Криптовалюта Биткоин - сегодня

Автор Шаман, 22:52, 02 ноября, 2017

« назад - далее »

Шаман

Цитата: Гог от 12:41, 07 апреля, 2023Мелкий на свою зарплату собрал себе комп на Райзене последнем, память 5-я, ну и остальное новьё навороченное, круть!

Понятно теперь почему РФ поднялась на 2-е место по майнингу... :lol:

ЦитироватьРоссия поднялась на второе место в мире по майнингу криптовалют. Лидером остаются США, однако неопределенность в регулировании криптовалют там может запустить новый передел рынка. Впрочем, в России вообще до сих пор не разработана правовая база для майнеров, подчеркивают эксперты. Кроме того, растут санкционные риски как в отношении российских игроков, так и их контрагентов за рубежом.

https://www.kommersant.ru/doc/5915688
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Гог

Цитата: Шаman от 22:23, 07 апреля, 2023РФ поднялась на 2-е место по майнингу
Атож. :kult:  :lol:
Прочитал новость и не поверил. :repa: 
Да собственно почему и нет?
Топлива у нас навалом, энергетика развита неплохо.
Набибулиной баксов постоянно не хватает что б курс рубля держать уверенно. Вот, майнеры в поте лица добывают баксы и дружно переводят их в рубли, жрать то хочется... :lol:
В общем всё в закрома родины!  :p  :uzon:  :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Гог

Вот вроде биткоин начал расти, появились новые "перспективные" монеты, пулы их подхватили и раздали майнерские программки для их добычи. И всё вроде классно, криптозима типа кончилась. :kult:  :lol:
Но вот смотрю процесс майнинга и диву даюсь: нихрена доходность фермы не растёт. Вместе с ростом битка падает цена других монеток. :p
Нет, день два как бэ радует а потом опять с среднему до заморозков приходит. :degen
Жесть. :bams:
Подозреваю что рост именно биткоина происходит за счёт других монет, как курс доллара держат за счёт других валют.
Ну и заодно народ подключает свои фермы в надежде заработать, но "рынок" реагирует снижением цены добываемых монет.
В общем тухлое дело. #pop;

Гог

Насчёт "приватности" крипты.  :kult:  :lol:
"Елена считает, что на данный момент все цифровые операции пользователей отслеживаются платежными сервисами, а их личные данные собираются и продаются, или же недостаточно защищены. При каждой онлайн-покупке сохраняются метаданные прошедшей транзакции (от IP-адреса до физического местоположения, истории покупок и т. д). Большая часть блокчейнов и криптовалютных сервисов также не защищают данные пользователей, все данные транзакций хранятся в открытом виде и могут быть доступны каждому."
https://crypto-markets.ru/analitika/obzor-iron-fish/

Шаман

Поживем, увидим. Вроде как приватность была одним из основополагающие преимуществ крипты...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Гог

Цитата: Шаman от 16:09, 24 апреля, 2023приватность была одним из основополагающие преимуществ крипты
Пока криптой не сможем расплачиваться как карточкой ныне, нифига не получится. Всегда можно взять за япки при проверке счетов в банках. Да и при оплате по карточке битка след останется. Аквариум, мля.
Собственно приватность меня как законопослушного не особенно заботит, но вот мошенники достали. Это значит что мои банки, продавцы у которых я что то купил, операторы сотовой связи никак не озадачены моей приватностью а азартно продают и перепродают базы клиентов. И государство на них управы не имеет, или не хочет.

Луноликая

Цитата: Гог от 13:32, 24 апреля, 2023Насчёт "приватности" крипты.  :kult:  :lol:
"Елена считает, что на данный момент все цифровые операции пользователей отслеживаются платежными сервисами, а их личные данные собираются и продаются, или же недостаточно защищены. При каждой онлайн-покупке сохраняются метаданные прошедшей транзакции (от IP-адреса до физического местоположения, истории покупок и т. д). Большая часть блокчейнов и криптовалютных сервисов также не защищают данные пользователей, все данные транзакций хранятся в открытом виде и могут быть доступны каждому."
https://crypto-markets.ru/analitika/obzor-iron-fish/

Ну мой бухгалтер на мой вопрос: ты всё учёл при расчёте? ответил: да, и крипту тоже 😳
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 17:38, 27 апреля, 2023сё учёл при расчёте? ответил: да, и крипту тоже
Получается крипта это просто ещё один способ оплаты, как к стеклянным бусам примкнули ракушки.  :kult:  :lol:
И бусы и ракушки - деньги.  :p
Лишние доллары из общего оборота перешли ещё и в крипту. Это ещё один инструмент стабилизации его курса.

Гог

Доработал сторожа, теперь выглядит так:

@echo off
COLOR 0E
mode 90,20
:loop
cls
time /t
ping ya.ru
IF ERRORLEVEL 1 (
SHUTDOWN /R /F /T 240
) ELSE (
SHUTDOWN /A
)
timeout /t 180 > NUL
goto loop
mode - задаёт размеры окна
time - выводит в левый верхний угол окошка время последней проверки
время у SHUTDOWN 240 секунд
задержка повтора цикла у timeout 180 секунд.
В общем если при первом опросе инета нет то комп в перезагрузку только собирается, если повторная проверка обнаруживает связь то перезагруз отменяется. :degen
Можно и без timeout, но пингование слишком частое получается, провайдеры могут порезать доступ или обрубить связь как потенциально опасную. :repa:
Временные задержки можно увеличить или уменьшить, но пинг раз в 3 минуты меня устраивает.
Появилась новая монета "железная рыба", начало было ярким, обещала быть прибыльной. #pop;
Но её быстро придавили, стала "как все", и майнить её выгодно не на всех видяхах. :degen
NEXA пока в фаворе, но только для 2-4 поколения Nvidea, ну и некоторых АМДэшных карт. 
Ситуация как на скачках лошадей или другой живности. :lol:

Луноликая

Я так и не заходила ни на одну платформу.
Сегодня пришёл имэйл- Бинанс предлагает перевести с платформы на австралийский аккаунт до 1 июня. После будут производится транзакции только через P2P. WTF??
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика