Автор Тема: Биткоины, что за зверь?  (Прочитано 9929 раз)

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
Re: Биткоины, что за зверь?
« Ответ #325 : 22:46, 03 Декабря, 2021 »

Азарт штука заразная.  :yes :kult:
Но почему бы и не поиграться? Ведь не последнее исподнее закладываешь. :brovki: :degen
Удачи.

Нет, конечно. Самое святое правило тут: вкладывать то, что не жалко потерять.
Но тут тоже: не обосраться,  когда весь маркет идёт вниз. Ждать. А , когда идёт вверх, не праздновать и держать.
У каждого своя тактика.
Но, думаю, на пассивном заработке 4% - нормально, у нас по крайней мере. Банки меньше дают на много.
Ты айтишник- тебе интересен твой путь. Удачи!

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Оффлайн Гог

• Старожил
  • Чего б ещё разумного посеять? :)))
    • Награды
« Ответ #326 : 23:00, 03 Декабря, 2021 »
Самое святое правило тут:
У каждого своё.
У меня по жизни удача всегда срабатывала когда о выгоде не думал, чисто на шару. Особенно ярко прокатывало в Детгизах, там талончики в барабанах крутили. Меня не столько выигрыш приманивал сколько сам процесс.  :lol:
Крутишь барабан, там талончики шуршат. Продавец останавливает, открывает шторку и ты достаёшь свёртку зелёной бумаги пробитую заклёпкой.  :p
Рвёшь, разворачиваешь а там "выигрыш 3 рубля".  :shoking
Продавец говорит - забирай талончик и приходи с родителем, такие деньги выдать тебе малолетке не могу. :shuffle :o
Издержки возраста. :degen
Но и потом выгорало когда мимоходом вкладываешься.
"Судьба...."  :lol:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
&#9773

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
« Ответ #327 : 23:02, 03 Декабря, 2021 »
У каждого своё.
У меня по жизни удача всегда срабатывала когда о выгоде не думал, чисто на шару. Особенно ярко прокатывало в Детгизах, там талончики в барабанах крутили. Меня не столько выигрыш приманивал сколько сам процесс. 
Крутишь барабан, там талончики шуршат. Продавец останавливает, открывает шторку и ты достаёшь свёртку зелёной бумаги пробитую заклёпкой. 
Рвёшь, разворачиваешь а там "выигрыш 3 рубля".  :shoking
Продавец говорит - забирай талончик и приходи с родителем, такие деньги выдать тебе малолетке не могу. :shuffle :o
Издержки возраста. :degen
Но и потом выгорало когда мимоходом вкладываешься.
"Судьба...." 
И всё же. Одному (самому) в крипте просто невозможно заработать.

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
« Ответ #328 : 23:24, 03 Декабря, 2021 »
Процесс процессом, а следовать правилам игры тоже нужно.
Проекты разные бывают, и да, это русская рулетка.
В свое время один человек, какое то время проживавший на Камчатке, потом переселившись в Австралию, жил за чертой бедности. 10 лет назад на свой страх и риск взял в банке кредит. И вложил в биток.  И сейчас он мульти миллионер.
Струя. Нужно попасть в струю

Оффлайн Гог

• Старожил
    • Награды
« Ответ #329 : 23:49, 03 Декабря, 2021 »
Одному (самому) в крипте просто невозможно заработать
Крипта вообще выдумана группой людей, для использования в своих целях инфраструктуры сетей, железа и некоторой оплатой труда владельцам железа.
Собственно одному посредине леса или пустыни килограмм золота тоже не поможет. Бесполезный металл, впрочем из килограмма зелёных президентов небольшой костерок можно соорудить. :brovki: :degen

Нужно попасть в струю
Старая истина, мейнстрим наше фсё. :lol:
Но вокруг обычно спокойный океан практически без завихрений. В нём тоже можно жить не тужить, медленно и без напряга создавая своё благосостояние. Это тоже неплохая стратегия.
&#9773

Оффлайн Гог

• Старожил
    • Награды
« Ответ #330 : 23:53, 03 Декабря, 2021 »
О реальном хэшрейте  #pop;
&#9773

Оффлайн Гог

• Старожил
    • Награды
« Ответ #331 : 00:25, 04 Декабря, 2021 »
на том, что ты делаешь сейчас, не думаю, что можешь заработать. Так, копейки. Смысл?
Не всё меряется в деньгах. К счастью. И не в их количестве.  :degen
Хотя да, быть богатым и здоровым лучше чем бедным и больным. Но мне хватает. Кручу железки, не только майнинговые, разные. Интересно жеж.
Угаснет желание и жить в общем то станет не интересно. Мозгам и рукам нужна интересная работа, приносящая удовлетворение и по возможности прибыль.
Пока справляюсь хоть и не резвый олень нынче и слеповат и руки былую точность потеряли. Самое время командовать полками и дивизиями. :lol: Но это не по мне, нам такого не нужно.
Сам один тихой сапой колупаюсь, мне достаточно. Да и новое что то узнаёшь и подтверждаешь старые знания и наработки. Развиваешься или как минимум не сильно деградируешь.

&#9773

Оффлайн Гог

• Старожил
    • Награды
« Ответ #332 : 07:54, 04 Декабря, 2021 »
Народ к Новому году готовится, к закупкам подарков и всяких вкусняшек. Продают крипту обменивая на фиат. Курс битка ожидаемо пополз вниз.
И заманухи на пассивный доход не помогают удержать курс. Да и фиатные резервы пошли на убыль.
С другой стороны должна оживиться торговля товаром, торгаши радостно потирают потные ладошки. :lol:
&#9773

Оффлайн Гог

• Старожил
    • Награды
« Ответ #333 : 19:50, 10 Января, 2022 »
 :repa: Ничего не делать....  :degen
Под лежачий камень вода не течёт. #pop;
Отдала свою денежку значит разделяешь риски с тем кому их всучила. Уже работа. :uzon:

Биток падает, медленно и печально но падает. На 30-ке застабилизируют скорее всего.  :repa:
Средства вбуханы неслабые, есть чем маневрировать.
Эфириум в очередной раз откладывает ПОС, до лета говорят. :repa:
Асики под него уже клепают ударными темпами, так что копать его на видяхах станет невыгодно, как и биток в своё время. Будем копать очередную крипту. Доход скорее всего упадёт, но вероятнее всего временно.
Привлечённые аппаратные средства быстро поднимут "доверие" к очередной монетке и как следствие её цену и соответственно оплату за найденное решение. Всё по Карлу Марксу. :beer :lol:

Добрался наконец до потрошков своей видяхи 580-2048, попробовал перешить биос. Сильно охренел. :p
Первой зашил от 470-й, TDP у неё штатное 85 ватт, как у моей. Брал биос здесь.
После прошивки карта определилась как 570-я. :shoking
После установки дров от АМД карта потерялась, совсем. :lol:
Зашил от 570-й, история повторилась.
Изгалялся над биосами сутки. #pop;
Ещё прикол - объём оперативки видяхи равен нулю. Забавные результаты.
В общем RX-580 2048SP это локализованная для Китая версия 580 на обрезанных GPU, на отбраковке которую в мир стыдно выпустить. :degen
Да, GPU там действительно Polaris-20.
А что б народ не перешивал биосы сделана какая то аппаратная блокировка. "Ибо нефиг". :brovki:

Народец с 2020 года с перешивкой биосов видях постепенно завязывает. Скорее всего именно поэтому.
Я собственно перешивал не только и не столько за подъёмом хэшрейта, сколько из за некорректной работы видяхи. Приходилось на 20 процентов занижать потребление карты ибо иначе она закипала. 
Попробую модернизировать штатный биос, занизить TDP до рабочего уровня что б по дефолту драйверов карта не вскипала. Благо редакторов навалом, всяких, включая вирусённые. :degen

Микруха ПЗУ мелкая, площадка плотно обрамлена мелкими резисторами и кондёрами, выпаивать и впаивать крайне не удобно. Да ещё программер глючит порой, надо разобрать и посмотреть, что то с контактами скорее всего. Китайская пайка, хрен ли. :degen
По уму бы поставить колодку (или площадку)  для быстрой смены микрухи, что б пайкой не заморачиваться. Но там места под радиатором мало. Надо что то колхозить. :repa:
В общем работаем. :uzon: :degen
&#9773

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
« Ответ #334 : 20:03, 10 Января, 2022 »
В очередную мелкотню  точно не стоит вкладывать. А про достойные монеты так говорят: держи.

Оффлайн Гог

• Старожил
    • Награды
« Ответ #335 : Сегодня в 03:20 »
Курс 33000 :degen
Падает.
На слабых видяхах майнинг тупо не выгоден. Особенно на пулах считающих прибыль в битках.
Заработанные другие монеты лучше всего "морозить" на их же кошельках. В ожидании очередного бума.
580-я выкапывает 30 баксов в месяц, 1050ти -8$. Даже на асиках народ начинает постанывать. :lol:
Майнинг перешёл в фазу мазохизма. :kult: :lol:
&#9773

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
« Ответ #336 : Сегодня в 11:53 »
Самое то время покупать

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.