Отравление Скрипаля в Англии

Автор Шаман, 20:16, 14 марта, 2018

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kevin

Мало того, что эти коридоры похожи как две капли воды, так они еще и симметричные. =)

MVG

Цитата: Kevin от 14:50, 08 сентября, 2018
Мало того, что эти коридоры похожи как две капли воды, так они еще и симметричные. =)

Нет, не симметричные. Явно видно, как на этой Вашей гифке шов между панелями у левого края гифки "скачет" вперёд-назад.

Kevin

Цитата: MVG от 14:40, 08 сентября, 2018Проще? Забить на обвинителей, не удосуживающихся подтвердить свои обвинения фактологией.
Детский лепет. Натуральный детский лепет. МИД требует предоставить отпечатки пальцев того, чьи паспортные данные у них есть. Это нелепица и идиотизм.
Если бы кто-то что-то хотел проверить, то поехал бы по адресам регистрации и проверил, а не ждал бы совершенно ненужные в этот момент отпечатки пальцев.

Цитата: MVG от 14:40, 08 сентября, 2018А правда же, ничего, что просто от того, что камера смотрит под другим углом, становится видно то, что при несколько ином угле просто не видно?
То место, на которое я указываю имеют одинаковый обзор в двух фотографиях. Либо Вы не туда смотрите, либо включили дурака.

Цитата: MVG от 14:40, 08 сентября, 2018Но, увы, это именно они - створки.
Пусть створки, оставим тогда их за скобками. Не знаю, чем они пользуются дверьми или створками. Допустим створками, которые каждый раз открываются немного по-разному.

Цитата: MVG от 14:40, 08 сентября, 2018Вполне допускаю, что это разные камеры в одном и том же коридоре в разное время
А почему не допускаете, что это соседние коридоры? Что Вам мешает сделать такой вывод? Все коридоры, как мы видим, совершенно типовые. Качество картинки мелкие детали опознать не позволяет, но как я в предыдущем сообщении показал, размеры тех объектов что обогреваются хорошо, там всего одинаковые — я отразил картинку и лево с право совпали точь в точь.



Kevin

Цитата: MVG от 14:53, 08 сентября, 2018Нет, не симметричные. Явно видно, как на этой Вашей гифке шов между панелями у левого края гифки "скачет" вперёд-назад.
Я имею в виду, что все базовые элементы одинаковые и расположены в одних местах.

А скачет, да. Точно так же, как скачет задняя стенка на предыдущей гифке. На ширину которой я указал.

Kevin

Давайте подведем итоги по фоткам.

Мои доводы за то, что они прошли по двум коридорам в одно время:

1) Эти коридоры существуют и без магии и теорий заговора объясняют совпадение времени.

Не вижу ничего невероятного в том, чтобы они шли вместе и прошли двумя коридорами с одинаковой скоростью все три–пять метров до точки съемки. Прогулочным шагом пройти этот коридор — 3–5 секунд времени. Посему то, что не образовался лаг по времени — не великое совпадение, а лишь следствие малого расстояния, которое преодолели оба.

2) На двух фотографиях камеры снимают под разным углом с одной точки. Цветопередача камер так же немного различны. Разный угол легко объясняется тем, что это разные коридоры, а не тем, что кто-то изменил поворот камеры. Эти люди на всех представленных фотографиях вместе. Прилетели и улетели одним рейсом. Даже, если время их прохода разное, то вряд ли оно отличается больше чем на несколько минут (допустим, на время выполнения различных формальностей на досмотре). Кто и зачем повернул камеру в этот отрезок времени?

3) На заднем плане видна разная толщина стенки (маленький простенок, шириной сантиметров в 30) в которую упирается поручень. Он явно разный, это не ракурс, не освещение, он просто разный.

4) Коридоры совершенно типовые и различия в них минимальные, что обусловлено их конструкцией. Отличить по мелким деталям невозможно в силу того, что фотографии с низкой детализацией.

Что считаю сильной стороной своего объяснения? Простоту. Чтобы все объяснить я не прибегал к невероятным сценариям, все объясняется на простом бытовом уровне: и положение камеры, и совпадение скорости. Мне не пришлось для доказательства своей версии городить версии с подлогом, с фотошопом, с постановкой, ведь все объясняется просто и логично. Шли вместе и прошли одновременно по двум коридорам — самое простое и разумное объяснение.

Какие доводы сторонников теории заговора, что это один коридор и что время наложили искусственно? Если можно то пишите развернуто, прикладывайте схемы, фотки, словом, хоть как-то иллюстрируйте свои слова.


Avacha_2017

А какая разница кто там на фотках, когда, где, кем сделаны? Какая разница в том кто отравил Скрипалей?
Этот "продукт" выпущен не для РФ, это для пользователей вне РФ.  :yes
Нравится, не нравится - спи моя красавица! (с) Не надо было посанов сраёна подставлять.

Kevin

Стало интересно, что вообще за Солсбери такой. Оказывается, это мелкий и очень унылый городок с населением как в г. Елизово в 125 км от Лондона.

Бродя по улицам, мне стало казаться, что Скрипалю хотели сделать одолжение избавив от жизни в таком унылом месте:




MVG

Цитата: Kevin от 14:59, 08 сентября, 2018Детский лепет. Натуральный детский лепет. МИД требует предоставить отпечатки пальцев того, чьи паспортные данные у них есть.
Детский лепет, это говорить про паспортные данные, когда уже априори из Великобритании говорили про поддельные документы, а Александров Петровых у нас в стране море. А вот биометрические данные (отпечатки пальцев) дают возможность идентифицировать человека на 99,(9)%, то есть, это будет указанием на конкретную личность, опровергнуть которую под соусом "русские подставили не того человека" не возможно в принципе.

Цитата: Kevin от 14:59, 08 сентября, 2018Либо Вы не туда смотрите, либо включили дурака.
Либо дурака включили Вы.

Цитата: Kevin от 14:59, 08 сентября, 2018А почему не допускаете, что это соседние коридоры?
Потому, что и в мельчайших деталях эти "два коридора" полностью совпадают, не смотря на то, что эти детали и сняты под разным углом, а потому, некоторые просто пропадают из зоны видимости камеры, как та "кривая стена", о которой говорите Вы.

Цитата: Kevin от 15:46, 08 сентября, 2018Эти коридоры существуют
Разве я спорю, что данный коридор существует?

Цитата: Kevin от 15:46, 08 сентября, 2018Разный угол легко объясняется тем, что это разные коридоры, а не тем, что кто-то изменил поворот камеры.
А чем объясняется совпадение неподвижных элементов изображения?  :repa: :repa:

Цитата: Kevin от 15:46, 08 сентября, 2018легко объясняется тем, что это разные коридоры
Или тем, что эти стоп-кадры из видео, относящегося в реальности к разным дням, к примеру, когда камеру могли менять, чинить, просто протирать пыль, слегка сдвинув при этом от прежней позиции. А эти люди в реальности вместе не прилетали.

Цитата: Kevin от 15:46, 08 сентября, 2018На заднем плане видна разная толщина стенки (маленький простенок, шириной сантиметров в 30) в которую упирается поручень. Он явно разный, это не ракурс, не освещение, он просто разный.
Этот ракурс. Подтверждается простым экспериментом: закройте один глаз и смотрите, скажем, на дверь или на край монитора. (Главное - вертикальная линия не очень далеко от Вас). Затем приметьте что-нибудь рядом с этой вертикальной линией (например рисунок на обоях) и попробуйте без смещения тела просто наклонить голову в одну и другую сторону. И - О чудо! Этот ориентир буде "появляться" и "исчезать" за непрозрачной преградой. Вот так легко Вы сможете получить те же самые "разные" наблюдения, как в случае, на который обратили внимание Вы. Как говорите - никакой магии и теории заговора, просто чуть сдвинутая камера.

Цитата: Kevin от 15:46, 08 сентября, 2018Какие доводы сторонников теории заговора,
Никакой теории заговора. просто прямой и целенаправленный подлог спецслужб Великобритании, якобы опознавшей агентов несуществующей российской спецслужбы, прилетавших в Великобританию только для того, чтобы провезти с собой (в самолёте!) бутылочку с боевым химическим веществом нервно-паралитического действия, затем, переливших это вещество в специально изготовленную бутылочку из-под духов, пришедших в дом к Скрипалям (которые оттуда ушли утром и больше не появлялись там по данным предыдущего расследования). Затем эти агенты нанесли отравляющее вещество (из распылителя бутылочки!) на дверную ручку, от контакта с которой, якобы, отравились Скрипали (которых уже в то время дома не было!)

Далее ещё чудесатее: "агенты" запаковывают вновь эту бутылочку и выбрасывают её в одном из публичных мест, где её через четыре месяца (запакованную!) находит английский бомж и дарит своей подруге, после чего она погибает, побрызгав себя, но предварительно её с признаками наркотического отравления доставляют в больницу, где от передоза сначала и лечат, хотя, боевые ОВ нервно-паралитического действия имеют совсем иную симптоматику применения.

И что самое интересное - доказательства у Великобритании есть, но они такие страшно секретные, что их никому нельзя озвучивать.

Вот, где дичайший бред и теория заговора "кровавого Путена-отравителя".

И сколь бы Россия не говорила, что, мол, лжёте, господа хорошие. Вот тут-то и тут-то. Всё равно виноваты страшные русские. потому и требуют от великобританцев не просто слов про "Петрова и Васечкина", а конкретных данных, чтобы либо подтвердить их, либо, если эти данные не будут предоставлены, показать всем, что это всего лишь очередная ложь малахольной Терезы и её подельников.



Kevin


Kevin

Цитата: MVG от 19:15, 08 сентября, 2018Детский лепет, это говорить про паспортные данные, когда уже априори из Великобритании говорили про поддельные документы, а Александров Петровых у нас в стране море. А вот биометрические данные (отпечатки пальцев) дают возможность идентифицировать человека на 99,(9)%, то есть, это будет указанием на конкретную личность, опровергнуть которую под соусом "русские подставили не того человека" не возможно в принципе.
Гражданин Петров предоставил в России при регистрации на рейс свой паспорт. У паспорта есть номер и адрес регистрации. Не нужно быть Шерлоком Холмсом, чтобы проверить данные по тем документам, которые были предоставлены совершенно конкретным Петровым, с совершенно конкретным паспортом. Была такая проверка? Что выявила? Что поддельный документ? Уголовное дело по этому факту открыли?  Где Петров? Его объявили террористом и объявили в розыск в интерполе. Ему теперь закрыт выезд за пределы страны. Петров не хочет отстоять свое честное имя и сказать, что все это грязные инсинуации и я другом просто на экскурсию летали?

Британцы сказали, что паспорт был настоящим, но мы хайли лайкли, что это шпион, а значит имя скорее всего псевдоним.

Ну так покажите Петрова, покажите какой он обычный человек, как о нем тепло отзываются соседи и коллеги по ГРУ.

Еще раз. Есть номер паспорта. Есть ФИО. Результатов проверки по этим данным никто еще не озвучил. А запросы отпечатков это лишь увод в сторону.


Цитата: MVG от 19:15, 08 сентября, 2018Потому, что и в мельчайших деталях эти "два коридора" полностью совпадают
Это ничем не прикрытое лукавство. Размеры и качество материалов не позволяют говорить ни о каких мельчайших деталях. Никаких мельчайших деталей там просто не видно. Там даже крупные детали весьма размыты.

Цитата: MVG от 19:15, 08 сентября, 2018Разве я спорю, что данный коридор существует?
До того как я нашел фотку с несколькими коридорами, Вы рассматривали только одну версию, что это один и тот же [единственный] коридор. Но он не один и остальные ничем от него не отличаются.

Цитата: MVG от 19:15, 08 сентября, 2018А чем объясняется совпадение неподвижных элементов изображения?
Тем, что все коридоры собраны из одинаковых блоков, имеющих одинаковые размеры. На обзорном фото это четко видно. Там даже объявления все висят в одинаковых местах.

Цитата: MVG от 19:15, 08 сентября, 2018Или тем, что эти стоп-кадры из видео, относящегося в реальности к разным дням, к примеру, когда камеру могли менять, чинить, просто протирать пыль, слегка сдвинув при этом от прежней позиции. А эти люди в реальности вместе не прилетали.
Возможно. Но объективных аргументов кроме предположений у Вас нет. Т.е. глядя на эти фотки Вы не можете это утверждать. Гораздо правдоподобнее, что это разные камеры, поэтому и разный угол поворота.

Ваше объяснение сложное, не значит что не верное, но сложное, требующее больших деталей, которые основываются лишь на неочевидных предположениях.

Цитата: MVG от 19:15, 08 сентября, 2018Этот ракурс. Подтверждается простым экспериментом: закройте один глаз и смотрите, скажем, на дверь или на край монитора. (Главное - вертикальная линия не очень далеко от Вас). Затем приметьте что-нибудь рядом с этой вертикальной линией (например рисунок на обоях) и попробуйте без смещения тела просто наклонить голову в одну и другую сторону. И - О чудо! Этот ориентир буде "появляться" и "исчезать" за непрозрачной преградой. Вот так легко Вы сможете получить те же самые "разные" наблюдения, как в случае, на который обратили внимание Вы. Как говорите - никакой магии и теории заговора, просто чуть сдвинутая камера.
Это никак нельзя списать на ракурс (тем более, что у камеры он почти на 100% совпадает, кроме поворота камеры). Это единственный элемент, который не совпадает. Четко видно, как поручень упирается в эту стенку и как на одном фото справа от поручня нет продолжения стенки, а у другой фото это продолжение есть.

Совпадают все линии, кроме этой выпирающей стенки:







Kevin

Цитата: Kevin от 19:44, 08 сентября, 2018Совпадают все линии, кроме этой выпирающей стенки:

Провел вспомогательные линии, по которым видно, что угол, под которым мы смотрим на поручень, — идентичный:

Kevin

Цитата: MVG от 19:15, 08 сентября, 2018Никакой теории заговора. просто прямой и целенаправленный подлог спецслужб Великобритании, якобы опознавшей агентов несуществующей российской спецслужбы, прилетавших в Великобританию только для того, чтобы провезти с собой (в самолёте!) бутылочку с боевым химическим веществом нервно-паралитического действия, затем, переливших это вещество в специально изготовленную бутылочку из-под духов, пришедших в дом к Скрипалям (которые оттуда ушли утром и больше не появлялись там по данным предыдущего расследования). Затем эти агенты нанесли отравляющее вещество (из распылителя бутылочки!) на дверную ручку, от контакта с которой, якобы, отравились Скрипали (которых уже в то время дома не было!)

Далее ещё чудесатее: "агенты" запаковывают вновь эту бутылочку и выбрасывают её в одном из публичных мест, где её через четыре месяца (запакованную!) находит английский бомж и дарит своей подруге, после чего она погибает, побрызгав себя, но предварительно её с признаками наркотического отравления доставляют в больницу, где от передоза сначала и лечат, хотя, боевые ОВ нервно-паралитического действия имеют совсем иную симптоматику применения.

И что самое интересное - доказательства у Великобритании есть, но они такие страшно секретные, что их никому нельзя озвучивать.

Вот, где дичайший бред и теория заговора "кровавого Путена-отравителя".

Согласен, история идиотская. Но мне нечего про нее сказать. Логики я там не вижу никакой, не за что зацепиться. Я не знаю, зачем нужно было убивать Скрипаля, не знаю, зачем его нужно было убивать таким дурацким способом. Я не знаю как действуют спецслужбы, я не знаю как лечат подобные отравления. На своем уровне я постичь эти вопросы не могу. Там рассуждения на таком уровне, что ни опровергнуть, ни подтвердить мне нечего. Нет конкретики, за которую я могу зацепиться.

С фоткой и пассажирами проще. Фотка — вот она, пассажиров тоже проверить можно (не мне, а вообще). Это уже какие-то детали, которые можно рассматривать. Остальное обсуждать я и не берусь.

Шаман

Кстати, в этом деле еще один непонятный факт.
Якобы намазали дверную ручку ядом.
Если вы вдвоем заходите в дом, вы оба держитесь за ручку?
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Vatcek

Цитата: Kevin от 10:57, 08 сентября, 2018Да при чем тут Фемида?

Элементарно.
Вы хотите что бы РФ  проводила какие-либо мероприятия  в ответ на  СЛОВЕСНЫЕ !!!!!!! обвинения от  официальных лиц  другой страны.
  А такого желает человек верящий британскому официозу.  Не сомневающийся в правдивости их заявлений.
А не сомневаться тут НЕВОЗМОЖНО. Соответственно и доказывать свою невиновность не имеет смысла.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Цитата: Kevin от 20:08, 08 сентября, 2018мне нечего про нее сказать. Логики я там не вижу никакой, не за что зацепиться. Я не знаю, зачем нужно было убивать Скрипаля, не знаю, зачем его нужно было убивать таким дурацким способом. Я не знаю как действуют спецслужбы, я не знаю как лечат подобные отравления. На своем уровне я постичь эти вопросы не могу.

Тогда какого ..... задаете вопросы?  :yes

Когда  совсем запутаетесь-попробуйте составить временной график отравления Скрипалей  со слов  этих "детейовсянки".
Вообще безумным стать можно.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 21:12, 08 сентября, 2018Тогда какого ..... задаете вопросы? 

Я задаю вопросы по существу предоставленных данных. Из предоставленных данные есть:
имена двух человек, дата и номер рейса, которым они прилетели, а так же ряд фото и видео.

И я в недоумении по неадекватной реакции России, по отношению к этим фактам.

Тут наткнулся на Шария. Как ни странно, у него возникли ровно те же вопросы, что и у меня.

youtube.com/watch?v=FS89TVk-gCg

Цитата: Vatcek от 21:08, 08 сентября, 2018Вы хотите что бы РФ  проводила какие-либо мероприятия
Тут Шарий напомнил (у меня сей факт из головы вылетел), оказывается СК завели уголовное дело об отравлении Юлии Скрипаль. Так что проверка сих граждан очень даже напрашивается.

В общем, я (да и не только я), вижу явные странности в поведении России. Вы их не хотите замечать совершенно.


Vatcek

Цитата: Kevin от 21:26, 08 сентября, 2018Из предоставленных данные есть:
имена двух человек, дата и номер рейса, которым они прилетели, а так же ряд фото и видео.

Есть доказательства??? что именно эти двое с фотографии прилетели ? Есть? Что именно Петров и Боширов указанно в авиабилетах?
Ну так пусть бриты официально СДЕЛАЮТ ЗАПРОС. Что им мешает это сделать? И обязательно  с доказательствами прибытия на конкретном рейсе именно этих персон.
Если такого нет-не надо тратить свое время на  чужой идиотизм.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Цитата: Kevin от 21:26, 08 сентября, 2018И я в недоумении по неадекватной реакции России, по отношению к этим фактам. 

Это потому что:
Цитата: Kevin от 20:08, 08 сентября, 2018На своем уровне я постичь эти вопросы не могу.

Пытаетесь понять реакцию России на непонятное Вам.  :bams:
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Цитата: Kevin от 21:26, 08 сентября, 2018В общем, я (да и не только я), вижу явные странности в поведении России. Вы их не хотите замечать совершенно.

И я тоже вижу. Согласен,  странности есть.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 21:49, 08 сентября, 2018Пытаетесь понять реакцию России на непонятное Вам.
Я пытаюсь понять реакцию России не на отравление Скрипаля, а на предъявленных граждан. Про отравление я по прежнему ничего не знаю и не понимаю. С пассажирами не понимаю только почему Россия себя ведет подобным образом.

Vatcek

Цитата: Kevin от 22:10, 08 сентября, 2018Я пытаюсь понять реакцию России не на отравление Скрипаля, а на предъявленных граждан

Тут нельзя делить. Это взаимосвязано.

Цитата: Kevin от 22:10, 08 сентября, 2018Про отравление я по прежнему ничего не знаю и не понимаю.

Может всё-таки попробуете?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 22:48, 08 сентября, 2018Может всё-таки попробуете?
Мне попробовать придумать версию? Ткнуть пальцем в небо? Зачем? Я лишь вижу, что показывают в СМИ. Вроде как бывшего агента, вроде как отравили, вроде как редким отравляющим веществом, вроде как русские, вроде как по неизвестным причинам. Что тут комментировать?  Я даже не знаю, что тут опровергать, а что подтверждать. Это вообще «дичь» какая-то нелогичная, которая в голове не укладывается.

Цитата: Vatcek от 22:48, 08 сентября, 2018Тут нельзя делить. Это взаимосвязано.
Почему нельзя делить? Раньше ничего не предъявляли. Сейчас предъявили двух граждан. По ним возникли обоснованные вопросы. А когда ничего не предъявляли, то и вопросов задать не по чему было.

Андруха

Цитата: Kevin от 22:10, 08 сентября, 2018Про отравление я по прежнему ничего не знаю и не понимаю.
Это Вам и не надо. Не предусмотрено это.

Просто посмотрите на эффект, который проявляется при наличии подобных новостей. Про Сирию, как нам там злобная США угрожает, про Украину, где государство использует террористические методы, про Англию, где вообще непонятно для чего и кого отравляет.
Эффект один: населения стран, где декларируются подобные новости, напрочь отрывается от реалий своей жизни и начинает обсуждать события, которые никоим образом их не касаются. Правительства многих стран находятся в глубоком кризисе и не способны решить многие текущие проблемы. И для отвлечения плебса от своей импотенции  преподносят "истинных врагов Отечества". Везде, в любой стране абсолютно одинаковая технология оболванивания.
Вы готовы друг другу глотки перегрызть ради выяснения правды\неправды об отравлении какого-то иуды. Да он и на фиг никому невперся. Он всего лишь раздражитель, дабы вы не могли здесь найти общий язык и отыскать настоящего виновника разграбления своей страны.
И вы ведетесь, молодцы.
Последователи Геббельса в правительственных зданиях стран мира вам аплодируют стоя.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Kevin

Цитата: Андруха от 23:44, 08 сентября, 2018напрочь отрывается от реалий своей жизни

Ну как отрываемся. После таких вот отравлений, крымов, боингов и сирий нам вкручивают санкции. Не важно, напрямую они связаны или санкции просто погоняются под текущий новостной фон. Но все эти наезды Запада на нас имеют очень существуенное влияние. С одной стороны Запад на нас гонит санкции, с другой стороны нацлидер сплачивает нас новыми налогами и реформами. Все это очень сильно влияет на реалии наших жизней.

А детали обсуждения. Ну да, это так, развлекаловка на выходных. Была бы тема и собеседник, а поспорить о чем найдется. =)

Kevin

Цитата: Андруха от 23:44, 08 сентября, 2018здесь найти общий язык и отыскать настоящего виновника разграбления своей страны.
С виновниками все то же самое. Направление спора будет одинаковым. От поклонников захаровых будет сплошное отрицание, даже если это отрицание и нелепо. С таким стокгольмским синдромом ничего не поделаешь.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика