"Простите нас фашисты" или простые солдаты вермахта...

Автор Луноликая, 08:50, 21 ноября, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Kevin

Цитата: Андруха от 21:56, 21 ноября, 2017Самое плохое в этом то, что он даже не посмел подумать ЧТО он зачитал и КАКИЕ будут последствия от этого зачитывания.
Деградацией это называется.
Хотелось бы услышать у него самого, что он подразумевал под «невинно погибшими людьми». Может, он как-то криво высказался, нелепо отредактировал текст, подгоняя под заданное время. Надеюсь, после сего резонанса он найдет, что ответить.

Школьник, кажется, победитель федеральных олимпиад. Вряд ли совсем дурак. Т.е. если он дурак, то тогда остальные кто? =)

Луноликая

Цитата: Kevin от 21:56, 21 ноября, 2017
В чем? Вы можете назвать его выступление очень эмоциональным? Вряд ли кто-то сможет.
Но Вы же не заметили ничего противоестественного в его выступлении, не так ли? Пятитесь назад, некрасиво [emoji6]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

VRKYS

#52
Никто не знает, вероятно, что при Сталине не "праздновали". Это придурок Трепло Кукурузное увидел возможность потрясти на весь мир ракетами на годовщину.

Давно в бане не мылись?


Луноликая

Цитата: Kevin от 22:04, 21 ноября, 2017
Хотелось бы услышать у него самого, что он подразумевал под «невинно погибшими людьми». Может, он как-то криво высказался, нелепо отредактировал текст,

Вы сошли с ума. Когда успели то?!

Школьник из мухосранска сам редактировал текст перед выступлением в Германии. Шедеврально. [emoji41]



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Луноликая от 22:05, 21 ноября, 2017Но Вы же не заметили ничего противоестественног о в его выступлении, не так ли?
Я же прям в самом первом своем комментарии написал, чего противоестественного я увидел:
Цитата: Kevin от 19:13, 21 ноября, 2017Тут есть только одна идиотска формулировка: «могилы невинно погибших людей».



Kevin

Цитата: Луноликая от 22:07, 21 ноября, 2017Школьник из мухосранска сам редактировал текст перед выступлением в Германии. Шедеврально.
Не могу назвать его текст взрослым. Он полностью написан по лекалам школьных сочинений. Прям вспоминаю эти стандартные фразочки: «мне очень понравилось произведение», «меня глубоко тронули переживания героев», «автор хотел сказать». Весь текст написан в таком ключе.

VRKYS

"Мухосрански", это часть России, кстати. Кто вообще выпустил сюда это убогое?...
У инфантилов Вторая мировая (Великая отечественная) это пришли суки-немцы всех загнобили, потом нашы дали им п..ды немцы плохие, нашы - хорошие, поделом немцам. Таковое печально, ибо очень просто и примитивно.


VRKYS

Цитировать«могилы невинно погибших людей».
Если это про фашистских солдат.. Ну так были те, кто не хотел воевать. Реально. Солдат выполняет приказ. Вырвали из дома, в форму запихнули, дали оружие иди, исполняй. Противишься, лови пулю. Всё! Пошел в бой с неохотой и с миром- то же самое. Пристрелят и не будут спрашивать ибо фашист и враг.  Война не оставляет выбора: или ты или тебя. Человек загнан в очень жесткие рамки. Ну, конечно, в общей массе шли воевать и добровольно вполне.


Kevin

Цитата: VRKYS от 22:19, 21 ноября, 2017Если это про фашистских солдат.. Ну так были те, кто не хотел воевать. Реально. Солдат выполняет приказ. Вырвали из дома, в форму запихнули, дали оружие иди, исполняй. Противишься, лови пулю. Всё! Пошел в бой с неохотой и с миром- то же самое. Пристрелят и не будут спрашивать ибо фашист и враг.  Война не оставляет выбора: или ты или тебя. Человек загнан в очень жесткие рамки. Ну, конечно, в общей массе шли воевать и добровольно вполне.
Невинно погибший — это человек, который не сделал никому ничего плохого. И который не представляет никакой угрозы. Немецкие солдаты, участвовавшие в Сталинградской битве, к невинно погибшим точно не относятся.

Возможно, школьник как-то хотел подчеркнуть, что этот солдат уже отвоевался, был в плену, не являлся уже противником на поле боя, но сказанул он что-то не то...

Kevin

Цитата: VRKYS от 22:14, 21 ноября, 2017У инфантилов Вторая мировая (Великая отечественная) это пришли суки-немцы всех загнобили, потом нашы дали им п..ды немцы плохие, нашы - хорошие, поделом немцам. Таковое печально, ибо очень просто и примитивно.

Любители наклеек «Можем повторить» наверняка именно так и воспринимают войну.


Андруха

Цитата: VRKYS от 22:00, 21 ноября, 2017Деградация, это считать День Победы праздником.
Вы расспросите тех людей, которые 9 мая 1945 услышали официальное уведомление об окончание войны и СВОЕЙ ПОБЕДЕ. Они орали от радости вприсядку, потому что не надо было больше бояться. Бояться всего.
То, что этот день действительно имеет очень тяжелые и невосполнимые последствия, никак не отменяет того радостного чувства ОКОНЧАНИЯ ВОЙНЫ, которого ждали почти 4 года.
Не надо делать таких скоропалительных выводов.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Vatcek

Цитата: VRKYS от 21:55, 21 ноября, 2017Цитата: Vatcek от Сегодня в 21:19
У нас были  медицинские опыты над военнопленными? Мы  пленными разминировали минные поля? Для них были крематории и душегубки?
Было всякое, люди были разные.

Я кажется знаю какая св**очь/гнида/падла подготовила мальчику текст.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Kevin от 22:10, 21 ноября, 2017
Я же прям в самом первом своем комментарии написал, чего противоестественного я увидел:

вот и очевидно, что Вы считаете, что фрицы погибли невинно :devil
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Луноликая от 22:45, 21 ноября, 2017вот и очевидно, что Вы считаете, что фрицы погибли невинно

Вашу логику мне не осилить. Или логики там нет. Тогда точно не осилить. Просто разведу руками, а потом сделаю фэйспалм.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 22:40, 21 ноября, 2017
Я кажется знаю какая св**очь/гнида/падла подготовила мальчику текст.

те и подготовили, которые всегда ненавидели Россию. Те, которым сейчас под 60 лет.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: VRKYS от 22:00, 21 ноября, 2017Деградация, это считать День Победы праздником.

ИМХО, это праздник. Причем, единственный настоящий праздник. День скорби — это все же 22 июня.

Конечно, это не праздник вроде пати на всю ночь с морем алкоголя и стриптизершами. Это празднование освобождения.

Андруха

Цитата: Луноликая от 22:45, 21 ноября, 2017вот и очевидно, что Вы считаете, что фрицы погибли невинно
Справедливости ради: он так не считает, о чем очень конкретно написал:
Цитата: Kevin от 22:26, 21 ноября, 2017Невинно погибший — это человек, который не сделал никому ничего плохого. И который не представляет никакой угрозы. Немецкие солдаты, участвовавшие в Сталинградской битве, к невинно погибшим точно не относятся.
Так что прекращаем ругаться и оскорблять.
Цитата: Kevin от 22:53, 21 ноября, 2017ИМХО, это праздник. Причем, единственный настоящий праздник. День скорби — это все же 22 июня.
Согласен.


https://trieracentr.ru Триера Центр

Луноликая

Цитата: Vatcek от 21:19, 21 ноября, 2017


У нас были  медицинские опыты над военнопленными? Мы  пленными разминировали минные поля? Для них были крематории и душегубки?

А что, разве пацан это не упомянул в своей речи Века? Ведь срывалось из поганого рта - русешн швайн
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Kevin от 22:53, 21 ноября, 2017
ИМХО, это праздник. Причем, единственный настоящий праздник. День скорби — это все же 22 июня.



Теперь верю, что Вы вернулись в Ваш аккаунт под своим ником
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Андруха от 23:03, 21 ноября, 2017
Справедливости ради: он так не считает, о чем очень конкретно написал

А также, он не считает, что речь школьника - это оскорбление наших погибших людей в той войне.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Андруха от 23:03, 21 ноября, 2017
Так что прекращаем ругаться и оскорблять.
Я не ругаюсь. Я беседую. И если ты, Андрей, считаешь, что я его оскорбила, то ты ошибаешься. Я это мягко выражаюсь. Эмоциональная- да. Но ещё не оскорбляла.



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 23:09, 21 ноября, 2017Ведь срывалось из поганого рта - русешн швайн

Было бы в тексте-прозвучало бы.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Луноликая от 23:14, 21 ноября, 2017также, он не считает, что речь школьника - это оскорбление наших погибших людей в той войне.
В его речи прозвучала странная и неправильная фраза, которой там быть не должно — «могилы невинно погибших людей». Мне сложно поверить, что это было намеренным разжиганием, ведь сама речь не несла в себе ничего оправдывающего нацистов, либо попыток извиниться или покаяться перед ними, как сейчас это выставляют. Я считаю, что говорить об оскорблении преждевременно. Поэтому и говорю, что хотелось бы понять, что же школьник хотел сказать, ведь назвать врага невинным — это очень странно.

А то что немцев можно пожалеть, я не думаю, что оскорбляет погибших. Ведь очень многие русские в то время жалели немцев (нет, я не про предателей и власовцев), особенно очень молодых, почти детей. И таким русским, которые в такое жестокое время сохраняли свою человечность можно ставить памятники. Я бы вряд ли так смог.

Андруха

Цитата: Луноликая от 23:27, 21 ноября, 2017Я это мягко выражаюсь.
Страшно подумать что будет, когда начнешь  :lol:

Цитата: Луноликая от 23:14, 21 ноября, 2017А также, он не считает, что речь школьника - это оскорбление наших погибших людей в той войне.
Знаешь, я очень сомневаюсь, что этот школьник вообще понимает о чем говорит. Он себе даже представить не может что происходило, чем и как жили, а точнее, выживали люди. Для него это, скорее, что-то виртуальное, мало причастное к этой жизни вообще.
А при таком раскладе речи об оскорблении идти не может. Непонимание - да, недальновидность - несомненно, но оскорбление - очень сомнительно.
Просто слова, которые хотела бы услышать принимающая сторона. Прогнулся, короче. Или прогнули. А это совсем иное дело.
В общем, правильно Песков прокомментировал, что мол, зря устроили треш и угар, еще не понятно, что именно подросток на самом деле сказать хотел.


https://trieracentr.ru Триера Центр




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика