«Комфортная городская среда»

Автор 4elovek, 20:52, 09 октября, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Луноликая

Цитата: Kevin от 22:58, 16 октября, 2017
Много что влияет. Вообще, город выглядит безобразно по большей части не из-за объективных причин. Нет тут ничего такого, чтобы требовало город низводить до такого состояния. Возможно, это потому, что Петропавловск — город временщиков. Жителям по большей части пофиг как все выглядит, ведь очень большая часть людей живут с планами и надеждой покинуть полуостров.
Вам скинуть несколько фоток Сиднея? Не центр, конечно. Но Сидней. [emoji41]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Луноликая от 23:00, 16 октября, 2017Вам скинуть несколько фоток Сиднея? Не центр, конечно. Но Сидней.
Зачем? Окраины, особенно промышленные, везде имеют непрезентабельный вид. Так же нищие и бедные есть тоже везде.



Kevin

Цитата: Луноликая от 23:00, 16 октября, 2017Вам скинуть несколько фоток Сиднея? Не центр, конечно. Но Сидней.
Если уж сравнивать, то сравнимое. Например, можно сравнить новые сиднейские кондо и новые камчатские — https://varlamov.ru/2599556.html (они начинаются с 29 фотографии, фото там пронумерованы).

Хотя и это лишено смысла. Они даже по не очень высоким российским меркам весьма печальны.


Луноликая

Цитата: Kevin от 23:04, 16 октября, 2017
Зачем? Окраины, особенно промышленные, везде имеют непрезентабельный вид. Так же нищие и бедные есть тоже везде.
Зачем окраины? 3-15 минут от цента города.

Специально для Вас - окраиной Сиднея являются территории на расстоянии 50 и далее километров от центра [emoji6]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Kevin от 23:08, 16 октября, 2017
Если уж сравнивать, то сравнимое. Например, можно сравнить новые сиднейские кондо и новые камчатские — https://varlamov.ru/2599556.html (они начинаются с 29 фотографии, фото там пронумерованы).

Хотя и это лишено смысла. Они даже по не очень высоким российским меркам весьма печальны.
Да ништяк у вас там. Чего рыдаете!
Начинаю собирать городские «свалки- районы» Сиднея. Возьмёт немного времени.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Kevin

Цитата: Луноликая от 23:12, 16 октября, 2017Зачем окраины? 3-15 минут от цента города.
Ну выкладывайте, раз уж так хотите. Посмотрим, с чем у нас сможем сравнить. =)

Kevin

Цитата: Луноликая от 23:15, 16 октября, 2017Да ништяк у вас там. Чего рыдаете!
Вы давно на Камчатке были?

Цитата: Луноликая от 23:15, 16 октября, 2017Начинаю собирать городские «свалки- районы» Сиднея. Возьмёт немного времени.
Кидайте ссылку на Google Street View.


Луноликая

Цитата: Kevin от 23:19, 16 октября, 2017
Ну выкладывайте, раз уж так хотите. Посмотрим, с чем у нас сможем сравнить. =)
Ой. Да ваш любой каприз. Но Вы же скажете, что мои фото взяты с интернета, все неправда и подстава. Вот не знаю- стоит ли ?[emoji41]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Цитата: Kevin от 23:22, 16 октября, 2017
Вы давно на Камчатке были?
Кидайте ссылку на Google Street View.
Я не знаю, попробую. Хотела просто фото.
А что- про асфальтированные деревья не катит?


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Луноликая от 23:22, 16 октября, 2017Но Вы же скажете, что мои фото взяты с интернета
А Вы что, собираетесь лично фотографировать, что ли? Зачем тратить столько времени. Покатайтесь на Google Street View, экономьте свое время. =)

А так, я уже сказал, что в любом городе можно найти темные пятна. Но они хотя бы компенсируются иными симпатичными районами.


Kevin

Цитата: Луноликая от 23:25, 16 октября, 2017А что- про асфальтированные деревья не катит?
Красивые деревья. Прям обычный асфальт, да? Наверняка наши эмигранты делали. =)

Луноликая

Цитата: Kevin от 23:27, 16 октября, 2017
А Вы что, собираетесь лично фотографировать, что ли? Зачем тратить столько времени. Покатайтесь на Google Street View, экономьте свое время. =)

А так, я уже сказал, что в любом городе можно найти темные пятна.
Почему я должна тратить время? По ходу,как говорят [emoji6]
Если, как Вы уже сказали, что в любом городе можно найти тёмные пятна, то нафига вообще поднимать этот вопрос, или участвовать в обсуждении[emoji41]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Kevin от 23:29, 16 октября, 2017
Красивые деревья. Прям обычный асфальт, да? Наверняка наши эмигранты делали. =)
Это смотря куда иммигрируете. Я же не могу за Вас решать [emoji4]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Луноликая от 23:43, 16 октября, 2017Если, как Вы уже сказали, что в любом городе можно найти тёмные пятна, то нафига вообще поднимать этот вопрос, или участвовать в обсуждении

А мы не сравнивали в этой теме Сидней и П-К. Это Вы зачем-то решили это сделать. Конечно, мы можем сравнивать Петропавловск с cиднейской помойкой. Но, увы, больше ни с чем мы Петропавловск сравнить не сможем.

Тема о том, как власти облагораживают город. Именно в этой теме я и участвую. ;-)

Kevin

Цитата: Луноликая от 23:47, 16 октября, 2017Это смотря куда иммигрируете. Я же не могу за Вас решать
Перееду к вам в Сидней и устрою любимый Вами Петропавловск, будете знать!

Луноликая

Цитата: Kevin от 23:48, 16 октября, 2017
А мы не сравнивали в этой теме Сидней и П-К. Это Вы зачем-то решили это сделать. Конечно, мы можем сравнивать Петропавловск с cиднейской помойкой. Но, увы, больше ни с чем мы Петропавловск сравнить не сможем.

Тема о том, как власти облагораживают город. Именно в этой теме я и участвую. ;-)
Все познаётся в сравнении. Кто то возмутился, что корни деревьев у вас заасфальтировали. Так везде асфальтируют.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Kevin от 23:50, 16 октября, 2017
Перееду к вам в Сидней и устрою любимый Вами Петропавловск, будете знать!
Денюжек побольше возьмите. Тут Вам не Там [emoji12]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Slavutich

Сравнили Камчатку с Австралией... Если уж сравнивать то хотя бы с Аляской. Хотя и это некорректно, более подходит Чукотка - у них широта одна и соседи они. Но на Чукотке как то паршивенько по сравнению с Аляской. Может Исландия - так и у них дороги ровнее, климат мягче на почте не хамят и лубочные деревушки а не спившиеся поселки

Slavutich

Как сказал Артемий Лебедев про ПК - жопа похуже какого-нибудь Комсомольска-на-Амуре. Буквально цитата

Square Shooter

Цитата: Slavutich от 22:16, 17 октября, 2017
Сравнили Камчатку с Австралией... Если уж сравнивать то хотя бы с Аляской. Хотя и это некорректно, более подходит Чукотка - у них широта одна и соседи они. Но на Чукотке как то паршивенько по сравнению с Аляской. Может Исландия - так и у них дороги ровнее, климат мягче на почте не хамят и лубочные деревушки а не спившиеся поселки
Чукотка тоже разная. Анадырь весьма неплохо выглядит даже на фоне Анкориджа, где гораздо лучше климат (примерно сравним с Петропавловском), спасибо губернаторству Абрамовича. Посмотрите фото в интернете.

Slavutich

Дома центральные обшили оранжевой китайской жестью - издалека на картинке красиво, вблизи караул. Это как на бича немытого одеть френч. Начинать надо с дорог, закатывать землю в бетон, тротуары нормальные бетонные а не асфальтовые по дебильной русской традиции. Бордюры цельные литые а не составные как в странах третьего мира.  Системы ливневок, велосипедные дорожки, да блин продолжать можно много. Чтобы домой заходить в туфлях и не снимать их боясь оставить глину на полу. Но этого никогда не будет пока русский менталитет побольше урвать на путИне и свалить в Калининград или отслужить в ВС получить жилищьный сертификат и свинтить с этого божественного края в чистый, ухоженный Белгород

Slavutich

И главное, переехав в свои Подмосковья-Белгороды, камчадалы тут же перестают ср*ть. Начинают сажать цветочки во дворе, красить скамеечки и звонить в администрацию если в тротуаре трещинка. Но с**а Камчатка как проклятое место можно выкидывать мусор из окна или десятилетиями звонить в администрацию по поводу отсутствия ливневки и тротуара всем просто накласть

Луноликая

Цитата: Slavutich от 22:16, 17 октября, 2017
Сравнили Камчатку с Австралией...

Сравнение было только в том, что на Камчатке немного хуже асфальтируют деревья!



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Slavutich

Цитата: Луноликая от 08:02, 19 октября, 2017
Сравнение было только в том, что на Камчатке немного хуже асфальтируют деревья!



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
А еще в петропавловске "немного" хуже деревья, асфальт, нЕмного зарплаты, тротуары,  климат, солнце светит не так ярко и дороги узкие  с ямами везде. Проще сказать где их нет чем где они есть. И б.....дь на почте постоянно хамят. Вот вы скажитте как у вас на почте. А как с пропиской? пропуск оформлять. В закрытый городок. Или погранзону. Вот я здесь родился и обязан постоянно оформлять какой-то пропуск и как гастробайттер носить паспорт. Вставать на учет. Что то кому то отчитываться. Участковым. Всяким психиатрам. Заказывать справку по почте с хабаровска. Что не дурак. Я понимаю что вас там дрочат,. как не-граждан. А нас то за что

Луноликая

Цитата: Slavutich от 20:23, 19 октября, 2017
А еще в петропавловске "немного" хуже деревья, асфальт, нЕмного зарплаты, тротуары,  климат, солнце светит не так ярко и дороги узкие  с ямами везде. Проще сказать где их нет чем где они есть. И б.....дь на почте постоянно хамят. Вот вы скажитте как у вас на почте. А как с пропиской? пропуск оформлять. В закрытый городок. Или погранзону. Вот я здесь родился и обязан постоянно оформлять какой-то пропуск и как гастробайттер носить паспорт. Вставать на учет. Что то кому то отчитываться. Участковым. Всяким психиатрам. Заказывать справку по почте с хабаровска. Что не дурак. Я понимаю что вас там дрочат,. как не-граждан. А нас то за что
Это же Ваш выбор? Или Вас за пределы Камчатки не выпускают? Пожизненно?


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика