУ ЧТО Я ХОЧУ СВАЛИТ УЖЕ ДОМОЙ И ВЫПИТЬ КОФЕ!!!!
млин....с какой радосттю я вернулась в Россию...пусть не всегда мне улыбаются при входе,пусть не благодарят за приобретение товара именно в их магазине....но они есть,и они работают,они подают именно тот товар,они дают сдачу ДЕНЬГАМИ,они тя видят-оказываетца,мне не много нужно для счастья*)
                                dfi z
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"

грязь.

про сан условия я просто молчу.
             dfi z
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"


kosichka

Я считаю, что то, что мы к ним с деньгами приходим, им побарабану. У них фиксированная ЗП, которая от выручки не зависит.. Как правило, очень маленькая...
Я стараюсь не орать на них, потому что понимаю, что тяжкий труд сутками стоять у прилавка, особенно в час-пик.. или утром, когда выручку сдал, а к тебе идут с пятихатками...

Оноситесь к ним спокойнее, они тоже устают...

Муж говорит, что это их работа, и если они так устают, что не могут свою работу выполнять, то пусть ищут другое место..

Но ведь мы же понимаем, что не так просто найти другое место...
Да и ваапче, поставьте себя на их место...

Крыса на фруктах? а продавец при чем здесь? у павильена есть хозяин, она ему об этом скажет... Он будет решать.. продавец не при чем здесь...
У магазинов есть менеджеры, специально обученные..

В общем относитесь спокойней.. я однажды сильно зае%аной продавщице шоколадку подарила.. ей, вроде, было приятно...

А если звоните куда-то в тех-поддержку, например, или протсо в справочную..
Народ, я в техподдержке Дальсвязи проработала год с лих%ем... я-то знаю, что те, кто сидят на телефоне не при чем.. они как живой щит для тех, кто на самом деле виноват. Все оскарбления валятся именно на них, хотя они, как правило, работают за маленькую ЗП (у меня было 9000), и молоко им за вредность не дают...

Вы, прежде чем паниковать, подумайте о человечной стороне вопроса...
Ведь не всем же повезло работать на хорошем месте...

Димчег

 :coolgay , хорошо сказала

насчет продавцов я помолчу, тоже далеко не в восторге от сервиса

....а на счет техподдержки: СПАСИБО  :-*
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Охотник

Цитата: DIMCHIK от 12:20, 12 февраля, 2005
:coolgay , хорошо сказала
насчет продавцов я помолчу, тоже далеко не в восторге от сервиса
....а на счет техподдержки: СПАСИБО? :-*

Ну канешна. И так всегда. Никто не хочет войти в положение, понять. Все друг-на-друга орут, машут руками и ничего не слышат при этом... Ох этот совок в душах... Не, я точно говорю: пока мы все, совковые дети, не вымрем, ничего в этой стране не будет :(
С идиотами в полемику не вступаю.


Охотник

Цитата: УЗОН от 19:12, 14 февраля, 2005
Надо не самим умирать, а убивать в себе негативное? в отношении к другим.

:yawnЭто оччень немногим под силу. То, что ты смог - тебе в плюс. А большая часть так и будет по гроб жизни орать матом в ответ.
С идиотами в полемику не вступаю.

Охотник

Цитата: УЗОН от 19:47, 14 февраля, 2005
Здесь согласен... Не был я в странах с загнивающим капитализьмом и не общался с тамошним народом. Но сдается мне менталитет у них иной - друг на друга лают меньше. Хотя неприязнь, может быть таже...

Угу. У нас за оскорбление можно получить в морду, у них - иск. Даже и не знаю, что хуже ;D
С идиотами в полемику не вступаю.


грязь.

пока в головах порядка не будет-его нигде не будет*(
                                dfi z
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"

Notka

Цитата: kosichka от 21:17, 11 февраля, 2005
Оноситесь к ним спокойнее, они тоже устают...

.


как ни странно, я тоже устаю на работе...

На невинную просьбу показать какие есть яблоки в продаже язвительно заявляет: "Весь ящик принести??"

А на ответ: "Нет, парочки хватит..." парирует "А чо отсюда не видно??"

Причем под "отсюдом" понимается полка ниже прилавка напротив окна при "продаже через ночное окно" гыг...
Тут уж моя не выдержала, прикололась: "Мне попрыгать???"

Когда словесная перепалка была окончена, яблоки, наконец-то, выбраны, был оглашен счет... Она стоит за кассой, я на улице у "ночного окна"... и продолжается это минуты две-три...
Я решила спросить: "Мне деньги вам по почте прислать или все-таки подойдете??"
Она меня взглядом чуть не убила...

Я ведь тоже не сразу в теплый кабинет за компьютер села.
А в сфере обслуживания отработала ой как долго: гардеробщик (полгода), официант (3 месяца), бармен (3 месяца), кондуктор (семь месяцев)... продавцом тоже была, но ушла... не смогла... как ни странно с цифрами проблемы были  ;D с людьми - никогда...

Так что поставить себя на их место могу, поэтому и уверена,  что все зависит от человека!!!

Не знаю к месту и в тему ли будет сказано??
Из кондукторов ушла после того, как получила от молодого человека по лбу (натурально, кулаком) за то, что попросила не грызть семечки в автобусе.

Придурков везде хватает, но повсеместное хамство это обстоятельство никак не оправдывает...

хрю

В одном  местном  маркете, что рядом  с налоговой  та же  беда.  На  некоторых товарах  нет  кодов  ценников,  так кассирша  треует  выйти из очереди  и посмотреть  код  товара и цену.  Когда  объясняешь  свои  права  и  ее обязанности,  по ее  анфасу  видно  все что она  про тебя  думает.  И где  они берут  таких  троглодиток.  При чем  история  повторяется  часто

Fate

Хотела я как-то купить карточку и сделать это мне надо было очень быстро. Подхожу к магазину, на пороге стоит барышня-красавица, смолит сигаретку. Причем дверь в магазин распахнута. Я пытаюсь зайти, не сразу сообразив, что девушка с сигареткой - это продавщица. Диалог:
- Девушка, куда вы ломитесь? Не видете я курю!
- Продайте мне пожалуйста карточку, я очень спешу!
- Не видете что ли что я занята!
Ой анекдот, из жизни...
Ну вот сидят у нас на почте тетки старой советской закалки, хамят беспрестанно, но я на них внимания не обращаю, привыкла, да и почта рядом одна.
А тут я была весьма удивлена "современным" подходом к сервису : )
Про продавщиц в бутиках я вообще молчу.

хрю

//нарвется  Славянский на бойкот,  сейчас  вроде  не "совок",  перестраиваться  надо.

Notka

#15
 ;D как эту тему почитаю, глаз дергаться начинает  :shoking

Dusya

С одной стороны согласна с Косичкой, что хамить в ответ не следует. Но у самой был магазин и беспрестанно боролась с продавцами, стабильно ловила их на складе с сигаретой в зубах, а в зале полно людей. Нежеланием отвечать на дотошные вопросы каких-нить тетенек, типа: на хер напрягаться, все равно ничего не купят :bored Блиин, как же меня это напрягало :bored Какие только методы не перепробовала, и  зп повышала, и на проценты сажала, а им по х... Потом пришла к странному выводу: не брать на работу студентов, жен нормально обеспеченных мужиков (есть исключения, но в основе своей...). Они себя с трудом сломали, чтобы выйти за прилавок, им западло обслуживать покупателя, они уже в мечтах, как получат дипломы и будут зарабатывать много-много денежек в теплых офисах.
После увольнения одного продавца ко мне подошел парень из соседнего магазина и попросил взять его жену, причем честно предупредил, что она на раннем сроке и будет работать месяцев до 7. Когда я ее увидела, вся скисла, но делать было нечего, закрывать дырку в кадрах надо было срочно. В итоге, она была наилучшим продавцом из всех. Я на нее намолиться не могла. А с виду неказистая девчонка с побережья, приехавшая когда-то в Петропавловск, без образования и амбиций. Оказалась намного грамотнее в работе, коммуникабельнее ее коллег, учившихся в ВУЗах. Еще и ноу-хау мне постоянно подкидывала, отслеживала складские запасы, вела какую-то таблицу (причем все по ее собственной инициативе), а потом выдавала мне на гора все свои маркетинговые исследования :eye :yes. Так я ее и жаловала отдельно, постоянно подкидывая деньги. Все довольны. Только мало таких :blush

Dusya

Цитата: Lyena от 02:45, 20 февраля, 2005
про совок не поняла, при чем тут это? хамство да! и еще какое. А вы представьте сколько перед этой продавщицей рож уже прошло, и все чем то недовольные.? Все же хотят чтобы их обслуживали по высшему классу. да? да! так бляха муха, вы когда сами в магазин заходите, хоть раз улыбнулись? нормальным не капризным, не грубым(из за того что пришлось стоять долго в очереди, не дали зарплату, муж -жена - козел, козлиха, месяцные, или просто не выспались)просто нормальным тоном, не обращая внимания на ее настороение, потому как у нее м.б. ..не дали зарплату, муж -жена - козел, козлиха, месячные, или просто не выспалась,.. чт6о она уже 300 человек обслужила у кототрых возможно ...не дали зарплату, муж -жена - козел, козлиха, месяцные, или просто не выспались...
просто надо быть или добрее к людям или безразличнее


Я НЕ ГОВОРЮ О НЕ ОПРАВДАННОЙ ГРУБОСТИ, которой в России оч. оч. много, встречается она везде, от простого ларька до посольства иностранного государства. С таким надо также в ответ.и чем хлеще тем быстрее доходит.
Чет я с трудом ниточку улавливаю :blush надо еще пару раз прочитать :blush
Хамство с сфере услуг нельзя оправдывать ничем, у меня может у самой проблемы, а тут еще иду в магазин, несу свои же кровные, из которых продавцам зарплату будут выдавать, а меня еще за это облают? :boxed :crazy Ну уж извините, если вам нравится колленно-логтевая позиция за ваши же деньги, то пожалуйста. А я, скорее всего, поменяю магазин, благо, они сейчас на каждом шагу.
У нас под боком "Седбмой континет" - сетевой супермаркет с большим ассортиментом, но мы туда почти не ходим, т.к. один раз покупали сосиски, а их взвесили и приляпали ярлычок, будто это финский сервелат по 300 рэ/кг. В корзине полной это не заметно, когда дома разобрали, пришлось из принципа возвращаться, толстопопая продавщица с таакой недовольной мордой все пересчитала, не передать :boxed будто это мы ее обворовали, а не она нас. Да мне плевать, что ей денег не хватает, это не повод для воровства. Чтобы стоять не за прилавком в свое время надо было много и хорошо учиться.
А во второй раз меня эти же продавцы из колбасного отдела окончательно нагрели :boxed, рядом прилавки с мороженными полуфабрикатами, спрашиваю: а есть ли у вас слоенное тесто? Ответ: "Не знаюю"."Тогда скажите, кто знает...?" "Не знаююю". И покатила свои толстые булки в сторону от меня.  Я готова была ее пришибить. В супермаркете и так цены завышены, полагаю за счет сервиса, а тут такое :crazy Терпеть не могу жаловаться, но подошла к администратору зала и высказала, что о них думаю, сказала, что в следующий раз позвоню в головной офис.
В итоге в большинстве своем ходим в подвальчик рядом с домом, где хозяева азербайджанцы, все очень приветливы, с нами уже здороваются, фрукты получше выбирают, забыли как-то бутылку пива, на следующий день нам вернули. И цены приятные. Потому туда и ходим.
Мне своих проблем хватает, чтобы на меня еще продавец свои вешал, а я ему деньги взамен :crazy :clown Времена не те уже.

Fate

Цитата: Dusya от 05:22, 20 февраля, 2005

В итоге в большинстве своем ходим в подвальчик рядом с домом, где хозяева азербайджанцы, все очень приветливы, с нами уже здороваются, фрукты получше выбирают, забыли как-то бутылку пива, на следующий день нам вернули. И цены приятные. Потому туда и ходим.

Про азейрбайджанцев я согласна. За всех сказать не могу, но вот в наших магазинчиках они улыбчивые и без комплимента никого не отпускают. Как-то мне даже шоколадку подарили.
Это гостепреимство, понятие, которое у нас неприемлимо. Все так любят говорить про традиционное русское гостепреимство, что же получается, что мы только с буржуями : ) добродушные, а на друг друга гавкаем?
Хорошо хоть есть в городе и магазины с качественным обслуживанием. Отсюда можно сделать вывод, что работать хорошо можно даже тогда когда у продавца нет настроения.
Ну почему так? Почему, когда я хожу на почту за газетой, мне надо 5 раз позвонить в доставку, 5 раз постучать по стойке, 5 раз покричать, разве что стриптиз не показать, прежде чем оттуда выползлет толстая тетка и протокольной мордой и отдаст мне почту. Точнее швырнет. Все это мне напонимает танец шамана для вызова духов : ) Надо наверное сразу с бубном приходить : )
Как-то я спросила у нее, почему приходится тогда долго ждать, на что она мне не ответила, а стала приходить после 10 звонка. Забавно, что сейчас на почти сделали ремонт, все такое голубо-бело-серебристой в стиле "хайтек", а на обслуге сидят тетки в стиле "совдеп". : )

Dusya

Цитата: Lyena от 05:50, 20 февраля, 2005
девушка когда я говорила про хамство, я имела в виду совсем другое, а не сосиски за 300 рубл. Наверное с настоящим хамством вы еще не сталкивались. А так наверное вам хочется охренительного супер сервиса и просто так!
А разве наглое воровство и нежелание отвечать на вопрос, прямо относящийся к обязанностям продавца, не хамство? А что же тогда?  :shoking Халатность и хамство вещи взаимосвязанные. Извините, а насчет "охренительного супер сервиса и просто так" вы совершенно не правы. Я знаю, что такое сервис. И благо, что у нас прошел период тотального дефицита, магазинчики натыканы на каждом повороте и борятся, по логике, за своего покупателя. Почему-то в дорогом супермаркете (это уже не сервис за просто так, я за него плачу не какие-то виртуальные, а вполне реальные свои честно заработанные деньги в виде завышенных цен) мне хамят зажравшиеся продавцы из совдеповских времен, а в маленьком подвальчике, где сервиса как раз никакого в виде тележек, доступа к прилавкам, чтобы выбрать как следует и пр, мне улыбаются, не хамят.
Как-то нелогичны ваши наезды.
Еще раз повторюсь, за покупателя сейчас борются, магазинов больше, чем покупателей, и никто меня не заставит ходит в хамский магазин, доказывая мне, что я должна войти в положение продавца, которую бросил муж....дети-наркоманы...невыспалась  и пр. пр. Мне своих проблем хватает.  Не можешь держать улыбку на лице при любом настроении, уходи из сферы обслуживания. Значит, общение с людьми не ваш конек.

Fate

Цитата: УЗОН от 13:59, 20 февраля, 2005
Это случайно не о 24-ом отделении речь?

О 13-м. Но по-моему за исключением телеграфа в центре везде сплошное хамство.

kosichka

Цитата: Lyena от 06:37, 21 февраля, 2005
т.е. изначально у вас есть выбор, ходить в маленькие магазинчики - подвальчики или же в супермаркеты, где все блестит от новейшего ремонта. Однажды столкнувшись там с хамством, халатностью и т.д. и т.п.? вы продолжали туда ходить, не так ли? хотя с самого начала у вас был выбор ходить в др. места. Также и другие люди, которых привлекают тележки, вариант огр. выбора , супер ремонт, возможность посидеть в кафешке, возможность купить ВСЕ в ОДНОМ месте. что я хочу сказать: вы изначально, т.е. после первого своего столкновения, могли просто перестать туда ходить и продолжать получать заслуженный сервис в мал. магазинах, но вы этого не сделали. То есть вы подсознательно шли на конфликт.
Вы не правы.. Дома (на Камчатке), предпочтительны рынки, подвальным магазинчикам. здесь, в москве, вместо рынков огромные магазины, такие как мосмарт, седьмой континент, ашан... В этих ТЦ все очень дешево, потому туда и ходим... а в магазинчиках придомных цены гораздо выше...

Dusya

Цитата: Lyena от 06:37, 21 февраля, 2005
т.е. изначально у вас есть выбор, ходить в маленькие магазинчики - подвальчики или же в супермаркеты, где все блестит от новейшего ремонта. Однажды столкнувшись там с хамством, халатностью и т.д. и т.п.? вы продолжали туда ходить, не так ли? хотя с самого начала у вас был выбор ходить в др. места. Также и другие люди, которых привлекают тележки, вариант огр. выбора , супер ремонт, возможность посидеть в кафешке, возможность купить ВСЕ в ОДНОМ месте. что я хочу сказать: вы изначально, т.е. после первого своего столкновения, могли просто перестать туда ходить и продолжать получать заслуженный сервис в мал. магазинах, но вы этого не сделали. То есть вы подсознательно шли на конфликт.
Психоанализ не удался :podmiga Я не мазохистка, в Москве итак предостаточно раздражающих факторов. Мотивация у поступков бывает разная.  Захожу в этот супермаркет редко, по одной простой причине: если поздно и заплатить за телефон негде, а там на кассе принимают платеж и через пять минут он у меня уже зачислен. Вот и весь ответ на вопрос: почему?

Dusya

Цитата: kosichka от 20:22, 21 февраля, 2005

Вы не правы.. Дома (на Камчатке), предпочтительны рынки, подвальным магазинчикам. здесь, в москве, вместо рынков огромные магазины, такие как мосмарт, седьмой континент, ашан... В этих ТЦ все очень дешево, потому туда и ходим... а в магазинчиках придомных цены гораздо выше...
Косичка, ты права, здесь другая специфика торговли. Но в нашем районе это не совсем 7 континент, а какой-то его филиал: 7 шагов. Цены там высокие :crazy за исключением элитного алкоголя, который редко покупается. А в подвальчиках как раз у нас цены ниже.
Когда жила на Академической, там было с точностью наоборот, Пятерочка и 7 континент  были самыми посещаемыми магазинами.
А вот еще недалеко есть супермаркет "Семеновский", хороший магазин, но как-то я не привыкла покупать батон за 50 рублей :wow :shoking :shoking :shoking, хоть он и вкусный :alien

kosichka

Цитата: Dusya от 21:16, 21 февраля, 2005
Косичка, ты права, здесь другая специфика торговли. Но в нашем районе это не совсем 7 континент, а какой-то его филиал: 7 шагов. Цены там высокие :crazy за исключением элитного алкоголя, который редко покупается. А в подвальчиках как раз у нас цены ниже.
Когда жила на Академической, там было с точностью наоборот, Пятерочка и 7 континент? были самыми посещаемыми магазинами.
А вот еще недалеко есть супермаркет "Семеновский", хороший магазин, но как-то я не привыкла покупать батон за 50 рублей :wow :shoking :shoking :shoking, хоть он и вкусный :alien
Мы, когда в Жуковском жили в Патерсон ходили, прям возле дома был.. там тоже за телефон на кассе платили.. и что нас там привлекало - это пиво миллер за 29 рэ :))) Только его и пили.. ну и креветки дешевые.. Очередей немного (в отличие от того-же мосмарта, где с тележкой не разъедешься...)
Теперь мосмарт ближе, но все равно, несколько остановок на автобусе...
мЕтро в двух остановках, но туда мы так и не попадаем, потому что у нас карточки не вход нет.. У тебя, кстати, есть в мЕтро карточка? Я бы сходила, хоть на цены поглазела.. а то мож она того и не стоит...
Ну на сайте, конечно заказывать удобнее, чем в тот же мосмарт тащиться, а потом навьюченный сумками на автобусе домой...
Да и по теме на сайте тебе не нахомят.. если звонить и уточнять ничего не будешь :))) Но обсчитают :) Нас обсчитали незначительно.. рублей на 40-50, но все равно жаба давила...  с другой стороны.. доставка бесплатная.. мы эти 40-50 рэ на доставку списали..




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика