Алиса от Яндекса. Учимся беседовать с железками...

Автор Шаман, 20:19, 25 июля, 2018

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шаман

Ради изучения новинок установил Алису на Андроид.
Говорят она обладает умом и сообразительностью.



Наверное удобно при поиске чего-то говорить голосом, а не набирать текст.
Пока не могу привыкнуть, удобнее набирать.
Младшая доча пытается с ней беседовать.
Говорит тупой набор фраз...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Что на айфоне,  что на самсунге- бабы одинаковы. Я этой функцией никогда не пользовалась. Но.
2 года назад выслала своей подруге свой бу айфон в Испанию.  Ее 11ти летний сын научил ее всем мулькам  и она освоила эту Сири или Сару.  Вообще, подругу я не слышала более 3х месяцев. Она западала с этой стервой в телефоне и разговаривала только с ней. Вижу, что затягивает. Но меня не затянуло. 

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Катарсис

Цитата: Луноликая от 22:36, 25 июля, 2018
Что на айфоне,  что на самсунге- бабы одинаковы. Я этой функцией никогда не пользовалась. Но.
2 года назад выслала своей подруге свой бу айфон в Испанию.  Ее 11ти летний сын научил ее всем мулькам  и она освоила эту Сири или Сару.  Вообще, подругу я не слышала более 3х месяцев. Она западала с этой стервой в телефоне и разговаривала только с ней. Вижу, что затягивает. Но меня не затянуло. 

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Видимо зарубежная Сири более говорливая...
Нашу подрезали) раньше она была более разнообразная.
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.


Луноликая

Цитата: Катарсис от 10:17, 26 июля, 2018
Видимо зарубежная Сири более говорливая...
Нашу подрезали) раньше она была более разнообразная.
Как то наблюдала, как парни на работе игрались с этой Сири. Они ее посылают, а она вежливо так отвечает, мягким голосом: повторите пожалуйста)))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: Шаman от 20:19, 25 июля, 2018Наверное удобно при поиске чего-то говорить голосом, а не набирать текст.
Удобно вполне. Правда, никаких Сири-Алис у меня не установлено, но голосовой набор в поисковике на планшете и от гугла и от яндекса пользую. Тыкнул в микрофон, пробурчал, к примеру, "прогноз погоды в посёлке Сокоч" и планшет тебе почти человеческим голосом отвечает + выдаёт набор ссылок как в любом результате поиска. Вполне приемлемо.


Шаман

Сейчас идет он-лайн семинар с Яндекс.
Начался блок с Яндекс.Алисой.



В Яндексе пользуется популярностью запросы: сказка на ночь, разбудить в нужное время, вызвать такси.

Потихоньку превращаемся в железки...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика