На материке не промывают движок при замене масла

Автор Шаман, 20:15, 06 ноября, 2018

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шаман

На Камчатке сколько было авто (4 Тойоты и один Сузуки), все время при замене масла промывали движок.
Какие-то промывки, то-се.
На материке категорически не используют промывку.
Технически не знаю кто прав, а кто нет. Материковские спецы говорят что вредно, вплоть до клина движка.
Хотя сколько промывал, ни чего подобного не случалось.
Но финансово-то промывка стоит денег...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Romesh

Цитата: Шаman от 20:15, 06 ноября, 2018
На Камчатке сколько было авто (4 Тойоты и один Сузуки), все время при замене масла промывали движок.
Какие-то промывки, то-се.
На материке категорически не используют промывку.
Технически не знаю кто прав, а кто нет. Материковские спецы говорят что вредно, вплоть до клина движка.
Хотя сколько промывал, ни чего подобного не случалось.
Но финансово-то промывка стоит денег...
Постоянно меняю масло в одном и том же СТО. Меняю через столько км, как написано на бейджике, который они лепят после замены масла, и еще ни разу не предложили промывку. Промывают только тогда, когда ты значительно превысил пробег.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Vatcek

Цитата: Romesh от 21:41, 06 ноября, 2018Промывают только тогда, когда ты значительно превысил пробег.

При смене масла тоже рекомендуется.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Андруха

Немного теории.
При работе двигателя масло собирает на себя частицы металла, которые при любом самом скользком масле появляются в результате воздействия силы трения. Чтобы эту силу уменьшить, применяются разнообразные присадки, увеличивающие скользкость масла и время этого эффекта. Есть еще некоторые предназначения этих присадок, но суть, я надеюсь, понятна.
Самые крупные частицы остаются в масляном фильтре, самые мелкие "разбавляются" в масле, нейтрализуясь, в том числе, с помощью упомянутых присадок.
Разные фирмы производители масел используют свои, индивидуальные присадки, которые могут конфликтовать с присадками  других фирм. Конфликт может быть проявлен в загустевании масла, его свертывании, превращении в эмульсию и прочими "прелестями" отсутствия смазочного эффекта.
Для того, чтобы предотвратить этот эффект, и используют промывочное масло, которое точно нужно использовать при переходе на масло другого производителя.
Если вы не меняете фирму и тип масла, то использование промывки не имеет никакого смысла, т.к. мелкие частицы, содержащиеся в "растворенном" виде в масле после его срока эксплуатации, сливаются вместе с общим объемом. Единственное, не желательно торопиться со сливом: дайте час или больше спокойно маслу стечь из поддона двигателя.
Всё остальное бизнес и отсутствие времени.
https://trieracentr.ru Триера Центр

abasg

ИМХО, при регулярной замене масла - промывка не нужна. разве что лили откровенный шлак или подделку.
у меня 400 000 пробега. из них 150 000 мои. что я только не лил. Кастрол, мобилы, шелл, оригинал, фукс, получинь, синтетику, гидрокрекинг, ПАО. все хорошо. масло не ест. доливать не приходится. главное условие - без перепробегов и не лить подделку. фото моего распредвала через заливную горловину.
... и да поможет мне Святой Абырвалг


Шаман

Да, на материке промывку двигателя при замене масла не практикуют.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Vatcek

Пользуюсь маслом одной фирмы -тоже не промываю.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

А что, двигатель надо промывать?[emoji849]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Мне, конечно,  это не надо, просто интересуюсь

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Цитата: Луноликая от 19:50, 14 ноября, 2020
А что, двигатель надо промывать?[emoji849]


Оксана, имеется в виду картер двигателя. Не сам двигатель снаружи...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Луноликая

Цитата: Шаman от 20:13, 14 ноября, 2020
Оксана, имеется в виду картер двигателя. Не сам двигатель снаружи...
Так я и поняла.  Зачем его промывать?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

МалаЯ

Я раньше промывала, пока один из мастеров не объяснил, что пусть уж лучше в движке остаётся немного отработанного масла, которое по объему настолько мало, что вреда не принесет никакого,, чем  гремучая смесь из старого масла и подозрительного хренпоймичего из хренпоймикакой баночки, но это при условии, что масло я лью одно и то же. Мастеру я этому верю и вот уже много лет не трачу деньги на промывку, потому как 15 лет на всех машинах юзаю только ШЕЛЛ,  меняя вязкость с 5W на 10W,  да и то последние разы перестала уже и с нею заморачиваться. С его же подачи не заливаю в бензобак присадки и прочую химию, ибо это зло.
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Vatcek

Цитата: МалаЯ от 19:34, 20 ноября, 2020потому как 15 лет на всех машинах юзаю только ШЕЛЛ,  меняя вязкость с 5W на 10W,

В этом случае и не надо промывать.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

А что, в бензобак ещё и присадки какие то надо заливать? Это што такое за слово? Вы меня не пугайте, товарищи.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Цитата: Луноликая от 22:26, 20 ноября, 2020
А что, в бензобак ещё и присадки какие то надо заливать? Это што такое за слово? Вы меня не пугайте, товарищи.


Оксана, на СТО еще могут предложить накачать шины новым модным газом с розовым цветом :)
Не бери в голову.

Лучше всего почитать инструкцию к авто. Там все доступно расписано.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая



Цитата: Шаman от 23:23, 20 ноября, 2020
Оксана, на СТО еще могут предложить накачать шины новым модным газом с розовым цветом :)


Да, вот в этом вопросе меня очень легко облапошить)))



Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017

У моего авто два колеса накачаны углекислым газом.

Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 14:39, 21 ноября, 2020
У моего авто два колеса накачаны углекислым газом.
Интересно, что за авто с двумя колёсами [emoji2960]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Avacha_2017 от 14:39, 21 ноября, 2020У моего авто два колеса накачаны углекислым газом.

Поподробнее можно?
Ведущие? Давно ? Давление согласно назначенному? Как впечатления?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Avacha_2017

Цитата: Луноликая от 16:31, 21 ноября, 2020
Интересно, что за авто с двумя колёсами [emoji2960]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Люблю женский диалект языка блондинок! :coolgay
Отвечаю - авто белое

Avacha_2017

Цитата: Vatcek от 18:16, 21 ноября, 2020
Поподробнее можно?
Ведущие? Давно ? Давление согласно назначенному? Как впечатления?
Конечно можно.
Да.
Все лето.
Да.
Впечатлений нет, колеса как колеса.
Сегодня менял покрышки, видимой разницы с "воздушными" не заметил.

Луноликая



Цитата: Avacha_2017 от 19:13, 21 ноября, 2020
Люблю женский диалект языка блондинок! :coolgay
Отвечаю - авто белое

Люблю, когда мужчины уподобляются блондинкам в своих ответах [emoji4]



Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика