Большинство японских детей уверены что атомные бомбы сбросил СССР

Автор Шаман, 20:09, 23 мая, 2018

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kevin

Цитата: Vatcek от 22:23, 25 мая, 2018Боитесь прямо  ответить.
Я же ответил. Это плохо. Но если передо мной стоял бы выбор положить 1 млн мирного населения Японии/Германии или 1 млн своих солдат, но решить при этом исход войны. Я бы выбрал жизнь своих солдат. И мои солдаты и мирное население ни в чем неповинные люди. Но мои люди мне ближе. 

Цитата: Vatcek от 22:23, 25 мая, 2018А какие города он он разбомбил до  состояния  Хиросимы и Нагасаки?
В Хиросиме и Нагасаки погибло 200–500 тыс человек (оценки разные). Во сколько вы оцениваете количество жертв политики Сталина?

Vatcek

Цитата: Kevin от 08:16, 26 мая, 2018Во сколько вы оцениваете количество жертв политики Сталина?

А на какие города он сбросил атомные бомбы?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 10:09, 26 мая, 2018А на какие города он сбросил атомные бомбы?
Я разве спросил Вас об атомных бомбах?


Vatcek

Цитата: Kevin от 08:16, 26 мая, 2018В Хиросиме и Нагасаки погибло 200–500 тыс человек (оценки разные). Во сколько вы оцениваете количество жертв политики Сталина?

А мы разве не про атомные бомбардировки МИРНЫХ городов говорим?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 12:27, 26 мая, 2018А мы разве не про атомные бомбардировки МИРНЫХ городов говорим?
Перечитайте еще раз. Могу ошибаться, но мне кажется, там нет ничего про атомные бомбардировки Сталиным:

Цитата: Kevin от 08:16, 26 мая, 2018Во сколько вы оцениваете количество жертв политики Сталина?



MVG

Цитата: Kevin от 21:27, 25 мая, 2018Я говорю, что отличились все
Давайте отделим мух от котлет. Сталин не совершал военного преступления, какое совершили США под руководством Трумена. СССР не производил бомбардировки населённых пунктов, где не было не только военнослужащих, но даже и военных заводов. Тем более, СССР не применял такого варварского оружия. Поправьте меня, если я не прав.

Сравнивать же применения силы внутри собственного государства, в чём, как Вы верно заметили, отличились именно все (а определённая часть сообщества педалирует эту тему исключительно в отношение Сталина и СССР), и военные преступления, то есть - целенаправленное массовое уничтожение мирного населения на территории противника, чем по сути и являлось применение атомного оружия США, совершенно некорректно. Мухи - отдельно, котлеты - отдельно.


MVG

Цитата: Kevin от 08:16, 26 мая, 2018Но если передо мной стоял бы выбор положить 1 млн мирного населения Японии/Германии или 1 млн своих солдат, но решить при этом исход войны.
Подобного выбора перед США не стояло. После применения атомного оружия по Японии война шла ещё более месяца, причём, даже на тех направлениях, где принимали участие американские вооружённые силы. Только разгром миллионной Квантунской армии реально решил исход войны.


Vatcek

Цитата: Kevin от 13:50, 26 мая, 2018Могу ошибаться, но мне кажется, там нет ничего про атомные бомбардировки Сталиным:

Ну так и я про то же. Сталин  для победы над фашизмом мирные немецкие города не превращал в такое:
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Vatcek

Цитата: Kevin от 08:16, 26 мая, 2018Но если передо мной стоял бы выбор...

Перед Вами другой выбор: США негодяи или имели право на атомные бомбардировки МИРНЫХ граждан, а не военных объектов на территории ведения военных действий. Вот перед Вами какой выбор.

Цитата: MVG от 14:08, 26 мая, 2018Давайте отделим мух от котлет.

Для Kevin-a это не реально.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 15:19, 26 мая, 2018США негодяи или имели право
Негодяи.

Цитата: Vatcek от 15:13, 26 мая, 2018Сталин  для победы над фашизмом мирные немецкие города не превращал в такое
Нечем было. А если бы было. Я был бы двумя руками за, чтобы так выглядел Берлин в 1941, а лучше в 1939.

Цитата: MVG от 14:11, 26 мая, 2018Подобного выбора перед США не стояло.
Я уже писал. Целью США была демонстрация нового оружия. Хиросима и Нагасаки — лишь полигон.

Цитата: MVG от 14:08, 26 мая, 2018Сталин не совершал военного преступления, какое совершили США под руководством Трумена.
Такого, как сброс атомной бомбы на город — нет. Сталин (или те, кем он руководил) совершал «мирные» преступления, где жертвы были наши сограждане. Причем, количество жертв было не меньшим, чем от атомной бомбы.

Цитата: MVG от 14:08, 26 мая, 2018Сравнивать же применения силы внутри собственного государства
Я сравниваю отношения людей к событиям.
Трумен сбросил атомную бомбу на мирный город — он военный преступник.
Сталин повинен в не меньшем количестве смертей советских граждан — он великий руководитель.


Vatcek

Однако....
Эти Ваши сравнения  :repa:

Цитата: Kevin от 18:48, 26 мая, 2018Трумен сбросил атомную бомбу на мирный город — он военный преступник.

Сталин не давал команды на демонстрацию нового оружия над МИРНЫМИ жителями.

Цитата: Kevin от 18:48, 26 мая, 2018Сталин повинен в не меньшем количестве смертей советских граждан — он великий руководитель.

А  у Гарри были такие же успехи в восстановлении экономики  страны?

И не ограничивайте президента США  Хиросимой и Нагасаки. Были простые бомбардировки Токио и других городов: жертвы исчислялись десятками тысяч.  К  Дрездену и другим городам Германии  авиация США тоже летала.
  И не надо его сравнивать со ИВС. Абсолютно неравные  исторически фигуры

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Avacha_2017

Vatcek есть что по теме знаний японских детей сказать?  :degen

Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Avacha_2017

Отлично.
Вот и продолжайте пожалуйста по теме,  :yes в том же стиле.

Отшельник

Итоги о военных преступлениях Второй мировой войны были зафиксированы в международных трибуналах, в таких как Нюрнбергский и Токийский. Ни в одном из них в перечень военных преступлений не вошли бомбардировки Хиросимы и Нагасаки.

На личном эмоциональном уровне каждый имеет право давать свою оценку мировым событиям.

А по теме. В японских школах действительно мало изучают историю Второй мировой войны.
Например, Китай утверждает, что в Нанкинской резне погибло более 300 тыс. человек, многие женщины были с особой жестокостью изнасилованы японскими солдатами. Это больше, чем суммарное количество жертв Хиросимы и Нагасаки. Японские школьники этого не изучают.

В современной Японии уровень агрессии минимален. Вежливость и предупредительность возведено в культ. В дневное время на бесплатных ТВ-каналах нет боевиков.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Vatcek

Цитата: Avacha_2017 от 22:51, 26 мая, 2018Вот и продолжайте пожалуйста по теме,   в том же стиле.

Я разве не по теме  говорю?
Японские дети обязательно ДОЛЖНЫ знать убийц своих предков. Про этих убийц и тяжесть их преступления и говорю. :)
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Цитата: Отшельник от 09:57, 27 мая, 2018В современной Японии уровень агрессии минимален. Вежливость и предупредительность возведено в культ.

Знакомых, впервые попавших туда, это очень впечатлило.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Romesh

Цитата: Kevin от 18:48, 26 мая, 2018Нечем было. А если бы было. Я был бы двумя руками за, чтобы так выглядел Берлин в 1941, а лучше в 1939.
Было чем! Дрезден сровняли с землей обычными бомбами, и это сделал не Сталин, хотя обычных бомб и средств доставки у него было достаточно. Просто, есть некие моральные принципы, которые в России нарушить не могут, а на Западе их перешагивают легко, а потом обвиняют в этом Россию. Примеры можете поискать в любой период истории - от древней до новейшей.

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика