Давайте пойдём в лыжный поход на майские праздники!

Автор MVG, 12:47, 09 февраля, 2018

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мудрый Бо

Сегодня снова был в тех местах, снега ощутимо меньше, воздух теплее. Пока сезон зимних походов не закрылся окончательно стоит уже определяться более активно. Даже ту же самую лису видел, показалось она скучает без нас)
Орда, родная, злобная, твоя

Луноликая

Цитата: Мудрый Бо от 21:21, 19 апреля, 2019
Сегодня снова был в тех местах, снега ощутимо меньше, воздух теплее. Пока сезон зимних походов не закрылся окончательно стоит уже определяться более активно. Даже ту же самую лису видел, показалось она скучает без нас)
Ну да. Одна лиса и осталась на всей Камчатке))) и понятно почему-связи, пальцы веером. [emoji6]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Мудрый Бо

Ориентировочно поход в следующую сб\вс в район Морозки - там уже есть поляны без снега и грязи. Смотрим по погоде.
Орда, родная, злобная, твоя


MVG

Цитата: Мудрый Бо от 20:07, 20 апреля, 2019
Ориентировочно поход в следующую сб\вс в район Морозки - там уже есть поляны без снега и грязи. Смотрим по погоде.
Ну, скорее это будет не поход, а вылазка на природу с большой тёплой палаткой с печкой, с возможностью переночевать на природе в тепле, посидеть у костра, пожарить шашлыков, пообщаться, встретить рассвет. Такой вполне себе выезд на шашлыки с ночёвкой без экстрима.

Тепло и комфорт гарантируется. Желающие могут просто подъехать на несколько часиков, пообщаться, или остаться на ночь.

Romesh

Цитата: Мудрый Бо от 20:07, 20 апреля, 2019
Ориентировочно поход в следующую сб\вс в район Морозки - там уже есть поляны без снега и грязи. Смотрим по погоде.
В следующую субботу на Театральной площади в 10-00 праздник 370 лет пожарной охране России. В воскресенье Пасха...  :(
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


MVG

Цитата: Romesh от 23:16, 20 апреля, 2019
В следующую субботу на Театральной площади в 10-00 праздник 370 лет пожарной охране России. В воскресенье Пасха...  :(
Вы планируете пойти на Всенощное Бдение? Если нет, то не вижу вообще никакой проблемы: праздник в субботу окончится, и можно ехать к нам. Мы же там, как минимум, до утра воскресения планируем остаться. А дальше, как масть пойдёт. Можно и с нами похристосаться будет, а уехать можно будет хоть в шесть вечера, хоть в шесть утра, хоть в обед  в воскресение. Замёрзнуть не получится, спать будет где.

Только если с ночевой, желательно свой спальник прихватить или одеяло, планирую печку не так сильно кочегарить, как в прошлый раз, что даже без спальника, лёжа на снегу, от жары изнывали).

Мудрый Бо

Смотрим по погоде. Пока обещают снег с дождем, возможно дату перенесем.
Орда, родная, злобная, твоя

MVG

Цитата: Мудрый Бо от 17:11, 21 апреля, 2019
Смотрим по погоде. Пока обещают снег с дождем, возможно дату перенесем.
Не беда. Впереди майские. Так что при реально мерзкой погоде отложим на несколько дней.


Romesh

Цитата: MVG от 13:18, 21 апреля, 2019Вы планируете пойти на Всенощное Бдение?
В том-то и дело... Я каждый год с женой хожу. По крайней мере стараюсь. Если только утром в воскресенье к вам приехать, похристосоваться.  :repa: Еще бы знать куда ехать...

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

MVG

Цитата: Romesh от 15:01, 22 апреля, 2019Еще бы знать куда ехать...
Ну, локацию мы на форум скинем.

Предварительно же это берег реки Половинка по дороге на Морозку. Там, не доезжая около километра до самой горнолыжки, слева есть большая поляна, начинающаяся буквально от асфальта и заканчивающаяся на берегу реки. Планируем там встать, если к выходным заезд туда будет сухой.



Romesh

Цитата: MVG от 17:59, 22 апреля, 2019
Ну, локацию мы на форум скинем.

Предварительно же это берег реки Половинка по дороге на Морозку. Там, не доезжая около километра до самой горнолыжки, слева есть большая поляна, начинающаяся буквально от асфальта и заканчивающаяся на берегу реки. Планируем там встать, если к выходным заезд туда будет сухой.

Еще лучше, если это будет телефон, по которому можно будет корректировать дорогу по ходу движения. Ну, и определиться, что на месте кто-то еще есть.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая



Цитата: Romesh от 15:01, 22 апреля, 2019
В том-то и дело... Я каждый год с женой хожу.

С какой женой? [emoji6]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 19:45, 23 апреля, 2019

С какой женой? [emoji6]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk


Лапочка! Ты в Австралии, а мне же кто-то должен борщ варить!...  :blush2:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 23:41, 23 апреля, 2019
Лапочка! Ты в Австралии, а мне же кто-то должен борщ варить!...  :blush2:
Ни фига себе, ты же говорил,  шо не женат! А уже борщи пошли, не пойму,  как так все быстро там у вас делается??????? Я в смятении...

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 23:43, 23 апреля, 2019
Ни фига себе, ты же говорил,  шо не женат! А уже борщи пошли, не пойму,  как так все быстро там у вас делается??????? Я в смятении...

Sent from my SM-G965F using Tapatalk


Жизнь коротка - приходится торопиться!  :(
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Мудрый Бо

Цитата: Мудрый Бо от 17:11, 21 апреля, 2019
Смотрим по погоде. Пока обещают снег с дождем, возможно дату перенесем.
Действительно выпал неплохой снег даже в Елизово, завтра будет болото, переносим на майские.
Орда, родная, злобная, твоя

Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

MVG

Цитата: Vatcek от 12:11, 26 апреля, 2019
Прогноз пугает. :)
Чем дальше-тем теплее.
Пар костей не ломит. А по ночам всё так же не "ташкент" ещё. Так что печка в палатке равно рулит. А пить водку и есть шашлЫки, когда не мёрзнешь ни на улице, ни в палатке, куда как комфортнее...

ЗЫ Вот возьму, куплю ещё печку для банной палатки, можно будет и с банькой выезжать на любую реку-озеро, с шашлыками, тёплой палаткой и так далее. Палатка под баню специальная уже имеется....

Avacha_2017

Предлагаю к рассмотрению еще один вариант (на будущее)
Охота на мойву в водах Охотского моря. :smoke:

Мудрый Бо

Цитата: Avacha_2017 от 21:45, 26 апреля, 2019
Предлагаю к рассмотрению еще один вариант (на будущее)
Охота на мойву в водах Охотского моря. :smoke:
Честно говоря я там был и не раз. Не особо впечатлило, да еще дорога... Зачем? Ехать ради ехать? Лучше вливайся в нашу пиратскую банду на очень скоро спускаемой в воду каравелле)
Орда, родная, злобная, твоя

Vatcek

Цитата: Avacha_2017 от 21:45, 26 апреля, 2019Охота на мойву в водах Охотского моря.

А там костер и шашлыки будут?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Avacha_2017

Цитата: Мудрый Бо от 02:09, 27 апреля, 2019Честно говоря я там был и не раз. Не особо впечатлило, да еще дорога... Зачем? Ехать ради ехать?
чё там ехать то? в 6 утра выехал, в 9-10 утра на месте с сокочинскими беляшиками ) :beer А там Эльдорадо! Море, галечный пляж, дамы гуляющие по набережной - почти Сочи! А какие там закаты!!!
Цитата: Мудрый Бо от 02:09, 27 апреля, 2019Лучше вливайся в нашу пиратскую банду на очень скоро спускаемой в воду каравелле)
Экстрим "за гаражами" мне не нравится. У меня для этого есть дом на краю города, с печкой и бардаком. :lol: :lol:
Цитата: Vatcek от 07:44, 27 апреля, 2019А там костер и шашлыки будут?
Шашлыки не знаю, а вот свежая, горячего копчения рыба будет :cooler

Мудрый Бо

За 3 часа туда не доехать, разве что нарушая все ПДД и здравого смысла) Дорога там жвах, вчера мне рассказывал водитель. Если туда и ехать, то на 2-3 дня. За день туда-обратно это тяжело.
Орда, родная, злобная, твоя

Vatcek

Цитата: Avacha_2017 от 09:21, 27 апреля, 2019свежая, горячего копчения рыба

:coolgay
Такое класс.  Вкус непередаваемый, знаю
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Avacha_2017

Цитата: Мудрый Бо от 11:18, 27 апреля, 2019За день туда-обратно это тяжело.
ясен-красен, что с ночевкой, на день туда ехать смысла нет в любом случае, разве что вертолетом и то н закусить-не выпить пиваса.
Вопсчем  как хочите, я поеду. Мне снасть новую надо проверить заодно. На реке работает, испытание морем нужно.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика