Правительство РФ одобрило законопроект о поэтапном повышении пенсионного возраста в стране

Автор Sergey.Z, 08:47, 15 июня, 2018

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vatcek

Цитата: Kevin от 12:55, 16 июня, 2018Потому как очень глупо сравнивать возраст выхода на пенсию, имея совершенно различную среднюю продолжительность жизни.

Нифига  не глупо. Речь веду только о голых цифрах, ВЫХОДА на ПЕНСИЮ.
А Вы можете эти числа привязывать хоть  к урожаю зернобобовых на Смоленщине. 

Цитата: Kevin от 12:55, 16 июня, 2018Ну прям детский сад какой-то.

Извините за резкость, но объясняю как глупому. Более доходчиво.
Много лет назад, середина  90-х, глядя на беспомощность государства понял: надо свести к миниуму зависимость от государства в социальной сфере.  Надо самому создать  себе "парашют".  И продолжаю его постоянно, хоть и  не крупно, увеличивать.  Поэтому новый законопроект мне  безразличен.
Он  актуален для работающих  в госструктурах  сейчас.  :)  Наверное выгоднее будет  уйти с госслужбы на слабооплачиваемых должностях.

Цитата: Kevin от 12:55, 16 июня, 2018когда собралась группа близких к власти людей и положила себе в карман деньги, вырученные с продажи нефтегаза.

Это называется либерализация экономики.  :-\
С этим Вам к Вашей братии из начала 90-х: Явлинский, Чубайс, Хакамада.... И прочая.
Они законодательно этот процесс навечно  оформили, если Вы против-булыжник в руки и вперед на баррикады.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 15:18, 16 июня, 2018Речь веду только о голых цифрах, ВЫХОДА на ПЕНСИЮ.
А на выходе получается глупость, ибо цифры нужно применять к месту.

Цитата: Vatcek от 15:18, 16 июня, 2018Поэтому новый законопроект мне  безразличен.
По Вашим одобрямсам я уже давно понял, что Вам наплевать на происходящее.

Цитата: Vatcek от 15:18, 16 июня, 2018С этим Вам к Вашей братии из начала 90-х
Это плоть от плоти Ваша братия, а не моя. Это Вы со своей братией еще еще в 90-х решили, что ср*ть вам всем на страну и людей вокруг. Мол, надо себе создавать парашют. Но у Вас получилось только из трусов парашют сделать, а другие представители Вашего поколения и миропонимания оказались проворнее и захапали страну целиком.

Цитата: Vatcek от 15:18, 16 июня, 2018Это называется либерализация экономики.
Хых. Либерализация экономики — это создание конкурентного рынка, а не продажа госсобственности и ресурсов за бесценок друзьям власти. Не нужно всякий раз притягивать за уши то, чего тут нет и в помине.

Avacha_2017



Vatcek

Цитата: Kevin от 15:45, 16 июня, 2018А на выходе получается глупость, ибо цифры нужно применять к месту.

Ваше право. Можете применить даже к уровню осадков в пустыне Такламакан или урожаю  зернобобоых  в Италии.
Можете мне объяснить почему у них срок выхода на пенсию был более поздний?

Цитата: Kevin от 15:45, 16 июня, 2018По Вашим одобрямсам я уже давно понял, что Вам наплевать на происходящее.

Не на всё.
К тому же я реалист.

Цитата: Kevin от 15:45, 16 июня, 2018плоть от плоти Ваша братия, а не моя.

Из нас двоих  либерал Вы.  Я скорее ближе к диктатуре, или анархии. "Либерализаторы страны" из гнезда чубайсов явно ближе к Вам

Цитата: Kevin от 15:45, 16 июня, 2018Это Вы со своей братией еще еще в 90-х решили, что ср*ть вам всем на страну и людей вокруг. Мол, надо себе создавать парашют. Но у Вас получилось только из трусов парашют сделать, а другие представители Вашего поколения и миропонимания оказались проворнее и захапали страну целиком.

Похоже на обиду клерка из госконторы. Который понял что пенсион завтра отменяется. Придется опять  ходить на работу и выслушивать от начальника ......
Который, в своё время, побоялся начать жизнь заново. В связи со сменой ВСЕГО в стране. И решил досидеть спокойненько в теплом кабинете.
Вы  всё время  говорили умные вещи, а тут....

Цитата: Kevin от 15:45, 16 июня, 2018у Вас получилось только из трусов парашют сделать,

А почему из трусов? :)
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Kevin

Цитата: Vatcek от 18:01, 16 июня, 2018Можете мне объяснить почему у них срок выхода на пенсию был более поздний?
Пенсию платят столько, сколько может себе позволить пенсионная система. Немецкая пенсионная система может платить пенсию 14 лет, российская — 7. Путем нехитрых математических вычислений, зная среднюю продолжительность жизни и финансовые возможности, можно установить возраст выхода на пенсию.

Если бы россиянам не повезло жить так же долго, как немцам, то на пенсию мы бы выходили в 74 года.

У Вас-то конечно деньги есть, но у государства нет денег платить пенсию больше, чем в среднем 7 лет на одного человека.

Повышение пенсионного возраста ярко показывает, что страна нищает. Только и всего. Все о чем я говорю, это о системных проблемах нашего государства, которые никак не решаются. Пенсия лишь еще один индикатор.

Цитата: Vatcek от 18:01, 16 июня, 2018Из нас двоих  либерал Вы.  Я скорее ближе к диктатуре, или анархии. "Либерализаторы страны" из гнезда чубайсов явно ближе к Вам
С таким подходом, Вы ближе к сумасшествию, если считаете себя близким к двум совершенно полярным течениям.

Даже если я и либерал по Вашим словам, хотя я понятия не имею, что Вы под этим подразумеваете, наверняка что-то нехорошее, но те люди, что правили и правят нашей страной никакие не либералы, и очень прошу не использовать этот поганый прием в дискуссиях — не смешивайте меня с тем дерьмом впредь.

Цитата: Vatcek от 18:01, 16 июня, 2018Похоже на обиду клерка из госконторы
Это обида на то, что страна катится к черту с каждым новым и новым решением нашего правительства. Это уже перерастает в цунами. А к клеркам и госсектору отношения я никакого не имею. И на пенсию, увы, тоже не рассчитываю. Но то что я не рассчитываю на пенсию — не значит, что пенсия не рассчитывает на меня. Жизнь долгая и повернуться может как угодно и даже мне, не рассчитывающему на пенсию, не хотелось бы в случае чего стать нищим на старости лет.

Цитата: Vatcek от 18:01, 16 июня, 2018А почему из трусов?
Потому что это единственный предмет мужского гардероба, напоминающий парашют. =)

Vatcek

Цитата: Kevin от 18:24, 16 июня, 2018Немецкая пенсионная система может платить пенсию 14 лет, российская — 7. 

На чем основывается такая уверенность? На сроках продолжительности жизни?

Цитата: Kevin от 18:24, 16 июня, 2018Вы ближе к сумасшествию, если считаете себя близким к двум совершенно полярным течениям.

Полета мысли хватило только на такой ракурс понимания?
  ;)  Либерализм/демократия находится как раз посередине между  этими течениями.

Цитата: Kevin от 18:24, 16 июня, 2018мне, не рассчитывающему на пенсию, не хотелось бы в случае чего стать нищим на старости лет.

Ну так  всё в Ваших руках.
Трусы есть?  Вперед, на организацию "парашюта". Чего плакаться?
Мы живем в условиях перехода к другим правилам. От одних уже ушли, к другим ещё не пришли.
Поэтому:   :)  трусы, трусы, и ещё раз трусы.
А про страну....
Сами же говорили: надо ждать смены поколений.  Сейчас замена президента глобально ничего не изменит.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 19:04, 16 июня, 2018На чем основывается такая уверенность?
Уверенность в чем?

Цитата: Vatcek от 19:04, 16 июня, 2018Ну так  всё в Ваших руках.
Не все. Завтра кирпич на голову упадет и никаких накоплений на старость не сделаешь.

Цитата: Vatcek от 19:04, 16 июня, 2018Полета мысли хватило только на такой ракурс понимания?
    Либерализм/демократия находится как раз посередине между  этими течениями.
Либерализм и демократия по середине, а анархия и диктатура лежат на противоположных сторонах.
Каким образом Вы выступаете за безвластие (анархия) и абсолютную власть (диктатура) одновременно?


VRKYS

 Vatcek, эм, а вы у курсе, как вообще происходит то пенсия? Путин платит?...  :smoke:



Vatcek

Цитата: Kevin от 19:42, 16 июня, 2018Уверенность в чем?

Вот в этом
Цитата: Kevin от 18:24, 16 июня, 2018Пенсию платят столько, сколько может себе позволить пенсионная система. Немецкая пенсионная система может платить пенсию 14 лет, российская — 7.

Цитата: Kevin от 19:42, 16 июня, 2018Не все. Завтра кирпич на голову упадет и никаких накоплений на старость не сделаешь.

Ну так и не переживайте тогда о новых сроках выхода не пенсию.
А пока не упал, прислушайтесь к моему совету. :)

Цитата: Kevin от 19:42, 16 июня, 2018Вы выступаете...

Пилять!!!
Вы опять снова как всегда. :degsmile
НЕ ВЫСТУПАЮ я за анархию и диктатуру. Не   в-ы-с-т-у-п-а-ю.
Вообще забудьте про это.

Нате лучше картинку поизучайте.


Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Vatcek

Цитата: VRKYS от 19:49, 16 июня, 2018Vatcek, эм, а вы у курсе, как вообще происходит то пенсия? Путин платит?..

Отдельно про  пенсию что-то знаю. Отдельно про Путина знаю.  Про "...пенсия Путин платит..." ничего не знаю.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 19:59, 16 июня, 2018Вот в этом
Это, как Вы говорите, сухие цифры.

Цитата: Vatcek от 19:59, 16 июня, 2018НЕ ВЫСТУПАЮ я за анархию и диктатуру. Не   в-ы-с-т-у-п-а-ю.
Т.е. просто так говорите, что мол ближе к диктатуре или анархии? Зачем вообще Вы о них вспомнили?

Цитата: Vatcek от 19:59, 16 июня, 2018Нате лучше картинку поизучайте.
И что там изучить? Какие цифры Вас там заинтересовали? Если накинуть пенсионный возраст у нас до планируемого, то мы будем серьезно проигрывать нормальным европейским странам по продолжительности жизни на пенсии.

Vatcek

Цитата: Kevin от 20:14, 16 июня, 2018Это, как Вы говорите, сухие цифры.

Каким образом вы их вычислили?

Цитата: Kevin от 20:14, 16 июня, 2018Зачем вообще Вы о них вспомнили?

Чтоб Вы знали насколько я либерален в своих взглядах.

Цитата: Kevin от 20:14, 16 июня, 2018И что там изучить?

Прочитайте текст под звездочкой.
Может спокойнее воспримите  повышение пенсионного возраста.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

VRKYS

Мне тут в соцленте петербуржец один пишет, типа, а чо возмущаются то, нормально, что возраст выхода повысили. И начинает приводить некие частные случаи из головы, как показатель общих тенденций и единого вектора. Ну, этим некоторые вообще страдают, не буду тыкать пальцем. Грит, что, мол, выходят рано на пенсию, шляются потом от нех..й делать, хотят вновь на работу и смертность увеличивается из за того, что типа не заняты трудом, а это расхолаживает и опрокидывает в ничтожество. Ну, чувачок то - филосОф, всю жизнь по кабинетам за бумагами и переводами трудов. Трудно ему, ох трудно представить, что за пределами мыслишек в собственной голове и своей жопы на стуле есть реальность. У него там модели в башке. )))) Он через них узревает её.  :smoke:

VRKYS

Хм. дорогие друзиа, и какая же ждет россиян пенсия? Ась?..

Vatcek, прально, вы пашете лежа (с ваших слов) какая вам пенсия? Только парашут из золотых трусов, верно. Украсть, подрезать, развести, что у нас там в отсутствии труда как обеспечение благосостоятельности?..  :smoke: А, ну биржевые макли, пирамидообразные структуры, но можно ведь и пролетедть.. Попом пойти? Раввином?...

VRKYS

Блеат. Я не представляю, как будут трудится депутаты на благо страны, вы о них подумали? Это же огромный труд и атцветцвеннысть!
ЗЫ картинка - х..ета полная. Условия обеспечения пенсией разные, разные алгоритмы высчета, разная деятельность труда. И где Япония и Корея, кстати?
ЗЫ я тута вобще намекаю, что может сократить пенсии депутатскому корпусу, чиновникам, генералам и всяким воякам с силовиками? Глядишь, народ будет на работу ходить - служить Родине,  а не приходить туда за ничтяками и будущей очень неплохой пенсией.  А еще и пенс фонд мутит, то заморозит там что-то, то накопительную часть урежет.

Vatcek

Цитата: VRKYS от 20:34, 16 июня, 2018Vatcek, прально, вы пашете лежа (с ваших слов)

Это моя мечта :)

Цитата: VRKYS от 20:34, 16 июня, 2018какая вам пенсия?

Даже не задумываюсь над этим.

Цитата: VRKYS от 20:44, 16 июня, 2018может сократить пенсии депутатскому корпусу,

Есть другое предложение: ГД  должна заседать севернее Якутска, Тикси, Певек, Анадырь. На выбор  :)  электората.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

4elovek


VRKYS

Другой атвичал - волновца нинадо...
На сколько там растянуто повышение? С 19 по 34? К тому времени помрет или падишах или ишак.  :smoke: Впереди весёлая неизвестность  :degen

VRKYS

Я ПОНЯЛ ПРИЧИНУ!! Пасаны на деньги ФНБ биткоины втарили, а теперь биток упал  :degsmile

Луноликая

По моему, тут выигрываем только мы, бабы. [emoji1376][emoji1376][emoji4]




Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Очень скоро никто никому ничего не будет выплачивать. Пенсионный возраст будет забыт.
Расслабьтесь и живите. На той волне, что можете. Просто живите тем, что есть.



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


VRKYS

Цитата: Луноликая от 01:30, 18 июня, 2018Расслабьтесь и живите. На той волне, что можете. Просто живите тем, что есть.
Спасибо за ценнный совет!  :hah:
Да конечно будем жыдь! Таким макаром если дальше пойдем, классно будет тому у кого больше мускулов и крепче дубина  :degen

Vatcek

Цитата: VRKYS от 11:56, 18 июня, 2018классно будет тому у кого больше мускулов и крепче дубина 

А командовать ими  будут умеющие думать.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика