Выборы Президента 2018

Автор Vatcek, 11:51, 18 декабря, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Выборы Президента РФ 2018

Бабурин
2 (5.7%)
Грудинин
10 (28.6%)
Жириновский
1 (2.9%)
Путин
10 (28.6%)
Собчак
2 (5.7%)
Сурайкин
2 (5.7%)
Титов
0 (0%)
Явлинский
1 (2.9%)
Не пойду на выборы
3 (8.6%)
Испорчу бюллетень
4 (11.4%)

Проголосовало пользователей: 35

Kevin

Цитата: Гог от 08:31, 25 декабря, 2018В преддверии выборов на Украине
Цитата: Romesh от 13:40, 25 декабря, 2018Сейчас это происходит на Украине
Цитата: Romesh от 00:28, 26 декабря, 2018она существует в любой стране Мира

Whataboutism (буквально с англ. — «какнасчётизм») — иронический термин, введённый для описания пропагандистской тактики, основанной на логической ошибке tu quoque (с лат. — «И ты тоже»). Популяризирован журналом The Economist для описания использования этой ошибки Советским Союзом в отношениях с западным миром во время холодной войны. Эта тактика применялась Советским Союзом в ответ на критику, когда этот ответ начинался с выражений «А как насчёт...» («What about...»), после чего следовало упоминание в какой-либо мере схожих событий в западном мире, что оправдывало предмет критики путём использования логической ошибки. Тактика используется для того, чтобы сорвать обсуждение одного вопроса принуждением вместо него обсуждать другой.

:shuffle

VRKYS

Цитата: Romesh от 00:48, 26 декабря, 2018Оно то, конечно! Только, напомните, пожалуйста, сколько населения США было уничтожено во время Первой и Второй Мировой войны? Сколько заводов было разбомблено на их территории? Сколько километров железных дорог взорвано?
:repa: Это про Германию?..
Если брать СССР.. Все заводы с дорогами и прочим кончились на подступах к Москве?

Romesh

Цитата: Kevin от 01:21, 26 декабря, 2018Так а кто Вам будет доводить? Зачем доводить Вам? Доводили тем, кто ограничивал распространение подобного контента. Это же не Вы были, правда?
Вот Вы сами себя и поправили: слушать не запрещали. Ограничивали распространение, т.е. публичное воспроизведение. Слушать эту музыку во дворах нам никто не запрещал. И на школьных дискотеках сотрудники КГБ за эту музыку диск-жокеев не арестовывали. Пропаганда была, но и только:
В своё время мы всем классом читали статью в Комсомольской правде про группу Kiss: и размалёваны, и рвоту на сцене у себя вызывают, и живых цыплят на глазах у зрителей разрывают на части. А ещё, они фашисты - у них в названии символика "СС"!... И что? С интересом прочитали, а на ближайшей дискотеке с удовольствием танцевали под их музыку. Даже учителя ничего не сказали, не то, что КГБ.
Помню, ещё с "Чингисханом" случай в 1980-м году. На олимпиаде-80 "Чингисхан" крутили во всю и на стадионах и по радио и по телевидению. Потом кто-то перевел их тексты на русский язык (какой-то редкий немецкий диалект). Оказалось, что тексты русофобские, против России, восславляют Чингисхана и обещают вернуть 1941 год. По этой причине, а может быть еще по какой-то, по телевизору и на радио крутить перестали, но на дискотеках продолжали крутить еще долго, пока группа из моды не вышла.
Так что, музыку слушать никто не запрещал - это миф.
Цитата: Kevin от 01:21, 26 декабря, 2018Хотя, опять же, колбаса и сосиски из туалетной бумаги — это мем советских времен.
Для придумывания подобных мемов в ЦРУ существовал специальный отдел. А про туалетную бумагу Вы у Avacha_2017 спросите - 
Цитата: Avacha_2017 от 23:56, 25 декабря, 2018Первая туалетная бумага появилась в 1968 году.
он про этот вопрос всё знает.


Цитата: Kevin от 01:21, 26 декабря, 2018Пробовал. Серьезной разницы между 2012 и 1980 в доходах я не обнаружил. Но учитывая как давно был СССР, то сравнить корректно уже тяжело. Более-менее можно только продукты питания сравнить, все остальное сейчас несравнимо. В общем корректного сравнения сейчас, наверное не получить. В силу мирового прогресса, это уже слишком разные эпохи.
Ну, вот, мы и подошли к логическому выводу: Не корректно рассуждать про эпоху, которую не знаешь, и говорить о временах, в которых не жил. Поэтому,
Цитата: Kevin от 01:21, 26 декабря, 2018Но от СССР я вообще в шоке был бы. =)
говорить про шок от СССР я бы не стал.  :uzon:

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Romesh

Цитата: VRKYS от 02:00, 26 декабря, 2018
:repa: Это про Германию?..
Если брать СССР.. Все заводы с дорогами и прочим кончились на подступах к Москве?
Вообще-то разговор шел про США. Или Вы решили дурочка включить? Внимательно прочитайте процитированное Вами. И осмыслите к чему это я написал...
Можете и про Германию вспомнить: кто и как восстанавливал промышленность ФРГ, а кто и как - ГДР.
Судя по Вашим рассуждениям - СССР вообще не понёс никаких потерь. Потери были только у США - они, бедняги, столько техники по Лендлизу поставили в СССР, и ни кусочка золота за это не получили!...  :shoking Это сарказм, если что.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

VRKYS

Какой нах.. капитализьм?!  :hah:


ЦитироватьВообще-то разговор шел про США.
У кого? У меня разговор про коммунизм СССР и проклятый западный капитализм. Это вам удобно только "про США".
ЦитироватьВнимательно прочитайте процитированное Вами. И осмыслите к чему это я написал...
Попробуйте подучить логику ;)
Цитата: Romesh от 12:57, 26 декабря, 2018Судя по Вашим рассуждениям
А давайте сравним количество оставшихся заводов и промышленности в СССР и Германии на середину 45 года, а? Судя по вашим рассуждениям "о разрухе"
ЦитироватьСлушать эту музыку во дворах нам никто не запрещал.
Давышто. А у меня родственника забрали и друга в КГБ. Дома слушал запрещенку.
ЦитироватьПотери были только у США - они, бедняги, столько техники по Лендлизу поставили в СССР, и ни кусочка золота за это не получили!...  :shoking Это сарказм, если что.
Ну вот видите. Какие сраные проклятые капиталюги- США!  :lol: Это сарказм, если что.


Kevin

#2005
Цитата: Romesh от 12:51, 26 декабря, 2018слушать не запрещали. Ограничивали распространение
Это и называется цензурой. Это и есть ограничение свобод. Я это порицаю, Вы же не видите в этом ничего плохого. Подумаешь, ведь можно обойти такие ограничения.

Цитата: Romesh от 12:51, 26 декабря, 2018Для придумывания подобных мемов в ЦРУ существовал специальный отдел.
И короткометражки «Фитиль» тоже спонсировал Госдеп. =)

В целом, по свидетельствам очевидцев, пищевые продукты в советский период были лучше. С этим сложно спорить, эти продукты не попробовать сейчас, не оценить, да и субъективность восприятия никто не отменял. Но, как я и говорил ранее, тогда еще не умели так хорошо химичить, поэтому еда была более натуральная и, как следствие, более качественная. Поэтому с тезисом, что в СССР было вкуснее и качественнее, я пожалуй соглашусь.

Цитата: Romesh от 12:51, 26 декабря, 2018А про туалетную бумагу Вы у Avacha_2017 спросите
Я у родителей спрашивал. Подтверждают, что туалетной бумаги не было. Появилась она как раз ближе к кончине союза (нет ли тут связи?), да и в колбасу ее «добавляли», наверняка тоже в конце 80-х.

VRKYS

Цитата: Kevin от 13:29, 26 декабря, 2018Я у родителей спрашивал. Подтверждают, что туалетной бумаги не было.
Туалетная бумага была дефицитом, потому что ее в колбасу добавляли.  :hah:
Про полеты в космос и одновременно с этим отсутствие элементарного... Ну тут я уже ничего писать не буду про этот парадокс, не люблю, когда резко шаблоны лопаются у некоторых товарищей, а то так оглохнуть можно.
ЦитироватьМожете и про Германию вспомнить: кто и как восстанавливал промышленность ФРГ, а кто и как - ГДР.
Замечательно. И что стало с ФРГ и с ГДР? Вот и можете сравнить как раз.

VRKYS

Цитата: Kevin от 01:21, 26 декабря, 2018По продуктам, наверное соглашусь. Ну я их сравнить просто не могу, поэтому тут поверю расказам и вашим и родителей, да, говорят, еда была лучше.
Селитра, как консервант.  :hah: Я не понимаю дрочування на совецкие продукты. Да, что-то было лучше. Молоко, масло (если не маргариновый микс), некоторые конфеты.. С мясными изделиями всегда были проблемы. Читал ГОСТы СССР. Тоже химия и процентное содержание натурального. Химия была проще, соглашусь..


Kevin

Цитата: VRKYS от 13:48, 26 декабря, 2018Я не понимаю дрочування на совецкие продукты
Мне в детстве нравился доширак (кукси тогда его звали), но гадость ведь редкая, сейчас на километр не подойду к такому, но тогда нравилось. И зуко пил и крабовые чипсы ел и все нравилось и все хорошим казалось. Не исключаю, что и воспоминания о советских продуктах были того же рода. =)

Avacha_2017

Цитата: VRKYS от 13:40, 26 декабря, 2018Ну тут я уже ничего писать не буду про этот парадокс, не люблю, когда резко шаблоны лопаются у некоторых товарищей, а то так оглохнуть можно.
Жги, не стесняйся. Думаю, что сильно бомбить не будет.
Есть у совкоблудов железобетонный аргумент - бумага появилась в результате полетов в космос! Прорыв в экономике, панимаишь, получился благодаря освоению космического пространства полетам на орбиту Земли.




Avacha_2017

Цитата: Kevin от 13:29, 26 декабря, 2018Я у родителей спрашивал. Подтверждают, что туалетной бумаги не было.
Еще был такой вариант - квадратиками нарезанная бумажная кабельная изоляция, замечательная штука, и на стол как салфетку можно, и на дучку. Коричневая такая, шуршащая :cooler

VRKYS

А если туалетная бумага не появилась, то это потомучто:
-Вторая мировая,
-Первая мировая,
-Татаро-монгольское иго
-Ледовое побоище.
ЦитироватьЕще был такой вариант - квадратиками нарезанная бумажная кабельная изоляция
Это кому повезло.
Не, мы традиционно нарезали газетку и складывали в специальную коробочку. До конца 80-х примерно.  Вредно, а ведь жэж никто не догадывался сделать элементарное биде..

Avacha_2017

Цитата: Romesh от 00:36, 26 декабря, 2018А Франсуа Рабле писал, что самая лучшая подтирка - это теплый пушистый утенок!
Цетировать лучше целиком. Там у него целый трактат на эту гигиеническую тему. Заметь, это 1550 год, без ракет и танков.  ;)

Avacha_2017

Отвлеклись от темы.  :moral
Недавно Путин сказал, что России нужен прорыв.
Он уточнял куда будем прорывать и в какой области?

VRKYS

Цитата: Avacha_2017 от 15:15, 26 декабря, 2018Недавно Путин сказал, что России нужен прорыв.
У меня аж в животе забулькало.. Неужто..  :repa:

Гог

Цитата: VRKYS от 13:02, 26 декабря, 2018Давышто. А у меня родственника забрали и друга в КГБ. Дома слушал запрещенку.
И какая у них зарплата?  :degen
Цитата: Kevin от 13:29, 26 декабря, 2018Это и называется цензурой. Это и есть ограничение свобод.
Если самоцензура не работает то цензура нужна. Она кстати и сейчас есть, и у нас и у них.
Цитата: Kevin от 13:29, 26 декабря, 2018да и в колбасу ее «добавляли», наверняка тоже в конце 80-х.
Там "эффективный бизнес" обнаружил что мясная схема госмагазин-рынок-продажа по завышенной цене перестал работать, мясо тупо кончилось. :lol:
Начали осваивать добавление сои. Если кто застал то в магазинах появились "заменители мяса" из сои. Потом этот заменитель из продажи пропал, полностью ушёл в производство колбасы. С химией проблемы были, поэтому без усилителей вкуса и ароматизаторов колбаса ощущалась как картонная.
Собственно соя и бумага это целлюлоза, так что всё верно. :degen
И если уж зашёл трёп про колбасу - сейчас в колбасе чего только не намешано, помимо сои и сыр и птица....и рыба, просто химия купирует ненужные вкусовые и запаховые признаки.
Цитата: Avacha_2017 от 14:27, 26 декабря, 2018Есть у совкоблудов железобетонный аргумент
У певцов буржуинства свои тараканы. Привыкаем мыслить ширше.
Цитата: Avacha_2017 от 15:15, 26 декабря, 2018Он уточнял куда будем прорывать и в какой области?
Нашим супербизнесменам нужно уважение от "партнёров", что б их денюжку заботливо выведенную из России партнёры не приватизировали.
А в мире капитализма кто сильнее тот и прав. Вот и прорываем.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Андруха

Если мои слова мало кого впечатляют, то слушайте слова других, гораздо более компетентных и информированных.
https://trieracentr.ru Триера Центр

Луноликая

Цитата: Андруха от 20:27, 30 декабря, 2018
Если мои слова мало кого впечатляют, то слушайте слова других, гораздо более компетентных и информированных.
Андрюша, с наступающим Новым Годом! [emoji182]
Желаю тебе осознать правду в новом году [emoji178][emoji8]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

VRKYS

Цитата: Гог от 13:42, 27 декабря, 2018И какая у них зарплата?
О, а вам щас кто зарплату платит, кстати? Буржуи?  :smoke:

Гог

Цитата: Kevin от 01:31, 26 декабря, 2018тактики, основанной на логической ошибке
Сталин умер, Брежнев умер, да и мне что то нездоровится.(С)  :degen
Цитата: VRKYS от 01:19, 31 декабря, 2018О, а вам щас кто зарплату платит, кстати? Буржуи? 
Работодатель ваще то.  :repa: Что примечательно, сам работодатель тоже наёмный.  :degen
Хозяин процесса на такие вопросы не разменивается. А мы все, наёмные рабочие, обеспечиваем процесс, нам не принадлежащий, но приносящий доход, из которого нам отслюнивается доля малая обзываемая зарплатой.  :degen
Так что со всей пролетарской ненавистью утверждаю что на свою зарплату я зарабатываю сам, при этом отстёгивая хозяевам прибыль от процесса.  :uzon: :lol:
Да, кстати, именно буржуи подняли пенсионный возраст и регулярно обваливают рубль. :degen

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Путин живее всех живых [emoji41]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Щас начнётся)))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 01:28, 10 января, 2019
Путин живее всех живых [emoji41]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk


Лунноликая! Его, вроде бы как, никто и не хоронил пока!  :lol:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 14:48, 10 января, 2019
Лунноликая! Его, вроде бы как, никто и не хоронил пока!  [emoji38]
Та это шоб не забывали)))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

4elovek

Цитата: Romesh от 14:48, 10 января, 2019Его, вроде бы как, никто и не хоронил пока!

Одна пыталась))

Цитировать
https://www.youtube.com/watch?v=gPt4BZNpe6g
youtube.com




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика