На Камчатке скоро будет новый аэропорт??

Автор Шаман, 18:48, 30 августа, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шаман



На конкурсе по выбору инвестора на строительство нового пассажирского терминала в аэропорту Петропавловска-Камчатского компания «Аэропорты России» (входит к ГК «Ренова» Виктора Вексельберга) предложила цену в 4,3 раза выше, чем ООО «Новапорт Инвест». На сайте «Корпорации развития Камчатки» опубликован протокол вскрытия конвертов участников первого камчатского инвестиционного конкурса.

Согласно опубликованным данным, «Аэропорты России» предложили за одну акцию камчатского аэропорта 9 842 рубля, а «Новапорт Инвест» 2 256 рублей.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», 31 августа должны быть подведены результаты инвестиционного конкурса по отбору инвестора на строительство нового аэровокзального комплекса. Сам конкурс был объявлен 3 июля 2017 года. Организация конкурса по отбору инвестора для реализации инвестиционного проекта по строительству нового пассажирского терминала и иных объектов аэропортового комплекса международного аэропорта Петропавловск-Камчатский (Елизово) осуществляется ОАО «Корпорация развития Камчатского края». По сведениям источников «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», залог для участия в инвестиционном конкурсе составляет 150 миллионов рублей. Соглашение с инвестором о строительстве нового камчатского аэровокзала власти Камчатского края планируют подписать в рамках Восточного экономического форума, который состоится во Владивостоке 6-7 сентября.

Аэропортовая сеть «Новапорт» с 2007 года реализует проекты строительства и реконструкции аэропортовой инфраструктуры. Это быстроразвивающаяся сеть региональных аэропортов России, включающая 13 аэропортов (Новосибирск, Томск, Кемерово, Барнаул, Чита, Челябинск, Волгоград, Астрахань, Мурманск, Пермь, Тюмень, Минеральные Воды и Калининград), а также инвестиции в приобретение новых аэропортов и реализация комплексных программ развития. Акционерами компании являются AEON Corporation и Meridian Capital, обладающие равными долями активов компании.

«Аэропорты Регионов» – ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний «Ренова», реализующий проекты с объемом частных инвестиций свыше 30 миллиардов рублей. На сегодняшний день в холдинг «Аэропорты Регионов» входят ПАО «Аэропорт Кольцово» (Екатеринбург), АО «Международный аэропорт Курумоч» (Самара), ПАО «Международный аэропорт Нижний Новгород» (Стригино) и ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону». Кроме того УК «Аэропорты Регионов» реализует проекты строительства новых аэропортов Южный (Ростов-на-Дону) и Центральный (Саратов).

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», власти региона надеются найти инвестора, который бы построил новый аэровокзальный комплекс стоимостью порядка 9,4 миллиарда рублей (первая очередь — 3,1 миллиарда). Все потенциальные инвесторы из Камчатского края отказались от этого проекта, посчитав его неоправданно дорогим и экономически не обоснованным. Камчатские власти рассчитывают на серьезный рост въездного туристического пассажиропотока. По оптимистичным прогнозам, к 2025 году пассажирообмен аэропорта может возрасти с нынешних 500 тысяч до 1,25 млн человек в год, а к 2035 году - до 1,77 млн человек в год.

Впервые администрация губернатора Илюхина заявила о планах по строительству нового аэровокзала еще в июне 2015 года. Тогда был представлен проект нового аэровокзального комплекса, разработанный ООО «Красаэропроект». Было заявлено, что новый 3-этажный аэровокзал площадь. 22,62 тысячи кв метров будет иметь пропускную способность 400 человек в час, и позволит принимать одновременно как внутренние, так и международные рейсы. По проекту в здании комплекса наряду с зонами «вылета» и «прилёта» должны будут разместиться службы авиационной безопасности, погранично-таможенного контроля, медпункт, отделение связи, предприятия торговли, а также гостиница на 40-50 номеров с отдельным входом. Сообщалось, что здание нового комплекса планируется построить рядом с действующим аэровокзалом, чтобы при увеличении пассажиропотока расширить новый терминал после сноса старого здания аэропорта. В октябре 2016 года в Москве камчатские власти провели серию встреч с потенциальными инвесторами строительства нового аэровокзального комплекса. С информацией об условиях сотрудничества, этапах строительства и объёмах предполагаемых инвестиций в рамках презентаций ознакомились представители нескольких крупных компаний, в том числе ГК «Ренова», ООО «Новапорт», промышленной группы «Базовый элемент» и других инвестиционных групп. Было заявлено о подготовке к инвестиционным торгам, а также о том, что в рамках реализации проекта ряд капиталовложений предусмотрен за счёт средств федерального и краевого бюджетов. В частности, Правительство Камчатского края готово соинвестировать часть расходов, направив до 1,3 миллиарда рублей на строительство подъездных путей и прокладку инженерных коммуникаций. Планируется, что на аэропорт будет распространены налоговые льготы и другие преференции, предусмотренные режимом Свободного порта.

Базовый аэропорт «Петропавловск-Камчатский» – единственный в Камчатском крае, способный принимать воздушные суда с большой взлетной массой, обеспечивающий функционирование регулярных авиапассажирских перевозок всех видов: международных, межрегиональных и местных. Ранее по поручению Президента РФ Владимира Путина в главном аэропорту Камчатки была проведена реконструкция взлётно-посадочной полосы № 1. В общей сложности на модернизацию объекта из федерального бюджета было направлено почти 12 миллиардов рублей. Помимо устройства ВПП в аэропорту выполнена реконструкция пассажирского перрона, мест стоянки самолетов и рулёжной дорожки, построены новый командно-диспетчерский пункт, аварийно-спасательная станция, дизельная котельная, а также смонтированы объекты радиотехнического, навигационного и светосигнального оборудования


https://www.kamchatinfo.com
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Шаман



Виг-вам конечно супер колоритно смотрится.

Еще-бы с самолета забирали гостей на оленях или собачьих упряжках...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Военмор

 
   Уточнение ,  в  данном  случае  , скорее  не  новый  аэропорт , а  новый  пассажирский  терминал  аэропорта .
крокодил , крокожу  и  буду  крокодить !


Liv98

ой да ну и ладно, зато посмотрите какая красота будет) :yes

Отшельник

Минфин США объявил новый санкционный список. Туда входит не только Виктор Вексельберг, но и группа «Ренова». Американским компаниям не рекомендовано вести дела с компаниями из списка. Чем это грозит камчадалам?

Самое очевидное, что американские авиакомпании не будут вести переговоры о сотрудничестве с аэропортом, принадлежащем группе «Ренова». А именно эта группа строит аэропорт на Камчатке.

Но возможны и гораздо худшие последствия. Например, компания S7 входит в Альянс oneworld. Может ли этот альянс беспрепятственно сотрудничать с «Ренова»? Сейчас юристы изучают этот вопрос. Не исключено, что авиакомпания S7 также откажется от сотрудничества с аэропортами, принадлежащими группе «Ренова».

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!


Гог

Цитата: Шаman от 18:50, 30 августа, 2017Виг-вам конечно супер колоритно смотрится.
В пургу снег налипнет и как потом свалится....  :p
Но красиво.
Цитата: Отшельник от 00:02, 08 апреля, 2018американские авиакомпании не будут вести переговоры о сотрудничестве
В Америку прямых рейсов и не ждём.  :shuffle :degen
Нам бэ в Японии, Тайланды, Китаи наладить рейсы. Но мало нас, не окупим рейсы.  :repa:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Vatcek

Цитата: Отшельник от 00:02, 08 апреля, 2018Не исключено, что авиакомпания S7 также откажется от сотрудничества с аэропортами, принадлежащими группе «Ренова».

Насчет "Аэрофлота" то же?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Мудрый Бо

Цитата: Гог от 00:45, 08 апреля, 2018
Нам бэ в Японии, Тайланды, Китаи наладить рейсы. Но мало нас, не окупим рейсы.  :repa:
С Камчатки прямые чартеры давно летают во все эти три страны. В\с Таиланд рейс по расписанию регулярно выполняется.
Орда, родная, злобная, твоя


k_rina

А вот тут совсем другой проект:

На Камчатке построят аэропорт в форме кратера вулкана

https://ria.ru/economy/20170915/1504871532.html

Slavutich

Ну не построят так не построят. Еще одна копеечка в копилку вымирания и оттока населения с полуострова. А свято место пусто не бывает. И будет красиво ухоженно как в Канаде Норвегии или Исландии. С гостиницами, аккуратными домиками, тротуарами, ливневками, и з.п. не=90% от счетов за отопление. Считаю что чем хуже - тем лучше. Для полуострова, для природы и окружающей среды


Vatcek

Цитата: Slavutich от 13:47, 08 апреля, 2018И будет красиво ухоженно как в Канаде Норвегии или Исландии.

Бывали там? Или Киселева по телеку слушали?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Цитата: Slavutich от 13:47, 08 апреля, 2018Считаю что чем хуже - тем лучше. Для полуострова, для природы и окружающей среды

Тут согласен с Вами: от отъезда части населения  оставшимся вполне  может стать лучше.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Гог

Цитата: Vatcek от 14:56, 08 апреля, 2018от отъезда части населения  оставшимся вполне  может стать лучше.
:repa: Мдя.
Всем съехать, оставить оленеводов и тогда точно всем станет лучче.  :brovki: :kult: :lol:

Вы не знаете почему в Европах быстро восстанавливаются после войн?  :brovki:
Там число рабочих рук на квадратный метр дохрена и больше. И для России та же фигня актуальна. Не верите?
В Москве плотность такая же как в среднем по Европе и там всё строится махом. И дело не в деньгах в общем то, а именно в наличии рабочих рук.

Наше богатство и наша беда в обилии НЕОСВОЕННЫХ нами территорий и малом количестве населения. Нашему населению для нормальной жизни достаточно ресурсов от продажи полезных ископаемых.
А была бы плотность повыше то пришлось бы развивать вторичную переработку. Наглядный пример Китай.
Народу прорва а ресурсов мало. Ихнее руководство наконец то допёрло как этот недостаток сделать достоинством. И всё получилось.

Нам бы тоже допереть наконец что высокая технология доступнее при избытке рабочих рук и мозгов к ним прилагающихся, ясен пень при нормальной организации. Но у нас пока рулят перепродаваны товаров произведённых не у нас, не наши производители. Хотя что то вроде меняется, но не так быстро как могло бы быть.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Vatcek

Цитата: Гог от 16:15, 08 апреля, 2018Всем съехать,

Не обязательно.

Цитата: Гог от 16:15, 08 апреля, 2018оставить оленеводов

Естественно останутся не только они.

Цитата: Гог от 16:15, 08 апреля, 2018точно всем

Не уверен, возможно кому-то сильно поплохеет.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Цитата: Гог от 16:15, 08 апреля, 2018Наше богатство ... в обилии НЕОСВОЕННЫХ нами территорий

Богатство надо приумножать.  :)



Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика