3D принтер, моделирование фигур

Автор Гог, 19:26, 21 августа, 2018

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гог

Цитата: Абу Аль-Хазред от 06:09, 23 сентября, 2018вопрос сейсмостойкости таких домов остался открытым.
:repa: Думается каким то боком эта технология примыкает к "цельно литым" конструкциям. Сцепление слоёв должно быть хорошим. Но вот с армированием, да, жоппа.
Да и косяк со слоистостью стен не исправить, издержки технологии. На моём принтере даже при печати слоем 0.1мм видны огрехи на боковых стенках. Как сам слой так и огрехи позиционирования. При всей жёсткости конструкции и хорошем натяжении ремней один фиг вылазит динамика.
Видно что конструкция не цельнолитая а слоистая. Из достоинств - можно задать практически любую степень заполнения детали.
Я тут с дуру каретку с 100% заполнением напечатал, а потом такую же но с 20%.  :degen
По весу и времени печати весьма ощутимая разница, а по прочности думаю одинакова. Нет, "кирпич" конечно прочнее, но это избыточная прочность, на танке по нему ездить никто не будет.  :lol:
Цитата: Avacha_2017 от 09:25, 24 сентября, 2018И скоро грядёт большой прорыв в этой области. Нужна дешевая энергия.
Не будет она дешёвая. :repa:
Нет, по сравнению со средневековьем конечно в десятки раз дешевле, но цена всегда будет в текущем времени весьма ощутимая.
Тут скорее всего инфраструктурный затык.  :repa:
Карманных 100кВт генераторов на горизонте не просматривается. :p
А значит потребители по прежнему будут запитываться в основном от центральной сети со всеми её заморотами - линиями передачи, подстанциями и прочим энергохозяйством включая автоматику контроля по всем участкам. Это дорогое удовольствие и существенное добавление к цене киловатта.
А так бы да, поставил "пенёк" киловатт на 10 к примеру в прихожке и пользуйся год без дозаправки. Лепота.
А если придумают синтезаторы пищи и копиры/принтеры одежды/обуви/всякой фигни то вопрос автономности будет решён. Востребованы будут проектировщики со своими моделями изделий.  :cooler Мечта нанайца.  :kult: :lol:
ХЗ, когда нибудь прорвёмся в это изобилие. Проблемы конечно всё равно будут, но уже другого плана. Но это жизнь.

Засунул электрику станка в кожухи, переразвёл провода принтера. Жду с али мелочёвку. В принципе инструментом доволен, со своей задачей он справляется на хорошо. Наработал опыт работы с этим инструментом. Можно конечно не заморачиваться с улучшалками и пользоваться станком "как есть", но "какой русский не любит быстрой езды?"  :degen  Поэтому нужно опробовать всё ускоряющее и улучшающее процесс печати. Жалко тратить 5-8 часов времени на печать детали если можно сократить раза в два без потери качества.
А пока насилую себя "рисовалкой".... кхе кхе. Тоже инструмент, мать его.  :lol:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Так я не пОняла,  когда можно уже будет отпечатывать недвижимость на продажу? А то одни разговоры тут...

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 10:26, 24 сентября, 2018когда можно уже будет отпечатывать недвижимость на продажу?
:repa: Да не вопрос. Уже можно.  :degen
Правда "из говна и палок" дворец не построишь. :lol: Поэтому что б печатать дома и прочую недвигу нужны станки, расходники, люди с навыками и главное - разрешение на такую работу. :kult: :lol:
В общем печалька. Нет волшебства.  :degen
А жаль.
Взмахнул ручкой - хочу дом по проекту ПБНК-01/77-2018 - и бац, за ночь хибара готова, вселяйся. :coolgay
Набегут чиновники и всё учтут
Оставят без штанов. :lol:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


Луноликая

Цитата: Гог от 10:49, 24 сентября, 2018
:repa: Да не вопрос. Уже можно.  :degen
Правда "из говна и палок" дворец не построишь. [emoji38] Поэтому что б печатать дома и прочую недвигу нужны станки, расходники, люди с навыками и главное - разрешение на такую работу. :kult: [emoji38]
В общем печалька. Нет волшебства.  :degen
А жаль.
Взмахнул ручкой - хочу дом по проекту ПБНК-01/77-2018 - и бац, за ночь хибара готова, вселяйся. :coolgay
Набегут чиновники и всё учтут
Оставят без штанов. [emoji38]
Ага. Разбогатеешь тут.
Тема мне не интересна [emoji16][emoji23]

Шучу, конечно!
Вот не пойму что и как, пока не увижу собственными глазами. В этой жизни не придется.  Видать, не с теми общаюсь. [emoji102][emoji16]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017

Цитата: Луноликая от 11:02, 24 сентября, 2018Вот не пойму что и как, пока не увижу собственными глазами. В этой жизни не придется.  Видать, не с теми общаюсь.
Покупай СТРОИТЕЛЬНЫЙ 3D ПРИНТЕР «АМТ» S-500 и смотри.  :degen


Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 11:08, 24 сентября, 2018
Покупай СТРОИТЕЛЬНЫЙ 3D ПРИНТЕР «АМТ» S-500 и смотри.  :degen
А че ты не купишь? Заботливый ты наш)))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 11:02, 24 сентября, 2018пока не увижу собственными глазами. В этой жизни не придется.
Что так скептически?  :moral :degen
Я вот сидя на РС-286-12мГц и засовывая дискеты аж на 720 килобайт в дисковод охреневал от объёма моего первого винчестера - аж 40 мегабайт. :coolgay :p
Думалось куда такую прорву объёма девать.
Но время шло и софт и железо набирали обороты. Сейчас частоты около 3 гигагерц, одна оперативка в десятки раз большего объёма чем мой первый винчестер. И всё мало. Надо "быстрее и выше". Нет предела совершенству.
Так что и в строительстве прорыв неизбежен. Просто инфосфера мобильнее и не так громоздка как строительство. Вот и прогресс там заметнее.
Доживём, увидим. Люди напридумывают ещё много чего. Нас миллиарды и у каждого хоть одна идея по улучшению быта/работы есть.
Объединённые инфосферой по интересам народ способен на офигительные вещи. :yes
Будущее ощутимо дышит в лицо. :uzon:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Цитата: Гог от 11:18, 24 сентября, 2018
Что так скептически?  :moral :degen
Я вот сидя на РС-286-12мГц и засовывая дискеты аж на 720 килобайт в дисковод охреневал от объёма моего первого винчестера - аж 40 мегабайт. :coolgay [emoji14]
Думалось куда такую прорву объёма девать.
Но время шло и софт и железо набирали обороты. Сейчас частоты около 3 гигагерц, одна оперативка в десятки раз большего объёма чем мой первый винчестер. И всё мало. Надо "быстрее и выше". Нет предела совершенству.
Так что и в строительстве прорыв неизбежен. Просто инфосфера мобильнее и не так громоздка как строительство. Вот и прогресс там заметнее.
Доживём, увидим. Люди напридумывают ещё много чего. Нас миллиарды и у каждого хоть одна идея по улучшению быта/работы есть.
Объединённые инфосферой по интересам народ способен на офигительные вещи. :yes
Будущее ощутимо дышит в лицо. :uzon:
Спасибо, Гог.
Ты сейчас наполовину  говорил на арабском языке?))))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


VRKYS

Цитата: Avacha_2017 от 09:25, 24 сентября, 2018И скоро грядёт большой прорыв в этой области. Нужна дешевая энергия.
Расходники еще. Пластик Дюпоновский, а этот старый ...  дешево его толкать не будет. Ну и энергозатраты, конечно.

Гог

Цитата: Луноликая от 11:27, 24 сентября, 2018Ты сейчас наполовину  говорил на арабском языке?
Пророчествовал как Кассандра, оракул млин.  :degen
Не любят пророков в своём отечестве.....  :kult: :lol:
Любят приземлять их мысли, ближе к телу так сказать. Наверное это правильно, нельзя сильно отрываться от среды обитания. А с другой стороны без взлёта фантазии прорывы невозможны.
В конце концов это просто мысли и идеи, для их воплощения нужно много думать и делать.

Пророчества всегда носят туманные смыслы.  :p :beer :gy:

пысы:
А вообще в старину говорят что "арабы" это было звание учёного. :repa: :shuffle :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


Луноликая

Цитата: Гог от 11:56, 24 сентября, 2018
Пророчествовал как Кассандра, оракул млин.  :degen
Не любят пророков в своём отечестве.....  :kult: [emoji38]
Любят приземлять их мысли, ближе к телу так сказать. Наверное это правильно, нельзя сильно отрываться от среды обитания. А с другой стороны без взлёта фантазии прорывы невозможны.
В конце концов это просто мысли и идеи, для их воплощения нужно много думать и делать.

Пророчества всегда носят туманные смыслы.  [emoji14] :beer :gy:

пысы:
А вообще в старину говорят что "арабы" это было звание учёного. :repa: :shuffle :degen
Да ты не понял. Опять много слов непонятных))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая



Цитата: Гог от 11:56, 24 сентября, 2018

говорят что "арабы" это было звание учёного. :repa: :shuffle :degen
Да кто бы сомневался))) на опыте проверено не раз))



Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 12:01, 24 сентября, 2018Опять много слов непонятных
"не виноватая я... Он сам пришёл."(С)  :lol:
Вообще да, заметил что люди с головой ушедшие в какую либо область знаний меняются. В том числе и их язык становится малопонятным непосвящённым. С брокерами невозможно говорить. Да и с учёными в основном тоже. Мало кто может на простом примере разжевать сложные вещи. Вот классика - Перельман о математике. Читаешь и всё понятно. Есть у меня три тома по физике, читать невозможно, и вроде на русском написано но многое непонятно из за отсутствия знаний по терминологии. Продираться через учебник приходится. А вещи описываются тривиальные. Хех. :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Гог

Вот кто бы мог подумать что 3дэ принтер сподвигнет меня на приобретение капитального гаража?  :lol:
Не было у бабы забот, купила баба порося.(С)
Расшевелил старого.
Сейчас у меня как у протоукров встала задача отопления.  :bams: :lol:
Всё банально. Соседи заинтересовались странными звуками из за стенки длящимися часами, даже ночером.  :degen
Изолировать принтер от стен как бэ не по фэншую, надо съезжать. Но куда?  :repa:
Ясен пень в избушку на курьих ножках. :p
Вот благоустраиваюсь в холодной и мокрой бетонной коробке.
Скоро создам тему "Моя борьба" "Как я провёл зиму"  не, как обустроить усё вокруг.  :p
Продолжение следует..... :lol:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

denis.avdeev

Цитата: Гог от 21:44, 22 ноября, 2018Вот кто бы мог подумать что 3дэ принтер сподвигнет меня на приобретение капитального гаража?

Можно в гараж напечатать себе все на принтере)

Шаман

Цитата: Гог от 21:44, 22 ноября, 2018Вот кто бы мог подумать что 3дэ принтер сподвигнет меня на приобретение капитального гаража?

3Д фабрика начинается с малого :)
Завалите Камчатку напр., дешевыми пластмассовыми ведрами и лопатами  :cooler
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

4elovek

Цитата: Гог от 21:44, 22 ноября, 2018Вот кто бы мог подумать что 3дэ принтер сподвигнет меня на приобретение капитального гаража?

Скупой платит дважды :blush2:
Надо было крутой принтер покупать, чтоб печатал быстро. Тогда бы на ночь оставлять не приходилось.

Андруха

Цитата: Гог от 21:44, 22 ноября, 2018что 3дэ принтер сподвигнет меня на приобретение капитального гаража?
О, коллега, очередной гаражный сумасшедший на подходе  :beer
У меня гараж, конечно, по иному функционалу, но затягивает основательно  :cooler
Если что - спрашивай, может чем помочь смогу.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Гог

Цитата: Шаman от 00:53, 23 ноября, 2018Завалите Камчатку напр., дешевыми пластмассовыми ведрами и лопатами
Да нафиг.  :repa: Мне и пистолет то в лом распечатывать, хотя моделей в инете навалом.  :degen
Цитата: 4elovek от 16:45, 23 ноября, 2018Надо было крутой принтер покупать, чтоб печатал быстро.
Да вот хрен там. Крутой от некрутого мало чем отличается.  :repa: Возможно только тем что настройки не плавают, да конструкция крепче.
Цитата: Андруха от 20:29, 23 ноября, 2018Если что - спрашивай
А как жеж грабли? Это ж какое удовольствие пропустить можно. :lol:
Но за предложение спасибо.

Поставил в гараже на обогрев Вебасто_образное китайское чудо - дизельный аэрообогреватель. Благодаря куче просмотренных роликов рождается чудо обогрева.  :lol:
Приточка по сантехтрубам с улицы в автономку, из неё по трубам горячий воздух в дальний угол гаража, с перспективой ответвления в подвал.
Выхлоп автономки через 10 секций батареи отопления и на улицу коротким патрубком. Утилькотёл типа. :brovki: :degen
Питание от аккумулятора 12 вольт 55а/ч. Этот аккум вместо родного в бесперебойнике от компа.
Бесперебойник на шару его заряжает, да ещё будет служить резервированным питанием для вайфая и прочей будущей электроники гаража. Скорее всего принтер от аккумулятора запитаю.  :repa: А фиг ли, зато перерывы в питании не страшны.
Вытяжку надо как то мароковать. :repa:
А, отопитель жрёт по максимуму где то 600 грамм в час. Топлю по часу, полтора в сутки. Внутри плюсовая температура, несмотря на сырость. 
История будет долгая и скорее всего основные поделки будут летом.
 



Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Интересно.... где уже это применяется в строительстве?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 21:23, 28 ноября, 2018где уже это применяется в строительстве?
3дэ печать пока экспериментальная.
Назрела насущная необходимость избавиться от "кривых ручек" гастробайтеров.
Собственно станки и создавались с этой целью, избавиться от процесса обучения сложному людей. Попутно нарисовалась возможность массового выпуска типовых изделий, повторяемость изделий и взаимозаменяемость деталей.
Вот хрущёвки как пример, там помещения ванных комнат были целиковые, отливались на заводе ЖБИ.

Если технологию отработают то количество строителей сократится, а качество строений улучшится, или как минимум будет не хуже. Скорость возведения типовых проектов увеличится.
Останутся отделочники с сантехниками и электриками. Ну и пара программистов управляющих железом принтера. :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Гог

Приобрёл паяльник. Оченньно нада... :shuffle :degen
TS-100, собственно из за миниатюрности и питания от 10 вольт(до 24х). Частенько нужно где то в неприспособленном для паяния месте что то залудить. Но не об этом.
вот ролик, там в середине мужичок фигачит 3дэ ручкой корпус для съёмника напряжения с АКБ.  :repa:
Мастер мля. Круто у него вышло. Будем иметь ввиду что такое тоже возможно.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Ты не отлынивай)) паяльник он купил))
Дом когда мне отпринтуешь? я заплачу :degen
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

4elovek

Цитата: Гог от 20:52, 01 декабря, 2018Приобрёл паяльник.

Уже и на паяльниках нужно прошивку обновлять?! :shoking

Avacha_2017

Гог, может ты знаешь.
Где в Питере или Елизово купить/украсть/обменять проволоку обмоточную 0,4-0,6 мм2?
Метров 10 надо.  ;) Но и катушку осилю.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика