Давайте пойдём в лыжный поход на майские праздники!

Автор MVG, 12:47, 09 февраля, 2018

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Луноликая

Цитата: Мудрый Бо от 11:00, 04 января, 2019
Холода, но завтра можно осуществить мечту. А в Алеппо сейчас хорошо.
Желающие погреться в землянке или палатке, посмотреть в глаза росомахе и увидеть неведомое и непознанное отписываемся сюда)
Это Аусралия штоли?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Мудрый Бо

Сходили в поход с ночевкой в палатке с печкой прямо в зимних условиях. Снаряжение MVG выше всяких похвал. Даже такой мерзляк как я иногда капал потом) Очень удобна палатка и отличная печка сделали поход просто комфортной прогулкой. Ночь в лесу прошла в тепле, даже спальники не понадобились. Да благодаря продуктовым запасам MVG питались как в ресторане. Пришедшая на запах жареного мяса лиса подтвердит)
Орда, родная, злобная, твоя

Avacha_2017

Хатки нутрий на озере смотрели?
Там большая семья летом была.


Мудрый Бо

Цитата: Avacha_2017 от 22:49, 16 марта, 2019
Хатки нутрий на озере смотрели?
Там большая семья летом была.
Не смотрели, там же снежное поле
Орда, родная, злобная, твоя

Avacha_2017

Праильно, а на снегу продухи хаток. Снега не много, должно быть видно.
ps не нутрии а ондатры. Путаю их.


MVG

Цитата: Мудрый Бо от 21:18, 16 марта, 2019
Сходили в поход с ночевкой в палатке с печкой прямо в зимних условиях. Снаряжение MVG выше всяких похвал. Даже такой мерзляк как я иногда капал потом) Очень удобна палатка и отличная печка сделали поход просто комфортной прогулкой. Ночь в лесу прошла в тепле, даже спальники не понадобились. Да благодаря продуктовым запасам MVG питались как в ресторане. Пришедшая на запах жареного мяса лиса подтвердит)
Да, вылазка была интересной. Многое для себя понял относительно новых палатки и печки. Надо  как-то приноровиться, чтобы не стояла такая жара, что на уровне пола лежишь на снегу и от жары изнываешь.

Что же до ресторанного питания, то я обленился. Планировал же приготовить разных вкусняшек, а ограничился жареным мясом даже без гарнира и разогретыми на сковородке блинчиками с начинками. Даже яичницу утром готовить обломался. Частично из-за того, что сидеть у печки очень жарко. На уровне головы сидящего человека около 40-50° жары было. Видимо, готовить надо тогда, когда дверь в палатку открыта настежь, иначе  от сухого жара потеешь не хуже, чем в бане, а потом всю одежду хоть выжимай от пота.

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 22:49, 16 марта, 2019
Хатки нутрий на озере смотрели?
Там большая семья летом была.
Я и про ондатр там не знал, да и задача стояла несколько иная - проверить снарягу. Ходили без лыж, а пешком ходить по лесу, проваливаясь по самые "девочкам по пояс" - ещё то удовольствие. Пока дров набрали, этого удовольствия получили вполне достаточно.

Мудрый Бо

Мне в интернете народ подсказал, что печка действительно может греть без жары всю ночь если сделать как написано в инструкции: набить её дровами полностью, но с просветами и закрыть отверстие для поступления воздуха почти полностью. Тогда говорят будет просто греть как батарея, а не как в бане)
Орда, родная, злобная, твоя


MVG

Цитата: Мудрый Бо от 21:53, 17 марта, 2019
Мне в интернете народ подсказал, что печка действительно может греть без жары всю ночь если сделать как написано в инструкции: набить её дровами полностью, но с просветами и закрыть отверстие для поступления воздуха почти полностью. Тогда говорят будет просто греть как батарея, а не как в бане)
Вот я и говорю : приноровиться к печке и спать всю ночь спокойно, не подскакивая для того, чтобы дров подбросить или придавить кислород у раскочегарившейся печки. Ну, пусть один раз за ночь снова зарядить печку и спать спокойно дальше.

Луноликая

Цитата: Мудрый Бо от 21:18, 16 марта, 2019
Сходили в поход с ночевкой в палатке с печкой прямо в зимних условиях. Снаряжение MVG выше всяких похвал. Даже такой мерзляк как я иногда капал потом) Очень удобна палатка и отличная печка сделали поход просто комфортной прогулкой. Ночь в лесу прошла в тепле, даже спальники не понадобились. Да благодаря продуктовым запасам MVG питались как в ресторане. Пришедшая на запах жареного мяса лиса подтвердит)
Прям настоящая лиса? Так близко подошла...голодная, наверное, была?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Мудрый Бо

Цитата: Луноликая от 14:07, 18 марта, 2019
Прям настоящая лиса? Так близко подошла...голодная, наверное, была?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Да, она издалека учуяла запах жареного мяса и прямо к нам побежала, я аж испугался, что в палатку забежит мимо меня) Но нет, встала и ждала пока ей кинут кусочек. Там лис прикормили отдыхающие, они не боятся, мы были недалеко от города.
Орда, родная, злобная, твоя

MVG

Цитата: Луноликая от 14:07, 18 марта, 2019Прям настоящая лиса? Так близко подошла...голодная, наверное, была?

Самая настоящая лиса. А голодная.. ну, она как и все псовые всегда голодная. Собаки, волки, лисы и так далее, будут есть пока есть возможность впихнуть в себя халявную жратву, ведь завтра может быть и совсем постный день, а добычу ещё поймать надо. Лисы же вообще очень быстро теряют страх, лишь сохраняют осторожность, но нагло лезут к человеку, почти требуя подачки.

MVG

.

Луноликая

Цитата: MVG от 16:18, 18 марта, 2019
Самая настоящая лиса. А голодная.. ну, она как и все псовые всегда голодная. Собаки, волки, лисы и так далее, будут есть пока есть возможность впихнуть в себя халявную жратву, ведь завтра может быть и совсем постный день, а добычу ещё поймать надо. Лисы же вообще очень быстро теряют страх, лишь сохраняют осторожность, но нагло лезут к человеку, почти требуя подачки.
Красивая какая, мех просто супер... а лисы могут напасть на людей? И чем их можно покормить? Что они любят?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Мудрый Бо от 16:07, 18 марта, 2019
Да, она издалека учуяла запах жареного мяса и прямо к нам побежала, я аж испугался, что в палатку забежит мимо меня) Но нет, встала и ждала пока ей кинут кусочек. Там лис прикормили отдыхающие, они не боятся, мы были недалеко от города.
Даже жареное мясо кушают?[emoji15]
Вот нагленькие какие!
Видно, что дикая, какая fit,  видно даже через мех...

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: Луноликая от 16:21, 18 марта, 2019а лисы могут напасть на людей?
Нападают больные бешенством, или загнанные в угол и не имеющие возможности сбежать.

Цитата: Луноликая от 16:21, 18 марта, 2019И чем их можно покормить? Что они любят?
А они же, по сути, - собаки. Так что мясо-рыбу-сыр-курицу-яйца-молоко-сметану и так далее уважают. А с голодухи жрут всё, хоть сухой хлеб.


Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: Луноликая от 16:25, 18 марта, 2019А они кусаются?
Любое дикое животное будет кусаться, если почувствует угрозу себе. Кусаются даже евражки, те самые безобидные суслики, которых все кормят под Авачей.

Луноликая

Цитата: MVG от 16:25, 18 марта, 2019
Нападают больные бешенством, или загнанные в угол и не имеющие возможности сбежать.
А они же, по сути, - собаки. Так что мясо-рыбу-сыр-курицу-яйца-молоко-сметану и так далее уважают. А с голодухи жрут всё, хоть сухой хлеб.
Так интересно.  Я кроме охоты на зайцев, никогда не видела диких зверей. Так себе представляю встречу: ути пути, лисичечка, иди сюда, поглажу тебя, мяско дам.. а тут такое "клац клац зубами по локоть" [emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: Луноликая от 16:41, 18 марта, 2019Так себе представляю встречу: ути пути, лисичечка, иди сюда, поглажу тебя, мяско дам.. а тут такое "клац клац зубами по локоть"
Здоровая дикая лиса сначала будет очень аккуратно подходить, да и потом не подпустит к себе человека на слишком близкое расстояние. А в поведении всегда будет читаться готовность дать дёру, даже если ты её с рук кормишь самой, что ни на есть, вкусняшкой.

Больная бешенством лиса будет вести себя агрессивно, пытаться напасть, не будет бояться, если её прогоняешь.

К счастью, Камчатка не эндемичный регион для бешенства, так что лисы, даже прикормленные, скорее будут готовы в любой момент сорваться с места и убежать. Кусаться они станут только если человек будет пытаться взять животное на руки или потрогать его, а у лисы не будет шансов удрать. К примеру, если лису застигнут в помещении с единственным выходом.

Шуша

Скажите пожалуйста, а поход на эти майские праздники намечается?
Я имею в виду период с 29.04 по 12.05

Avacha_2017


Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Мудрый Бо

Цитата: Шуша от 00:18, 19 апреля, 2019
Скажите пожалуйста, а поход на эти майские праздники намечается?
Я имею в виду период с 29.04 по 12.05
Намечается, дату пока точно не планировали, на днях решится.
Орда, родная, злобная, твоя

MVG

Цитата: Шуша от 00:18, 19 апреля, 2019
Скажите пожалуйста, а поход на эти майские праздники намечается?
Я имею в виду период с 29.04 по 12.05
Лыжная многодневка - едва ли. Вылазка на пару дней - вполне возможно.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика