Продавцы: навязчивые и не очень.

Автор unrealDV, 19:25, 10 февраля, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dusya

Цитата: kosichka от 21:27, 21 февраля, 2005

Мы, когда в Жуковском жили в Патерсон ходили, прям возле дома был.. там тоже за телефон на кассе платили.. и что нас там привлекало - это пиво миллер за 29 рэ :))) Только его и пили.. ну и креветки дешевые.. Очередей немного (в отличие от того-же мосмарта, где с тележкой не разъедешься...)
Теперь мосмарт ближе, но все равно, несколько остановок на автобусе...
мЕтро в двух остановках, но туда мы так и не попадаем, потому что у нас карточки не вход нет.. У тебя, кстати, есть в мЕтро карточка? Я бы сходила, хоть на цены поглазела.. а то мож она того и не стоит...
Ну на сайте, конечно заказывать удобнее, чем в тот же мосмарт тащиться, а потом навьюченный сумками на автобусе домой...
Да и по теме на сайте тебе не нахомят.. если звонить и уточнять ничего не будешь :))) Но обсчитают :) Нас обсчитали незначительно.. рублей на 40-50, но все равно жаба давила...? с другой стороны.. доставка бесплатная.. мы эти 40-50 рэ на доставку списали..

В Метро у нас выписанная карточка есть, надо только съездить и получить. Но не особо спешим, т.к. это оптовый магазин. Выгодно, если на большую семью берешь, а так склады дома устраивать неохота. Как возьмемт карточку, свистну, тоже интересно на экскурсию сходить :podmiga
А насчет сайта, мы заказываем, я тебе как-то говорила, там воду, картошку, масло, т.е. тяжелое, что в лом таскать. Каждый месяц тысячи на 2 получается. Я перепроверяю все счета сама при заказе и потом, когда привозят, стою, считаю, галочки ставлю :zybastik Ничего, вроде ни разу не обманули. Разок перепутали товар, но за час мужик смотался, поменял :yes У нас уже там 3% скидка получена, так что цены нормальные (на те группы товаров, что покупаем)

kosichka

Цитата: Dusya от 21:32, 21 февраля, 2005
А насчет сайта, мы заказываем, я тебе как-то говорила, там воду, картошку, масло, т.е. тяжелое, что в лом таскать. Каждый месяц тысячи на 2 получается. Я перепроверяю все счета сама при заказе и потом, когда привозят, стою, считаю, галочки ставлю :zybastik Ничего, вроде ни разу не обманули. Разок перепутали товар, но за час мужик смотался, поменял :yes У нас уже там 3% скидка получена, так что цены нормальные (на те группы товаров, что покупаем)
Вот мы тоже.. на полторы тыщи заказали картошки (20 кг), полуфабрикатов, макаронов, майонеза, кетчупа, масла, сигарет.. такого, что не пропадет...
А остальное (соки, молоко, пиво и тд) уже по дороге домой покупаем...
Очень удобно.. скидки вроде нет, хотя, может есть.. ты в каком магазине заказываешь? Я слышала можно  с 7 континенте заказать.. но мы выбрали www.nyam-nyam.ru
Обсчитали так.. мы сделали заказ... привезли, чек отдали...  считаем.. печенье (заказывали киллограм).. в трех упаковках (ну как на витрине лежало). в чеке цена за кило с копейками.. считаем по этикеткам на упаковках.. должно быть рублей на 20 меньше... как они взвещивали? с упаковками чтоль?
С сыром та же беда.. три кусочка.. складываем цены на кусочках, цена получается меньше, чем в чеке...
Ну да ладно, это незначительно.. зато на двух пакетах с сахаром цена была на пару рублей выше, чем в чеке :)

kosichka

Цитата: Dusya от 21:32, 21 февраля, 2005
У нас уже там 3% скидка получена
вспомнила сейчас, нам карточку дисконтную вместе с заказом привезли, но не помню, сколько там скидка...
а ваапче, цены там гораздо ниже того же мосмарта...


Dusya

а мы заказываем в www.korzinka.com, там не все дешевле, соки явно дороже, фрукты тоже, но масло, питьевая вода, всякие консервы, крупы тех же денег стоят. В Петропавловске мне было удовольствие шляться по магазинам покупать продукты, в Москве же времени жалко, его катастрофически не хватает. Если в Петропавловске в магазинах пусто на выходные, т.к. народ уезжает на оттяг, здесь же весь отдых стоит бешенных денег, народ веселиться шоппингом по выходным. Жуть куда-то идти на выходные, в магазинах бешенные очереди. Интернет - хорошее решение :biggrin

kosichka

Цитата: Dusya от 04:21, 22 февраля, 2005
а мы заказываем в www.korzinka.com, там не все дешевле, соки явно дороже, фрукты тоже, но масло, питьевая вода, всякие консервы, крупы тех же денег стоят.
Так зайди на www.nyam-nyam.ru
Там интерфейс сайта и дизайн паршивенький, зато многие продукты гораздо дешевле.. доставка бесплатная от 500 рэ...
Это типа совет...

По поводу времени - та же беда.. плюсуется (я уверена, что у тебя тоже) с тем, что знакомые Камчатские, да и родственники, думают, что у нас тут дел совершенно нет и время некуда потратить, и поэтому просят то купить-отправить, это посмотреть-поискать по рынкам...  И все выходные уходят в общем-то на покупку-отправку заказов на Камчатку...

2Lyena
У нас на форуме не принято безличное обращение.
Неужели, вместо слова "девушка", сложно написать "Дуся".
Уважения побольше, плз.. тогда и Вас увожать будут.


Dusya

ЦитироватьТак зайди на www.nyam-nyam.ru
Там интерфейс сайта и дизайн паршивенький, зато многие продукты гораздо дешевле.. доставка бесплатная от 500 рэ...
Это типа совет...
Пасибки, надо попробовать.

ЦитироватьПо поводу времени - та же беда.. плюсуется (я уверена, что у тебя тоже) с тем, что знакомые Камчатские, да и родственники, думают, что у нас тут дел совершенно нет и время некуда потратить, и поэтому просят то купить-отправить, это посмотреть-поискать по рынкам...  И все выходные уходят в общем-то на покупку-отправку заказов на Камчатку...
Раньше такое было, сейчас вроде нет. Отправляю только для мамы препараты для ее работы, в последний раз плюнула после того, как два раза в Домодедово зря смоталась и отправила скоростной почтой, через 4 дня (включая выходные) доставили прямо домой. Убийственно ехать в аэропорт, почти целый день уходит.
Я вот с опаской жду отпускного сезона :zybastik :zybastik :zybastik Я прошлым летом дома почти не жила, там жили мои гости, а я у Артема тусовалась. Сейчас живем вместе у него, с трудом представляю размещение в 1-комнатной квартире :wow :shoking Попробуй, откажи, обида вселенская на меня обрушится :eye :biggrin

Владимир™

Я хочу выступить в некотором роде, в защите продавцов..... Я сам потребитель и в то же время общаюсь с людьми и как менеджер и как продавец, если хотите, и бываю по обе стороны баррикады. Мои наблюдения и замечания привели меня к шоку. Мы ещ? долго не избавимся от совкового менталитета!  Но?. Клиент всегда прав, тут же клиент не замечает как хамит! Да, да, хамят, не только продавцы! Это факт! Все мы уста?м к концу работы или понедельник не задался, бывает всякое. Но вот что я заметил? зайдя в любой магазин просто начните с улыбки и поздоровайтесь. Попробуйте просто поздороваться, не резкими отрывками фраз, типа ?Здрасте?? В 80 случаях из ста это помогает. Не стоит поливать продавцов и менеджеров поносом! Сами же менеджеры в любом случае должны проходить хоть какой то отбор? У каждого человека есть характер и при отборе человека для работы в зале, как правило не учитывается, это косяк руководства. Но в любом случае подход к любому человеку можно найти. И ещ? попробуйте себя периодически ставить на место другого человека? Ещ? убивает не хамоватый клиент и его проблемы, а тупость своих же менеджеров по продаже, которые стоят и откровенно тупят! От сюда и складываются отношения между клиентом и персоналом. Со стороны же клиента скажу так, как вы себя поставите при первом появлении в магазине или ещ? где бы то ни было, так к вам и будут относиться. Это факт. Я бываю в ряде магазинах и фирмах.  И проходя мимо продавщиц, они почему то всегда первыми здороваются, даже когда я увлеч?н выбором товара. Вс? очень просто наши отношения уже переросли в большее нежели чем продавец и покупатель. Я высказал только сво? мнение.

Охотник

Цитата: XPyMKA от 13:19, 23 февраля, 2005
Да, да, хамят, не только продавцы! Это факт!

Продавец - это профессия. А покупатель - нет. Улавливаешь? ;) Быть вежливым даже с наглым и хамоватым клиентом - ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ продавца. Ему за это платят деньги, в том числе и тот самый хамоватый покупатель.
С идиотами в полемику не вступаю.


Lynx2000

 ;D Мне иногда весело бывает.
(я живу на 10 км там павильоны от "Братишки" и до ул Карбышева)

Еще где то чуть больше года назад оставлась старая оперативная форма "налог. полиция" в ней в гараже убираюсь или машину рем-ю. Иногда в ней заходил в магазин покупать че-нибудь. Сразу владелец выходил :biggrin
Или захожу с портфелем или с папкой, сначала обойду все прилавки, встану и смотрю на "уголок покупателя" потом покупаю:
-Тааак и что тут у нас есть...
Обслуживают вежливо :biggrin
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Lynx2000

Все мы родом откуда то будем, гдето работали и будем...
Всего лишь абзац из биографии ;D
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!


Lord Set

Цитата: Lynx2000 от 14:35, 24 февраля, 2005
Все мы родом откуда то будем, гдето работали и будем...
Всего лишь абзац из биографии ;D

верно подмечено

абзац из биографии ?.....

Lynx2000

Цитата: УЗОН от 14:39, 24 февраля, 2005
В Камчатском управлении трудились?

;D А вам батенька как в анекдоте про пионеров, покажи расскажи и дай потрогать? :krest (ШУТКА)
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Охотник

Так, джентльмены! Трогать, пожалуйста, во "Флирт" ;D
С идиотами в полемику не вступаю.

kosichka

Цитата: Dusya от 01:57, 23 февраля, 2005
Я вот с опаской жду отпускного сезона :zybastik :zybastik :zybastik Я прошлым летом дома почти не жила, там жили мои гости, а я у Артема тусовалась. Сейчас живем вместе у него, с трудом представляю размещение в 1-комнатной квартире :wow :shoking Попробуй, откажи, обида вселенская на меня обрушится :eye :biggrin

Н-дааа.. у меня похуже.. 4 августа приезжают родственники (собственно те, кто жил в квартире до нас).. конечно они приезжают ненадолго, но все равно, хотелось бы освободить квартиру, чтобы никаких терок не было.. вот надо будет решать, куда переезжать :( Скорее всего снимать квартиру через контору... тут уж денег уйдет :((( хреново вот так :(((

Dusya

Цитата: kosichka от 20:07, 24 февраля, 2005


Н-дааа.. у меня похуже.. 4 августа приезжают родственники (собственно те, кто жил в квартире до нас).. конечно они приезжают ненадолго, но все равно, хотелось бы освободить квартиру, чтобы никаких терок не было.. вот надо будет решать, куда переезжать :( Скорее всего снимать квартиру через контору... тут уж денег уйдет :((( хреново вот так :(((

Если не надолго, может имеет смысл перетерпеть, запланируйте на этот период как раз недельку отпуска, смотайтесь куда-нить, и все, время пролетит. Через агенство больно дорого получится, меньше 400 баксов квартир нет, плюсуй агенсткие услуги = 800 :shoking :shoking :shoking Уж лучше потерпеть

kosichka

Цитата: Dusya от 21:03, 24 февраля, 2005

Если не надолго, может имеет смысл перетерпеть, запланируйте на этот период как раз недельку отпуска, смотайтесь куда-нить, и все, время пролетит. Через агенство больно дорого получится, меньше 400 баксов квартир нет, плюсуй агенсткие услуги = 800 :shoking :shoking :shoking Уж лучше потерпеть
отпуска не получится... в марте один и в июне второй...
Знаю как дорого, вот и не знаю чего делать.. но делать что-то надо...
Стремно все время жить в квартире из которой тебя в любой момент выселят и не спросят, есть ли другое жилтье, есть ли деньги на замену..
короче, постоянно, так сказать, опасаюсь...

грязь.

у мя так 4 год.....стрем не проходит*(
                  dfi z
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"

Dusya

Цитата: kosichka от 21:09, 24 февраля, 2005

отпуска не получится... в марте один и в июне второй...
Знаю как дорого, вот и не знаю чего делать.. но делать что-то надо...
Стремно все время жить в квартире из которой тебя в любой момент выселят и не спросят, есть ли другое жилтье, есть ли деньги на замену..
короче, постоянно, так сказать, опасаюсь...

Остается постоянно клич бросать через москвичей, вдруг кто будет сдавать. Я пока свои услуги не предлагаю, т.к. только аванс за квартиру внесла, если сделка получится, то месяца чз 2-3 буду свою сдавать, но вам, конечно, лучше что-то совсем дешевое поискать

kosichka

Цитата: Dusya от 22:41, 24 февраля, 2005

Остается постоянно клич бросать через москвичей, вдруг кто будет сдавать. Я пока свои услуги не предлагаю, т.к. только аванс за квартиру внесла, если сделка получится, то месяца чз 2-3 буду свою сдавать, но вам, конечно, лучше что-то совсем дешевое поискать
За сколько ты сдавать будешь?

Perla Negra

наболевшее про продавал: в Рамсторе "совершенно случайно" пробили ежевику за 270р. правда,ляп пришлось исправлять,т.к. в корзинке кроме кефира на 20р ничего не было. второй раз пытались одни сосиски продать под ценником других - прокололись на размере,они были в 2 раза меньше тех,что я просила.еще в сети "Питерское" если не покупаешь пакет,пробивают контейнер(в которых продают нарезку,печенье и т.д. на развес. правда забывают,что иногда эту самую нарезку я не беру.....
а вот продавцы всяких магазинов сотовой связи достают в другом направлении - пока стою в очереди за телеф.картами,пытаются продемонстрировать все новинки сотовой связи.

ну и наконец про кондукторов,в конце концов,билетами торгуют. с тех пор как повысили цену проезда и отменили льготы,они просто озверели - стоят прямо на входе в трамвай и не пускают,пока не расплатишься...а т.к. почти у всех проездные,смотрят,как-будто хлеб отбираю,раз не плачу налом.и ведь выросла у них выручка,а ведут себя все более и более скотски.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Dusya

Цитата: kosichka от 00:33, 25 февраля, 2005

За сколько ты сдавать будешь?
Кать, честно, я на доход с этой квартиры очень надеюсь, мы планируем сделать ее источником наших путешествий :alien, потому буду сдавать по рыночной цене, планирую отремонтировать, начинить новой мебелью и пр.пр. Все зависит, что скажет агент: 400 или 450.  Сейчас меньше 400 в Москве квартир нет, зайди на www.incom.ru, там цифры меньше просто нет. Сама снимала, знаю, еще попадаешь на страховую сумму + расходы на агента. У меня рука тряслась, когда я одноразово выложила 1350, а что делать. Зато снимала у людей, которые не передумают сдавать, она у них спецом для этого была куплена.

ypa!

Цитата: Hunter от 13:07, 24 февраля, 2005


Продавец - это профессия. А покупатель - нет. Улавливаешь? ;) Быть вежливым даже с наглым и хамоватым клиентом - ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ продавца. Ему за это платят деньги, в том числе и тот самый хамоватый покупатель.

Хамоватый покупатель, может идти далеко и на долго. Особенно это касаеться покупателей у которых нет денег. Прид?т какойнибудь "покупатель" и начн?т нести охинею. И я людям не за улыбки плачу, а за работу. И мы не в Америке жив?м где у всех улыбки к лицам приклеены. Если продовцу хомят долго и без почвенно. Я думаю продовец может и сорваться и даже будет в ч?м то прав.

Dusya

Цитата: ypa! от 21:27, 30 марта, 2005
Хамоватый покупатель, может идти далеко и на долго. Особенно это касаеться покупателей у которых нет денег.
Никто не приветствует хамство, но насчет отсутствия денег у покупателя......я не давала своим продавцам права определять толщину кошелька продавца. Чушь все это. Не по одежке встречать надо. Как-то был прикол в салоне Тойота в Москве. Зашел дед в валенках (реально :eye), тулупе потертом и тряпочным портфелем. Стал разглядывать Лексусы, ни один из продавцов в его сторону не метнулся (они, кстати все на процентах), только один сообразил ;)) в итоге получил процент со сделки на 65 тысяч долларов :alien
Аналогичная история была в штатах, наш мужик в шортах и мятой футболке приперся в салон Феррари, странно, что так себя повели продавцы, т.к. там не обращают внимания на одежду. Однако, один продавец, не ответив на его вопросы, развернулся и ушел. Зато другой с противоположного конца выставочного зала обратил внимание на его часы, аж бегом пересек зал :biggrin. В итоге мужик спустил 2 или три сотни баксов. Говорит, что с удовольствием посмотрел на рожу первого продавца, тот чуть не скрипел зубами.
И таких примеров море. Меня бесит, кожда в выходные на шоппинг я одеваюсь в обычные кроссовки, джинсы, куртку. Прихожу в обувной, ни одна с**а ко мне не подходит :crazy. Стоит мне напялить шубу, слетаются, как Винни Пухи на мед.

Охотник

Цитата: ypa! от 21:27, 30 марта, 2005
Если продовцу хомят долго и без почвенно. Я думаю продовец может и сорваться и даже будет в ч?м то прав.

Если покупатель хамит долго и беспочвенно, он или болен, или является сотрудником торгинспекции. Во всем остальном, думаю, что ты не прав.
С идиотами в полемику не вступаю.

Fate

Цитата: Dusya от 23:01, 30 марта, 2005

И таких примеров море. Меня бесит, кожда в выходные на шоппинг я одеваюсь в обычные кроссовки, джинсы, куртку. Прихожу в обувной, ни одна с**а ко мне не подходит :crazy. Стоит мне напялить шубу, слетаются, как Винни Пухи на мед.

Это точно. Заходим с мамой в магазин, мама в шубе, я в куртке. Почему-то первым делом предлагают шмотки маме, хотя сразу видно, что мы родственники и соотвественно обе платежеспособны.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика