Криптовалюта Биткоин - сегодня

Автор Шаман, 22:52, 02 ноября, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Луноликая



Цитата: Гог от 22:36, 03 декабря, 2021
Азарт штука заразная.  :yes :kult: [emoji38]
Но почему бы и не поиграться? Ведь не последнее исподнее закладываешь. :brovki: :degen
Удачи.

Нет, конечно. Самое святое правило тут: вкладывать то, что не жалко потерять.
Но тут тоже: не обосраться,  когда весь маркет идёт вниз. Ждать. А , когда идёт вверх, не праздновать и держать.
У каждого своя тактика.
Но, думаю, на пассивном заработке 4% - нормально, у нас по крайней мере. Банки меньше дают на много.
Ты айтишник- тебе интересен твой путь. Удачи! [emoji4]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 22:46, 03 декабря, 2021Самое святое правило тут:
У каждого своё.
У меня по жизни удача всегда срабатывала когда о выгоде не думал, чисто на шару. Особенно ярко прокатывало в Детгизах, там талончики в барабанах крутили. Меня не столько выигрыш приманивал сколько сам процесс.  :lol:
Крутишь барабан, там талончики шуршат. Продавец останавливает, открывает шторку и ты достаёшь свёртку зелёной бумаги пробитую заклёпкой.  :p
Рвёшь, разворачиваешь а там "выигрыш 3 рубля".  :shoking
Продавец говорит - забирай талончик и приходи с родителем, такие деньги выдать тебе малолетке не могу. :shuffle :o
Издержки возраста. :degen
Но и потом выгорало когда мимоходом вкладываешься.
"Судьба...."  :lol:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Цитата: Гог от 23:00, 03 декабря, 2021
У каждого своё.
У меня по жизни удача всегда срабатывала когда о выгоде не думал, чисто на шару. Особенно ярко прокатывало в Детгизах, там талончики в барабанах крутили. Меня не столько выигрыш приманивал сколько сам процесс.  [emoji38]
Крутишь барабан, там талончики шуршат. Продавец останавливает, открывает шторку и ты достаёшь свёртку зелёной бумаги пробитую заклёпкой.  [emoji14]
Рвёшь, разворачиваешь а там "выигрыш 3 рубля".  :shoking
Продавец говорит - забирай талончик и приходи с родителем, такие деньги выдать тебе малолетке не могу. :shuffle :o
Издержки возраста. :degen
Но и потом выгорало когда мимоходом вкладываешься.
"Судьба...."  [emoji38]
И всё же. Одному (самому) в крипте просто невозможно заработать. [emoji6][emoji41]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Процесс процессом, а следовать правилам игры тоже нужно.
Проекты разные бывают, и да, это русская рулетка.
В свое время один человек, какое то время проживавший на Камчатке, потом переселившись в Австралию, жил за чертой бедности. 10 лет назад на свой страх и риск взял в банке кредит. И вложил в биток.  И сейчас он мульти миллионер. [emoji4]
Струя. Нужно попасть в струю [emoji846]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 23:02, 03 декабря, 2021Одному (самому) в крипте просто невозможно заработать
Крипта вообще выдумана группой людей, для использования в своих целях инфраструктуры сетей, железа и некоторой оплатой труда владельцам железа.
Собственно одному посредине леса или пустыни килограмм золота тоже не поможет. Бесполезный металл, впрочем из килограмма зелёных президентов небольшой костерок можно соорудить. :brovki: :degen

Цитата: Луноликая от 23:24, 03 декабря, 2021Нужно попасть в струю
Старая истина, мейнстрим наше фсё. :lol:
Но вокруг обычно спокойный океан практически без завихрений. В нём тоже можно жить не тужить, медленно и без напряга создавая своё благосостояние. Это тоже неплохая стратегия.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


Гог

О реальном хэшрейте  #pop;
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Гог

Цитата: Луноликая от 22:16, 03 декабря, 2021на том, что ты делаешь сейчас, не думаю, что можешь заработать. Так, копейки. Смысл?
Не всё меряется в деньгах. К счастью. И не в их количестве.  :degen
Хотя да, быть богатым и здоровым лучше чем бедным и больным. Но мне хватает. Кручу железки, не только майнинговые, разные. Интересно жеж.
Угаснет желание и жить в общем то станет не интересно. Мозгам и рукам нужна интересная работа, приносящая удовлетворение и по возможности прибыль.
Пока справляюсь хоть и не резвый олень нынче и слеповат и руки былую точность потеряли. Самое время командовать полками и дивизиями. :lol: Но это не по мне, нам такого не нужно.
Сам один тихой сапой колупаюсь, мне достаточно. Да и новое что то узнаёшь и подтверждаешь старые знания и наработки. Развиваешься или как минимум не сильно деградируешь.

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Гог

Народ к Новому году готовится, к закупкам подарков и всяких вкусняшек. Продают крипту обменивая на фиат. Курс битка ожидаемо пополз вниз.
И заманухи на пассивный доход не помогают удержать курс. Да и фиатные резервы пошли на убыль.
С другой стороны должна оживиться торговля товаром, торгаши радостно потирают потные ладошки. :lol:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


Гог

 :repa: Ничего не делать....  :degen
Под лежачий камень вода не течёт. #pop;
Отдала свою денежку значит разделяешь риски с тем кому их всучила. Уже работа. :uzon:

Биток падает, медленно и печально но падает. На 30-ке застабилизируют скорее всего.  :repa:
Средства вбуханы неслабые, есть чем маневрировать.
Эфириум в очередной раз откладывает ПОС, до лета говорят. :repa:
Асики под него уже клепают ударными темпами, так что копать его на видяхах станет невыгодно, как и биток в своё время. Будем копать очередную крипту. Доход скорее всего упадёт, но вероятнее всего временно.
Привлечённые аппаратные средства быстро поднимут "доверие" к очередной монетке и как следствие её цену и соответственно оплату за найденное решение. Всё по Карлу Марксу. :beer :lol:

Добрался наконец до потрошков своей видяхи 580-2048, попробовал перешить биос. Сильно охренел. :p
Первой зашил от 470-й, TDP у неё штатное 85 ватт, как у моей. Брал биос здесь.
После прошивки карта определилась как 570-я. :shoking
После установки дров от АМД карта потерялась, совсем. :lol:
Зашил от 570-й, история повторилась.
Изгалялся над биосами сутки. #pop;
Ещё прикол - объём оперативки видяхи равен нулю. Забавные результаты.
В общем RX-580 2048SP это локализованная для Китая версия 580 на обрезанных GPU, на отбраковке которую в мир стыдно выпустить. :degen
Да, GPU там действительно Polaris-20.
А что б народ не перешивал биосы сделана какая то аппаратная блокировка. "Ибо нефиг". :brovki:

Народец с 2020 года с перешивкой биосов видях постепенно завязывает. Скорее всего именно поэтому.
Я собственно перешивал не только и не столько за подъёмом хэшрейта, сколько из за некорректной работы видяхи. Приходилось на 20 процентов занижать потребление карты ибо иначе она закипала. 
Попробую модернизировать штатный биос, занизить TDP до рабочего уровня что б по дефолту драйверов карта не вскипала. Благо редакторов навалом, всяких, включая вирусённые. :degen

Микруха ПЗУ мелкая, площадка плотно обрамлена мелкими резисторами и кондёрами, выпаивать и впаивать крайне не удобно. Да ещё программер глючит порой, надо разобрать и посмотреть, что то с контактами скорее всего. Китайская пайка, хрен ли. :degen
По уму бы поставить колодку (или площадку)  для быстрой смены микрухи, что б пайкой не заморачиваться. Но там места под радиатором мало. Надо что то колхозить. :repa:
В общем работаем. :uzon: :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

В очередную мелкотню  точно не стоит вкладывать. А про достойные монеты так говорят: держи.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Гог

Курс 33000 :degen
Падает.
На слабых видяхах майнинг тупо не выгоден. Особенно на пулах считающих прибыль в битках.
Заработанные другие монеты лучше всего "морозить" на их же кошельках. В ожидании очередного бума.
580-я выкапывает 30 баксов в месяц, 1050ти -8$. Даже на асиках народ начинает постанывать. :lol:
Майнинг перешёл в фазу мазохизма. :kult: :lol:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Самое то время покупать

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 11:53, 25 января, 2022
Самое то время покупать

Sent from my SM-G991B using Tapatalk
:repa: Да ещё упадёт. Сбер суеты добавил, что то запрещать подумывает. #pop;

Забавно, но китайцы ведь не запрещали биток. Они просто сказали - в таких то провинциях не ставить ферм, и всё. Там дефицит электроэнергии образовался вот и придавили. На остальной территории Китая безоблачное небо. :lol:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Цитата: Гог от 14:46, 26 января, 2022
:repa: Да ещё упадёт. Сбер суеты добавил, что то запрещать подумывает. #pop;

Забавно, но китайцы ведь не запрещали биток. Они просто сказали - в таких то провинциях не ставить ферм, и всё. Там дефицит электроэнергии образовался вот и придавили. На остальной территории Китая безоблачное небо. [emoji38]
Я вообще на биржу не заходила уже больше месяца, как стало падать. Ну, у меня три биржи, думаю, что там тоже всё рухнуло. Не захожу потому, что не хочу расстраиваться [emoji23]
На одной из моих платформ ожидается резкий скачок вверх в начале февраля. Поэтому и комп купила скорострельный, там каждая минута будет дорогА.
Думаешь, биток ещё упадёт? Рухнет, как в 18м?

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Знающие люди говорят что падение курса создано искусственно.
Новички запаникуют, будут продавать. Потом снова поднимут.
Хотя я так и не вижу ценности в таких вложениях.
Наверное еще мало зарабатываю, что бы вкладывать в воздух :)
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Гог

Цитата: Луноликая от 15:06, 26 января, 2022Думаешь, биток ещё упадёт? Рухнет, как в 18м?
Все рынки подвержены "внезапным" падениям и взлётам. :uzon:
Цитата: Шаman от 19:45, 27 января, 2022падение курса создано искусственно.
Искусственная "валюта", искусственная цена. Если у кого то есть возможность влиять на что то то он влияет, в свою пользу само собой. :repa:
И сильно/быстро озолотиться можно только обобрав другого, а ещё лучше других. И чем больше людей обул тем выше твоя прибыль. Классика. 
Цитата: Шаman от 19:45, 27 января, 2022не вижу ценности в таких вложениях
Биржа. #pop;
Торгуют всем. От презервативов до "виртуальных" ценностей. Давно уже торгуют домами, замками и персами из разных игр. Игроманы платят за виртуальные добряки, спецы в играх прокачивают персов, находят ценное шмотьё и обустраивают жилища для того что бы продать желающим. Разовые сделки давно перешагнули отметку миллион доллариев. Все довольны.
Биткоин принудительно поддерживается другими криптовалютами, ведь основные пулы начисляют майнерам премии в биткоинах не зависимо от добываемой ими валюты.
Кто держит большой банк валюты тот и способен впрямую влиять на её стоимость. Доллар кстати так и жил, все расчёты через него, а значит стоимость остальных валют легко долларом регулировалась.
Ну и СМИ как ещё один регулятор цен. Паника и ажиотаж тоже не слабо влияют на цену.
В реале эти виртуальные нолики и единички ничего не стоят без сопутствующей инфраструктуры. Банков, обменников, связи, программистов, майнеров и приобщившихся к процессу.
Люди работают и капает всем, кто то разоряется, кто то богатеет.  :degen
"невидимая рука рынка" шарит по карманам причастных.  :lol:


Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Шаман

Цитата: Гог от 09:08, 31 января, 2022Биткоин принудительно поддерживается другими криптовалютами, ведь основные пулы начисляют майнерам премии в биткоинах не зависимо от добываемой ими валюты.
Кто держит большой банк валюты тот и способен впрямую влиять на её стоимость. Доллар кстати так и жил, все расчёты через него, а значит стоимость остальных валют легко долларом регулировалась.
Да, с долларом есть такая штука.
В мире все покупают в основном в долларах и от этого у США чердак сносит.

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 18:19, 31 января, 2022
Да, с долларом есть такая штука.
В мире все покупают в основном в долларах и от этого у США чердак сносит.
Скоро ку ку доллару США

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 18:19, 31 января, 2022Скоро ку ку доллару США

:repa: Они сами виноваты. Слишком сильно начали давить остальных.
Человеческое общество (да любой разумный) не приемлет диктата не идущего ему на пользу. И даже абсолютная власть долго не держится. Сносят недовольные.
Отсюда разные системы сдержек и противовесов, это не только взаимоотношения государств но и коллективов с грамотным управлением.
Выгода должна быть обоюдная, и распределение прибыли один из краеугольных камней управления.
*
Изучение способов распределения общественной прибыли внутри общества называется "...измами". :degen
Феодализм, капитализм, социализм, коммунизм и прочие. #pop; Всё по классике.
*
Да, доллару кирдык не грозит, впрочем как и любой валюте любой страны. И да, грозит только её стоимости ибо стоимость внутренней валюты оценивается сторонними валютами и её обладателями. Поэтому в некоторых странах зарплату платят триллионами тугриков. :degen
Управленцы той страны не в силах удержать стоимость своей валюты в нормальных рамках. У нас при распаде СССР распалось управление и нас, наш труд и ресурсы обесценили. Сейчас управление вроде наладили, но внешним держателям "ценностей" это не нравится, откровенно то грабить то уже не получается. Отсюда санкции и прочие выпады.
Вот и подошли к черте где вопрос нашей цены возможно будет решаться военным способом. Опять же классика, в истории полно примеров. :beer
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Гог

Не про крипту а про долларий и финполитику. Занимательно.

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Крипта это будущее. Хотим мы этого или нет.
Вложено около 5 тыщ баксов,  потеряно на сегодняшний день много. И пусть. Время покажет.
Этот год будет в минус.
Но у меня правило одно- не вкладывай то, что не можешь позволить себе  потерять. Поэтому я не переживаю. Всё войдёт на круги своя [emoji41][emoji1635]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Ну, и с другой стороны. Кто не рискует, тот не пьёт шампанское. А я люблю шампанское [emoji898] [emoji526][emoji526][emoji526]
Сколько той жизни осталось? Кто мне скажет? А?  Никто [emoji846]
Поэтому, и именно сейчас, я живу одним днём! [emoji1635][emoji41]
Живу так,  чтобы было что вспомнить на том свете [emoji1]
Ой, люди, скажу я вам. Вот некоторые копят на что то, себе в чем то отказывают.  А нахрена? Если вы загнетесь от ковида/откажут почки или печень/ кирпич на голову. Зачем? [emoji1]
А тут живёшь,  делаешь то, что хочешь, и пусть будь что будет, и ВОЗМОЖНО ПУСТЬ ВЕСЬ МИР ПОДОЖДЁТ. (но это кому как повезёт).
Не жмите бабки, живите сейчас, возможно вас завтра уже не будет [emoji1635][emoji41][emoji1]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 20:05, 02 февраля, 2022Крипта это будущее.
Цифровая валюта - уже настоящее. А приставка "крипто" просто подсказывает что "банки" обслуживающие такой обмен мало где признаны. Как один из плюсов крипты это условная невидимость пользователей её обмена. :repa:
А значит условно не на кого надавить властям что б узнать про имярека и его реальный доход независимо от него. Какая никакая приватность обеспечена.
Цитата: Луноликая от 21:09, 02 февраля, 2022Не жмите бабки, живите сейчас
Если планов громадьё то копить один фиг нужно. :repa: Не настолько у нас велики доходы что б без длительных накоплений приобрести что то фундаментальное.
Кредиты не выход. Здорово переплачиваешь и подвергаешься риску потерять залог с потерей работы или ещё при какой-нибудь бяке. 
#pop;

***
Обнаружил что последние АМД драйвера для 580-й не подходят, майнинг получается сбойный.  :repa:
Поставил adrenalin-2020-21.7.1-win10-64bit-july15 почистив амдэшной же утилитой комп от новых дров. Полёт нормальный. :degen
Производители видеокарт что то сильно озаботились, обижают майнеров . :repa: Версии LHR видеокарт как первый звонок от Нвидеа, теперь вот АМД палки в колёса ставит.
*
А вообще при существующих ценах на видяхи и доходности майнинга связываться с ним глупо.  :repa:
Отдать разово 40тыр что б возвращать их полтора - три года, при этом каждый день трястись над "фермой" что б она работала а не сбоила, на нафиг.
То свет рубанут, то инет, то ещё какая бяка. :lol:
Сплошной гемор. И неизвестно когда и на сколько прыгнет биток что б эта "радость" хотя бы окупила себя. :lol: 
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Цитата: Гог от 00:00, 04 февраля, 2022
Цифровая валюта - уже настоящее. А приставка "крипто" просто подсказывает что "банки" обслуживающие такой обмен мало где признаны. Как один из плюсов крипты это условная невидимость пользователей её обмена. :repa:
А значит условно не на кого надавить властям что б узнать про имярека и его реальный доход независимо от него. Какая никакая приватность обеспечена. Если планов громадьё то копить один фиг нужно. :repa: Не настолько у нас велики доходы что б без длительных накоплений приобрести что то фундаментальное.
Кредиты не выход. Здорово переплачиваешь и подвергаешься риску потерять залог с потерей работы или ещё при какой-нибудь бяке. 
#pop;

***
Обнаружил что последние АМД драйвера для 580-й не подходят, майнинг получается сбойный.  :repa:
Поставил adrenalin-2020-21.7.1-win10-64bit-july15 почистив амдэшной же утилитой комп от новых дров. Полёт нормальный. :degen
Производители видеокарт что то сильно озаботились, обижают майнеров . :repa: Версии LHR видеокарт как первый звонок от Нвидеа, теперь вот АМД палки в колёса ставит.
*
А вообще при существующих ценах на видяхи и доходности майнинга связываться с ним глупо.  :repa:
Отдать разово 40тыр что б возвращать их полтора - три года, при этом каждый день трястись над "фермой" что б она работала а не сбоила, на нафиг.
То свет рубанут, то инет, то ещё какая бяка. [emoji38]
Сплошной гемор. И неизвестно когда и на сколько прыгнет биток что б эта "радость" хотя бы окупила себя. [emoji38]
Ничего подобного, что налоговая ничего не узнает! Уже введён пунктик- какие внешние заработки имели в прошлом финансовом году? А так как номер счета в банке привязан на биржах- то раз плюнуть отследить.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Сегодня набрала полные лёгкие воздуху, набралась храбрости и зашла на биржу [emoji23]
Шо могу сказать, штуку баксов, примерно, потеряла. [emoji1635]
Незнаю, подержу ещё, а там переведу в другую монету.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика