"Простите нас фашисты" или простые солдаты вермахта...

Автор Луноликая, 08:50, 21 ноября, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андруха

Видео по теме:
https://www.youtube.com/watch?v=l1kvXNaO_dw Кандидат исторических наук, директор школы Евгений Спицын.
https://www.youtube.com/watch?v=snxqh1zvHLw Гоблин, со своим сарказмом и стебом.
https://www.youtube.com/watch?v=JeOmyebtFJs Еще один пассаж с роботом переводчиком.
Смысл, в общем-то, тот же, что и я пытался вложить в свои сообщения, но гораздо более широко и эмоционально представленный.
https://trieracentr.ru Триера Центр

VRKYS

Цитата: Андруха от 19:55, 28 ноября, 2017Лучшая медицина, лучшая система образования, одна из лучших пенсионных систем, оборонка, космос, кораблестроение... а так да, больше ничего толкового
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Оборонка и космос, ну.. можно сказать, что есть успехи. И балет - самое главное.   :uzon: ЗЫ сделали ракетную навигационную систему америкосы в конце 50-х. На голову бедному Пауэрсу  :lol: :lol:

Андруха

Цитата: VRKYS от 13:17, 29 ноября, 2017Оборонка и космос, ну.. можно сказать, что есть успехи.
А что смешного то? Или когда нечего сказать, остается только ржать?  :)
Авиастроение пропустил. Автомобилестроение тоже, к слову говоря, кукурузник похерил.

https://trieracentr.ru Триера Центр


MVG

Цитата: http://inosmi.ru/social/20160917/237866520.htmlВпечатляющее осквернение знамен вермахта Сталиным

Парад в Москве в июне 1945 года был организован как ультимативное оскорбление вермахта. 200 немецких штандартов были брошены в грязь. Впрочем, некоторые из них не заслуживали такого унижения.

С поверженным врагом можно обойтись по-разному: с честью или с позором. Сохраняя достоинство побежденному противнику, победитель, прежде всего, думает о послевоенном времени. Унижая его достоинство, победитель настолько упивается своим превосходством, что не утруждает себя подобными соображениями.

Спойлер
24 июня 1945 года на Красной Площади в Москве прошел торжественный Парад Победы Красной армии. После того, как гитлеровская Германия развязала жесточайшую войну против Советского Союза, в которой погибло более 25 миллионов солдат и обычных граждан, не осталось места великодушию. Еще в июле 1944 года Сталин, в нарушение военных законов, вынудил 55 000 немецких военнопленных совершить «триумфальное шествие» по улицам Москвы. Почти год спустя маршал Георгий Жуков, главный военачальник сталинской армии, сидя на белом коне, а сразу за ним — маршал Константин Рокоссовкий на вороном коне, открывали Парад на Красной Площади.

Затем около 10 тысяч солдат советских войск прошли маршем по площади; за этим спектаклем, продолжавшимся порядка получаса, Сталин наблюдал с почетной трибуны Мавзолея Ленина. Кульминацией этого действа явилось ритуальное осквернение чести вермахта, в ходе которого на землю было брошено около 200 знамен поверженного врага.

900 воинских знамен доставлено в Москву

Откуда взялись эти знамена и что с ними стало? Об этом рассказал Маттиас Уль (Matthias Uhl) из Германского исторического института в Москве: «Для Парада из Берлина и Дрездена было доставлено около 900 воинских знамен». 28 августа 1944 года Гитлер отдал приказ, вернуть с фронта знамена всех воинских частей. Многие из них во время наступления Красной Армии все же попали в руки советских солдат.

Для символического надругательства на Параде штандарты и знамена были отобраны по форме и «красоте». Так, по словам Маттиаса Уля, на Красную Площадь попали порядка 20 знамен воинских частей других исторических периодов, среди них два прусских кавалерийских штандарта 1860 и 1890 годов, а также знамя народного ополчения 1860-х годов. Очень многие штандарты, брошенные в грязь, не имели отношения к вермахту, а принадлежали различным подразделениям нацистской партии.

В более поздних рассказах о Параде Победы 1945 года указывается, что изображения с нацистской символикой были сожжены на костре. Если данный факт действительно имел место, то, во всяком случае, 200 штандратов в огонь не попали. Более того, в настоящее время они находятся в Центральном музее Вооруженных сил в Москве; некоторые из них представлены в качестве экспонатов выставки, однако большая часть хранится в запасниках.

Изначально в музее имелось около 500 трофейных знамен. В 1950-60 гг. более ста из них были возвращены ГДР, пояснил один из сотрудников музея. Десятки других были отправлены в Болгарию и Польшу, а в 1990-е годы добрый десяток флагов был отдан в один американский музей.

Парад Победы 1945 года снимался операторами и фотографами в основном на черно-белую пленку. Однако оригинал съемки, включающий снимки известного военного фотокорреспондента советского времени Евгения Халдея, не был одобрен Сталиным — возможно, из-за проливного дождя во время Парада.

По этой причине Парад был проведен повторно специально для кинокамер и на этот раз снимался на цветную пленку. «Сцену с флагами воспроизвели для съемки не на Красной Площади, — рассказывает Уль, — а уже в музее Вооруженных сил.» Эти кадры на сегодняшний день можно найти в Интернете и тем самым получить представление об осквернении знамен вермахта.

[свернуть]

Оригинал статьи на немецком языке: https://www.welt.de/geschichte/zweiter-weltkrieg/article158067273/Stalins-spektakulaere-Demuetigung-der-Wehrmachtsfahnen.html

Андруха

Цитата: MVG от 23:56, 29 ноября, 2017ультимативное оскорбление вермахта.
Едрить твою мать...
Что случилось с этим миром?

https://trieracentr.ru Триера Центр


Луноликая

Ага. Зато Путин плохой. [emoji848]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

обыватель

Цитата: Андруха от 19:55, 28 ноября, 2017
А можно поинтересоваться, кто именно из них отметился в царской Думе? То ли подзабыл, то ли пропустил...  :repa:

А. Е. Бадаев — от Петербургской губернии;
Г. И. Петровский — от Екатеринославской губернии;
М. К. Муранов — от Харьковской губернии;
Н. Р. Шагов — от Костромской губернии;
Ф. Н. Самойлов — от Владимирской губернии;
Р. В. Малиновский — от Московской губернии (в 1914 году был разоблачён как провокатор и выбыл из Думы).
Депутаты-большевики представляли свыше 1 миллиона рабочих.

там еще и меньшевики были.
Цитата: Андруха от 19:55, 28 ноября, 2017
А еще этот не самый глупый человек, что-то говорил о представителях древнейшей профессии в политике  :yes

не помню. Это про Троцкого, что ли?
Цитата: Андруха от 19:55, 28 ноября, 2017
Существуют такие понятия\явления как: совесть, честь, достоинство. Если идешь на выборы, беря деньги у представителя богатого слоя или пользуешься возможностями партии власти, то придется пользоваться популизмом и нагло врать своим избирателям о своей заботе.

обязательно врать? Или представители власти что-то все-таки делают для страны и народа, а?
Цитата: Андруха от 19:55, 28 ноября, 2017
Далеко не каждый на это способен. Самые способные врать уже во власти. И что мы видим? А видим мы уренгойских мальчиков, законы, защищающие только богатых, избирательное право, отсекающее любых неугодных и гору тех, кто популистскими высказываниями занял место в эшелонах власти.
Т.е. лжецы уже привели страну к точке невозврата. И уренгойские мальчики не самое страшное, что может случится при таких вот лживых законодателях и исполнителях. Еще случается 1917.
Если Вы не видите прямой связи между этими явлениями, то для меня эта связь очевидна. При очередном терроре (красном, белом, пролетарском не суть важно) будете опять обвинять кого попало, не вспоминая свои наивные слова о "Не умеешь решить эту не самую сложную проблему - ну и куда ты лезешь?"

власть - не монолит. Там полно всяких, как и в любой другой (в абсолютно любой!) сфере человеческой деятельности.
Но есть и непременные условия занятия профессией управления, как для, например, музыканта или там адвоката. Так вот умение находить компромиссы ради достижения цели (в т.ч. и компромиссы с собственной совестью) - одно из непременных условий. Ну это как определенная небрезгливость для, например, проктолога.
Цитата: Андруха от 19:55, 28 ноября, 2017
Чем больше лжецов во власти, тем быстрее происходит её деградация, что ускоряет приближение социального взрыва в самой радикальной форме. И Вы, в принципе, являетесь её пособником, высказывая подобные мысли  :yes

Т.е. вы косвенно признаете, что во власти таки не все лжецы, их просто больше? Значит, попасть во власть уже сейчас могут не только лжецы?

Romesh

Цитата: обыватель от 04:58, 30 ноября, 2017Так вот умение находить компромиссы ради достижения цели (в т.ч. и компромиссы с собственной совестью) - одно из непременных условий. Ну это как определенная небрезгливость для, например, проктолога.
Похоже, что все, кто приходит во власть, становятся проктологами, как минимум. Компромисс с собственной совестью находится очень быстро, с какими бы мыслями они в эту власть не шли!  :(
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


VRKYS

Цитата: Андруха от 19:33, 29 ноября, 2017А что смешного то? Или когда нечего сказать, остается только ржать? 
Авиастроение пропустил. Автомобилестроение тоже, к слову говоря, кукурузник похерил.
Да, фюзеляжи высокой инженерии. Самолеты должны (иногда) возить военные грузы и, желательно не падать при отказе двигателей. Двигатели - говно ибо. Космос. Спасибо дяде Фон Брауну. Электроника у ракет была убогая. Кулачковые механические переключатели, ручной прорыв перегородок топливопроводов (из-за отказа электроники) перед запуском, частые замыкания в цепях.  Потом вроде сравнялись с хлавным конкурэнтом, вывели человека на орбиту и далее, в открытый космос, потом опять - провалы. На космических аппаратах американцев, осваивающих Луну, бортовые компьютеры были весьма мощные для конца 60-х. И то, не вытянули программу. Но микроэлектроника началась с "космоса американцев", потому как вес имеет значение. Наши на Луну так и не высадились.
Про медицину даже не смешно. Ее как не было , так и нет. Но сейчас техника все-таки появляется, конечно, новое оборудование завозят. Коммерческие стоматологические клиники, особенно.
ЗЫ Я к тому, что особенно изощренно "луччая совецкая медицина" издевалась над зубами. Посмотрите на ротовые полости  леченные советскими стоматологиями. Дырки, мосты отсутствие зубов и прочая неспотребщина - ее детище. Сейчас приходится исправлять.

Андруха

Цитата: VRKYS от 14:18, 30 ноября, 2017Про медицину даже не смешно
Ничего смешного действительно нет.
Речь больше идет о доступности медицинских услуг, которые могли получить граждане. Только в СССР это было бесплатно и где-то с 60-х годов вполне приемлемый уровень оснащенности.

Цитата: VRKYS от 14:18, 30 ноября, 2017Наши на Луну так и не высадились.
Я уже устал повторять: проанализируйте уровень научно-исследовательской сферы до Хрущева и после. Может яснее станет многое. Это реально был первый Горбачев, который не осилил выполнение поставленной задачи. Ведь не за красивые глаза его сынок теперь в штатах неплохо себя чувствует.

Цитата: обыватель от 04:58, 30 ноября, 2017А. Е. Бадаев — от Петербургской губернии;
Г. И. Петровский — от Екатеринославской губернии;
М. К. Муранов — от Харьковской губернии;
Н. Р. Шагов — от Костромской губернии;
...
Из этого списка далеко не все были большевиками. Член РСДРП не означает принадлежности к большевикам, так же как и членство во фракции большевиков в Думе. Вы перечислили и ЭСеров и будущих большевиков. Но это не главное: что ожидало всех этих людей в 14 году? Ссылка. И в настоящее время если Вы не впишитесь в "политику партии", то проследуете аналогичным путем, сделав поправку на современные реалии.

Цитата: обыватель от 04:58, 30 ноября, 2017обязательно врать? Или представители власти что-то все-таки делают для страны и народа, а?
Я даже не могу ответить на такие вопросы однозначно.
Врать да, скорее придется, потому что Вы не выполните свои обещания, если не хотите на манер большевиков отправиться в незабываемое путешествие в неизведанное.
А вот второй вопрос ставит меня в тупик. Пытаюсь вспомнить хоть какие-то хорошие дела для народа... но в голову приходит только повышение налогов, расширение их списка, повышение тарифов, сборов, кривые реформы ЖКХ, ОСАГО, наказание за курение, увеличение штрафов... всё, сами добавьте что-нибудь хорошее))

Цитата: обыватель от 04:58, 30 ноября, 2017Т.е. вы косвенно признаете, что во власти таки не все лжецы, их просто больше? Значит, попасть во власть уже сейчас могут не только лжецы?
Не лжецы туда попадают исключительно по квоте. Это обязательно надо для показной, как бы, демократии.
Но давайте честно: их меньшинство, катастрофическое. Ни одно предложение этого честного меньшинства даже рассматриваться не будет. Ибо партия против... Что тут сложного для осознания?

Вчера снова просматривал мнения историков о случившемся. И прошла очень интересная мысль, которую высказал Фурсов (не Фурсенко бывший министр). Но упомянул он именно Фурсенко, с его подготовкой в школах "грамотных потребителей". Фурсов четко привязал тех протестовальщиков Навального, которые выросли с системе воспитывающей "грамотных потребителей", которым фиолетово и до патриотизма, и до страны с её проблемами, до народа, внешних проблем и т.д. Они хотят ПОТРЕБЛЯТЬ. Они не понимают, что экономика не способна обеспечить непомерный уровень потребления. Им вынь и положь.
Я считал, что мы потеряли другое поколение, которое чуть постарше. Я ошибался.

https://trieracentr.ru Триера Центр


VRKYS

Цитата: Андруха от 20:08, 30 ноября, 2017Речь больше идет о доступности медицинских услуг, которые могли получить граждане. Только в СССР это было бесплатно и где-то с 60-х годов вполне приемлемый уровень оснащенности.
Зачем мне бесплатный доступ к плохому качеству?! Когда я болею, меня интересует качество мед обслуживания, а не возможность спокойно взять "бюллютенчег на три дня" чтобы от запоя отойти. В буржуйских странах тоже была и есть соц. медицина. Да, она не так хороша, как коммерческая. Но это с учетом, что они - проклятые капиталисты.
Цитата: Андруха от 20:08, 30 ноября, 2017Я уже устал повторять: проанализируйте уровень научно-исследовательской сферы до Хрущева и после.
Возможно, стоит проанализировать количество Нобелевских лауреатов "до Хрущева" и после. Ученые, конечно, были "доХрущева". Со сломанными челюстями и выбитыми зубами иногда.

Андруха

Цитата: VRKYS от 20:25, 30 ноября, 2017Ученые, конечно, были "доХрущева". Со сломанными челюстями и выбитыми зубами иногда.
А это что за чушь? Опять солженицын?

https://trieracentr.ru Триера Центр

Питерхант

Цитата: VRKYS от 20:25, 30 ноября, 2017Зачем мне бесплатный доступ к плохому качеству?! Когда я болею, меня интересует качество мед обслуживания, а не возможность спокойно взять "бюллютенчег на три дня" чтобы от запоя отойти. В буржуйских странах тоже была и есть соц. медицина. Да, она не так хороша, как коммерческая.

О как. Мне вот интересно было бы посмотреть, как VRKYS стоит в бесплатной совковой поликлинике за плохой медпомощью... Сколько ему тогда лет было? Минус 30 лет?

Что там у нас сегодня предлагает коммерческая медицина? Любой страшный диагноз нарисуют за ваши денюшки+лечение фальшивыми таблетками пока не опустеет кошелек...
Сколько сейчас липовых кандидатов/докторов мед.наук??? Немеряно! Одного здесь лично знаю. А сколько член-коров и академиков в СПб, владельцев коммерческих мед.центров, не знающих что такое кандидатский минимум? Двух знаю!
Пару месяцев назад обратился в коммерческий мед.центр...так там только жалобы и спросили. А вот обязательный внешний осмотр органов и систем не провели! А это элементарная и обязательная процедура при любом посещении врача. Первичный ОСМОТР! И документального оформления посещения мед.центра на руки не дали. И это система! Уж я то знаю. В СССРовские времена будущих докторов учили не так, как сейчас ведет себя бестолковая докторская молодежь...(про задроченных докторов старой фармации не сейчас разговор).
А про докторов из среднеазиатских республик в наших поликлиниках я вообще молчу!
Вот у нас сейчас классная медицина, по словам VRKYS, - ни очередей в больничках, доктора все сплошь академики, и профессора из соседних республик! Плати денюшки и лечись сколько хочешь, красота!
Тьфу!

Молчал бы лучше, знаток советской медицины...и капиталистической/коммерческой.

Луноликая

Цитата: Питерхант от 10:33, 01 декабря, 2017
О как. Мне вот интересно было бы посмотреть, как VRKYS стоит в бесплатной совковой поликлинике за плохой медпомощью... Сколько ему тогда лет было? Минус 30 лет?

Что там у нас сегодня предлагает коммерческая медицина? Любой страшный диагноз нарисуют за ваши денюшки+лечение фальшивыми таблетками пока не опустеет кошелек...
Сколько сейчас липовых кандидатов/докторов мед.наук??? Немеряно! Одного здесь лично знаю. А сколько член-коров и академиков в СПб, владельцев коммерческих мед.центров, не знающих что такое кандидатский минимум? Двух знаю!
Пару месяцев назад обратился в коммерческий мед.центр...так там только жалобы и спросили. А вот обязательный внешний осмотр органов и систем не провели! А это элементарная и обязательная процедура при любом посещении врача. Первичный ОСМОТР! И документального оформления посещения мед.центра на руки не дали. И это система! Уж я то знаю. В СССРовские времена будущих докторов учили не так, как сейчас ведет себя бестолковая докторская молодежь...(про задроченных докторов старой фармации не сейчас разговор).
А про докторов из среднеазиатских республик в наших поликлиниках я вообще молчу!
Вот у нас сейчас классная медицина, по словам VRKYS, - ни очередей в больничках, доктора все сплошь академики, и профессора из соседних республик! Плати денюшки и лечись сколько хочешь, красота!
Тьфу!

Молчал бы лучше, знаток советской медицины...и капиталистической/коммерческой.
Вы не заметили ключевую фразу - «отойти от запоя». Вот чем дедушка страдает. Что, собственно, видно невооружённым глазом. А для этого профессора не нужны.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: VRKYS от 20:25, 30 ноября, 2017Зачем мне бесплатный доступ к плохому качеству?! Когда я болею, меня интересует качество мед обслуживания, а не возможность спокойно взять "бюллютенчег на три дня" чтобы от запоя отойти.
А зачем Вам платный доступ к еще худшему качеству? Если при Советской власти тебя, хоть и плохо, по Вашему мнению (у меня по этому поводу другое мнение), но лечили, то теперь, за твои же деньги, тебя не лечат, а заставляют сдавать все возможные анализы, но диагноз ставят по интернету. Лечат не болезнь, а симптомы. Вся нынешняя медицина направлена не на лечение, а на выкачивание денег. Кстати, тоже касается и стоматологов с их супер-пупер новейшей техникой - полгода не прошло как зубы лечил, и уже понял как мне не повезло с врачом... Или у Вас есть доступ к хорошим врачам? Не к ЕГЭшникам? Может быть я один такой неудачник - всегда попадаю к неучам и рвачам?  :repa: :o  При Советской власти такого никогда не было. Стоматологи, хоть и на допотопной технике, но лечили качественно, через полгода после лечения зубы болеть не начинали. И стариков из больниц не выгоняли только потому, что им уже за 75 лет. При советской власти была медицина, а сейчас только одна видимость, но зато платная, Вам на радость!
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

VRKYS

Цитата: Romesh от 11:58, 01 декабря, 2017А зачем Вам платный доступ к еще худшему качеству? Если при Советской власти тебя, хоть и плохо, по Вашему мнению (у меня по этому поводу другое мнение), но лечили, то теперь, за твои же деньги, тебя не лечат, а заставляют сдавать все возможные анализы, но диагноз ставят по интернету. Лечат не болезнь, а симптомы. Вся нынешняя медицина направлена не на лечение, а на выкачивание денег.
Наверно, стоит прекратить  в России гражданам отчислять выплаты из своих доходов на "бесплатную медицину", раз оно так.  :yes
Цитата: Romesh от 11:58, 01 декабря, 2017При Советской власти такого никогда не было. Стоматологи, хоть и на допотопной технике, но лечили качественно
   :lol: :lol: :lol: :lol: Как уж к старикам относились, особенно в стардомах, так это издевательство просто.

VRKYS

#191
Цитата: Питерхант от 10:33, 01 декабря, 2017О как. Мне вот интересно было бы посмотреть, как VRKYS стоит в бесплатной совковой поликлинике за плохой медпомощью... Сколько ему тогда лет было? Минус 30 лет?
Ой, вот только не надо тут делать из себя старого, умудренного динозавра, смотрящего на все с высоты своего сомнительного опыта. Советской медицины я хлебнул сполна.. И родственники -тоже. Партейная система санаториев была неплоха, да.
Цитата: Питерхант от 10:33, 01 декабря, 2017Сколько сейчас липовых кандидатов/докторов мед.наук??? Немеряно! Одного здесь лично знаю. А сколько член-коров и академиков в СПб, владельцев коммерческих мед.центров, не знающих что такое кандидатский минимум? Двух знаю!
А это все ваши любимые бездарные совки. Они и сейчас есть, те, которые учится не хотят. Те, кто хотят - выучились и замечательно и качественно работают. И ваши совки, протирая штаны в министерствах и ведомствах, на руководящих должностях виной тому безобразию, которая происходит сейчас в медицине, о котором вы тут гневно спичете.
Цитата: Андруха от 21:30, 30 ноября, 2017А это что за чушь? Опять солженицын?
Да нет, Королев. Кстати, если бы не упекли конструктора на 10 лет, то, возможно Сталин имел бы реактивный самолет уже к концу 30-х, началу 40-х

Vatcek

Цитата: VRKYS от 16:54, 01 декабря, 2017Советской медицины я хлебнул сполна..

Судя по тому, что Вы пишите практически во всех темах, Вы только дерьмо и хлебали в прошлой жизни.  :repa:
Ну такое мнение создается.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

VRKYS

Цитата: Vatcek от 18:27, 01 декабря, 2017Судя по тому, что Вы пишите практически во всех темах, Вы только дерьмо и хлебали в прошлой жизни. 
Ну такое мнение создается.
Задайте себе вопрос: "почему оно создается такое и где"?  :blush2:

Fregat

Цитата: VRKYS от 13:01, 28 ноября, 2017
  Чего в своей совсистеме в результате добился совок?..   
Ну...  Например за несколько десятков лет более чем удвоить среднюю продолжительность жизни в стране это таки да, достижение. См. первый график внизу.
А это говорит о мощном комплексном росте качества жизни(да, эффект низкой базы, но всё же). Причём максимальный прирост был при "кровавом Сталине", даже за очень непростые 30-е годы более 10 лет прироста это ничё так результат.
Для сравнения за прошлый 16 год ср. продолжительность жизни в РФ составила 66.05 лет. Т.е. по графику мы нынче гордо занимаем позицию СССР начала пятидесятых годов...  Табличка тут:http://bs-life.ru/makroekonomika/prodolzitelnost-zizni2013.html
Ниже ещё один график. Он сравнивает в истории продолжительность жизни в России относительно "флагмана капитализма" США (взято за 100%)
И тут мы видим, что наилучших сравнительных результатов Россия достигала при советской системе чем при какой ещё другой. При царе вообще был огромный пушной зверёк...
Да, к семидесятым стали стагнировать, и выхода не нашли, но повторюсь никакая другая система не давала в России лучшего практического результата "в комплексе" чем в советская.

Оф топно конечно  :shuffle

Fregat

Цитата: VRKYS от 16:54, 01 декабря, 2017
.Да нет, Королев. Кстати, если бы не упекли конструктора на 10 лет, то, возможно Сталин имел бы реактивный самолет уже к концу 30-х, началу 40-х
Нет не имел бы. ТРД занимался не Королёв а Люлька, его не куда не упекали. Работы прекращались только с 41 по 43 год, в связи с войной. И на конец 30-х, начало 40-х всё равно небыло  в наличии нужных жаропрочных сплавов, будут только через несколько лет.

VRKYS

Цитата: Fregat от 20:45, 01 декабря, 2017Ну...  Например за несколько десятков лет более чем удвоить среднюю продолжительность жизни в стране это таки да, достижение. См. первый график внизу.
Ох уж эта средняя жизнь! Продолжительность жизни в царской России несомненно была низкого уровня по средним показателям в частности из-за огромной детской смертности, как и в средневековье. Детей рожали много, мерло тоже много. Настораживает прирост "средней продолжительности" жизни в период ВОВ, это абсурд. Т.е. нужно, чтобы люди совершили резкий скачок по продолжительности жизни + возраст погибших на войне, который несомненно должен войти в "средний показатель", и чтобы при этом график шел вверх.  В общем - очередная хрень с цифрами на бумаге, как показатель зарплат и премий статистических исследователей.
Цитата: Fregat от 21:03, 01 декабря, 2017Нет не имел бы. ТРД занимался не Королёв а Люлька, его не куда не упекали. Работы прекращались только с 41 по 43 год, в связи с войной.
Люлька работал с 39, Королев же был пионером реактивных систем с 34 года. Посадили в 1938. Возможно, совместная работа ученых и инженеров с ТРД в частности была бы продуктивнее. После посадки людей, занятых в КБ работающих с реактивными системами как утверждают свидетели того времени, работа как раз и  подзаглохла в конце 30-х, не принося результата. Что лучше для страны: сидящий в лагере спец- конструктор или создающий на рабочем месте. Выводы делайте сами.

Romesh

Цитата: VRKYS от 18:46, 02 декабря, 2017Ох уж эта средняя жизнь! Продолжительность жизни в царской России несомненно была низкого уровня по средним показателям в частности из-за огромной детской смертности, как и в средневековье. Детей рожали много, мерло тоже много. Настораживает прирост "средней продолжительности" жизни в период ВОВ, это абсурд. Т.е. нужно, чтобы люди совершили резкий скачок по продолжительности жизни + возраст погибших на войне, который несомненно должен войти в "средний показатель", и чтобы при этом график шел вверх.  В общем - очередная хрень с цифрами на бумаге, как показатель зарплат и премий статистических исследователей.
Однако, Вы именно так и делаете - сравниваете не сравнимое. И Вас это не смущает. Но, почему то Вас это возмущает в отношении Ваших оппонентов. С чего бы это?...  :repa: Может быть, это устоявшееся фабула поведения, кем-то установленная? Типа, я сам в своих мозгах хозяин - зомбировали только вас, моих противников!!!!

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

 :p
Цитата: VRKYS от 18:46, 02 декабря, 2017Люлька работал с 39, Королев же был пионером реактивных систем с 34 года. Посадили в 1938. Возможно, совместная работа ученых и инженеров с ТРД в частности была бы продуктивнее. После посадки людей, занятых в КБ работающих с реактивными системами как утверждают свидетели того времени, работа как раз и  подзаглохла в конце 30-х, не принося результата. Что лучше для страны: сидящий в лагере спец- конструктор или создающий на рабочем месте. Выводы делайте сами.
:coolgay Да, сидевший в шаражке Туполев подтверждал: Мы конкурировали и не любили друг-друга. Только в шаражке мы нашли общий язык с другими конструкторами.... Это помогло нам создать уникальные для своего времени самолеты.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Андруха

Цитата: VRKYS от 18:46, 02 декабря, 2017Посадили в 1938. Возможно, совместная работа ученых и инженеров с ТРД в частности была бы продуктивнее. После посадки людей, занятых в КБ работающих с реактивными системами как утверждают свидетели того времени, работа как раз и  подзаглохла в конце 30-х, не принося результата.
Вы, вроде бы, за компом сидите, инетом пользуетесь, а элементарный запрос поисковику не можете задать?
Топовые места по запросу "за что посадили Сергея Королева":
http://www.sovsekretno.ru/articles/id/3516/
http://aviator9298.livejournal.com/152279.html
https://aftershock.news/?q=node/475605
Там есть и комментарии и много чего. Читайте внимательно и думайте. А то как космодром "Восточный" - так воры и распилы, а как Королев - так кровавая гэбня везде мерещится.
Его осудили за конкретные нарушения (статья 58, часть 7 и 11). Открывайте УК 1936 года и смотрите что в них написано.
Королев искупил свою вину сполна, за что был потом поощрен.
https://trieracentr.ru Триера Центр




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика