Выборы Президента 2018

Автор Vatcek, 11:51, 18 декабря, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Выборы Президента РФ 2018

Бабурин
2 (5.7%)
Грудинин
10 (28.6%)
Жириновский
1 (2.9%)
Путин
10 (28.6%)
Собчак
2 (5.7%)
Сурайкин
2 (5.7%)
Титов
0 (0%)
Явлинский
1 (2.9%)
Не пойду на выборы
3 (8.6%)
Испорчу бюллетень
4 (11.4%)

Проголосовало пользователей: 35

Vatcek

Цитата: Kevin от 16:34, 27 декабря, 2017....Муторно их по пустыням гонять просто.

Это не Ваш профиль, что-то совсем уже плохо рассуждаете.

Цитата: Kevin от 16:34, 27 декабря, 2017Что обсуждать предлагаете?

Шансы других кандидатов.
Причины их возможных неудач.

Цитата: Kevin от 16:34, 27 декабря, 2017В сути темы нет предмета для обсуждения.

А чего тогда клавиатуру пользуете? Позлить сторонников Путина?  :yes
Из-за понимания своего(своих взглядов) поражения.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 16:41, 27 декабря, 2017Я про сторонников Ваших взглядов. Без СМИ они вечно будут ....надцатые?
Мнением «сторонников» я особо не интересуюсь. Но без СМИ любое мнение будет ...надцатое. А СМИ может быть только у тех, у кого власть. А власть может быть у тех, у кого СМИ. Замкнутый круг получается.

Цитата: Vatcek от 16:41, 27 декабря, 2017Может стоит тогда чем-то другим заняться?
Может быть. Я не знаю, чего они там публичные акции устраивают. Нынешняя система пришла всерьез и надолго. А когда система рухнет, то и неважно кто там был ее противником, а кто сторонником.

Луноликая

Кто нибудь. Отговорит меня голосовать за Путина? Не вижу весомых достоинств предлагаемых кандидатов :smoke:
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Kevin

Цитата: Vatcek от 16:50, 27 декабря, 2017Это не Ваш профиль, что-то совсем уже плохо рассуждаете.
А я и не собираюсь Сирию обсуждать. Ну мне совсем не интересна эта тема. Но банальная логика подсказывает, что современными вооружениями подбить колонну танков гораздо проще, чем непонятно где находящихся в городе бородачей с автоматами. Решающим тут выступает «плотность» войск. Возвращаясь к Афганистану. Вы хотите сказать, что они сильнее США и СССР были, раз уж те их не одолели?

Цитата: Vatcek от 16:50, 27 декабря, 2017Шансы других кандидатов.
Шансы на победу? 0,00.


Цитата: Vatcek от 16:50, 27 декабря, 2017Причины их возможных неудач.
Причины в том, что победитель уже есть. А противники либо ноунэймы, либо клоуны.

Цитата: Vatcek от 16:50, 27 декабря, 2017А чего тогда клавиатуру пользуете?
Болтливый я просто.

Vatcek

Цитата: Kevin от 16:59, 27 декабря, 2017А я и не собираюсь Сирию обсуждать.

Выше в теме это заметно.

Цитата: Kevin от 16:59, 27 декабря, 2017Шансы на победу? 0,00.

Пожалуй Вы правы. Но, процент полученных голосов тоже интересный факт.
Тот же Грудинин может набрать больше, чем получил бы  Зюганов.  Его можно считать соперником ВВП, пусть и слабым.  Ему могут отдать свои голоса сторонники Путина, недовольные его  экономической политикой. КПРФ наберет больше голосов, чем на прошлых и позапрошлых выборах.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Vatcek

А женская солидарность?
Ксющадь нуждается в поддержке австралийской диаспоры.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 17:21, 27 декабря, 2017Выше в теме это заметно.
Просто раздули эту тему.

Цитата: Vatcek от 17:21, 27 декабря, 2017Но, процент полученных голосов тоже интересный факт.
Можно пованговать. Хотя там особых сюрпризов не будет. Ожидаю, что они уложатся в такие результаты:
  • Путин: 65–75 %
  • Грудинин: 12–22 %
  • Жириновский: 8–15 %
  • Остальные: 5–10 %


Луноликая

Цитата: Kevin от 17:45, 27 декабря, 2017
Просто раздули эту тему.
Можно пованговать. Хотя там особых сюрпризов не будет. Ожидаю, что они уложатся в такие результаты:
  • Путин: 65–75 %
  • Грудинин: 12–22 %
  • Жириновский: 8–15 %
  • Остальные: 5–10 %
На баксы спорить не будем? [emoji6]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Vatcek

У меня Жириновский тоже  третий.
Грудинину пока побольше дам. Не меньше 15. Но надо послушать его о внешней политике.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Луноликая от 17:51, 27 декабря, 2017На баксы спорить не будем?
Неа. Я не азартный.

Цитата: Vatcek от 17:54, 27 декабря, 2017Грудинину пока побольше дам. Не меньше 15. Но надо послушать его о внешней политике.
Многое зависит от избирательной кампании. Сложность в том, что его никто не знает. И есть менее 3 месяцев, чтобы о нем рассказать.

Если бы его начали раскручивать год–два назад, у него были бы очень хорошие шансы. Человек он новый, в связях порочащих не замечен, выглядит и говорит адекватно. Политик, каких мало. Но за 2,5 месяца чуда ждать не приходится.

В избирательной кампании, что длится менее 3 месяцев, раскручивать новые лица тяжело.


Vatcek

Цитата: Луноликая от 17:51, 27 декабря, 2017На баксы спорить не будем

Сударыня, Навальный Вас 100 даляров лишил.  :)
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Kevin от 17:58, 27 декабря, 2017
Неа. Я не азартный.
Многое зависит от избирательной кампании. Сложность в том, что его никто не знает. И есть менее 3 месяцев, чтобы о нем рассказать.

Если бы его начали раскручивать год–два назад, у него были бы очень хорошие шансы. Человек он новый

А почему же он сам себя не раскручивал? Ведь знал же, или предполагал, что будет балатироваться.



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Kevin от 17:58, 27 декабря, 2017Сложность в том, что его никто не знает. ..
Если бы его начали раскручивать год–два назад, у него было бы очень хорошие шансы. Человек новый, в связях порочащих не замечен. Выглядит и говорит адекватно.

Согласен.
Есть один момент: его пиарят как хорошего хозяйственника. А этого сейчас мало.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 18:01, 27 декабря, 2017... Ведь знал же, или предполагал, что будет балатироваться.

Вряд ли. Если бы не КПРФ, он и сейчас был просто директор совхоза
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 17:58, 27 декабря, 2017
Сударыня, Навальный Вас 100 даляров лишил.  :)
Спор был о другом. И с моей лёгкой руки(после спора), его лишили балатирования. Совпадение [emoji41]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Луноликая от 18:01, 27 декабря, 2017А почему же он сам себя не раскручивал? Ведь знал же, или предполагал, что будет балатироваться.
Вроде как не знал. Ведь то что Зюганов не будет выдвигаться — эдакий сюрприз нынешних выборов.

Kevin

Цитата: Луноликая от 18:04, 27 декабря, 2017И с моей лёгкой руки(после спора), его лишили балатирования.

Лишили его уже давно. Вынеся обвинительный приговор.

MVG

Цитата: Kevin от 16:34, 27 декабря, 2017Украина. Янукович ушел 22 февраля, 16 марта уже прошел референдум в Крыму. Крым показал, что протестами можно чего-то достичь, а российские войска в Крыму показали, что Россия если что защитит. Россия защищать не стала. В большей части регионов протесты сошли на нет, а на Донбасс из России пришли гиркины и мотороллы, которые на волне бардака в стране создали сепаратистское движение, которому сочувствует Россия, но отрицает помощь, так же как отрицала когда-то причастность к «вежливым людям». Вы конечно и дальше можете делать удивленное лицо, мол какие такие добровольцы, это ваше право, как Вы любите говорить.

В сухом остатке. На всей территории Украины спокойно, никаких русских никто не истребляет, но какие-то непонятные личности, имеющие гражданство России до сих пор «защищают» Донбасс от неведомых угроз. Эта бессмысленная защита уже вылилась в тысячи жертв. А там где русских не «защищают» тишь да гладь. Врагам таких защитников не пожелаешь.
"Сухой остаток" притянут за уши на том лишь основании, что в обоих регионах тогдашней Украины местное население не захотело поддержать переворот и в обоих регионах было ориентировано на Россию. Остальной бред про "Россия защищать не стала - Гирикиных- российские войска и так далее" уже неоднократно обсуждался в соответствующей теме. Вы всего лишь вторите киевской пропаганде, впрочем, как всегда.

Цитата: Kevin от 16:34, 27 декабря, 2017Сирия. Все российское вооружение, которым побеждали ИГИЛ, — это несколько десятков самолетов. Если армию можно победить нескольким десятков самолетов, то сильной эту армию можно назвать с большой натяжкой. С ИГИЛ ни мы, ни американцы не воевали. На земле сражались сирийцы и иракцы, а мы бомбили и координировали. Слава богу, что никто не захотел ввязываться в эту войну по-серьезному и вводить войска.

Сложность борьбы с ИГИЛ или каким-нибудь Афганистаном в том, что они не имеют серьезных сосредоточений сил, не имеют своих городов, своих производственных центров. Начали бомбить город, они просто ушли из города. Войска их противников вошли в город — они разбежались по домам и прикинулись местными жителями. Это партизанская война, и сложность ведения войны не связана с невероятной их мощью и невообразимой вооруженностью. Муторно их по пустыням гонять просто.
Да-да, про "отсутствие серьёзного сосредоточения" в случае с фактической организацией государства и собственной армии террористами на территории Сирии и Ирака - позабавили. Расскажите ещё, как они Мосул "набегами" защищали или как "набегами из пустыни" организовывали караваны с нефтью на продажу.

Цитата: Kevin от 16:34, 27 декабря, 2017Что до американцев. То читайте внимательно. В середине 2014 году америкнцы только начали борьбу с ИГИЛ. Сравните области занятые ИГИЛ в середине 14 и в конце 15, Вы, возможно, поймете, что ваши слова, что они ничего не делали — неправда.
Таки уже они не "Вытеснили и проутюжил" а только "начали"? Понятно. А что там про освобождение Ирака до того, как начала действия Россия? Уже тоже - "не так всё было"?

И я бы попросил процитировать мои слова, где я говорю, что американцы "ничего не делали". Очень, знаете ли, любопытно, когда я успел такое сказать ;) Тогда и поговорим про вот это:
Цитата: Kevin от 16:34, 27 декабря, 2017Россия воевала только в Сирии, но почему же ИГИЛ-а не стало еще и в Ираке?

Цитата: Kevin от 16:34, 27 декабря, 2017Ладно, в остальном Сирию и Украину обсуждаем (без меня) в соответствующих темах на форуме.
Кстати, зря-зря без Вас. Там бы было и в тему и удобнее просить Вас приводить подтверждения Вашим словам. Так что - давайте туда - в соответствующие темы. Побеседуем, чтобы потом в непрофильных темах подобного не было.

Цитата: Kevin от 16:34, 27 декабря, 2017Внешняя политика нужна только для обеспечения успешности внутренней. Все решения во внешней политике должны находит положительные отклики внутри страны. В отрыве от ситуации внутри страны внешняя политика не нужна.
А как насчёт внешней политики, которая ориентирована на благополучие внутренней ситуации в будущем и предотвращение опасностей для страны?


Луноликая

Цитата: Kevin от 18:11, 27 декабря, 2017
Вроде как не знал. Ведь то что Зюганов не будет выдвигаться — эдакий сюрприз нынешних выборов.
Скоропостижной бывает только смерть


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Андруха

Цитата: Kevin от 00:53, 27 декабря, 2017Но все это пустые разговоры, которые только оправдывают систематические провалы внешней политики современности.
Ваши рассуждения, в своем большинстве, вполне логичны и адекватны. Но Вы делаете одну ошибку: ставите на первое место политику, перед экономикой.
Основа - это экономика. Добивается своих целей посредством политики.
Теперь давайте хронологически.
Когда ВВП только пришел к власти запад не имел к нему никаких претензий. Претензии начались к концу первого срока, когда начались дела Юкоса и Менатепа. Олигархов, которые не сделали соответствующих выводов, отправили вслед за Ходорковским. После этого, по признанию Кудрина, бюджет активно начал наполняться нефтегазовыми деньгами. Т.е. ВВП реально перевел доходы с нефтянки в бюджет. Как эти деньги тратились - другой вопрос, касающийся внутренней политики. Но вспоминаем, с кем должен был быть подписан договор о продаже вышеназванных компаний. Да, эти крупнейшие компании должны были перейти под юрисдикцию США.
После этого начались претензии и списки магнитских.
Потом была мюнхенская речь, где ВВП прямым текстом назвал европейские страны американскими подкаблучниками. Претензии стали еще более серьезными.
Почему?
Включайте экономическое мышление. Европейский рынок - крупнейший рынок сбыта для США. А вот географически - экономические связи с Россией просто вопиют о своей необходимости. И европейские предприниматели это прекрасно понимают. США прекрасно понимают, что европейские предприниматели это прекрасно понимают. Т.е. экономическая целесообразность между Россией и ЕС налицо. Но это огромные потери для американских компаний. Что делать? Да политически изолировать конкурента, сделав из него монстра, а из страны изгоя. Поэтому Ваша фраза:
Цитата: Kevin от 00:53, 27 декабря, 2017Чего не сказать о России, которая не имеет никаких коммерческих конфликтов с США (да банально в силу неразвитости нашей экономики), не имеет цивилизационных, идеологических, культурных и религиозных конфликтов, но не может найти общий язык с Западом.
абсолютно не соответствует действительности. Вы упустили основу конфликта.

Цитата: Kevin от 00:53, 27 декабря, 2017Но грамотная внешняя политика сейчас — это заткнуться и знать свое место, сосредоточившись на решении реальных внутренних проблем, а не выдуманных внешних.
Именно на это и рассчитывали западные политологи, надеясь, что прокатит так же как и с Югославией, Ираком и Ливией. Только вот решили уже придвинуться поближе. Грузия показала намерения российской власти. Но тут же Прибалтику прибило по оголтелой русофобии. Мало того, Россия еще и к границам НАТО придвинулась. Незаметно так и подло.
А потом случилась Сирия, конфликт в которой ВВП имел наглость разрулить дипломатическими методами. Тут же загорелась Украина. Просто так? Не будьте столь наивным.
Крым - планы на его передачу войскам НАТО пытались реализовывать еще в 2008 году с помощью Юли с косой и Яценюка. Местные уже тогда встретили американское судно с огромной растяжкой "янки гоу хоум". Думаете Крым случайность?
Крым - это ворота в мировой океан и сеть торговых морских путей. Их потеря - это огромные финансовые убытки. Вдобавок, с помощью этого полуострова можно очень легко шантажировать РФ военной угрозой. Сдать его западу - значит быть полным дебилом.
По итогам Сирии и Крыма: РФ сейчас контролирует Черное и огромную часть Средиземного морей. А это огромная сеть торговых путей. Это прямой экономический интерес России.
За сим мы подошли к Вашему очередному вопросу:
Цитата: Kevin от 00:53, 27 декабря, 2017Что нам продвигать-то?
В другой теме я разжевывал рентабельность производства в России и Европе. Мы в более невыгодном экономическом положении, нежели европейские страны. В основном, из-за природно-климатических факторов. Но у нас есть то, чего нет в Европе - энергетические ресурсы. Это то, что может содержать всю страну многие годы. Это то, что может приносить прибыль, которую можно и нужно направлять на развитие другой сферы - интеллектуальной, еще одной российской отрасли, которая всегда была неплохо представлена в мире.
Но в США есть сланцевый газ. А его надо продавать. Но его стоимость, включая логистику, не очень конкурентна. Но если основного европейского поставщика энергоресурсов превратить в монстра и изгоя, то конкуретноспособность сланцевого газа становится вполне себе ничего...
Исходя из всех этих рассуждений я сделал для себя вывод об адекватности внешней политики ВВП. Это действительно его заслуга. Конечно с оговоркой, что работа это, скорее всего, коллективная, а не одного лишь президента. Я вынужден это признать, хоть никогда не голосовал за него.
Но теперь, мне кажется, пора заняться внутренними проблемами, которые ВВП решить не сможет при любом своем желании.

Цитата: Kevin от 00:53, 27 декабря, 2017У сильных стран региона никаких проблем с ИГИЛ не было. ИГИЛ даже не смотрел в сторону Ирана, Израиля и Саудовской Аравии. Да, шайка бандитов — это очень неприятно. Но это шайка бандитов, а не Третий Рейх.
В сторону Ирана ИГИЛ и не должен был смотреть на той стадии. Это должно было случиться позже. Иран слишком силен и опытен.
А вот Израиль и Саудовская Аравия... вряд ли эта организация станет трогать своих создателей и спонсоров. Или Вы еще витаете в облаках?
И да, пока еще не Третий Рейх, а только новоиспеченная НСДАП, устраивающая шествия в коричневых рубашках и воспринимаемая многими как хулиганы или бандиты. Но потом они выросли и стали теми, кем стали. Вы категорически не хотите смотреть на пару шагов вперед?

Цитата: Kevin от 16:34, 27 декабря, 2017Если не вмешательство России, то все бы заглохло и на Донбассе и в Крыму. И не нужно никого там было защищать. И не было бы тысяч жертв.
Не заглохло бы. Но к этому бы еще добавилось отсутствие буферной зоны в лице армии ЛДНР, которые сдерживают натиск этого "дикого поля". Еще раз: не будьте так наивны  :yes

https://trieracentr.ru Триера Центр

Kevin

Цитата: MVG от 18:27, 27 декабря, 2017Вы всего лишь вторите киевской пропаганде, впрочем, как всегда.
А Вы тогда вторите кремлевской пропаганде. Впрочем чего еще от Вас ждать. Однако, Ваши фантазии про уничтожение русских ничем не подтерждаются. Нигде за пределами Донбасса у русских проблем нет. Так удачно совпало, что у русские проблемы там, где они отчаянно эти проблемы и создают. :degen 

Цитата: MVG от 18:27, 27 декабря, 2017уже неоднократно обсуждался в соответствующей теме
Обсуждали? Ха-ха! Да не обсуждали Вы там ничего в соответствующих темах. Лишь слово в слово повторяли кремлевскую пропаганду. Обсасывали новости с второсортных сайтов. Причем «обсуждали» в тех же фразах, в тех же терминах, в тех же лозунгах. Даже ничего от себя не добавляя. =)

Цитата: MVG от 18:27, 27 декабря, 2017Расскажите ещё, как они Мосул "набегами" защищали или как "набегами из пустыни" организовывали караваны с нефтью на продажу.
Только после того, как Вы расскажете про великое ИГИЛ-овское оружие, величайшие танковые баталии и авиа-бои с участием игиловских асов. Пулемет/автомат на пикапе — вот основное оружие ИГИЛ. =)

Цитата: MVG от 18:27, 27 декабря, 2017И я бы попросил процитировать мои слова, где я говорю, что американцы "ничего не делали".
Ну не говорили и ладно. Уж больно у вас был снисходительно ироничный тон, когда Вы спрашивали об успехах коалиции.

Цитата: MVG от 18:27, 27 декабря, 2017Тогда и поговорим про вот это:
Да избавьте меня от этой и без того надоевшей за эти годы темы. От которой ни холодно ни жарко не становится.

Цитата: MVG от 18:27, 27 декабря, 2017А как насчёт внешней политики, которая ориентирована на благополучие внутренней ситуации в будущем и предотвращение опасностей для страны?
А на этот счет нужно подходить более взвешено. Если на Сирию можно закрыть глаза и смириться с такой войнушкой. То смириться с заварушкой в Крыму уже сложнее. Вот Крымские события ни разу не пошли ни на пользу, ни на безопасность. Только настроили много стран против нас и дали повод наращивать вооружения в Европе, чего до Крыма не было.

MVG

Цитата: Kevin от 19:52, 27 декабря, 2017А Вы тогда вторите кремлевской пропаганде.
Нет, я просто не делаю умозрительных выводов, не имея на руках конкретных фактов, а Вы - делаете, причем, такие, которые подсказывает пропаганда.

Цитата: Kevin от 19:52, 27 декабря, 2017Однако, Ваши фантазии про уничтожение русских ничем не подтерждаются.
Да-да, и обстрелы Донецка с Луганском, и сожжение людей в Одессе, и Корсуньскую трагедию я выдумал, разумеется. А то, что на Украине сейчас даже международные инстанции признали наличие большого числа политических заключённых, и то, что там принимаются дискриминационные законы в отношение руских и других национальностей - вообще кремлёвская пропаганда, я понимаю  :yes

Цитата: Kevin от 19:52, 27 декабря, 2017Так удачно совпало, что у русские проблемы там, где они отчаянно эти проблемы и создают.
Ну да, это же русские пришли в Киев и начали стрелять по жилым кварталам, я понимаю, ага.

Цитата: Kevin от 19:52, 27 декабря, 2017Обсуждали? Ха-ха! Да не обсуждали Вы там ничего в соответствующих темах. Лишь слово в слово повторяли кремлевскую пропаганду. Обсасывали новости с второсортных сайтов. Причем «обсуждали» в тех же фразах, в тех же терминах, в тех же лозунгах. Даже ничего от себя не добавляя. =)
Придите в эту тему и докажите ущербность моей информации с опорой на первосортные сайты. Ежели, конечно, есть, что сказать по делу ;)

Цитата: Kevin от 19:52, 27 декабря, 2017величайшие танковые баталии и авиа-бои с участием игиловских асов
Вы бредите? Или просто пытаетесь выдумать хоть что-то, что я, якобы, говорил?

Цитата: Kevin от 19:52, 27 декабря, 2017Ну не говорили и ладно. Уж больно у вас был снисходительно ироничный тон, когда вы спрашивали об успехах коалиции.
Забавно! Вы в буквах даже ироничный тон различаете.  :lol: Ну, да чего не подскажет разыгравшаяся фантазия!

Цитата: Kevin от 19:52, 27 декабря, 2017Да избавьте меня от этой и без того надоевшей за эти годы темы. От которой ни холодно ни жарко не становится.
Понятно, сказать по делу нечего. Впрочем, ничего странного.

Цитата: Kevin от 19:52, 27 декабря, 2017То смириться с заварушкой в Крыму уже сложнее.
С чего бы это? Вас так напрягает тот факт, что жители Крыма сами решили свою судьбу и решили вернуться в состав России?

Цитата: Kevin от 19:52, 27 декабря, 2017Только настроили много стран против нас и дали повод наращивать вооружения в Европе, чего до Крыма не было.
Снова у Вас с хронологией проблемы, не помните о том, как задолго до Крыма и до Сирии началось создание противоракетного комплекса на границах России и втягивание в НАТО бывших государств соцлагеря. Впрочем, как всегда.


Kevin

Цитата: Андруха от 19:48, 27 декабря, 2017Ваши рассуждения, в своем большинстве, вполне логичны и адекватны. Но Вы делаете одну ошибку: ставите на первое место политику, перед экономикой.
Не-не-не. Именно экономику я ставлю на первое место. Имея мощную экономику можно позволить сколь угодно агрессивную политику. Обратное получается весьма и весьма плохо. Внешняя политика должна быть подчинена экономике. Нельзя перепрыгивать через голову, иначе приземлить могут очень быстро. Собственно, сейчас такое приземление мы и наблюдаем. Доминировать в мире, выбивать нужные для себя условия — это все очень хорошо и правильно. Но, как известно, что дозволено Юпитеру, не дозволено быку. И мы ни разу не Юпитер. В этом и корень проблем последних лет. Уж очень рано мы клыки решили показать.

Цитата: Андруха от 19:48, 27 декабря, 2017Т.е. ВВП реально перевел доходы с нефтянки в бюджет.
Путин вместе с Кудриным ввели НДПИ, что является одной их самых эффективных экономических реформ последних двух десятков лет. Во многом благодаря этому-то мы и имели «тучные» нулевые. Это почти единственное, что я могу отметить положительного в Путинской эпохе.

Цитата: Андруха от 19:48, 27 декабря, 2017Крым - это ворота в мировой океан
Ворота в мировой океан — Босфор и он давно контролируется НАТО. Как и почти все Черное море.

Цитата: Андруха от 19:48, 27 декабря, 2017Вдобавок, с помощью этого полуострова можно очень легко шантажировать РФ военной угрозой.
Шантажировать гораздо легче из Прибалтики. Там до Москвы рукой подать. Да и с материковой Украины тоже можно накрыть гораздо больше территории. Поэтому, я считаю, что роль Крыма в нашей безопасности сильно переоценена. А вот как повод вооружить Европу Крым подходит как нельзя лучше.

Цитата: Андруха от 19:48, 27 декабря, 2017Включайте экономическое мышление. Европейский рынок - крупнейший рынок сбыта для США. А вот географически - экономические связи с Россией просто вопиют о своей необходимости. И европейские предприниматели это прекрасно понимают. США прекрасно понимают, что европейские предприниматели это прекрасно понимают. Т.е. экономическая целесообразность между Россией и ЕС налицо. Но это огромные потери для американских компаний. Что делать? Да политически изолировать конкурента, сделав из него монстра, а из страны изгоя.
С таким положением можно было бы согласиться, если бы не Китай, который показывает, что США может успешно сосуществовать с реальным экономическим конкурентом. Причем, сосуществовать в симбиозе.

Цитата: Андруха от 19:48, 27 декабря, 2017По итогам Сирии и Крыма: РФ сейчас контролирует Черное
Ну как же контролирует, если наш флот там значительно уступает флоту НАТО? Черное море уже давно не наша территория.

Цитата: Андруха от 19:48, 27 декабря, 2017И да, пока еще не Третий Рейх, а только новоиспеченная НСДАП
Конечно можно смотреть на несколько шагов вперед. Но ИГИЛ — это малограмотные люди с автоматами. А Третий Рейх — ведущая экономическая, политическая, научная и техническая держава. Между ними в моем сознании очень мало общего.

Цитата: Андруха от 19:48, 27 декабря, 2017Не заглохло бы.
А я думаю, что заглохло. Во всех регионах заглохло и там бы заглохло.


Kevin

Цитата: MVG от 20:08, 27 декабря, 2017и сожжение людей в Одессе
Прескверное событие, да. Но, однако, единственное за пределами Донбасса. А если бы одесситы решили дать бой хохлам, мы и там бы жертв считали тысячами.

Цитата: MVG от 20:08, 27 декабря, 2017Снова у Вас с хронологией проблемы, не помните о том, как задолго до Крыма и до Сирии началось создание противоракетного комплекса на границах России и втягивание в НАТО бывших государств соцлагеря. Впрочем, как всегда.
А Вы посмотрите сколько оружия порезали в Европе в 90-е и 00-е. Даже сейчас, европейские страны в военном плане — бледная тень себя времен холодной войны.

Да противоракетные комплексы порывались установить. Но так и не довели задуманное до конца, ибо Россия имея репутацию мирной державы, которая не угрожает окружающим и вполне успешно эти попытки хоронила. Сейчас, увы, репутации мирного государства у нас нет и ПРО теперь точно будет.

Крымом мы дали отличный повод вооружиться нашим соседям.

Kevin

Цитата: MVG от 20:08, 27 декабря, 2017С чего бы это? Вас так напрягает тот факт, что жители Крыма сами решили свою судьбу и решили вернуться в состав России?
Да, напрягает. Три недели раздумий и они Россия. Странно, что Вас ничего не напрягает. Хотя, нет. Не странно.





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика