Возьмите в поход

Автор Skrin, 17:44, 16 марта, 2018

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Avacha_2017

Здесь "источники" и "вулканы" своего рода ключевые точки походов. Между ними дохренищщщщща интересного.
Можно к ним и не вязаться.
Боюсь, что примкнув к группе, Вы пойдете по этим ключевым точкам.
Тут другие ориентиры. 

MVG

Цитата: Skrin от 22:46, 18 марта, 2018Надо помогать друг другу. На этом мир стоит!
Так Вам, вроде как, тут и помогают. Говорят о своём видении путешествий по полуострову, советуют по снаряге, по местам, которые можно посетить.


Skrin

Цитата: MVG от 22:54, 18 марта, 2018
Так Вам, вроде как, тут и помогают. Говорят о своём видении путешествий по полуострову, советуют по снаряге, по местам, которые можно посетить.
Так мы и говорим СПАСИБО :) Просим только не воспринимать любое наше уточнение пожеланий как неуважение к вашему мнению . А то в переписке не всегда понятен градус беседы)))


Vatcek

Цитата: Skrin от 22:25, 18 марта, 2018В поход на источники мы не пойдем.

А иногда по другому и не получится.  :)
Например кольцо  Горелый/Мутновский-Опала-Саван-Ходутка-Асача-Горелый/мутновский
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

MVG

Цитата: Skrin от 22:57, 18 марта, 2018Просим только не воспринимать любое наше уточнение пожеланий как неуважение к вашему мнению .
Мы, скорее, воспринимаем это, именно как своё мнение и незнание местных реалий. Но Вы, безусловно, имеете на то право. У Вас свой опыт, свои предпочтения, у нас свой опыт и знание местных особенностей. Мы делимся друг с другом. А насколько оно совпадёт... Так ведь, кому рыбалка, а кому альпинизм, кому шашлык из свинины, а кому соевое мясо.... У всех свои вкусы.



MVG

Цитата: Vatcek от 23:01, 18 марта, 2018кольцо  Горелый/Мутновский-Опала-Саван-Ходутка-Асача-Горелый/мутновский
В июне по этому маршруту не снег главное препятствие. Там больше наплаваешься по рекам....


Avacha_2017

Skrin  у Вас есть шанс стать первыми туриками, которые не грели свои задницы тела в источниках.
На моей память таких походов по Камчатке еще не было. Ну, не считая казаков 300 лет назад.  ;)

Skrin

Такой маршрут для нас не является походом на источники)) кажется местным тут не надо такое объяснять что для приезжих это "всю камчатку посмотреть" а поход на источники это придти полежать и пойти обратно)
Ну вы уж делайте нам скидку


Avacha_2017

Цитата: Skrin от 23:05, 18 марта, 2018Ну вы уж делайте нам скидку
Никаких скидок!
Из аэропорта езжайте в г. Елизово, там покупайте нямку и то что нужно и вперед в поход, в любую сторону.
Вас что конкретно интересует? Найти группу попутчиков, или найти маршрут? 

Skrin

Если бы мы не боялись ночевок вдвоем не знаю откуда этот страх, но без местных, которые знают где лучше вставать и тд все равно нам боязно , то мы бы конечно быстрее определились с маршрутом. А так лучше выберем пойти с местными чем своим маршрутом. Хотя выбор пока вроде не стоит :) еще пару страниц и никто нас таких привередливых никуда не возьмет )))


MVG

Цитата: Skrin от 23:26, 18 марта, 2018и никто нас таких привередливых никуда не возьмет )))
Тут всё проще: может не найтись тех, кто пойдёт по маршруту, который Вам покажется интересным....


Avacha_2017

ЦитироватьЕсли бы мы не боялись ночевок вдвоем не знаю откуда этот страх, но без местных, которые знают где лучше вставать и тд все равно нам боязно
Не нужно вставать между Матухой и её медвежатами. Это главное правило.
В остальных местах безопасно.
ps Ну, в горах еще лавинные склоны опасны.

Vatcek

Цитата: Avacha_2017 от 23:34, 18 марта, 2018Это главное правило.

Ещё главнее - озвучивать свое присутствие заранее. Что бы медведжин знал о присутствии человека. Они ,как правило, избегают встречи.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Skrin

В прошлый приезд когда мы на халактырском пляже увидели следы свежие то не знали как нам дойти до машины через кусты))) то есть страхи были самые немыслимые из серии а если мы сейчас прям в берлогу провалимся)))
Ну давайте скажите - то же мне опытные туристы! )))

Avacha_2017

ЦитироватьЕщё главнее - озвучивать свое присутствие заранее.
Они не хотят по источникам, от них будет разить (для Михеев) за три версты.  :degen Тут норм :coolgay

Avacha_2017

Цитата: Skrin от 23:39, 18 марта, 2018В прошлый приезд когда мы на халактырском пляже увидели следы свежие то не знали как нам дойти до машины через кусты))) то есть страхи были самые немыслимые из серии а если мы сейчас прям в берлогу провалимся)))
Прикинь, тот Медведь, теперь на их "форуме" рассказывает - как чуть не попал под машину!  :lol:

Skrin

Цитата: Avacha_2017 от 23:42, 18 марта, 2018
Они не хотят по источникам, от них будет разить (для Михеев) за три версты.  :degen Тут норм :coolgay
Чтож вы раньше не сказали! Мы с завтрашнего дня мыться перестанем если это гарантирует безопасность))) а песни мы пели все что помнили когда после халактырского ходили "трех братьев" смотреть.

Vatcek

Цитата: Avacha_2017 от 23:42, 18 марта, 2018Они не хотят по источникам, от них будет разить (для Михеев) за три версты.

Теперь понимаю почему они по источникам не хотят. :yes
И ведь правы. :coolgay
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Avacha_2017

Цитата: Skrin от 23:49, 18 марта, 2018Мы с завтрашнего дня мыться перестанем если это гарантирует безопасность)))
Боюсь Вас не пустят в самолет :degen

Vatcek

Цитата: Skrin от 23:39, 18 марта, 2018В прошлый приезд ...

Сроки(вторая половина июня)здорово вас ограничивают в выборе маршрутов. И  групп идущих немного и маршрутов немного.
Но  не теряйте надежды. В районы середины Камчатки будут желающие-попытайтесь к ним присоединиться.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Avacha_2017

Цитата: Vatcek от 00:02, 19 марта, 2018В районы середины Камчатки будут желающие-попытайтесь к ним присоединиться.
Девочки в Анавгае, думаю будут не против! ;)

Avacha_2017

Вот здесь https://www.kamgov.ru/agtur должны помочь, они за это довольствие получают.  :yes

Skrin

Цитата: Avacha_2017 от 00:35, 19 марта, 2018
Вот здесь https://www.kamgov.ru/agtur должны помочь, они за это довольствие получают.  :yes
"Глазам своим не верю" или ссылка криво работает)) чем могут помочь довольные чиновники бедным туристам? Требуется пояснение. Или у вас другие чиновники ? как менты в грузии и заправить могут и на буксире дотащить и накормить и дорогу показать? )))
Тогда бы это стало основной российской достопримечательностью :)

Луноликая

Есть такие туристы- потрепался по интернету, глазки закрыл, представил, глазки открыл и пошёл опять посылки разносить.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Skrin

Проясните, если кто знает, каяками у вас одна компания занимается? Ну так же как говорят что вертолеты одной двух компаний а дальше все продавцы. Вот хочется понимания с каяками?
Или можно найти грубо говоря частника с тремя каяками который бы нас без всяких групп свозил поплавать? И без заезда на источники)))) будь они неладны))) у вас там маржа капает если туристов купаться привозишь? Почему это у всех обязательный пункт программы? ))
Мы живем на большой реке и у нас каяки можно взять в турпрокате например




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика