• Добро пожаловать на Первый Камчатский форум, новости, комментарии, обсуждения.

Биткоины, что за зверь?

Автор Шаman, 22:52, 02 ноября, 2017

« назад - далее »

Гог

:smoke:
Эфирка фсё..... :bams:
Остальные монетки по цене не вывозят даже сжираемое липиздричество, не говоря уже об оплате инета и обслугу железа.
Курс битка держат на 20-ке. У меня в работе 1050ти, чисто для отслеживания ситуэйшен, остальные отключены ибо себе в убыток. По домашним компам пока не рассовал, "а вдруг!"  :degen
Сильно подозреваю что частные майнеры тоже выйдут из процесса. Останутся только те кто на крайне дешёвой розетке, ну и на гос или корпоративной подкормке.
И курс битка под 40 и выше ситуацию не сильно подправит.
Вот ссылка на "лучшие видеокарты в майнинге"
https://www.kryptex.com/ru/best-gpus-for-mining
Сортируем по прибыли и умиляемся. :lol:
Особенно графа срок окупаемости.....18000 дней. :kult:  :lol:
Карты 3080 и 3090 ещё как то что то выдают приемлемое, но тоже не айс.
В общем без кардинальных изменений в ценовой политике майнинг на видяхах дал дуба. :uzon:

Видяхи RX580 продают уже по 7 тыров, а были по 40!  #pop;

Для домашнего ненасильственного использования самое то. :p
Сдохнет - не жалко. А так не сильно завышенные потребности игроманов обслуживает на ять.

Моя на просто 1050 гоняет "Ведьмака" на выкрученных в максимум настройках, качество картинки прелестное, комп не подтормаживает. И это на 2 гигах её видеопамяти и 16 гигах оперативы, проц тоже не кручёный - е5 на 12 потоков.
А мне для чтива и пасьянса любой захудалый подойдёт. Да и Фаллоут что то уже поднадоел.  :degen
Малой режется в разные игрушки вообще на видяхе с 1 гигой видеопамяти, вполне хватает.
В общем рынок видях тоже в панике - нет потребности в высокой производительности этого железа.
Думается придумают какую-нибудь шнягу и принудят брать под это дело крутое железо.
В интересное время живём. :repa:   
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Мудрый Бo

По итогу получилось, что овчинка не стоит выделки?

Гог

Цитата: Мудрый Бo от 19:55, 17 сентября, 2022По итогу получилось, что овчинка не стоит выделки?
Ну почему. :repa:
Кто рано встал того и тапки. :degen
Классика. Как в МММ. :shuffle  :degen
У меня не было задачи озолотиться, да и влез в процесс поздно, поэтому воспринимаю спокойно. Эфириум конечно был очень выгодной монеткой, собственно за это его и убили. :lol:
Правда не понимаю на что рассчитывают те кто майнит сейчас себе в убыток. Вот сильно сомневаюсь что будет повторение бума с ценой биткоина. Фермы где "добывают" именно биткоин скорее всего на гособеспечении, ну или у корпораций.
Им особо волноваться не о чём, перемалывают нолики и единички, считают чьи то задачи и не заморачиваются окупаемостью.
Остальные монетки так или иначе ориентированы на цену биткоина, как нацвалюты на доллар. Отсюда и проблемы. Владельцы ресурса биткоина легко управляют ценообразованием других криптовалют. В свою пользу понятно.
А вообще крипта это просто ещё одна биржа где торгуются не столько товары сколько страхи и ожидания людей. Виртуальность выкачивающая реальные средства у одних и перераспределяя доходы другим. Просто и наглядно. :gy:   
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Шаman

Гога, что там с Битками сейчас??
Только начал понимать что за тема, а европейцы х*як, перекрыли кошельки.
Как сейчас? Через Китай?
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика