Продавцы: навязчивые и не очень.

Автор unrealDV, 19:25, 10 февраля, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ypa!

Да ребята тяжело вам в этой жизни.

Прич?м тут внешний вид покупателя. Про деньги имелось ввиду, что человек даже не ид?т в магазин купить что то. Бывает ходят смотрят спрашивают просят показать. Потом так не взначай и говорят-"А у меня вот такая проблема" и начинают вываливать на бедных продавцов все их проблемы. Магазин не справочная служба жто нужно усвоить. Лично я никогда не пойду в магазин например автомобильный и не буду спрашивать почему у меня мотор барохлит. Согласны? и вобще если я иду в магазин я иду за покупками а не шарахаться от нечего делать.

Для  Hunter. Ещ? раз говорю продовцу платят деньги не за то что бы он терпел хамское к себе отношение. Ему платят за то что он прода?т товар. И если даже покупатель это не профессия. Это не значит что не нужно здароваться и вести себя приветливо. Вся проблема в людях. Я всегда здароваюсь и говорю волшебные слова"Пожалуйста и Спасибо". В автобусах в магазинах, здароваюсь с таксистами. И вижу что люди становяться совсем по другому ко мне относиться.

Вот пример. Водитель вахтовки. Ездит целыми днями по городу. Это его работа, ему за это деньги платят. Так верно? И вот представьте ему кричат. "Эй тут стой" или "Здеся". Что трудно сказать - "Остановите здесь пожалуйста". А выходя сказать Спасибо. Трудно. Да он в лице меняеться он понимает что работает не просто так. Вежливось великое дело.

Я вс? сказал.

Dusya

ЦитироватьДа ребята тяжело вам в этой жизни.
Почему это? За всех не отвечаю, но себя считаю очень даже приспособившейся к этой жизни. Потому, что умею работать, того же требую от других, особенно, если те... другие хотят, чтобы я у них оставила свои деньги.

ЦитироватьПрич?м тут внешний вид покупателя. Про деньги имелось ввиду, что человек даже не ид?т в магазин купить что то.
А мы про то, что продавцы имеют наглость брать на себя право определять, есть у меня деньги или нет просто по моему внешнему виду.
Цитировать
Бывает ходят смотрят спрашивают просят показать. Потом так не взначай и говорят-"А у меня вот такая проблема" и начинают вываливать на бедных продавцов все их проблемы. Магазин не справочная служба жто нужно усвоить. Лично я никогда не пойду в магазин например автомобильный и не буду спрашивать почему у меня мотор барохлит. Согласны?
Согласна. Но вы приводите какие-то единичные примеры, это скорее исключение, чем правило. С таким не только продавцы сталкиваются.... когда бабуля в маршрутке начинает бухтеть о своих проблемах, на работе надоедливая тетенька подлавливает за углом, чтобы поделиться своими измышлениями :eye и т.д. и т.п. Мы же находим в себе силы промолчать, а не гаркнуть в ответ, мол заткнись, своих проблем навалом. Так почему же вы хотите сделать скидку продавцам и оправдать хамское поведение? Не можешь работать с людьми, иди работать на станке, охотником или что-то такое придумай, чтобы минимизировать свое общение с людьми.

ЦитироватьДля  Hunter. Ещ? раз говорю продовцу платят деньги не за то что бы он терпел хамское к себе отношение. Ему платят за то что он прода?т товар.
А как же он продаст товар, если не будет снисходителен к человеческим слабостям и недостаткам? Получается так: продам товар тому, кто хорошо воспитан, сдержан, вежлив, учтив с продавцом :alien Понятно, что нельзя хамить. Но не надо идеализировать жизнь, всякое бывает. Кому-то по роду службы надо быть готовым к этому.

kozba

работал я в сфере обслуживания. Неблагодарное это дело.
продавец был, только не продуктов, косметики, колготок - а информацию продавал, биты, байты, мегабайты. (постоянный поток разных людей)
Пришлось терпеть всяких "уродов" от которых настроение было в ж*пе, ничего делать не хотелось, а были довольно хорошие люди, с которыми отношение и сейчас поддерживаю.
Выработал небольшой иммунитет на всяких "быдл и уродов"  просто "вешаешь" на лицо улыбку дебила, и так же отвечаешь на дебильные вопросы. А если упрекают - как-нибудь отшучиваешься.
Бывали дэбильные ситуации - но я выступал в роли продавца - останавливал себя мыслью, я здесь не для того чтобы огрызаться, меня сюда вообще никто не звал. В рабочее время сдержан, а после смены можно и на ... послать если хочеться  ::)


Dusya

Цитата: kozba от 22:29, 31 марта, 2005
работал я в сфере обслуживания. Неблагодарное это дело.
продавец был, только не продуктов, косметики, колготок - а информацию продавал, биты, байты, мегабайты. (постоянный поток разных людей)
Пришлось терпеть всяких "уродов" от которых настроение было в ж*пе, ничего делать не хотелось, а были довольно хорошие люди, с которыми отношение и сейчас поддерживаю.
Выработал небольшой иммунитет на всяких "быдл и уродов"? просто "вешаешь" на лицо улыбку дебила, и так же отвечаешь на дебильные вопросы. А если упрекают - как-нибудь отшучиваешься.
Бывали дэбильные ситуации - но я выступал в роли продавца - останавливал себя мыслью, я здесь не для того чтобы огрызаться, меня сюда вообще никто не звал. В рабочее время сдержан, а после смены можно и на ... послать если хочеться? ::)
:dryzja :dryzja :dryzja

Ivan-t1

Цитата: unrealDV от 19:25, 10 февраля, 2005
Господа! Скажите пожадуйста, а ни кого из Вас не за%%%5ет видеть в магазинах продавцов и продавщиц с кислыми мордами? Ей-богу, приходишь к такой(му) в магазин, а он на тебя смотрит так, буд-то ты у него денег в долг пришел взять...

ага, я с таким отношением особенно явно столкнулся в магазине "Адам". Был одет почти как бич, с дачи ехал. Зашел приглядеть себе костюм. Лучше бы не заходил


Ivan-t1

а еще по 09 звонишь, а тебе "10-я слу-у-ша-а-ет"

Охотник

Цитата: Dusya от 22:29, 31 марта, 2005
А как же он продаст товар, если не будет снисходителен к человеческим слабостям и недостаткам? Получается так: продам товар тому, кто хорошо воспитан, сдержан, вежлив, учтив с продавцом :alien

Умница. Я не сказал бы лучше.

Цитата: kozba от 22:29, 31 марта, 2005
В рабочее время сдержан, а после смены можно и на ... послать если хочеться? ::)

Ты - эталонный образец для всех бывших и будущих поколений продавцов ;D Мож курсы организуешь для этих... представителей сферы обслуживания?
С идиотами в полемику не вступаю.

kozba

#57
Цитата: Dusya от 22:52, 31 марта, 2005

:dryzja :dryzja :dryzja
:blush
Цитировать
Hunter - Ты - эталонный образец для всех бывших и будущих поколений продавцов ;D Мож курсы организуешь для этих... представителей сферы обслуживания?
Учить не кого не надо, сами все умеем.
Пару лет жил за границей - в любом уважаеющем себя магазине, (хороший) менеджер проводит с персоналом ознакомительную программу- (что-то типо такого) вы здесь для того чтобы зарабатывать деньги, а покупатели чтобы их тратить. Все зависит от вас.


Fate

2 kozba: Смотрю и душа радуется. Недаром ты в Университете Сервиса учишься!
Лично мне высшее образование (почти законченное) в сфере сервиса много дало, теперь я очень болезненно отношусь к плохому сервису. И буду избегать этих ошибок в будущем.

kozba

Олья, мне этот сервис - кроме большого головняка ничего не принес.
Чего только стоит Н.Н. Сенгаева.
Человеку нужен опыт, не книжные знания - а практика, практика, и еще раз практика. Долбим мы правила работы с клиентами - а клиентов нету! А потом на работу выходи - ни бэ ни мэ ни кукареку.


Охотник

Цитата: kozba от 11:19, 01 апреля, 2005
Человеку нужен опыт, не книжные знания - а практика, практика, и еще раз практика.

Насчет практического опыта - абсолютно согласный. Всегда и везде он - на первом месте.
С идиотами в полемику не вступаю.

Охотник

В свете улучшения качества работы с клиентами и увеличения объ?мов продаж рекомендую к замене следующие речевые обороты:

1. "Х***ли, козлы, прип?рлися?" - "Что именно Вас интересует?".
2.. "Всякая пое***нь" - "Широкий ассортимент товаров".
3.. "Бл* буду!" - "Фирма да?т гарантию".
4.. "Где тока таких мудаков берут?" - "Оставьте координаты вашей фирмы".
5.. "Засунь себе в ж***" - "Нуждается в доработке".
6.. "Божусь на пид***са!" - "Лично проконтролирую выполнение".
7.. "Я в рот еб*л!" - "В данный момент Ваше предложение нас не интересует".
8.. "Ч? за х***ня?" - "В этом пункте допущена ошибка".
9.. "Вот же ж б***дь какая!" - "Скажите, что Вы заканчивали?".
10.. "Х*** тебе в ж***!" - "Скидки не предусмотрены".
11. "Мудила гороховый" - "Клиент".
11.. "Коза ?б***ая" - "Клиент".
12. "Х***ло очкастое" - "Перспективный клиент".
13. "Зае***л уже" - "Что Вы ещ? хотели бы узнать?".
14. "Х*** проссышь" - "Высокотехнологические разработки...".
15. "Пош?л на х***!" - "Обратитесь к моему коллеге...".
16.. "Уср@ться можно!" - "Неужели?!".

С идиотами в полемику не вступаю.

Chuma_Chumnaya

ЦитироватьГоспода! Скажите пожадуйста, а ни кого из Вас не за%%%5ет видеть в магазинах продавцов и продавщиц с кислыми мордами? Ей-богу, приходишь к такой(му) в магазин, а он на тебя смотрит так, буд-то ты у него денег в долг пришел взять...

Во-во.  :bored
Меня  так достали эти "продавцы" и "продавчихи", что в магаз ходим  токо в белку за едой, рядом с домом, там цены как на базе, и продавцы терпимые, у нас там даже бабуля отоваривается.
Все остальное заказываю по каталогам или через сеть.  Очень не хочется отдавать свои кровные какой-то хитрой тетке или дядьке , которые привезли просроченный шампунь или некачественный, например, трикотаж и пытаются мне это впиндюрить по цене просто нереальной. Я тоже самое могусама у производителя купить.
Лучше за пересылку немного отдам, но этим разводилам -  вооо-т такую фигу!!! :yes
Я не говорю, что это есть хорошо, но с нашим камчатским ассортиментом, ценами на него и "профессионализмом" наших продавцов для меня это выход.

Шрайбикус

Совковому покупателю - совковый сервис!

Шрайбикус

Типичный пример комплекса убогомыслия, унизить- дабы возвыситься. Классика показанная в Кин-дза-дза (молодец Данелия). Лично я в такой си туации прошу Книгу жалоб, и пишу начальству, что ему страшно не повезло с персоналом, прошу обучить его, или набрать новый, чтобы не позорили честь фирмы или учреждения своими действиями.Иногда даже извинения официальные приходят, даже приятно.А говорить бесполезно что-то, а написанное они жадно и долго читают, главное не сваливаться в написании в размазывани е соплей.

Dusya

Цитата: Шрайбикус от 21:41, 01 апреля, 2005
Типичный пример комплекса убогомыслия, унизить- дабы возвыситься. Классика показанная в Кин-дза-дза (молодец Данелия).
Вот-вот, абсолютно согласна. Была один продавец, которая практически игнорировала покупателей, а если ей хамили, то в ответ выдавала на полную катушку, причем добавляла, что не намерена тут раскланиваться, т.к. она продавец не по сути, а по обстоятельствам, а сама будущий юрист :biggrin :biggrin :biggrin Т.е. ей просто стыдно было обслуживать, для нее это было унижением, потому и хамила, тем самым компенсируя себе недостаток уверенности в себе.

Шрайбикус

Цитата: Dusya от 03:14, 02 апреля, 2005

Вот-вот, абсолютно согласна. Была один продавец, которая практически игнорировала покупателей, а если ей хамили, то в ответ выдавала на полную катушку, причем добавляла, что не намерена тут раскланиваться, т.к. она продавец не по сути, а по обстоятельствам, а сама будущий юрист :biggrin :biggrin :biggrin Т.е. ей просто стыдно было обслуживать, для нее это было унижением, потому и хамила, тем самым компенсируя себе недостаток уверенности в себе.
Это вообще тяжелейший случай психического расстройства, одна из разновидностей маний. Неадекватное восприятие себя любимой в текущем моменте истории.Коли надел рога, так скачи козлом, станешь волком-будешь рычать, а здесь желания не поспевают за возможностями.Клиника налицо.Перспектив в будущем никаких, даже юристом.Есть определенная категория народа , которая ничерта не смыслит что она должна делать, но имеет полное представление как она должна себя вести и выглядеть, результат - эффект огородного пугала.

Димчег

вчера покупали пиво в павильончике на Владивостокской, там такие клевые девченки работают!.....

....но я совсем не уверен что они такими же остались к концу смены.....проверить не было возможности
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Dusya

Цитата: Chuma_Chumnaya от 13:34, 01 апреля, 2005
Я тоже самое могусама у производителя купить.
Лучше за пересылку немного отдам, но этим разводилам -? вооо-т такую фигу!!! :yes
Далеко не все можно по почте заказать, к тому же сделать это прямо у производителя практически невозможно. Сегодня производство и дистрибьюция разделены.
Согласна, что кое-что можно выписывать, но вот, например, я отправила посылку своим на Камчатку, идет она уже больше месяца (и это авиа-бандероль :wow :crazy), представьте, что там у вас крема, помадки. Лежит эта посылочка на складах неотапливаемых......... портится :blush. А насчет просроченного товара, значит вам везло, но по почте гораздо больше шансов его заполучить. Расчет на лень покупателя, который бучу не станет поднимать.

Chuma_Chumnaya

А до того как мы косметику в магазине покупаем где, интересно, она лежит и сколько месяцев-лет  на складике у частного предпринимателя она бедненькая мучается, пока на нее прогоркшую и насквозь китайскую бумажную даточку о производстве не примострячат?  :alien
Еще (знаю конкретно!!! :yes) как разливаются и бадяжатся эти шампуньки милыми предпринимателями, а затем куда?... в бутик конечно!
Так же и с одеждой. Однозначно.  :boxed
А насчет лени, так я такую бучу подниму если что! Мало не покажется! :yes
Но, мне кажется, скоро все упростят и у нас тоже можно будет СОВСЕМ не ходить в магазин, а пользоваться только сетью. :yes

Dusya

Цитата: Chuma_Chumnaya от 20:00, 03 апреля, 2005
А до того как мы косметику в магазине покупаем где, интересно, она лежит и сколько месяцев-лет? на складике у частного предпринимателя она бедненькая мучается, пока на нее прогоркшую и насквозь китайскую бумажную даточку о производстве не примострячат?? :alien
Еще (знаю конкретно!!! :yes) как разливаются и бадяжатся эти шампуньки милыми предпринимателями, а затем куда?... в бутик конечно!
В семье не без урода, и среди предпринимателей встречаются недобросовестные. Но, что касается бытовой химии, косметики, средств по уходу за волосами, то 80% рынка на Камчатке имеет Даф-косметикс. Это большая серьезная фирма, являющаяся официальным дистрибьютором многих производителей. Чтобы получить статус регионального представителя, вы даже не представляете, какой перечень требований надо выполнить. К тому же с трудом представляю, как они под покровом ночи на складах вспарывают упаковки под шампуни, выставляют их на конвейер и бодяжат с какой-нить гадостью :wow :biggrin :biggrin. Такие вещи происходят на уровне производства, насчет подпольных цехов по розливу водки на Камчатке слышала, а насчет шампуней нет :biggrin Рынок сбыта не тот.
Поддельные шампуни производятся где-нибудь на просторах материковой России, в немаленьких объемах, подделывают документы "от производителя" и продают в крупные оптовые сети. В свою очередь те (как Даф) не могут быть официальными представителями ВСЕХ брендов, это нереально, потому и докупают остальной ассортимент у таких же крупных поставщиков где-нить во Владивостоке или Москве.  Вот так и получается, что на конечном этапе продажи, где-нить в маленьком магазинчике, продают и не знают, что продают. Документы-то на руках есть, а они и не ведают, что они поддельные.
Простите, но у самой были магазины, и скажу вам, что магазину розничному совсем не нужно мараться такой фигней, как бодяга шампуней или еще чего. Обороты не те, много на этом не выиграешь. Когда идут на сделку с законом, поверьте, это ради ооочень больших денег.

ЦитироватьТак же и с одеждой. Однозначно.  :boxed
А насчет одежды, так подделка не только на Камчатке, поверьте в Москве еще даже в большем объеме, сплошной лохотрон. Когда я видела коллекцию NEXT в Лондоне,а потом ее увидела на Охотном, абсолютно разный уровень. В Лондоне все ткани натуральные, большая часть -классика, в Москве - голимая синтетика, а дизайн, будто для малолеток в каком-нибудь дешевом "Манго".
Выписывать с московских складов бесполезно, та же гадость, только за бешенные деньги. К тому же не все примерит можно, глядя на каталог.

ЦитироватьНо, мне кажется, скоро все упростят и у нас тоже можно будет СОВСЕМ не ходить в магазин, а пользоваться только сетью. :yes
Ах если б все так просто было :eye Я вот покупала одно время парфюм через парфюмчик.ру. Потом совершенно случайно узнала, что недостающий ассортимент они перекупают в одном маленьком магазинчике на ЦСКА :wow, там для них совсем другие...оптовые цены. Вот и получается, что купив через сеть, духи могут оказаться с самого тривиального ЦСКА, и надеяться придется не добросовестность тех поставщиков :biggrin А из Франции заказывать, так за пересылку половину стоимости бутылька заплатишь.
Заказываем продукты и питьевую воду через сеть, НО опять же далеко не все продукты, а только те марки, которые я знаю, мясо, рыбу, фрукты я там заказывать точно не буду. Такие вещи надо видеть, когда берешь.
С косметикой то же самое, если стабильно всю жизнь пользоваться одним и тем же (что ни у кого не получается), то такой путь решение проблем. А если пробуешь, экспериментируешь, тогда только один путь - в магазины.

Chuma_Chumnaya

2 Dusya
А что, Манго - отстой? Моя приятельница покупает и очень довольна. Я тоже собиралась ее попросить привезти чего-нить из столицы. У нас нет "ихней" одежды. Думаете не стоит? В чем проблема? Качество г... или  "подлинник" купить нереально?  ???

Dusya

Цитата: Chuma_Chumnaya от 00:04, 05 апреля, 2005
2 Dusya
А что, Манго - отстой? Моя приятельница покупает и очень довольна. Я тоже собиралась ее попросить привезти чего-нить из столицы. У нас нет "ихней" одежды. Думаете не стоит? В чем проблема? Качество г... или? "подлинник" купить нереально?? ???
Манго, на мой взгляд, полнейший отстой. Проблема в качестве. Кривые швы, будто кооператив слепых шил, некоторые даже необработаны. Например прорезь для пуговицы на ширинке вообще необработана, когда спросила продавца, сказали мода сейчас такая :wow :biggrin :biggrin
Это дешевый Китай, только заказы на фабрике размещая, просят крепить марку Манго. По сравнению с другими марками, дешевка. И в цене, и в качестве.
То же самое могу сказать и про Морган :bored Заходишь, вначале глазки бегут, потом присматриваешься и видишь отстой. В Москве мастера позиционировать товар. Представьте ассортимент нашего рынка на КП, но только в модном бутике, один и тот же фасон представить в разных цветах, и ценники нацепить неподъемные. Вот и получится Манго, Морган, Саш, Промоуд и пр. лабудень. Из средней категории одежды более менее качество наблюдается в Наф-Наф (и то не на все), Дизеле, Бергхаус, Васса (Штаты). Опять же просто нормальное, приемлемое качество, не более.
В дорогих бутиках (люблю Алан Манукян, Леди-Босс и пр.) мне ни одной модели не попадалось с необработанными швами, якобы по последней моде :biggrin

Dusya

Цитата: Lyena от 06:27, 05 апреля, 2005
самые лучшие моi джинсы, это джинсы от манго.. покупала юбку-фигня. Например бенетон не нравится никак, а вот родственный ему Киллерлуп и ПлайЛайф очень даже. Тот же Сислей считаю лучше чем Бенетон.? Морган в Париже...ням ням... но так как были скидки было слишком много народу.. Нравится Мотиви, Промод. Все они есть на манежной, но вот различия в ассортименте с европейским огромные..
Верю, что может в европе те же марки нормальные. Просто каждая фирма выпускает три категории  товара: для потребления у себя на родине, для развитых стран и для неразвитых. У нас ассортимент как раз для последней категории :bored, а позиционируют его как нечто исключительное. Например, читала на теткам.нет ветку про шоппинг за границей, одна тетка написала, что тот же самый батничек, что в Москве висит в Беннетоне за 2500 рубликов, в Дели в том же марочном Беннетоне почему-то стоит 5 долларов :wow

Chuma_Chumnaya

А у моего 2 свитера от Саш. Очень приличные. Держатся уже несколько лет и не скатываются. Нам нра... :wow

Это полный Офф...... :alien




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика