Путешествие в 2561 год.

Автор Sergey.Z, 20:55, 09 марта, 2018

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sergey.Z

По итогам 2017 года остались кое какие средства и на семейном совете было решено потратить их на небольшое путешествие. В качестве машины времени была выбрана авиакомпания S7, которая предложила лучшую цену на перелет ПК-Владивосток-Бангкок. Билеты куплены, потянулись дни ожидания.
Последний день февраля, перелет ПК- Владивосток.

Sergey.Z

Навестили родственников, пополнили запасы в фирменном магазине" Приморский кондитер".

Sergey.Z

Прямой рейс Владивосток-Бангкок на абсолютно новом A 320 neo. Благодаря новым двигателям, дальность полета составляет 6800
км.


Sergey.Z

Sawadee kap, Thailand!

Sergey.Z

Трансфер от tomtaxiservice.com Суванапум- Паттайя 1200 бат включая хайвей на новом Toyota Fortuner.
Atlantis condo на Джомтьен, бронировали на Airbnb.


Sergey.Z

Заселились, сбегал на близлежащий рынок.

Sergey.Z

Созвонился с Вячеславом из rent-car.asia/ru/, на мототакси доехал до оффиса. Заранее бронировать не стал, на месте посмотрел машины и остановился на малолитражном ММС Mirage. С учётом долгосрочной аренды цена получилась около 500 бат в сутки. 1 бат- 1,8 рубля.

Sergey.Z

Прокатились по окрестностям, заехали в пару супермаркетов и на большой рынок Ratanakorn Market.
Миражик просел под грузом манго, ананасов и прочих даров тайских полей.


Луноликая

Аренда Машины- это дорого по Вашему мнению?


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Sergey.Z

Цитата: Луноликая от 22:14, 09 марта, 2018
Аренда Машины- это дорого по Вашему мнению?


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Почему дорого? Где мое мнение?
Как то не понятен вопрос


Луноликая

Цитата: Sergey.Z от 22:29, 09 марта, 2018
Почему дорого? Где мое мнение?
Как то не понятен вопрос
Я неправильно спросила. Хотела спросить- как по Вашему мнению, аренда Машины дорогая или нет?


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Sergey.Z

В международных компаниях дороже. В тайских примерно такой же уровень цен. С мая по сентябрь будет ещё дешевле.

Sergey.Z

Связь в Таиланде.
Есть несколько операторов AIS, DTAC, True Move, условия у всех примерно одинаковые.
Можно просто купить туристический пакет за 500-700 бат с безлимитным интернетом на 7 или 14 дней, по истечении срока продлять. Мы купили в магазине шаговой доступности Family Mart 2 пустых сим-карты разных операторов за 49 и 50 бат и подключили безлимитный пакет интернета на месяц за 300 бат. Показывает 4G, очень редко проседает до H.
При необходимости по WiFi подключаем к интернету планшет, нетбук, телефон сына.

Sergey.Z


Sergey.Z

Tom Yam soup- для меня это блюдо номер 1 в Таиланде. Существует много разновидностей этого супа, с морепродуктами, курицей, мясом, рыбой, с грибами и помидорами, с лапшой, на различных бульонах, на кокосовом молоке. По вашей просьбе его могут сделать слегка острым, но это это будет жалкая пародия. Настоящий Tom Yam должен быть острым.

Sergey.Z

Som Tam- папайя салат. В традиционный добавляют сушеные креветки, вкус которых для меня не совсем приятен, прошу делать без них.

Шаман

Цитата: Sergey.Z от 20:55, 09 марта, 2018
По итогам 2017 года остались кое какие средства и на семейном совете было решено потратить их на небольшое путешествие. В качестве машины времени была выбрана авиакомпания S7, которая предложила лучшую цену на перелет ПК-Владивосток-Бангкок. Билеты куплены, потянулись дни ожидания.
Последний день февраля, перелет ПК- Владивосток.
Хороший отчетик. Давно не было Тая.
У меня только вопрос: почему путешествие так далеко в будущее?
Вроде на космолетах еще не летают по улицам Паттаи...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Sergey.Z

Начало летоисчисления буддийского календаря ведется с года ухода Будды Гаутамы в нирвану (ปรินิพพาน, париниппхан) и опережает григорианское летоисчисление на 543 года. Таким образом, 2018 год по григорианскому календарю соответствует 2561 году по буддийскому календарю.
Буддийский календарь — Википедия

Шаман

Ааа, ну не хочу быть занудой, но на Руси в одно время было принято вести летоисчесление от сотворения мира...
На улице 7526 год... :)
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Sergey.Z

Thai style

Луноликая

Обожаю тайскую кухню.
И отдых там обожаю!
В последний раз с балкона 3го этажа сперли солнцезащитные очки Луи Виттон за 500 баксов.
Главное, быть на чеку с ними. [emoji1362]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Sergey.Z

Попробовал представить себе эту картину. На балкон  третьего этажа лезет злобный таец в черной маске и с самурайским мечами за спиной.
Вышел на балкон( 3 этаж) под окнами прогуливается охранник. Граница на замке! Фаранги, спите спокойно !

Луноликая

Цитата: Sergey.Z от 02:10, 11 марта, 2018
Попробовал представить себе эту картину. На балкон  третьего этажа лезет злобный таец в черной маске и с самурайским мечами за спиной.
Вышел на балкон( 3 этаж) под окнами прогуливается охранник. Граница на замке! Фаранги, спите спокойно !
Тоже не в сарае гостили. [emoji41]
Они красили фасад гостиницы.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

УЗOH

Это могли быть бирманцы. Их в Таиланде в качестве гастрбайтеров нанимают на разного рода строительных работах. Они же и в криминале там во всю светятся.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

Луноликая

Цитата: УЗOH от 18:03, 11 марта, 2018
Это могли быть бирманцы. Их в Таиланде в качестве гастрбайтеров нанимают на разного рода строительных работах. Они же и в криминале там во всю светятся.
Возможно. Но очки ушли [emoji23]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика