Криптовалюта Биткоин - сегодня

Автор Шаман, 22:52, 02 ноября, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Velebit

Вопрос вдогонку-сколько булок хлеба можно наменять на биткойн где нибудь в провинциальном Судане?

VRKYS

Цитата: Velebit от 01:58, 16 мая, 2018Вопрос вдогонку-сколько булок хлеба можно наменять на биткойн где нибудь в провинциальном Судане?
А зачем в Судане? Неее, меня там не ждут. Нисколько. Биткоином можно манипулировать через сеть, например. Майнить или спекулировать. При наличии обменника битка на кэш в провинциальном Судане можно обменять и купить хлеб. При наличии доставки (через сеть) за оплату битками тоже можно наесться хлебом. Но Судан, это жэ жёппа...  :repa:

Мудрый Бо

Цитата: Velebit от 01:58, 16 мая, 2018
Вопрос вдогонку-сколько булок хлеба можно наменять на биткойн где нибудь в провинциальном Судане?
Столько же, сколько на российские рубли) Выше правильно написали, купите за битки в сети что угодно и закажите доставку.
Орда, родная, злобная, твоя


MVG


Мудрый Бо

Две страны первого мира готовятся крипту легализовать и поставить на нее все.
Орда, родная, злобная, твоя


VRKYS

белорусы легализовали. Бацька втарил, видать

Velebit


Velebit

Цитата: Абу Аль-Хазред от 15:45, 16 мая, 2018
Столько же, сколько на российские рубли) Выше правильно написали, купите за битки в сети что угодно и закажите доставку.
Ладно, оставим Судан. Давайте так. Я могу заселиться в гостиницу Авача за биток? или может быть купить водки и хлеба в г. Петропавловск-Камчатский? Сколько времени и усилий пройдет прежде чем я обменяю биток на фиат и куплю таки хлеба?


Avacha_2017

Цитата: Velebit от 18:27, 22 мая, 2018Сколько времени и усилий пройдет прежде чем я обменяю биток на
Пара-другая минут.  :smoke:

VRKYS

 Скорее - сатоши. Один биткоин равняется 100 000 000 сатоши.


Шаман

ЦитироватьКриптовалюта биткоин на торгах в понедельник, 19 ноября, опустилась до минимума более чем за год и достигла цены в $5,3 тыс. за единицу на бирже Bitfinex, следует из данных торгов.

На бирже Bitfinex биткоин продемонстрировал падение более чем на 6%.

В предыдущий раз биткоин торговался на отметке в $5,3 тыс. 25 октября 2017 года.

https://www.gazeta.ru/business/news/2018/11/19/n_12305797.shtml

Спустя год с лишним до меня дошло что такое Биткоин - это способ перевести любую сумму в любой конец света.
Можно перевести быстро, без комиссии и анонимно.
Только не понимаю, на кой хрен вздули стоимость самой монеты.
Была бы стоимость меньше, были бы более доступны переводы, был бы больший оборот...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Мудрый Бо

Цитата: Шаman от 01:00, 20 ноября, 2018
https://www.gazeta.ru/business/news/2018/11/19/n_12305797.shtml

Спустя год с лишним до меня дошло что такое Биткоин - это способ перевести любую сумму в любой конец света.
Можно перевести быстро, без комиссии и анонимно.
Только не понимаю, на кой хрен вздули стоимость самой монеты.
Была бы стоимость меньше, были бы более доступны переводы, был бы больший оборот...
Какая разница сколько стоит 1 биткойн? Никто ж не заставляет покупать именно 1, можно хоть одну миллионную купить и перевести.
Орда, родная, злобная, твоя

4elovek

Цитата: Шаman от 01:00, 20 ноября, 2018Можно перевести быстро, без комиссии и анонимно.

Без комиссии быстро не получится.

Шаман

Цитата: 4elovek от 20:35, 20 ноября, 2018
Без комиссии быстро не получится.

Комиссия там по-моему минимальная и фиксированная.
Это я правда знаю понаслышке. Сам не использовал...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

bolotov

Цитата: Шаman от 20:43, 20 ноября, 2018Комиссия там по-моему минимальная и фиксированная.
Это я правда знаю понаслышке. Сам не использовал...

А разве биток еще актуален настолько?

Шаман

Цитата: bolotov от 21:36, 20 ноября, 2018
А разве биток еще актуален настолько?

Насколько? Настолько?
Сейчас, напр. что-бы перевести круглую сумму другому лицу в другой город или другую страну нужно платить проценты от перевода.
Плюс налоговая грозится отслеживать такие переводы и карать...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

VRKYS

ЦитироватьМихаил Жуховицкий

Продолжаем о реальной экономике.

- В марте того года я писал о китайских рынках в Москве и биткоине как о средстве вывода денег из страны.
Что изменилось с того времени? Ничего. Тогда повыступали ЦБшники. Менты немного пошумели. И всё. Через биток стали торговать ещё больше. Теперь китайцы и вьетнамцы являются основными и единственными скупщиками битка в Москве. Вся деятельность криптообменок крипты свелась к тому, чтобы покупать у населения и продавать рыночникам, для дальнейшей оплаты товаров.
Обменки крипты - это пул доверенных поставщиков крипты для китайцев. Так появилось новое поколение нальщиков, которые работают без налоговой, банков, счетов. У них другие риски. Сделки с криптой весьма опасные. Людей часто калечат, иногда убивают. Крипту забирают силой. Просто в новостях о таких случаях не сообщают, ведь обе стороны в тени. Банковский вывод за бугор, конва, медленно, но верно дохнет. Позиции для вывода бабок прочно захватил биток. Сделки теперь происходят под тяжелой охраной, в сильно закрытых местах.

.
- Из комментариев: "Рынки то крупные власти закрывают. Активно борются. Вот, Черкизон убрали"
Ответ: Черкизон закрыли. Ровно через три дня началась миграция торговцев с товаром на тогда ещё пустой рынок "Москва" в Люблино. Если что, совладелец Люблинки - правительство Москвы.
Это игры очень больших людей. Даже кланов. Ушел Лужков с командой. Пришел Собянин. Тут же меняется и элита, контролирующая основные рынки. Единственное, что никуда не девается, это серый товар и кэш. Не серого товара на этих рынках нет. Безнала тоже нет.

.
- Из комментариев: "У меня на Даниловском рынке в Москве везде принимают карточку. Миша, ты не прав, говоря о том, что на рынках сплошной нал."
Ответ: Даниловский рынок - это не рынок. Это магазин с очень большими наценками. Там нет большого товарооборота. Рынки это Люблино, Садовод, Фудсити, Южка, многочисленные строительные рынки. Это те места, где в моменте всегда разгружается десяток фур с товаром. И параллельно загружаются покупатели-оптовики на своих газельках. Рынки, занимающие территорию целого района. Где днем работают десятки тысяч человек. Так вот. Там карточки никто не принимает. Продукты на даниловском рынке появляются с Фудсити. С ценником, умноженным на два. Даниловский - это розница.

.
- Из комментариев: "Коммерсов сажать надо. Налоги не платят. Из-за них социальная нагрузка растет."
Ответ: Коммерс покупает товар на крупном рынке за кэш. Он видит, что ничего, кроме кэша там нет. С фига ли у него должно возникнуть желание платить кому-то налоги?
Если на центральных точках, откуда оптом реализуется весь товар, сплошной кэш, то и по всей цепочке вниз тоже будет каша. При этом, налоговая и менты щемят только тех, кто внизу. Но желания платить у них от этого точно не прибавится. Страх есть, когда видно, что щемят больших ребят и что спасения нет ни для кого.

.
- Из комментариев: "А карточки то много где принимают! Значит, налоги платят".
Ответ: Если у вас приняли карточку через пос терминал, это не значит, что с этих денег обязательно заплатят налоги. Это значит только то, что сумма окажется на счету юридического лица за минусом 1.6%, которые берет банк за эквайринг. А дальше юридическое лицо либо платит все налоги, либо пошлет их другому юридическому лицу и получит налик.

.
- Из лички: "Привет. Отправил денег на нал. Меня кинули. Нал не дали. Что делать? Сумма 1.6 млн"
Ответ: Ничего. Тебе никто не поможет. За такую сумму никто не впишется, ни менты, ни товарищи с другой стороны. На будущее не ставь безнал вперед. Преплати пару процентов, но пусть сначала кашу привезут, пересчитаешь, при них же безнал отправишь.

.
- Из комментариев: "Налоговая ввела АСК НДС 3.0. Все всё платят!"
Ответ: Первыми, кто рассказывает, где в АСК НДС дыры, это сами налоговики. Это их хлеб. Рассказывают не простым смертным, а тем, кто замыкает на себе большие объёмы НДС, который нужно закрыть. Профессиональным участникам рынка. АСК НДС - это просто программа. И есть множество способов её обойти, не только коррупционными путями.
Отдельные регионы России прям очень рады принимать НДС со всех других территорий необъятной родины. Там он не платится и теряется. Так хорошо налоговики себя не чувствовали со времен массовых возмещений НДС из бюджета, когда сотрудники ФНС умудрялись покупать целые острова в Эмиратах и замки в Европах. Любая концентрация власти и потока денег в одних руках ведет к адовой коррупции. И решения этой ситуации нет. Т.к. если сделать ещё один гос орган, который будет стеречь налоговиков, то и этих ребят потом купят. И нужен будет кто-то, кто будет стеречь их.

Мудрый Бо

Ну почему же решения нет? Открытый блокчейн крипты. Там видно у кого сколько денег и куда они пошли. Или смарт-контракты эфириума, где конкретная сумма денег с конкретного кошелька может пойти только на уплату за конкретный товар/услугу по конкретному контракту и никуда больше.
Орда, родная, злобная, твоя

Velebit

Мда. Есть еще желающие инвестировать в крипту? ;) И еще далеко до дна.
P.s. Майнеры то есть вообще в этой ветке? Прикуплю пару-тройку ETH.

Гог

Не для нашего региона.
Невыгодно.
Цена э/э высока, тариф за инет тоже, канал жидкий.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Мудрый Бо

Цитата: Гог от 08:10, 11 декабря, 2018
Не для нашего региона.
Невыгодно.
Цена э/э высока, тариф за инет тоже, канал жидкий.
Майнеры обычно воруют энергию, не платят за нее.
Орда, родная, злобная, твоя

Гог

 :degen
Да вся жизнь человеков это перевод халявы в бабло.
Начиная с собирательства.
Весь вопрос в количестве затрат на этот перевод. :beer :lol:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Мудрый Бо

У крипты ценна не сама стоимость той или иной монеты, а её крайняя удобность для быстрых переводов и платежей хоть откуда хоть куда за на порядки меньшую комиссию, чем у банков. Сколько стоит сама монета неважно.
Орда, родная, злобная, твоя

VRKYS

Для спекулей важно, чтобы стоила и еще более важнее, чтобы при этом был скачущий курс, но это важно для любого средства спекуляции во что крипту и превратили. Для идеальной криптовалюты курс должен быть очень стабилен.

Velebit

Дык есть же стейблкойны, USDT как пример.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика