Опять в армию попал

Автор Avacha_2017, 20:36, 30 августа, 2018

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Avacha_2017

Такие дела.
Вторую неделю переношу тяготы армейской службы.
Пишу из окопа, рядом горит танк.  :degen
Времени мало, скоро в атаку.  :uzon:

Шаман

Маккейныч, вы воспользовались моим советом и отправили заявление в ГосДеп на получение гражданства?!
Теперь воюете где-то под Дебальцево?
Зря вы так. Я вообще-то шутил насчет пиндосовского гражданства.
Надо было в сенат проситься, там где Маккейн работал.
Но не переживайте! Если останетесь жив и с руками и ногами, на пенсии будете как сыр в масле.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Vatcek

Цитата: Avacha_2017 от 20:36, 30 августа, 2018Вторую неделю переношу тяготы армейской службы.

Это для тех кто военнообязанный?
  На несколько дней снова почти военный?  Поподробнее можно?
Как  с харчем? Со сном? С рабочим временем?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 20:36, 30 августа, 2018
Такие дела.
Вторую неделю переношу тяготы армейской службы.
Пишу из окопа, рядом горит танк.  :degen
Времени мало, скоро в атаку.  :uzon:
Свят свят))) куды ж тебя на старости то лет занесло))
Ждем фоток из окопа, в каске и флагом российской федерации)))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Я аж с перепугу два раза запостила)))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


VRKYS

Цитата: Avacha_2017 от 20:36, 30 августа, 2018Такие дела.
Вторую неделю переношу тяготы армейской службы.
Пишу из окопа, рядом горит танк. 
Времени мало, скоро в атаку. 

На фоне заснеженных трех вулканов
Три вертолета жужжа летели
Как три самурая, вращая мечами
Молюся...

Луноликая

Полнолуние, конечно. Что же ещё... мы все уже привыкли))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

VRKYS

Луноликая все с полнолунием носится, как Сабрина с сиськами.  :hah: Да на калорийную аустролийскую еду надо больше налегать, щчоки растолстеют и будет тебе... полнолуние  :lol:


VRKYS

Авача, держысь там! Кстати, помню, залезли на сопку, прошли через колючку, а там вояки в бункере. Ну, они попрятались, чтобы их не было видно, а в наблюдательной будке, что поодаль, оставили дозорного. Подошли мы к будке, чтобы поздороваться , сморим, а дозорный слинял. Там угломер самодельный был, тумбочка, на тумбочке наклеена бумажка "Матрос Никонов", сверху стоит армейский громоздкий телефон, и кабель тянется в бункер. На телефоне наклейка - "Скалистый". Позывной, то бишь. Мы сначала хотели позвонить в бункер и сказать в трубку Ларису Ивановну хачу что будка захвачена вооружонными рептильными силами анунакских войск, но потом просто решили оставить записку (будка была не заперта) "лейтенант Смит был здесь, армия US". Не нашли бумагу... Кароч. Матроз Никонов, сцка, где ты шлялся, граница с дырой, враг пролазит щелью этою! А за ним - проклятозападный рой лезет в дырку, блестит эполетою. Бди дозорный чутко! Еще и автомат закинул в кусты, поди, чтобы в городе пиво купить без палева...

Луноликая

Цитата: VRKYS от 02:20, 31 августа, 2018
Авача, держысь там! Кстати, помню, залезли на сопку, прошли через колючку, а там вояки в бункере. Ну, они попрятались, чтобы их не было видно, а в наблюдательной будке, что поодаль, оставили дозорного. Подошли мы к будке, чтобы поздороваться , сморим, а дозорный слинял. Там угломер самодельный был, тумбочка, на тумбочке наклеена бумажка "Матрос Никонов", сверху стоит армейский громоздкий телефон, и кабель тянется в бункер. На телефоне наклейка - "Скалистый". Позывной, то бишь. Мы сначала хотели позвонить в бункер и сказать в трубку Ларису Ивановну хачу что будка захвачена вооружонными рептильными силами анунакских войск, но потом просто решили оставить записку (будка была не заперта) "лейтенант Смит был здесь, армия US". Не нашли бумагу... Кароч. Матроз Никонов, сцка, где ты шлялся, граница с дырой, враг пролазит щелью этою! А за ним - проклятозападный рой лезет в дырку, блестит эполетою. Бди дозорный чутко! Еще и автомат закинул в кусты, поди, чтобы в городе пиво купить без палева...
Я, конечно,  умею читать между строк. Но в этой белаберде не уловила фразу "Слава Путину"... мои лекции не усвоились на 100%.
Брысь отрабатывать! А пока - в бан на месяц)))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


VRKYS

Цитата: Луноликая от 02:51, 31 августа, 2018Я, конечно,  умею читать между строк.
Понимать не умеете, (или не хотите или делаете вид) но ваша задача в этом и не состоит. Вот вам сколько начисляют за коммерческую деятельность? Мне ровно более чем них...я, так что помолчите уж.  :smoke:

Avacha_2017

Скорее всего, это мои последние сборы, ибо возраст, и сделать военную карьеру уже не удастся.
Хотя, кто его знает, может, я совершу подвиг и сразу стану министром обороны! Всякое бывает.
Писать буду кратко, по заметкам, которые делаю на прикладе, и редко, потомучто тут суровый тактический интернет только у связистов, а к ним идти нужно ногами по земле политой кровью и потом товарищей.
И так, попал я сюда на 5 недель.
Повестку принесли прямо на работу девки в форме  с сиськами, не устоял, подписал, получил.  (Бы-Гы-Гы-Гы теперь ипитесь на работе сами с этим проектом, а мне Родину надо срочно защищать)
Дома, в почтовом ящике еще одна бумажка с просьбой явиться, но бумажка без сисек, поэтому устоял и не подписал. У меня уже есть одна, а все остальные пусть идут нахер.
Проводы были не долгими, тихими по семейному, без напутствия ветеранов и водки. С собой взял пакет с носками-труселями и сигаретами как основную армейскую валюту.
На сборном пункте всё было скучно и не интересно. Документы, подписи, измерили рост, морду, стопу, поискали талию и выдали сухпай.
Вечером, на автобусе отправились непосредственно в расположение части.  Опять построения, перекличка и всякая армейская хрень в виде отсутствия формы. Выяснения где этот м***к со склада и окончательным решением – получать форму завтра. Патамушта боец без формы не боец а шопопало.
Казарма просторная, теплая, кровати двухъярусные с тумбочками. Тут же начались первые тяготы. К нам пришел с инспекцией местный тактический кобель по кличке Бармаглот. Своим видом он показывал кто тут есть уважаемый а кто гавно. Пройдя по казарме, Бармаглот всех обнюхал, с3,14здил у кого то печеньки и демонстративно пытался нассать на входную дверь, но был вовремя вы3,14зжен на оперативный простор.  Все бы ничего, но этот шерстяной пидарас притащил с собой блох. Время отбоя, а после отбоя в армии не положено ничего кроме отбоя, блохи там у тебя или еще чего – ПО@БАТЬ! Так, что там у нас среди носок и труселей? О! спрей от комаров и прочей нечести, вот теперь отбой и тактический сон. Но на самом деле звиздели пол ночи и ходили то поссать то покурить – ну что тут скажешь, дУхи бестелесные не ценящие самое ценное в армии – сон.
После подъема отцы-командиры принялись делать из шопопало настоящих людей! Выдача формы. Все на складе стопочками с бумашками, на бумашках буковки, из буковой скаладыватся слова, из слов звание и фамилия. Нашел свое полное соответствие и по3,14здил в будуар переодеваться. Форма конечно не новая, но и не сказать что совсем пипендр, цвет сохранен, дыр нет, вшей нет – сойдет. Тут дело в другом, меня, когда мама с папой делали, то заказывали модель «мордоворот» и у них получилось, да я еще потом постарался. В итоге из формы мне подошли берцы, нательное, ремень и кепочка. С учетом наличия бороды «Фидель Кастро» из меня получился очень апасныq экземпляр оружия,  гроза всех НАТОв, настолько опасный, что капитан, увидав меня отошел в сторону и начал звонить в телефон, то и дело, косясь в мою сторону а Бармаглот завыл и побежал куда то в сторону кухни.
Нас таких было трое.
Хоть сейчас сажай на танк и зови Васнецова с красками. Но это армия, а не третьяковка и Васнецов с красками тут не положен. Тут даже Верещагин не положен, ибо штатная единица художника точно за кем- то числится – армия, порядок быть должОн (или его видимость, но об этом потом). Как не крути, а моральный облик министерства обороны был подорван, в части служат женщины и выпускать дальше казармы  таких альфасамцов опасно.  Я уж не знаю, как и где, и какие спецназы были задействованы в операции, но примерно через час было доставлено три комплекта новой офицерской формы (кхе, кхе  эта форма приносит некоторый профит). Надеюсь никого из офицеров не убили.
И тут я задумался, почему солдатской формы такого размера нет, а офицерская есть?  Но не додумал, тут не положено думать, это вредит.

VRKYS

Прально, думать вредно!  :yes Дали аутомат, сказали, беги, стреляй (иногда - умирай), бежышь, стреляешь. Иногда - умираешь. За Родинку то и умиредь - святое дело. Родинка делами важными полнится, нужно налоги еще собрать с обывателя на благие дела, за мирвовсеммире, против фашыздов-пендосов-НАТЫ, храмы, пропагандизьм ну и чтоб в родном израИле спокойненько по арабам вкепывать можно было. А то расплодились тираристы всякие, чего доброго, переплывут чорное пречорное море и устроят Родинке экстерминатус.

Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Шаман

Цитата: Avacha_2017 от 12:57, 31 августа, 2018Скорее всего, это мои последние сборы, ибо возраст, и сделать военную карьеру уже не удастся.
Эко вас в неволе на поэзию вдохновило...

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Шо то окопы молчат...танком придавило... ранения, медсестры, прививочки)))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017

Тюююю, удивила гинеколога.  :degsmile
У нас тут этого добра целая рота, и меняются каждую неделю :help:
а я пошел охранять "вестник ссудного дня"
Подробности потом.




Avacha_2017

Бармаглотовы блохи  достали. Есть реальное подозрение – Бармаглот не талисман части, а часть системы биологического оружия, система доставки. Остается только его зарядить чумой или тифом и выпустить в расположении противника, и все, эпидемия обеспечена. Бармаглот боевой тактический блохонос.
Но на складе его не закроешь, поэтому Бармаглот, в мирное время генерирует холостых блох, ну такая система. Они хоть и холостые, но кусают по-настоящему, патамушта  такое их тактическое задание.
Было решено модернизировать систему доставки, то есть отделить блох от носителя. Бармаглота оставить в свободном состоянии, а блох изловить и сдать на склад вооружения под роспись в журнале. На устную просьбу о выдаче средства модернизации было предложено написать рапорт, в котором изложить суть модернизации  боевой единицы, методы и сроки.
Рапорт написан, принят, записан, размножен, скопирован, завизирован, проверен на антикоррупционную составляющую и патентное право. Вроде всё, всё иди на склад и получай какой-нибудь армейский дуст, ага, наивный солдат, хер тебе а не инициативу проявлять.
В современной армии солдату положено:  спать, жрать, ссать, ср*ть, выполнять боевые задачи и умирать. Всё, всё остальное не положено. Мыть полы, чистить картофель, красить траву и т.д. теперь нельзя. Этим занимаются специальные службы и подразделения у которых эти работы записаны как боевая задача. Поняли? Это реформа армии.
И вот как это работает.  В расположение части прибыл специальный автомобиль с  угрюмыми дядьками. Задача у дядек проста: - изловить Бармаглота и разделить его как боевую единицу на нуль.  Вот такая борьба с насекомыми! А чё бы не сжечь казарму нафуй со всеми её обитателями, А?
Бармаглот был взят в круговую оборону, потому что он свой и его нужно защищать, на то она и армия, что бы защищать своих. Ловцы тактических собак орали, что у них приказ, группа обороны орала, что нам пофуй. Капитан орал, что всех отправит под арест. Оборона сказала, что тогда у всех случится массовый гастрит, артрит, геморрой и он капитан получит 3,14зды от начальства  за срыв военных сборов, которые организовал сам главнокомандующий.  О, мы еще не знали, какой у нас козырь есть!
Конец острой фазе конфликта положил Кироп Размитович (Осман), он сбегал в дежурку, где стоит вестник апокалипсиса, взял единственное доступное оружие – кипятильник и поднес его к открытому баку специальной машины угрюмых дядек.  Он был настолько убедителен, что я дипломированный энергетик, сам на мгновение уверовал в возможность Османа генерировать 100500 мегаватт энергии, которая превратит кипятильник в плазменный шар, который заметят шпионские спутники из космоса.
Вечером, спасённого Бармаглота мыли в эмульсии дизельного топлива, воды и мыла. Он протестовал, но смирился, у своих положено платить по долгам, и он платил своим смирением своим спасителям.
А казарму обработали специальной хернёй, нам её принес старлей и блох не стало.
Бармаглот оценил модернизацию и переселился из двора столовой в вестибюль казармы.

Ps А Вы знаете как в армии классифицируются военные потери личного состава?
А я вам расскажу.
Потери личного состава:
1 Санитарные
1.1 утратившие боеспособность по медицинским показаниям не менее чем на сутки, обратившиеся в лечебное учреждение или медицинский пункт.
1.1.1 боевые
1.1.2 небоевые
2 Безвозвратные
2.1 убитые
2.2 пропавшие без вести
2.3 взятые в плен
2.3 умершие

Проще говоря, если боец потерялся или попал в плен, то это личные проблемы бойца. Всё боец, тебя списали, и никто не будет тебя искать или вызволять из плена. Нафуй ты теперь Родине не нужен.  Но защищать Родину всё едино нужно, хотя бы для того что бы её изменить, что бы тот кто скажет – да плевать, бабы еще нарожают!  немедленно получил в задницу бюст Жукова, усажен в УАЗик и отправлен по гравийке в автопробег на 100 км. Пусть прочувствует как это рожать.

Луноликая

Как там у вас миленько... я даже как то прониклась к тебе.... мое маленькое сердечко забыло все то гавно, что ты на меня когда то выливал....ты это. береги там себя...

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017

Как часто бывает в армии нарушение последовательности событий, так и я перепутал записи.  Тут можно сначала заболеть, а потом простудиться, можно быть убитым, но не умершим.
В общем эта запись должна была быть второй а не третей.

Первые дни.
Форма есть, командир есть, казарма есть, забор есть, рота охраны есть – значит, ты в армии или в тюрьме, тут уж кто как себя чувствует, я решил быть в армии, потомушо в тюрьме быть не интересно для меня.
Построили наше суровое войско на плаце и устроили перекличку личного состава, опять знакомство с оцами-командирами, пламенные речи о задачах и планах на будущее,  и какая ответственность лежит на подразделении, и на каждом лично, упомянули о бережном отношении к народному имуществу,  своему здоровью, и моральному облику в частности . Я нихрена не понял, на тот момент меня, а скорее всего и всё войско интересовало, где чипок и столовка. 
Всех повели знакомиться с частью и получать всякие инструктажи.  А еще сформировали взводы, и ВСЕМ было рекомендовано придумать себе позывной.
Это теперь такая мода? Или в уставе так прописано? Я не знаю, но все задумались, как бы по-героически себя обозначить.  К утру следующего дня нужно было родить себя с новым именем. 
Я решил назваться Сельдереем, а чё, нормально, я так считаю. Но наш командир, молодой старлей отнесся к идее скептически. Говорит – селедка не подходит, есть тонкости, Сельдерей х%й выговоришь трезвым, это как  - Кероп Размитовоч, извольте из окопа не высовываться!  А он уже бац и убитый в окопе. Я возразил - мол, это не селедка, это растение такое в салат или суп, а еще от него йух стоит лучше. – Тогда совсем отставить и забыть как страшный сон!!!! Сюда будут привозить невольниц со всей округи, мне тут это вот всё не надо! Так я стал Бородой.  Было еще предложение Лось, но мне самому не понравилось.
Стоит немного отвлечься и посмотреть на нашего старлея.
Персонаж в высшей степени загадочный. Совсем из другого рода войск, всегда грустный, по взгляду было понятно, что он страдает из-за какого-то страшного поступка, и что ему доверили таких суровых нукеров как мы не просто так, а в наказание.  На вечернем совете племени было решено, что он трахнул дочь или внучку своего генерала, и был сослан к нам. Посему ему нужно помочь или хотя бы не сильно косячить, тем более, что старлей оказался парнем сметливым и не мудаком как все остальное начальство.
В общем и целом день прошёл, потерь не было, кроме того, что Бармаглот пробрался в казарму и добыл немало «печенек», попутно раскидав блох.

Луноликая

Записки сумасшедшего из окопа)))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Гог

Цитата: Avacha_2017 от 20:36, 30 августа, 2018Пишу из окопа, рядом горит танк. 
:degen
Мой Малой где то рядом под танком тулился.  :kult: Обкатывали.
Но свалила бойца вражеская пуля - схватил ОРЗ после стояния под ливнем, был госпитализирован.  :degen В нежные враческие руки.  :lol:
Где и пребывает поныне.  :repa:
Обещают к понедельнику войнушку закончить. Посмотрим.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Avacha_2017

Цитата: Гог от 18:43, 05 сентября, 2018Но свалила бойца вражеская пуля - схватил ОРЗ после стояния под ливнем, был госпитализирован.   В нежные враческие руки. 
К нам не поступал!  :uzon: и слава яйцам! :yes

Полигон.

Полноценных военных сборов без полигона не бывает. Бывают не полноценные военные сборы, но обязательно с полигоном.  В штабных бункерах тепло и сухо, там быстро решают кому и куда нужно попасть в течении дня и наладить полноценную армейскую жизнь в полевых условиях.  В бумашках расписаны все нормативы, нормы и допуски, комплектация оборудования полная, агрегаты и механизмы работают, машины заправлены и заводятся поэтому в бункере очень удобно воевать какбэ на полигоне.
Какой-то горнист, музыкант недоделанный, начал дудеть в свою дудку в 4 часа утра. Ладно бы дул в закрытой комнате, но он умудрился дудеть в микрофон, который включил в громкую связь нашей крепости.  И он не подражал Луи Армстронгу, это было так Ту ту ту ту туту туууууу три раза, а потом опять.  Ну что за блядство, самый сон в котором снятся любимые люлякибаб.
Но тут прибежал наш старлей, и начал всех будить: -  Вы чЁ блин, этож ТРЕВОГА! Давайте быстрее, а то люляки прилетят не от баб.
Ну Ё-пэ-рэ-се-тэ, надо вставать. Не без труда, с бардаком и неразберихой, но войско оказалось на плацу.  Потом войско осознало, что на плацу нужно оказаться с вещами. Без вещей на полигон нельзя, даже если очень хочется, даже если не хочется.
Со второго захода все получилось намного лучше, ну а фуле, на то они и учения.
- ПАМАШИНАМ!
- чЁ?
- Поехали на ПОЛИГОН!
- Аааа, так ехать надо сейчас?
- ДАаа!!!! Бл.
- ЕСТЬ! УРА!
Заводились, грузились, потом заправлялись и снова заводились и грузились до 6 утра!
Гыыыы, в 6-30 прибыли эцилопы с мигалками из ВАИ и процессия выдвинулась на встречу неизвестной опасности и новым возможностям.
Накрапывал дождь.
Смесь выхлопных газов, машинного масла, грязи и дождя особо доставляла.
Тело покрылось не то потом, не то слизью, не то всей этой муйнёй сразу в два слоя.
Эцилопы  расчищали дорогу, колонна то и дело останавливалась, то глох мотор, то спускали колёса, то еще какая неведомая хрень приключалась, но в целом двигались.
Дождь, туман, поле.
Здесь будет город-Сад отдал приказ маркиз Д'Сад.

Нас уже ждали бравые люди в форме, хер пойми какого рода войск. Наверное, инженерные войска. Сейчас они все быстро сделают, я учебный фильм смотрел.
И вот их командир отдает приказ, почему то в нашу сторону:
- Приступить к развертыванию подразделения!
- чЁ?
- Кто ваш начальник?
- Там, в конце колонны на своем жЫпе ехал, куда делся ХЗ.
Японский жЫп не настроен под советскую военную колею, в поле, в дождь.  В спасательную экспедицию снарядили шишигу, отряд ушёл в туман на поиски командира. А зря, его надо было признать  пропавшим без вести и списать нафуй как невосполнимые потери личного состава.
Приволокли командира на галстуке, шоб не потерялся опять. Дело к обеду, конь не валялся в саду, который тут должен кто то построить. Война войной, а обед по расписанию, жуем сух пай наблюдаем, как командиры бодаются за право не получить 3,14здюлей за срыв графика.
Диалог примерно такой:
- Ну что делать то будем?
- Разворачиваться
- Ну это понятно, а кто будет разворачивать?
- Дык вы инженеры, вам и лопату в руки!
- Кхе, бля, ну если там капонир, или окопов нарыть, переправу построить это мы завсегда могем, даже мины можем все собрать и в овраге йобнуть, у нас и техника такая есть.
Поодаль стоял монстр, по виду может грести, копать, рвать, ровнять, пилить, укладывать асфальт, сеять пшеницу и пришивать пуговицы.
- Ну так приступайте.
- А твои чЁ? Показывает на нас, разве не обучены?
- Ты еп@нулся, этож резервисты вторая категория!
- Бля, и мои не заточены под ваше оборудование.  Мы то думали, что спланировать площадку, ну колышки вбить. А уж где палкой припереть или синюю изоленту мотать вы должны знать.
- Давай вместе.
- Ну давай, только ты главный.
- Фуй с тобой пойдем в мою машину, документы посмотрим, что куда ставить.

Лил дождь. К вечеру в поле появилась палатка с кроватями и печкой, но без дров, охраняемый склад имущества, надувной госпиталь  и туалет.
Воду не привезли, кухню не привезли, и кой чего не хватало для полного развертывания всех ништяков.  Ну проебали в части, завтра довезем. И это учения, а если завтра война, и начнут подвозить раненых,  этож пипец полный. Надеюсь в других местах дела обстоят лучше чем у нас рас3,14здяев, ведь где то же снимают эти чудесные учебные фильмы.
Помните, если кто то в телевизоре убеждает вас, что можем повторить, или там до Киева за три дня, до Лондона за неделю, то знайте – мобильный крематорий заправлен и ждет клиентов, его не нужно специально готовить в отличии от госпиталей. Нажал кнопку, и через пол часы ты в мешочке или просто в канаве, бо мешочки не подвезли.


Луноликая

Я желаю тебе побольше блох, чтобы когда дембелем будешь,  почувствовал жизнь [emoji6][emoji41]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика