«Комфортная городская среда»

Автор 4elovek, 20:52, 09 октября, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kevin

Цитата: Kevin от 17:23, 26 января, 2019
В самом центре г. Елизово, напротив памятника Ленину, реконструируют ДТЮ (Дом Творчества Юных, по крайней мере он раньше так назывался). Фасад, как водится, обшили панелями, дошла очередь и до тротурной плитки. Собственно, откопали снег и кладут плитку.

Интересно, весной плитка не поплывет вместе со снегом?



Прошла зима, настало лето... Итог предсказуемый. Ни одной ровной плитки.
Зато веселый аттракцион: они так забавно шатаются, пока по ним идешь.
Детям, наверняка, нравится. =)


umpa_lumpa

Владимир Путин, президент РФ: « Это есть сращивание бизнеса и государства в плохом смысле этого слова, с чем мы должны бороться и чего мы не должны допускать в нашей экономике, в нашей стране».

Владимир Путин, президент РФ: «По поводу ужесточения законодательства антимонопольного: мы с вами хорошо знаем, во всяком случае те, кто этим занимался, как складывалось антимонопольное законодательство в тех странах, которые сегодня называют странами с развитой рыночной экономикой. Более жестокое наказание, чем нарушение антимонопольного законодательства, можно было представить себе только за государственную измену и за убийство».

Владимир Путин призвал ужесточить наказание за нарушение антимонопольного законодательство и не допустить сращивания бизнеса и государства  )

Луноликая

Цитата: Kevin от 14:45, 22 апреля, 2019
Прошла зима, настало лето... Итог предсказуемый. Ни одной ровной плитки.
Зато веселый аттракцион: они так забавно шатаются, пока по ним идешь.
Детям, наверняка, нравится. =)


А при Ельцине было намного прочнее,  не правда ли? [emoji6]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Kevin

Цитата: Луноликая от 19:46, 23 апреля, 2019А при Ельцине было намного прочнее,  не правда ли?
Чистая правда! Доживало свое прочное, сделанное на многие годы вперед, советское покрытие. Тротуар в Елизово в сторону 34 км сих пор советский лежит, корявый уже весь, но лежит же. =)

Да и не в Путине вопрос, а в конкретных осваивается бюджетных средств. Там еще жилой дом рядом. Так там как перекопали в декабре весь двор, до сих пор как после бомбежки все выглядит — можно снимать фильмы про войну. =)

Vatcek

 И ответственного за сие безобразие вряд ли получится найти.  :(
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


umpa_lumpa

Цитата: Kevin от 20:02, 23 апреля, 2019
Да и не в Путине вопрос, а в конкретных осваивается бюджетных средств. Там еще жилой дом рядом.
Сильно ошибаетсь. Он как всякий ультра-правый откармливает номенклатуру. Откармливает сознательно. Коррупция, а значит и дрянная плитка, лишь следствия политики откармливания )

Луноликая

Цитата: Kevin от 20:02, 23 апреля, 2019
Чистая правда! Доживало свое прочное, сделанное на многие годы вперед, советское покрытие. Тротуар в Елизово в сторону 34 км сих пор советский лежит, корявый уже весь, но лежит же. =)

Да и не в Путине вопрос, а в конкретных осваивается бюджетных средств. Там еще жилой дом рядом. Так там как перекопали в декабре весь двор, до сих пор как после бомбежки все выглядит — можно снимать фильмы про войну. =)
Да я то верю Вам, Kevin, а вот чем подтвердите свои коменты? Откудава мы должны знать, шо енто покрытие со времен Ельцина? Ну? Наши коменты тут просют подкреплять ссылками.  Так мы тоже лыком не шиты- давайте уже доказательства, мы рассмотрим [emoji846]


Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

 С уходом  ВВП у многих смысл жизни потеряется.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Луноликая

Цитата: Vatcek от 22:07, 23 апреля, 2019
С уходом  ВВП у многих смысл жизни потеряется.
А вот чем Вы ето подкепите?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: umpa_lumpa от 21:09, 23 апреля, 2019Коррупция, а значит и дрянная плитка, лишь следствия политики откармливания )
Следствие следствием, но проблема в том, что свою работу плохо делают даже мелкие сошки, которые даже премию не получают, не то что в коррупции участвовать. Примеров, увы, масса. Люди делают свою работу очень плохо. Прям омерзительно плохо. В строительстве это всегда сильно бросается в глаза.

Цитата: Луноликая от 21:16, 23 апреля, 2019Откудава мы должны знать, шо енто покрытие со времен Ельцина?
Со времен Горбачева скорее.

Цитата: Луноликая от 21:16, 23 апреля, 2019а вот чем подтвердите свои коменты?
Усы, лапы, хвост — вот мои подтверждения. =)



umpa_lumpa

Цитата: Kevin от 22:40, 23 апреля, 2019
Следствие следствием, но проблема в том, что свою работу плохо делают даже мелкие сошки, которые даже премию не получают, не то что в коррупции участвовать. Примеров, увы, масса. Люди делают свою работу очень плохо. Прям омерзительно плохо. В строительстве это всегда сильно бросается в глаза.
Почитайте о Мэре Якутска.. договоры просто расторгаются, еще и наверняка исполнитель платит неустойку. Когда выгодно халтурить и не контролировать работы (причем всем участникам, сверху до низу) тогда и халтурят и не контролируют.

Kevin

Цитата: umpa_lumpa от 22:46, 23 апреля, 2019Когда выгодно халтурить и не контролировать работы (причем всем участникам, сверху до низу) тогда и халтурят и не контролируют.

Увы, да. Прокомментировать работу местной братии я могу только оплатив штраф за «неуважение к власти».

Луноликая

Цитата: Kevin от 22:40, 23 апреля, 2019
Следствие следствием, но проблема в том, что свою работу плохо делают даже мелкие сошки, которые даже премию не получают, не то что в коррупции участвовать. Примеров, увы, масса. Люди делают свою работу очень плохо. Прям омерзительно плохо. В строительстве это всегда сильно бросается в глаза.
Со времен Горбачева скорее.
Усы, лапы, хвост — вот мои подтверждения. =)
Замечательно! Тогда давайте не будем гнать на Путина [emoji846][emoji846][emoji846]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Луноликая от 23:04, 23 апреля, 2019Тогда давайте не будем гнать на Путина
Про Путина вспомнила ты, а не я. =)

Луноликая

Цитата: Kevin от 23:11, 23 апреля, 2019
Про Путина вспомнила ты, а не я. =)
А об ком Вы тогда печалитесь, сударь милостивый? ))))
А мы уже перешли на "ты"? Упс,  не заметила)))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Луноликая от 23:26, 23 апреля, 2019А об ком Вы тогда печалитесь
О бесполезно потраченном времени и некачественно выполненном ремонте, который приходится наблюдать во время прогулок по городу. Так что о себе любимом я печалюсь. Мои высокие эстетические идеалы оскорбляются. =)

Цитата: Луноликая от 23:26, 23 апреля, 2019А мы уже перешли на "ты"
Давно уже. С твоей просьбы даже. =)

Луноликая

Цитата: Kevin от 23:28, 23 апреля, 2019
О бесполезно потраченном времени и некачественно выполненном ремонте, который приходится наблюдать во время прогулок по городу. Так что о себе любимом я печалюсь. Мои высокие эстетические идеалы оскорбляются. =)
Давно уже. С твоей просьбы даже. =)
Дык администрация имеецца для этого. Туда печальтесь.  При чем тут Путин. Бейте стену, шо ближе к вам.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Луноликая от 23:30, 23 апреля, 2019При чем тут Путин.

Совсем не при делах. И тема даже не о нем, а о благоустройстве города. О благоустройстве я и отписывался. =)

Луноликая

Цитата: Kevin от 23:44, 23 апреля, 2019
Совсем не при делах. И тема даже не о нем, а о благоустройстве города. О благоустройстве я и отписывался. =)
И что, совсем совсем СОВСЕМ НЕ ВОЗМОЖНО добиться от администрации города? Приёмы,  жалобы? И выше?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Луноликая от 23:47, 23 апреля, 2019И что, совсем совсем СОВСЕМ НЕ ВОЗМОЖНО добиться от администрации города?
Добиться? Не придется — и так переделают. Я лишь показал глупость, которую раз за разом совершают.
В прошлый раз тоже плитку под зиму перекладывали. Потом чуть ли не все лето переделывали.
Правда дешевую плитку купил город. Верхний слой с нее уже слез.

Мудрый Бо

Цитата: Луноликая от 23:47, 23 апреля, 2019И что, совсем совсем СОВСЕМ НЕ ВОЗМОЖНО добиться от администрации города? Приёмы,  жалобы? И выше?

Да можно все от регионалов и муниципалов, они не так защищены как федералы. Кевин просто оппозиционную слезу прошибает и лень-матушку голубит)
Орда, родная, злобная, твоя

Vatcek

2 беды России.
Чиновник сделал "дорогу".
Безответственность наверное выше некуда. Их бы наказывать финансово....
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Kevin от 23:50, 23 апреля, 2019
Добиться? Не придется — и так переделают. Я лишь показал глупость, которую раз за разом совершают.
В прошлый раз тоже плитку под зиму перекладывали. Потом чуть ли не все лето переделывали.
Правда дешевую плитку купил город. Верхний слой с нее уже слез.
Может, есть возможность предложить что то лучшее? Ведь в администрации не всегда сидят самые яркие личности?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Мудрый Бо от 23:51, 23 апреля, 2019
Да можно все от регионалов и муниципалов, они не так защищены как федералы. Кевин просто оппозиционную слезу прошибает и лень-матушку голубит)
Так написала ниже...

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 23:54, 23 апреля, 2019Ведь в администрации не всегда

В главных креслах практически всегда.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика