Большинство японских детей уверены что атомные бомбы сбросил СССР

Автор Шаман, 20:09, 23 мая, 2018

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шаман

Мы еще отомстим русским за Хиросиму!

Решил создать отдельную тему по этому вопросу, т.к. вопрос очень серьезный.

Сегодня по радио услышал такую вещь: "Большинство японских детей уверены что атомные бомбы сбросил СССР".
Эта новость меня шокировала и такие вещи в общем многое объясняют.

Перепроверил в сети, действительно, все печально, вот некоторые:
https://pikabu.ru/story/vot_yeto_uzhe_realno_grustno_1038536
proza.ru/2014/08/06/684

Молодежь в основном изучает историю по фильмам. Фильмы в основном делают США, ну или за деньги США.

Тут в общем в чем вся штука. В том, что довольно серьезные факты переворачиваются с ног на голову.
Кто девушке платит, то её и танцует.
И дальше все по методичке.

Япония один из примеров. В Европе тоже самое...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Vatcek

В России то же происходит.
Некоторые здесь, на форуме, считают атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки нужными на тот момент.
Американская нация только за эти преступления  виновата перед всем миром и должна вечно каяться.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 20:29, 23 мая, 2018
В России то же происходит.
Некоторые здесь, на форуме, считают атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки нужными на тот момент.
Американская нация только за эти преступления  виновата перед всем миром и должна вечно каяться.
Мне назвать имена форумцев? [emoji41]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Шаман

Цитата: Vatcek от 20:29, 23 мая, 2018
В России то же происходит.
Некоторые здесь, на форуме, считают атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки нужными на тот момент.
Это немного разные вещи. Поддерживать что-то, осуждать это одно и опровергать факты совсем другое...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Vatcek

Цитата: Луноликая от 21:02, 23 мая, 2018Мне назвать имена форумцев?

Зачем?
:)  Страна должна знать своих.....?

Цитата: Шаman от 21:49, 23 мая, 2018Это немного разные вещи.

Я про будущее.
Возможно и наши, некоторые, в  такое поверят.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


VRKYS

Цитата: Шаman от 20:09, 23 мая, 2018Сегодня по радио услышал такую вещь: "Большинство японских детей уверены что атомные бомбы сбросил СССР".
Т.е. кто-то на российском радио и в секторе русского сегмента сети, типа, "пикабу" уверенны, что "большинство японских детей уверенны в"... ???

Avacha_2017

Цитата: VRKYS от 11:43, 24 мая, 2018Т.е. кто-то на российском радио и в секторе русского сегмента сети, типа, "пикабу" уверенны, что "большинство японских детей уверенны в"... 
Я напишу больше
- поскольку в японской вики написано
Цитировать広島市への原子爆弾投下(ひろしましへのげんしばくだんとうか)は、第二次世界大戦(太平洋戦争)末期の1945年(昭和20年)8月6日午前8時15分、アメリカ軍が日本の広島市に対して世界で初めて核兵器「リトルボーイ」を実戦使用した出来事である。これは、人類史上初の都市に対する核攻撃である。この核攻撃により当時の広島市の人口35万人(推定)のうち9万 - 16万6千人が被爆から2 - 4か月以内に死亡したとされる[2]。
, то совершенно точно можно сказать, что японских детей не пускают в интернет и википи у них запрещена.
Все так и есть.  :moral
ps https://ja.wikipedia.org/wiki/%E5%BA%83%E5%B3%B6%E5%B8%82%E3%81%B8%E3%81%AE%E5%8E%9F%E5%AD%90%E7%88%86%E5%BC%BE%E6%8A%95%E4%B8%8B

VRKYS



Kevin

Цитата: Шаman от 20:09, 23 мая, 2018"Большинство японских детей уверены что атомные бомбы сбросил СССР"
Цитата: Шаman от 20:09, 23 мая, 2018Молодежь в основном изучает историю по фильмам.

А в каком фильме СССР сбросили атомные бомбы на Японию?

Kevin

Цитата: Vatcek от 20:29, 23 мая, 2018Некоторые здесь, на форуме, считают атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки нужными на тот момент.

Нужные или ненужные — вопрос довольно объемный. Но как считаете, простые корейцы и китайцы сильно посочувствовали Японии в тот момент?


Vatcek

Цитата: Kevin от 17:47, 24 мая, 2018Нужные или ненужные — вопрос довольно объемный.

А там никакого объёма нет.
Атомные бомбы там для победы над Японией не нужны были.
Нужны были для победы над вашими предками. 


Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Шаман

Цитата: VRKYS от 11:43, 24 мая, 2018
Т.е. кто-то на российском радио и в секторе русского сегмента сети, типа, "пикабу" уверенны, что "большинство японских детей уверенны в"... ???

Я буду очень рад, если по радио и на пикабу это пустая болтовня и пропаганда.
Мне лично к сожалению в Японии пока не довелось побывать и иероглифы читать не умею, поэтому сужу по доступной информации.

Про Википедию: наверное русскоговорящие небратья из ближнего зарубежья не знают про наличие этого сайта.
Иначе про Бандеру и остальных "героев" вопросов бы не было...

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Kevin

Цитата: Vatcek от 19:17, 24 мая, 2018Атомные бомбы там для победы над Японией не нужны были.
Война была не американо-японской, а мировой. Посему, задачи там решались куда более глобальные, нежели победа над Японией.

Цитата: Vatcek от 19:17, 24 мая, 2018Нужны были для победы над вашими предками. 
И над нашими и над ненашими. США заявил себя как мировую силу первой величины. Без подобной демонстрации силы их заявление звучало бы довольно тихо.

Японцы сделали много плохого в те годы и жалеть их мне тяжело. С их покорного и молчаливого согласия Япония творила просто кошмарные вещи в Китае и Корее. Значит ли это, что простые японцы должны были кровью окупать преступные деяния своих правителей? Наверно, нет. Но их безропотное согласие с происходящим лично у меня притупляет чувство жалости по отношению к ним. Это жестокий урок должен быть назиданием тому, что если народ позволяет творить беспредел своему правительству, то за это могут больно наказать, в том числе и тех, кто просто молчал и стоял в сторонке, стыдливо прикрывая глаза. По-человечески каждую отдельную жертву мне жалко, но в совокупности японский народ — нет.

Vatcek

Цитата: Kevin от 20:37, 24 мая, 2018задачи там решались куда более глобальные, нежели победа над Японией.

Можете сказать какие?
Весь мир, и даже "весьцивилизованныймир" уверены что капитуляцию подписали представители Японии. Последние оставшиеся из оси.
Но это не самое главное.
У Вас есть понимание необходимости атомных бомбаридоровок?
В свое время все, разумномыслящие приматы, сразу поняли почему бомбы не применили на театре военных действий.
Вы знаете почему?
  Я понимаю что для Вас шериф(США) всегда прав. Потому что другие всегда неправы.
Но здесь Вы  как-то уж слишком.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Цитата: Kevin от 20:37, 24 мая, 2018Это жестокий урок должен быть назиданием тому, что если народ позволяет творить беспредел своему правительству, то за это могут больно наказать, в том числе и тех, кто просто молчал и стоял в сторонке, стыдливо прикрывая глаза.

А каким образом определяется "наказатор"? Формы и методы наказания определяет естественно он?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Romesh

Цитата: Kevin от 20:37, 24 мая, 2018Японцы сделали много плохого в те годы и жалеть их мне тяжело. С их покорного и молчаливого согласия Япония творила просто кошмарные вещи в Китае и Корее. Значит ли это, что простые японцы должны были кровью окупать преступные деяния своих правителей? Наверно, нет. Но их безропотное согласие с происходящим лично у меня притупляет чувство жалости по отношению к ним. Это жестокий урок должен быть назиданием тому, что если народ позволяет творить беспредел своему правительству, то за это могут больно наказать, в том числе и тех, кто просто молчал и стоял в сторонке, стыдливо прикрывая глаза. По-человечески каждую отдельную жертву мне жалко, но в совокупности японский народ — нет.
Знакомая риторика: почему на Донбассе гибнут мирные жители? согласны они с правлением ДНР или нет не важно! Раз они живут в Донецке, то они сепаратисты и террористы, а значит их не жалко - их безропотное согласие с происходящим лично у Вас притупляет чувство жалости по отношению к ним. Это жестокий урок должен быть назиданием тому, что если народ позволяет творить беспредел своему правительству, то за это могут больно наказать.
А если тот же принцип применить к другой стороне? Киев нужно разбомбить, а гибель его жителей - это жестокий урок, который должен быть назиданием тому, что если народ позволяет творить беспредел своему правительству, то за это могут больно наказать.
Куда мы с Вами придем дальше рассуждая в этом же ключе?  :repa:

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Vatcek

Цитата: Kevin от 20:37, 24 мая, 2018если народ позволяет творить беспредел своему правительству, то за это могут больно наказать, в том числе и тех, кто просто молчал и стоял в сторонке,

Один из основных  успехов  демократии и либерализма.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 23:35, 24 мая, 2018Можете сказать какие?
Мы делили апельсин. Много нас, а он один.

Цитата: Vatcek от 23:35, 24 мая, 2018У Вас есть понимание необходимости атомных бомбаридоровок?
У меня есть понимание мотивов. Но это не значит, что я одобряю методы.

Цитата: Vatcek от 23:35, 24 мая, 2018почему бомбы не применили на театре военных действий.
А это где именно?

Цитата: Vatcek от 23:35, 24 мая, 2018Я понимаю что для Вас шериф(США) всегда прав.
Не понимаете, раз так пишите. Я где-то говорил, что они правы? И что значит быть правым? Правым для кого? Они решали свои задачи. Следовали своим интересам, наплевав на всех остальных. Лично для себя они правы. А те, кого ущемляют их интересы, считают, что они неправы.

Мир принадлежит победителям. Победи Германия и Япония, сейчас бы все славили победы великих японских и немецких дедов. Но они проиграли, поэтому весь мир славит других.

Цитата: Vatcek от 23:40, 24 мая, 2018каким образом определяется "наказатор"? Формы и методы наказания определяет естественно он?
Как и всегда. Кто сильнее, тот и прав. Горе побежденным. 

Цитата: Vatcek от 23:47, 24 мая, 2018Один из основных  успехов  демократии и либерализма.
Ни к демократии, ни к либерализму сие не относится. Так было всегда.

Цитата: Romesh от 23:40, 24 мая, 2018Знакомая риторика: почему на Донбассе гибнут мирные жители? согласны они с правлением ДНР или нет не важно! Раз они живут в Донецке, то они сепаратисты и террористы, а значит их не жалко - их безропотное согласие с происходящим лично у Вас притупляет чувство жалости по отношению к ним. Это жестокий урок должен быть назиданием тому, что если народ позволяет творить беспредел своему правительству, то за это могут больно наказать.
А жители Донбасса истребили миллионы китайцев и корейцев, проводили дичайшие эксперименты над людьми? Вроде бы нет. Посему и чувство жалости притупляться не должно.

Принцип моя хата  краю — это лишь оправдания. Что немцы, что японцы в массе своей полностью поддерживали и разделяли все то, что творило руководство. Посему так же несут часть вины. В отдельности каждого японца и немца пожалеть можно. Но японцы и немцы натворили много бед.

Vatcek

Цитата: Kevin от 00:30, 25 мая, 2018Мы делили апельсин. Много нас, а он один.

Джейн? Вы  здесь?  :degsmile
Псаки ушла ,но дело её осталось.  :(

Цитата: Kevin от 00:30, 25 мая, 2018У меня есть понимание мотивов. Но это не значит, что я одобряю методы.

Видимо Вы плохо видите. Или плохо понимаете то, что видите. По сути это монопенисуально плохо.
Вам задали вопрос не про наличие мотивов. Вас спросили про Ваше отношение к  американским "авторам" трагедии Хиросимы и Нагасаки.

Цитата: Kevin от 00:30, 25 мая, 2018Я где-то говорил, что они правы?

Да. И не раз.
Ведь
Цитата: Kevin от 00:30, 25 мая, 2018Мир принадлежит победителям. Победи Германия и Япония, сейчас бы все славили победы великих японских и немецких дедов.

А сейчас США самые-самые(для Вас) на это планете.


Цитата: Kevin от 00:30, 25 мая, 2018Они решали свои задачи. Следовали своим интересам, наплевав на всех остальных.... А те, кого ущемляют их интересы, считают, что они неправы.

Интерес в уничтожении нескольких сотен тысяч мирных жителей???
У любого НОРМАЛЬНОГО человека такой интерес вызывает отвращение как минимум. У Вас как с этим?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 09:07, 25 мая, 2018Вас спросили про Ваше отношение к  американским "авторам" трагедии Хиросимы и Нагасаки.
Американцы решали чисто политическую, а не военную задачу, сбросив бомбы. Это плохо. Фактически это акт терроризма.

Цитата: Vatcek от 09:07, 25 мая, 2018Да. И не раз.
Нет. Ни разу не сказал, это Вы додумали. То что мир принадлежит победителям, не делает кого-то правым, а кого-то нет.

Цитата: Vatcek от 09:07, 25 мая, 2018А сейчас США самые-самые(для Вас) на это планете.
Что значит самые-самые? Самые гуманные? Нет, совсем не гуманные.
США самые экономически, научно и технологически развиты, это да.

Цитата: Vatcek от 09:07, 25 мая, 2018Интерес в уничтожении нескольких сотен тысяч мирных жителей?
Интерес в установлении своего влияния. А остальное — это издержки, которые мир терпит.

Тут ведь как. Сталин ведь не меньше судеб поломал, чем США в Японии. Но Сталина «мы» любим, а США нет. Хотя, что те не считались с жизнями других, что другие.

Цитата: Vatcek от 09:07, 25 мая, 2018У любого НОРМАЛЬНОГО человека такой интерес вызывает отвращение как минимум. У Вас как с этим?
Я уже ни раз говорил. Мир дерьмо и восторгов он у меня не вызывает.


MVG

Цитата: Kevin от 19:58, 25 мая, 2018Тут ведь как. Сталин ведь не меньше судеб поломал, чем США в Японии
Сталин тоже в Японии "судьбы ломал"? Или Вы пытаетесь сравнивать результат бомбардировок ядерным оружием мирного населения и политику внутреннего применения силы в стране, забывая при этом, что и во внутри страны в США тоже поломано отнюдь не мало судеб?

Vatcek

Цитата: Kevin от 19:58, 25 мая, 2018Американцы решали чисто политическую, а не военную задачу, сбросив бомбы. Это плохо.

:bams:
А если бы они решали военную задачу  атомной бомбардировкой  мирных городов? Это плохо?

Цитата: Kevin от 00:30, 25 мая, 2018А это где именно?

До неприличия  тупой ответ вопросом.
Я действительно поверил, что Вы не знаете где проходили  боевые действия
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Цитата: Kevin от 19:58, 25 мая, 2018Нет. Ни разу не сказал, это Вы додумали.

Ничего подобного.  Это вытекает из Ваших слов.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 20:45, 25 мая, 2018А если бы они решали военную задачу  атомной бомбардировкой  мирных городов? Это плохо?
Ретроспективно, я был бы за, если бы скинули атомную бомбу на мирный Берлин в 1939 году, ради того, чтобы не началась Вторая мировая.

Плохо, когда стоит выбор мы или они. Но если стоит такой выбор, то жить нам, а умереть врагам.

Цитата: MVG от 20:12, 25 мая, 2018Или Вы пытаетесь сравнивать результат бомбардировок ядерным оружием мирного населения и политику внутреннего применения силы в стране, забывая при этом, что и во внутри страны в США тоже поломано отнюдь не мало судеб?
Я говорю, что отличились все. Но когда речь зашла о США, все патриотиченое население форума схватилось за сердце и стали громко жалеть японцев. А как только упомянешь Сталина, так найдется сразу множество доводов, что правильно все делали и нужно было еще сильнее давить свое население. Сравниваю реакцию на события. А не сами события.

Цитата: Vatcek от 20:48, 25 мая, 2018Ничего подобного.  Это вытекает из Ваших слов.
Тогда Вы просто ошиблись с оценкой слов.

Vatcek

Цитата: Vatcek от 20:45, 25 мая, 2018А если бы они решали военную задачу  атомной бомбардировкой  мирных городов? Это плохо?

Боитесь прямо  ответить.
Цитата: Kevin от 19:58, 25 мая, 2018Сталин ведь не меньше судеб поломал, чем США в Японии.

А какие города он он разбомбил до  состояния  Хиросимы и Нагасаки?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика