Правительство РФ одобрило законопроект о поэтапном повышении пенсионного возраста в стране

Автор Sergey.Z, 08:47, 15 июня, 2018

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sergey.Z

До начала чемпионата гол в ворота "дорогих россиян" забил ДАМ. Ураааа
Правительство РФ одобрило законопроект о поэтапном повышении пенсионного возраста в стране до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин.
Об этом по итогам заседания сообщил ТАСС помощник президента РФ Андрей Белоусов. По его словам, законопроект «одобрили все» члены кабмина.


Sergey.Z



Dor

Данный законопроект предусматривает  повышение возраста выхода на пенсию для северян  до 58 для женщин и до 60 для мужчин. :devil

Sergey.Z



VRKYS


Vatcek

Жизнь всегда была .... интересная.
А  жизнь  при демократии  ещё и жестока.
  Государство отреагировало на критику-всё нормально.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Slavutich

С такими условиями труда только и работать до 60. Россия а особенно Севера и Дальний Восток высокотехнологичными рабочими местами не изобилует. Это не страны Запада где высока доля сферы услуг, Даже не представляю как можно проработать где-нибудь в Охотском море до 60 лет


Sergey.Z


Vatcek

Цитата: Sergey.Z от 15:13, 15 июня, 201876,6 % тупорылого быдла

Вот из-за такого отношения (23,4%) к своим согражданам мы и живем ГОРАЗДО ХУЖЕ, чем могли бы.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Шаман

Цитата: Vatcek от 17:42, 15 июня, 2018
Вот из-за такого отношения (23,4%) к своим согражданам мы и живем ГОРАЗДО ХУЖЕ, чем могли бы.
А по-моему, мы живем гораздо хуже из-за того, что привыкли нихрена не делать, надеяться на кого-то, что кто-то нам сделает жизнь лучше...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Vatcek

Цитата: Шаman от 18:32, 15 июня, 2018А по-моему, мы живем гораздо хуже из-за того, что привыкли нихрена не делать, надеяться на кого-то, что кто-то нам сделает жизнь лучше...

Согласен,  и такое есть.
Народ  не привыкает надеяться только на себя , на свои силы.
Даст государство - хорошо, не даст -пофигу, и не рассчитывали на это. Главное,что бы оно меньше мешало.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

VRKYS

Неужели 76,6 % привыкло нихера не делать?..  :degsmile

ЗЫ Там опять какое-то государство, отдельное от народа узреваю я...  :blush2:

Андруха

Цитата: Sergey.Z от 08:47, 15 июня, 2018Правительство РФ одобрило законопроект о поэтапном повышении пенсионного возраста в стране до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин.
ЦитироватьМедведев объявил о повышении пенсионного возраста
После переходного периода, который начнется в 2019 году, возраст выхода на пенсию составит 65 лет для мужчин и 63 года для женщин, сказал глава правительства.
...Предлагается рассмотреть возможность более раннего выхода на пенсию для людей, имеющих большой стаж работы (40 лет для женщин и 45 для мужчин). Они смогут уйти на пенсию на два года раньше.
https://www.rbc.ru/society/14/06/2018/5b2238729a79474acddaffb6
Это ж в каком возрасте нужно начать трудовую деятельность, чтобы, как утверждает премьер, уходить на два года раньше? Сразу после школы? Он сам то в школе учился, чтобы такие высказывания рожать? Там же можно прочитать:
ЦитироватьНачать его предлагается с 2019 года, чтобы пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году и в 63 года для женщин в 2034 году. Это позволит нам направить дополнительные средства на увеличение пенсий сверх уровня инфляции», — заявил премьер-министр.
Но тут же случается это:
Цитата: Avacha_2017 от 09:48, 15 июня, 2018и НДС теперь 20%
ЦитироватьПравительство решило поднять ставку НДС до 20%, но льготы на социально значимые товары будут сохранены
Общая ставка НДС будет повышена до 20% с 1 января 2019 года, уточнил первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов. По его словам, эта мера даст бюджету дополнительно более 600 млрд руб. ежегодно начиная с будущего года. Средства помогут профинансировать «национальные цели развития», определенные майским указом президента, сказал он.
Министр финансов не уточнил, как повышение НДС отразится на потребительских ценах, но это по определению инфляционная мера.
https://www.rbc.ru/economics/14/06/2018/5b2237879a79474a23f0b576
У них раздвоение личности? Или банальный маразм?

Но и это не всё:
ЦитироватьЦБ рассказал о новых тарифах на ОСАГО
Банк России опубликовал новые тарифы на полисы ОСАГО в рамках первого этапа реализации мер по реформированию рынка
Проект предполагает одномоментное расширение тарифного коридора базового тарифа по полисам обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) на 20% вниз и вверх для всех категорий транспортных средств.
...По его словам, после расширения коридора средний обобщенный водитель заплатит за полис 7 тыс. руб., тогда как сейчас платит 5800 руб.
https://www.rbc.ru/finances/14/06/2018/5b22c8cd9a79477a66e3785f
Есть у кого-нибудь сомнения в том, что коридор будет использован только на повышение? Лично у меня нет.

Я надеялся, что все подобные изменения начнут реализовывать после ЧМ. Но, видимо, уверенность в безнаказанности и в молчании народа, который, якобы, проголосовал за этот курс в лице ВВП, настолько сильна, что придает неимоверную силу наглости нашим правящим кругам.
Цитата: Sergey.Z от 09:53, 15 июня, 2018Радовайтесь, фсе ради вас, 76,6 %.
Особую "благодарность" хочется выразить и всем тем, кто на этом форуме закидывал меня различной тухлятиной в ответ на мои подробные объяснения о последствиях их выбора. Но вы это сделали для всех. Даже те, кто не хотел и понимал опасность этого выбора, теперь вынуждены тянуть эту позорную лямку.
Хочу заметить, что обо всех этих последствиях я предупреждал. Могу лишь добавить, что это только начало. Дальше, под ваше же молчаливое одобрение, гайки будут затягивать с еще большей силой, пока это не закончится бунтом. И этот бунт будет результатом именно вашего выбора.
На этом откланиваюсь до следующих "хороших новостей" от наших властьимущих.
В полемику с оправдателями и одобрятелями больше вступать не собираюсь. Пока на их улицу бунт не принесет все свои прелести - им бесполезно что-то еще будет объяснять. По тем причинам, которые я тоже вполне подробно описывал.

https://trieracentr.ru Триера Центр

VRKYS

Цитата: Андруха от 20:01, 15 июня, 2018Средства помогут профинансировать «национальные цели развития»
Ачо. Вернем Аляску и построим туда мост.  :cooler Из Москвы сразу... :hah:


Vatcek

Цитата: Sergey.Z от 08:47, 15 июня, 2018Правительство РФ одобрило законопроект о поэтапном повышении пенсионного возраста в стране до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин.

Либералы побеждают: мы сделали ещё шаг к "европейским ценностям".
Пока не  встали вровень, но приближаемся.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Цитата: Андруха от 20:01, 15 июня, 2018Даже те, кто не хотел и понимал опасность этого выбора, теперь вынуждены тянуть эту позорную лямку.

Ну почему же? Всегда есть варианты. :)

Цитата: Андруха от 20:01, 15 июня, 2018откланиваюсь до следующих

Выделенное радует.

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 20:56, 15 июня, 2018мы сделали ещё шаг к "европейским ценностям".

Довольно странно сравнивать пенсионный возраст в России и Европе.
С новым пенсионным возрастом, средний мужчина до пенсии-то не доживет.

Ну а в остальном. А чего Вы еще ждали? В стране кончились деньги. Тонны нефтедолларов осели где-то там далеко, никакой адекватной экономики построено не было, вместо нее активно строили стабильную вертикаль власти. Посему, чтобы не скатиться еще ниже, будем повышать все и вся.

P. S. Хотите отомстить правительству — живите дольше. Это их раздражает. =)

VRKYS

Цитата: Kevin от 23:22, 15 июня, 2018В стране кончились деньги.
Да.  :smoke: Денех нет но вы держитесь. Не соврал ДАМ.  :blush2:
ЗЫ Вообще "пенсионный алгоритм" в странах Еуропы иной, нежели в РФ. Например, в Швейцарии чем раньше выйдешь на пенсию (в рамках определенного диапазона), тем меньше ее, родимую, будешь получать. Это может быть выгодно как и пенсеру, так и стране.

Kevin

Цитата: VRKYS от 23:49, 15 июня, 2018Например, в Швейцарии чем раньше выйдешь на пенсию (в рамках определенного диапазона), тем меньше ее, родимую, будешь получать.

А разве у нас не так? Вроде какие-то там баллы были, повышенная пенсия, если выйти позже. Или зарубили это?

VRKYS


Kevin

Цитата: VRKYS от 00:02, 16 июня, 2018Не знаю... Знаю только, что если пенсер и работаешь, урезают выплаты 
Могло быть и хуже. Краем уха постоянно слышу, что работающим пенсионерам надо бы отменить пенсии.

VRKYS

Цитата: Kevin от 00:04, 16 июня, 2018Краем уха постоянно слышу, что работающим пенсионерам надо бы отменить пенсии.
Представляю механизм сего явления...  :repa: Оксюморон какойта!  :degen

Vatcek

Цитата: Kevin от 23:22, 15 июня, 2018Довольно странно сравнивать пенсионный возраст в России и Европе.

Что странного?
Он был  ниже европейсого. Теперь почти как у них. Подтягиваемся до стандарта.  :(

Цитата: Kevin от 23:22, 15 июня, 2018В стране кончились деньги.

Не уверен.  У меня  их точно  стало больше. Знаю ещё  таких.

Цитата: Kevin от 23:22, 15 июня, 2018Тонны нефтедолларов осели где-то там далеко,

Видимо Вы всё-таки нихрена не либерал.  :yes
Ведь это называется глобализацией экономики.  :uzon:

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 10:45, 16 июня, 2018Что странного?

Потому как очень глупо сравнивать возраст выхода на пенсию, имея совершенно различную среднюю продолжительность жизни.

Иначе получается очень лживая картина, мол мы сделали как в Европе, Вы же хотели как в Европе, ну вот. Но в Европе не так.

В Германии поднимают пенсионный возраст до 67 лет, при средней продолжительности жизни 81 год.
В России поднимают пенсионный возраст до (65+63) / 2 = 64 лет, при средней продолжительности жизни 71 год.

Итого, в России в среднем будут платить пенсию 7 лет, а в Германии — 14 лет. Не похоже это на Европу.

Цитата: Vatcek от 10:45, 16 июня, 2018Не уверен.  У меня  их точно  стало больше. Знаю ещё  таких.
Ну прям детский сад какой-то.

Цитата: Vatcek от 10:45, 16 июня, 2018Ведь это называется глобализацией экономики. 
Глобализация — это когда создают крупные международные консорциумы, а не когда собралась группа близких к власти людей и положила себе в карман деньги, вырученные с продажи нефтегаза.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика