Роботы уже вокруг...

Автор Шаман, 02:24, 29 августа, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шаман

На выходных с младшей посетили выставку "Роботы".

Шел, честно-говоря немного пессимистично настроен.
Ну что я там еще могу удивительного посмотреть?
Шел просто развлечь дочу.
Но в итоге сам очень даже хорошо развлекся.

Роботы

Роботы на выставке были абсолютно разные. Правда, я почему-то представлял что там будут роботы в человеческий рост, и доча так-же думала :)
Был один у входа с человеческий рост, вращал глазами в сторону гостя и пытался что-то говорить.
Но это был самый большой экземпляр.
В остальном роботы были маленькие, мал-мала-меньше.
Кто-то может реагировать на голос, выполнять команды.
Причем команды в основном на английском понимают, а некоторые еще обязательно с американским акцентом, т.е. на выставке были бесполезны.
Кто-то (в виде змеи из Лего) пытается укусить за руку, когда подносишь руку слишком близко к голове.
Некоторые в виде мини официантов с подносами могут на этом подносе возить кубики и объезжать препятствия.
Перспективненько...

1. На фото 1 робот понимает команды на английском, например, может подъехать и обнять гостя своими железными клешнями.

2. На фото 2 паучок из фильма ужасов, управляется джойстиком.

3. На фото 3-4 робот песик. Дружелюбный такой. Повиляет хвостиком в твою сторону гляду. Выполняет команды сидеть, стоять, ко-мне.
Чем не домашний питомец. Любит когда его гладят по головке и по холке.
Не надо кормить и выгуливать. Красота!
Были даже животные с шерстью в натуральную величину. Но пока могут только поднимать голову и издавать какие-то звуки.

4. На фото 5 - Робот Гриша.
Это отдельная история. Сделано в Сколково!
Про Гришу я хотел-бы чуть побольше написать.
Этот экземпляр удивил.
Нам представлен пока ограниченный функционал.
Просто стоит и отвечает на вопросы. Но это оказалось самое интересное.
Этот сукин сын обучается. И в общем знает все.
Конечно на вопросы "Ты сколько стоишь" и "как фамилия твоего разработчика" был ответ "Это секрет".
А так - сколько км в сухопутной миле или пятьсот миллионов прибавить шестьсот миллиардов - ответит.
Отвечает правда с существенной задержкой. Очень даже вероятно, что отвечает после поиска информации в интернет.
Но самое интересное этот гад запомнил нас с дочерью.
Если встать ровно к его камере на морде, он фотографирует. Называешь свое имя, еще какие-то данные.
Потом мы с дочей пошли перекусить, приходим через час.
Перед ним за это время уже прошли, думаю, несколько сотен людей.
Он, гад, узнал дочь, сколько ей лет, и как давно он ее видел в последний раз.

Бонус

Как бонус я впервые покатался на гироскутере с рулем, поездил в 3Д шлеме на гонках, полетал над заброшенным Парижем и вообще хорошо провел время.

Роботы уже наступили!!
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Да, нам всем скоро каюк...


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика