Криптовалюта Биткоин - сегодня

Автор Шаман, 22:52, 02 ноября, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Шаман

Я вроде с компьютерами и цифровыми технологиями дружу, но для меня абсолютный вакуум информация о деньгах - Биткойн.
Из доступных источников понятно, что придумано для расчета за опции в игрушках.
Далее все не понятно.
Какой-то способ добычи - майнинг. Вычисление каких-то сложных задач на супер-мощных компьютерах.
Самое интересное - это курс. Несколько килодолларов за один биткойн.
Попахивает либо мошенничеством либо пирамидой...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Шаман

ЦитироватьКурс самой популярной криптовалюты Bitcoin установил новый рекорд и превысил семь тысяч долларов. Об этом свидетельствуют данные торгов.

Офигеть!
https://m.lenta.ru/news/2017/11/02/bitcoin7000/
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

хулиган

пирамида... НО....когда-то  можно их было майнить и с обычного ноута....
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Мудрый Бо

Криптовалют уже сотни, с разными свойствами. Биткойн - пробный шар, удачный. Майнинг - работа по подтверждению сделок между участниками сети, майнеры получают вознаграждение за эту работы (комиссия за переводы). Сейчас есть криптовалюты, не требующие майнинга и не взимающие комиссию, а также полностью анонимные, в отличие от биткойна (например Монеро и Зеткойн). Как показала практика у криптовалют настолько больше преимуществ перед обычными деньгами, что у обычной банковской системы почти нет шансов устоять в ближайшие годы.
Орда, родная, злобная, твоя

Avacha_2017

Цитата: Шаman от 22:52, 02 ноября, 2017Я вроде с компьютерами и цифровыми технологиями дружу,
Тогда поправь размещение ссылок из ютюба, что бы без танцев с бубном было. :yes

По теме.
Люди обменивали товар на товар. Потом люди стали обменивать товар-металл-товар. Так появились деньги из металла. Потом стали металл складывать в подвале, а деньги делать из бумаги. Потом стали давать бумажные деньги в кредит (продавать их). Теперь деньги обеспечиваются "обработкой информации", это и есть криптоденьги.


Шаман

Цитата: Абу Аль-Хазред от 11:12, 03 ноября, 2017Как показала практика у криптовалют настолько больше преимуществ перед обычными деньгами, что у обычной банковской системы почти нет шансов устоять в ближайшие годы.

Тут я не соглашусь. Многие, и я в том числе, как те бабушки, будут стоять в очереди в почту вместо того, что-бы оплатить квартплату через он-лайн.
Тут тоже, мне лично не понятно пока что за зверь и к тому-же через нее мало что можно оплатить пока...

Цитата: Абу Аль-Хазред от 11:12, 03 ноября, 2017Майнинг - работа по подтверждению сделок между участниками сети, майнеры получают вознаграждение за эту работы (комиссия за переводы).

Ну вот! Это единственное внятное объяснение, которое я смог найти в интернет, и мне теперь стало понятно что такое Майнинг...

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Шаман

Посмотрел в Яндексе запрос по слову Биткоин, опять офигел!

420 706 руб. за один Биткойн!
Подержанную иномарку за один!

Че-то тут не то...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Avacha_2017

Цитата: Шаman от 19:49, 03 ноября, 2017Че-то тут не то...
Все тут то. Спрос рождает предложение.
Хотя соглашусь отчасти, биткоин сейчас слегка раздут.
Через неделю посмотрим курс.  :degen
зы РФ как обычно "провтыкала" вспышку.  :brovki:


4elovek

Цитата: Шаman от 19:47, 03 ноября, 2017Многие, и я в том числе, как те бабушки, будут стоять в очереди в почту вместо того, что-бы оплатить квартплату через он-лайн.
Вы же сейчас платите за квартиру он-лайн, я надеюсь?

Цитата: Шаman от 19:49, 03 ноября, 2017Че-то тут не то...
Фишка в том, что на данный момент эмиссия биткоинов ограничена, т.е. их нельзя допечатать, как доллары.
Но надо заметить, что многие криптовалюты тоже растут очень быстро.

Цитата: Avacha_2017 от 21:58, 03 ноября, 2017Через неделю посмотрим курс.  :degen
8000$ ? )))

Avacha_2017



Шаман

Цитата: 4elovek от 22:46, 03 ноября, 2017Вы же сейчас платите за квартиру он-лайн, я надеюсь?
Александр, я имел в виду, что я и Биткоин сравним с бабулей и Сбербанк-онлайн...

Ну теперь чуть больше разбираюсь...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Шаман

Тут еще такая интересная деталь. Биткойн состоит из т.н. центов или Сатоши.
Сатоши — это одна стомиллионная часть Биткоина.
Вопрос. Зачем нужно было делать такой замут с мелкими делениями?
Например достаточно было придумать одну сотую Биткоина.
Если Биткоин создавался для игр и когда-то на заре стоил около доллара или меньше, то какие услуги в игре стоили одну-стомиллионную доллара?
Не понятно это...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Не пойму. Почему так боитесь онлайн оплаты за услуги? Проверен: Paypal and BPay.
Забыла, когда в банке была, или на почте.
Посылки и бандероли все приходят на работу и покупаются онлайн.
Когда приезжаю в шоппинги- кружится голова от такого скопления народа. Примеривать ненавижу, все свои мерки знаю наизусть.
Даже некоторые медикаменты, если не по рецепту, покупаю онлайн.
Шампуни, зубные пасты, средства от блох для кота- все онлайн.
Машина. Страховка, регистрация- все онлайн.
Я не знаю, как бы я жила без онлайна, даже с моим графиком 9-5.
Новому зверью можно не верить. Но старое то уже проверено.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Шаman от 22:07, 06 ноября, 2017
Тут еще такая интересная деталь. Биткойн состоит из т.н. центов или Сатоши.
Сатоши — это одна стомиллионная часть Биткоина.
Вопрос. Зачем нужно было делать такой замут с мелкими делениями?
Например достаточно было придумать одну сотую Биткоина.
Если Биткоин создавался для игр и когда-то на заре стоил около доллара или меньше, то какие услуги в игре стоили одну-стомиллионную доллара?
Не понятно это...
У нас такого нет.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017

В аквапарк ездил, использовал там местную криптовалюту. Очень удобно.  :yes

Шаман

Цитата: Луноликая от 22:45, 06 ноября, 2017Не пойму. Почему так боитесь онлайн оплаты за услуги? Проверен: Paypal and BPay.
Не боимся :)
В теме речь не об этом.


Цитата: Луноликая от 22:46, 06 ноября, 2017У нас такого нет.
У меня тоже в кошельке такого нет :) Но это не значит что в Нижнем этого нет...

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Мудрый Бо

Микроплатежи. За пост на форуме, за микросделки между компами.
PayPal какую возьмет комиссию за перевод 500$ из США в РФ?
Орда, родная, злобная, твоя

Луноликая

Цитата: Шаman от 23:12, 06 ноября, 2017
Не боимся :)
В теме речь не об этом.



А поняла!



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Абу Аль-Хазред от 00:03, 07 ноября, 2017
Микроплатежи. За пост на форуме, за микросделки между компами.
PayPal какую возьмет комиссию за перевод 500$ из США в РФ?
Наверное, никакую. Если обозначите, что деньги переводятся как помощь семье, а не за услуги.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

VRKYS

ЦитироватьХотя соглашусь отчасти, биткоин сейчас слегка раздут.
:lol: :lol: :lol: :lol:

Экономисты дико ржут; криптовалюта больше похожа на этакую новую веру. Не, даже так - Веру.

Катарсис

Сейчас вопрос только в том когда этот пузырь лопнет...
Думаю те кто все придумали уже много заработали, при этом я считаю это пирамидой, так как "кто то" ждет определенной цифры что бы все это конвертировать во что то более ценное (баксы, другие валюты или прочие активы) а потом бац и курс биткоина 0,8 доллара)))).  Но на пирамиде конечно тоже зарабатывают те кто пристроился в самом начале.
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

VRKYS

Криптовалюты прежде всего связаны с блокчейнами, ICO проектами "новой свободной экономики". Бакс хотя бы напечатан, зеленый и шуршит. И "работает" даже. Хотя, понятно, что банковские счета электронные, а зелень можно просто принтовать спецстанком. В битке же просто код, алгоритм, в котором код фигурирует и святая вера в Великий Ничтяк этой новой экономики, за которой стоят тенью обычные жадность с алчностью. Нежелание ничего производить, только  закупиться оборудованием и качать деньги из пузыря. По крайней мере майнеры ставят своей основной целью тупо заработок, а на веяния "новых горизонтов" в экономическом развитии им начхать.

Шаман

Цитата: VRKYS от 12:53, 08 ноября, 2017
Криптовалюты прежде всего связаны с блокчейнами, ICO проектами "новой свободной экономики". Бакс хотя бы напечатан, зеленый и шуршит. И "работает" даже. Хотя, понятно, что банковские счета электронные, а зелень можно просто принтовать спецстанком. В битке же просто код, алгоритм, в котором код фигурирует и святая вера в Великий Ничтяк этой новой экономики, за которой стоят тенью обычные жадность с алчностью. Нежелание ничего производить, только  закупиться оборудованием и качать деньги из пузыря. По крайней мере майнеры ставят своей основной целью тупо заработок, а на веяния "новых горизонтов" в экономическом развитии им начхать.
Не все так однозначно. Не все лишь могут смотреть в завтрашний день.
Закройте ВикиПедию!
Включите мозг!
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Шаман

Вчера уделил 2 часа своего времени на семинар посвященный "Блокчейну" и "Биткоинам" в частности.
Два паренька делились своими впечатлениями в успехах по работе с криптовалютами.
На мой вопрос, почему такой дутый курс Биткоина, был дан пространный ответ, что криптовалюты, это альтернатива обычным валютам, когда напр. можно перевести большую сумму из одного места в другое.
За обычную валюту берется комиссия пропорциональная общей сумме, за криптовалюту комиссия берется фиксировано.
Плюс, типа ни где не учитывается в госорганах и т.д.
На этом плюсы на мой взгляд закончились. Почему именно биткоин стоит полмилилона рублей я не понял.
В остальном парни искали клиентов и призывали "зарабатывать" по принципу "купил и держи".
Накупил Биткоинов и держи, наслаждайся. Если продал, то по этому курсу уже не купишь.
Хрень какая-то...

Про "Блокчейн", наоборот интересно было. Т.е. нет одного какого-то органа регулирующего сделки. Все прозрачно и все видят, где какое финансовое движение, и кто сколько получил/передал...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

VRKYS

Доля критики истины

Любопытно, что история СССР от самого начала до самого конца изобилует примерами "новой экономики".
В смысле когда предлагается инвестировать колоссальные ресурсы в затеи, противоречащие как науке, так и здравому смыслу, в надежде на чудесный результат. Так, одним из характерных стартапов сталинского периода является "лысенковщина". Прорывные идеи Хрущева с кукурузой  — чем не аграрный стартап всесоюзного масштаба? Впрочем, великий кукурузный визионер и в организационных новациях толк знал изрядно.
Закончился же креатив совковой геронтократии на победительных стартапах "торсионных полей"  и глубоко научных достижений a la "Битва экстрасенсов" типа чтения мыслей Мадлен Олбрайт на расстоянии.

P.S. Но что значит — закончился?
Кремлевские инноваторы не дремлют!
На НООСКОПе c космическими гравицапами с прицелом на вечный двигатель только ленивый не оттоптался.
А мы не будем. "Грешно смеяться над убогими".
Ultima Consulting.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика