Вступили в силу поправки в закон о вождении в нетрезвом виде - а ты соблюдаешь?

Автор Шаман, 18:57, 03 июля, 2018

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ты ездишь пьяным за рулем?

Да, часто
Категорически нет
Иногда бывает

Шаман

Спойлер
Через 90 дней после публикации вступил в силу федеральный закон, который разрешает определять степень опьянения водителя с помощью анализа крови.

Согласно новому закону, в случае, если в крови водителя будет обнаружено как минимум 0,3 г спирта на литр, это послужит основанием для административной ответственности. Ранее в законе говорилось, что степень опьянения водителя можно определять только с помощью алкотестера, который выявляет содержание спирта в организме в парах выдыхаемого воздуха. В законе отмечается, что новые правила могут использоваться вместе с предыдущими.

В пояснительной записке говорится, что определение степени алкогольного опьянения по анализу крови должно помочь в ситуациях, когда водитель находится в бессознательном состоянии после аварии. Также, согласно закону, у водителей и сотрудников правоохранительных органов теперь есть альтернатива алкотестеру.
[свернуть]

https://www.gazeta.ru/auto/news/2018/07/03/n_11735221.shtml

Т.е. была "лазейка" притвориться без памяти и не способным дунуть в трубку. Теперь такой лазейки нет.
Поражает статистика аварий в пьяном виде.
Поискал в сети нормальной статистики нет, но новостей с авариями с пьяными водителями жуть как много.

Я, категорически лет 7 не езжу пьяным. Опасно, дети, семья.

Но, признаю, в последние пару месяцев пришлось 2 раза садиться за руль на веселе.
- Первый раз провожали тещу. Пол бутылочки коньяка. А наутро везти на вокзал.
Все хорошо, справился.
- Второй раз недавно. На футбольном матче два пива по 0.5. И домой 5 остановочек.
Вроде чувствовал себя уверенно. Но явно бы не прошел тест на алкоголь.

В общем, все. Ну нах.

У кого какие соображения??

Кстати тут есть калькулятор
www.chto-kak-skolko.ru/index.php/avtomobili-i-drugie-ts/pomoshch-avtovladeltsam/promille-alkogolya-v-krovi-tablitsa-i-kalkulyator
показывает, что одну бутылочку пивка можно.
Опасно нам разрешать даже пол бутылочки...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Я думаю, нужно запретить совсем. Ни капли за рулем. Многие не могут остановиться и садятся за руль, думая, что они ОК

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

4elovek

Цитата: Шаman от 18:57, 03 июля, 2018Т.е. была "лазейка" притвориться без памяти и не способным дунуть в трубку.
Я всегда думал, что можно отказаться дуть в алкотестер на дороге и поехать на освидетельствование в наркологию...


Гог

За руль пьяным не сажусь со времён когда всей семьёй улетел в кювет, трезвым. Из за алкаша.
Все живы, полгода спали только на спине, на груди синие полосы от ремней безопасности долго не сходили. Потрошки стряхнули не слабо. Машина в металлолом.
Алкаш за рулём это гарантированная авария, да и хрен бы с ним если б не страдали посторонние. Вот этих жальче всего.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Vatcek

Последние лет 10 всегда трезвый.
Исключая офф роад. Там бывает, чуточку.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика