В бухте Русской могут построить терминал по перегрузке СПГ

Автор 4elovek, 21:12, 03 августа, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

4elovek

Цитата: Vatcek от 12:36, 30 апреля, 2019Жили без него-и ещё сможем.

Никто не говорит об отказе от строительства терминала. Предлагается снять с ушей лапшу про отпарной газ.

Vatcek

Цитата: 4elovek от 21:38, 30 апреля, 2019про отпарной газ.

Какой ? :)
Лично я против  строительства этого терминала, без него мне хуже  не станет.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Цитата: Мудрый Бо от 14:23, 30 апреля, 2019Купцам приходится плясать именно от этого.

Купцы, если будет приличная прибыль, смогут построить всё и везде.
На каком-то из  южных островов, практически всё построенно "купцом".
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


4elovek


Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Мудрый Бо

Цитата: Vatcek от 09:59, 01 мая, 2019Купцы, если будет приличная прибыль, смогут построить всё и везде.

Про это я и писал.
Орда, родная, злобная, твоя

Vatcek

Терминал СПГ-бизнес на энергоносителях.
А как показывает исторический опыт государства Российская Федерация, этот бизнес или прибыльный, или очень прибыльный.
Опять же политический момент важен. Самурай должен постоянно чувствовать рядом русского. И чем нас больше и много на Курилах-тем лучше обоняние у соседей с Хоккайдо и далее на юг.
Да и покупатели этого СПГ пусть  ассоциируют Курилы только с Россией.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Мудрый Бо

Всё так, только ты не учитываешь климат и гидрографию. Для вывоза газа с Крайнего Севера важно перегружать его в первом незамерзающем порту на обычные суда с супердорогих полярных газовозов. Этот порт по данным климата находится именно на Камчатке, а не на Курилах. + у Курил очень сложная штормовая и гидрографическая обстановка, + в бухте Русской половина инфраструктуры уже построена.
Орда, родная, злобная, твоя


Vatcek

Цитата: Мудрый Бо от 19:36, 01 мая, 2019+ у Курил очень сложная штормовая и гидрографическая обстановка,

Знаю об этом, знаю. В плане навигационной  безопасности Курилы  не очень.
Но не хочу терминал в Русской и хочу усиления  нашей "оседлости" на островах.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Гог

Цитата: Мудрый Бо от 19:36, 01 мая, 2019в бухте Русской половина инфраструктуры уже построена.
:repa:
Забавно, а что там кроме погранцов отстроить успели?

В Русской очень опасно стоять при ветрах с некоторого направления - волну гонит не слабую, да и узковата она для суперов. Опять же хранилища - купола не хилых размеров, негде там особо их размещать. Да и далековато до города, а он тоже не слабый потребитель газа в перспективе. Бухт удобных поближе к городу достаточно, не знаю почему за Русскую зацепились, опять же там водичкой по дешёвке заправляться можно, вода с горушки халявная и чистейшая круглый год. :repa:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


Square Shooter

А откуда вообще возникла бухта Русская? Терминал будут строить в Бечевинской бухте.

4elovek

Цитата: Square Shooter от 07:09, 11 мая, 2019А откуда вообще возникла бухта Русская?

А Вы первое сообщение в теме прочитайте.

Square Shooter

Цитата: 4elovek от 13:41, 11 мая, 2019
А Вы первое сообщение в теме прочитайте.
Ну вот Гог и Ватсек выше зачем-то обсуждают бухту Русская, хотя она давно уже не фигурирует в проекте.

Vatcek

Цитата: Square Shooter от 22:20, 21 мая, 2019Ну вот Гог и Ватсек выше зачем-то обсуждают бухту Русская

Мне терминал  на Камчатке не нужен. В любой бухте.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

УЗOH

Каждый год хожу на яхте во все вышеозвученные бухты - на север от города в Бечевинскую, на юг от города - в Русскую и Лиственичную. Никакого намека на стоительство чего-либо. Разве что снесли бульдозерами расформированную заставу в Русской. Но, это не имеет никакого отношения к каким-либо стройкам. Чисто программа по распилу бабла - очистка Курильских островов и Восточной Камчатки от останков бывших застав. На Командорах, в бухте Преображеской, тоже под эту дудку останки поселка сравняли.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

Гог

Цитата: УЗOH от 02:57, 25 мая, 2019тоже под эту дудку останки поселка сравняли.
:repa: Предпродажная подготовка?
:degen
Что бы и духа от "совка" не осталось. Мдя. "... до основанья, а затем..." :lol:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

4elovek

ЦитироватьНа Камчатке пройдут общественные обсуждения проекта ПАО «НОВАТЭК» строительства терминала сжиженного газа в бухте Бечевинская.

Общественные обсуждения пройдут в понедельник, 24 июня, в здании администрации Елизовского района (Елизово, улица  Ленина, дом 10), залзаседаний. Начало в 15:00.

Как указано в анонсе мероприятия, объектом общественных обсуждений станет проектная документация «Морской перегрузочный комплекс сжиженного природного газа в Камчатском крае», в том числе материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС), а также техническое задание на проведение ОВОС.

«Цели намечаемой деятельности: строительство объекта «Морской перегрузочный комплекс сжиженного природного газа в Камчатском крае», предназначенного для приема сжиженного природного газа (СПГ) с судов-газовозов ледового класса (с северных месторождений) в плавучие хранилища газа (ПХГ), кратковременного хранения СПГ и отгрузки СПГ в суда-газовозы без ледового усиления для дальнейшей транспортировки потребителю», – говорится в анонсе общественных обсуждений.

Согласно проекту, перегрузочный комплекс СПГ планируется построить на юго-восточном побережье полуострова, в бухте Бечевинская, включая прилегающий земельный участок с кадастровым номером 41:05:0101010:4214.

«Заинтересованные представители общественности могут оформить свои вопросы, замечания и предложения по объекту обсуждения на листах (бланках) письменного обращения и направить их в адрес организаторов общественных обсуждений», – сообщается в анонсе обсуждений.

После окончания слушаний и до 24 июля ООО «НОВАТЭК-Камчатка», ЗАО «ГТ Морстрой», ООО «ЦАК «ЭКОПРОЕКТ» и администрация Елизовского района будут принимать от заинтересованной общественности письменные замечания и предложения по объекту общественных обсуждений.
https://www.kam24.ru/news/main/20190622/69043.html

Гог

Цитата: 4elovek от 22:22, 23 июня, 2019в бухте Бечевинская,

Ну вот, ещё одной советской собственности нашлось применение. Для служб безопасности там уже всё есть. Места навалом, инфраструктура основательная не сильно порушена, нужен косметический ремонт и всё.  :degen
Вход в бухту нормальный, есть место для района ожидания, пирсы внутри нормальные, бухта защищена от ветров с океана и волнения.
В общем грамотное решение. Глядишь и дорогу каКчественную  отстроят, будет куда на природу на пузотёрках добираться, а не только на вездеходах. :lol:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Мудрый Бо

Цитата: Гог от 16:04, 25 июня, 2019Вход в бухту нормальный

По слухам там дно поднялось после землетруса, последняя подлодка скребла дно на буксире на выходе, поэтому военные и ушли.
Орда, родная, злобная, твоя

Гог

Цитата: Мудрый Бо от 18:24, 25 июня, 2019поэтому военные и ушли
Невыгодно две базы иметь в одном регионе, тем более не обустроенном.
Лодкам снабжение нужно регулярное и оперативное, а в Бечевинку "только самолётом"  :lol:
Да и сокращали флот по зверски, как при отступлении, бросая всё. Мдя.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Мудрый Бо

Цитата: Гог от 01:04, 27 июня, 2019
Невыгодно две базы иметь в одном регионе, тем более не обустроенном.
Лодкам снабжение нужно регулярное и оперативное, а в Бечевинку "только самолётом"  :lol:
Да и сокращали флот по зверски, как при отступлении, бросая всё. Мдя.
Мне рассказывали, что причина была именно в этом. После поднятия дна бухта перестала быть пригодной для базирования подлодок.
Орда, родная, злобная, твоя

Avacha_2017

Цитата: Мудрый Бо от 09:40, 27 июня, 2019После поднятия дна бухта перестала быть пригодной для базирования подлодок.
Та ладно уж слухи пускать. Дно поднялось :degen Пара земснарядов и дно опустится.  :yes
Сокращали тогда флот, вот и всё дно.

Мудрый Бо

Цитата: Avacha_2017 от 10:22, 27 июня, 2019
Та ладно уж слухи пускать. Дно поднялось :degen Пара земснарядов и дно опустится.  :yes
Сокращали тогда флот, вот и всё дно.
За что купил за то и продаю) Мне об этом рассказывал форумчанин, который периодически бывает в Бечевинке.
Орда, родная, злобная, твоя

Vatcek

Цитата: Гог от 01:04, 27 июня, 2019Невыгодно две базы иметь в одном регионе,

Для одного типа кораблей.
Тоже слышал экономическую версию "гибели" базы в Бечевинской бухте. В Вилючинск есть дорога-снабжать базу дешевле, чем только по морю.
Планируемая база ПЛ на Курилах по той же причине и осталась в планах.
Россия не СССР.  Экономик не вытянула такие расходы. Хотя на Броутон планы были большие.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Гог

Цитата: Vatcek от 16:09, 27 июня, 2019на Броутон планы были большие
Да, слышал про такие планы. Как и про новые авианосцы что тудым тоже ставить хотели.
Но геополитика заставит вернуться к этим планам, если СССР это было нужно то и России понадобится со временем.
Стратегия, тудыть её в качель. Но нам же лучше - развитие региона, то сё...  :kult:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика