Полиция и беспредел в аэропорту Елизово

Автор Idmitry, 15:17, 29 июля, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Idmitry

Главные действующие лица: Я, сержант Овчинникова, прапорщик Родионов и капитан неизвестный. Время действия - 13-45, 26.07.2017.
Побывал я тут недавно на Камчатке. Всё здорово,красиво, замечательно,дороговато.
Собрался улетать и тут....
Стою, никого не трогаю, за углом входа в аэровокзал, где начинается пандус для инвалидов. До входа метров 15-20. Стою , даже уже не курю, и тут вижу нацеленный на меня взгляд сержанта. Далее диалог.
Подойдите ко мне!
Зачем? Там дождь! Вам надо,вы и подойдите.
Паспорт!
Пожалуйста! Зачем?
Вы курите!
И что? До входа метров 15!А зрение в порядке??
Должно быть 20 до здания! Идите за мной в дежурную часть. Мне протоколы нужны!!!
Дежурка. Капитан и прапорщик в наличии. Сержант и прапорщик начинают писать. Обращаюсь к капитану-вы всех туристов так провожаете? С благодарностью  за приезд в виде сфабрикованного протокола? А в ответ- тишина....
Зато сержант шипит под нос: а мне плевать на туристов... Присутствующие молча соглашаются!
Спустя почти час Прапорщик даёт подписать протокол. Говорю:
Неправильно написан адрес.
Отвечает: самолёт может улететь. Хотите?
Нет , не хочу, подписываю.
Прапорщик берёт подписанный мной протокол , что то туда пишет, снимает копию и отдаёт мне. И чудо! Обнаруживаю, что , оказывается есть свидетель!!
Спрашиваю, а он где, кто ?
Прапорщик отвечает- счас позвоню, подъедет, познакомитесь!))
Ухожу. Впервые в жизни попал в такое....
Спустя 20 минут сержант вылавливает меня в аэровокзале и требует на родину, в дежурку.
Не пойду. Я всё подписал.
А трое суток ??
Конечно! Я уже бегу!
Сержант,как оказалось, переписала протокол доставки меня в дежурку. Я должен его подписать. Выбор: трое суток или подпись? Конечно подпись!))
В первоначальном протоколе она за меня написала что я не имею претензий. А я их имел и написал после её слов об их отсутствии.
В итоге я всё же улетел.
Судя по их спокойствию, процесс выписки сфабрикованных протоколов поставлен на поток. Я не буду на них никуда писать. Бесполезно.
Выложил эту историю как предупреждение о том что с вами могут сделать эти товарищи.
И конечно же хочу спросить- я один такой??? Попавший? Или в Елизово это норма?

Луноликая

Не сталкивалась с такими ментами.
Но при взвешивании багажа на Владивосток удивилась невнимательности работников. Один чемодан (с рыбой и икрой) поставила на весы. Норма, ни выше, ни ниже. Второй, поменьше, (с одеждой) даже не увидели. Избежала доплаты за перевес [emoji41]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Беспредел в выгрузке багажа известен всем. Купила в Сиднее самые крепкие пластиковые наилегчайшие чемоданы American Tourister. Зная, как чемоданы кромсают грузчики, обклеила во Владике пленкой в 50 кругов. В Петропавловске дома распаковала- трещина на одном чемодане. Хотя гарантия говорит-хоть прыгай на них, ничего не случится
https://www.youtube.com/watch?v=SF8tTbUuO8M&feature=share

Вот думаю- как же грузчики умудрились трещину сделать[emoji23]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


обыватель

Цитата: Idmitry от 15:17, 29 июля, 2017
<...>
Судя по их спокойствию, процесс выписки сфабрикованных протоколов поставлен на поток. Я не буду на них никуда писать. Бесполезно.
Выложил эту историю как предупреждение о том что с вами могут сделать эти товарищи.
И конечно же хочу спросить- я один такой??? Попавший? Или в Елизово это норма?
До тех пор, пока вы будете вести себя как баран - это будет нормой.
Что значит "я не буду никуда писать"?
А это означает: Овчинникова, Родионов и прочие, имейте меня, как вам удобно, - и вам за это ничего не будет, даже не пожурят. Потому что я покорно снесу любые ваши издевательства, не пикну, потому что мне улетать, и даже потом, по прилету, свое "фи" я изложу не на бумаге на имя вашего начальства и надзорных органов, не, к примеру, на каком-нито популярном ресурсе или у популярного блогера, а на малопосещаемом форуме.
И да, во всем виноват Путин!

Lynx2000

Idmitry

1. Вы определенно нарушили действующее законодательство. Для курильщиков отведено специальное место, на
территории аэропорта от пандуса в 30 метрах (там на стене специальный стикер).
2. Курили в не предназначенном для этого месте. Привлекли внимание сотрудника ЛОВД (они имеют полномочия
составлять протокол при установленном административном правонарушении).
3. Я так понимаю был составлен протокол о составлении дела об административном правонарушении с направлением
на рассмотрение в суд? В таком случае в протоколе в разделе "Объяснение" - пишите в чем не согласны...
4. При составлении протокола в помещении отделения ЛОВД работают камеры, а сотрудник имеет полномочия
задержать вас на срок не более 3 часов, при условии отсутствия документов удостоверяющих личность
(проверить сведения о задержанном, по учетам, кода установят Ф.И.О. - отпустят). На трое суток
задерживают для предъявления обвинения по уголовным преступлениям, с препровождением в ИВС.

Сами создали себе проблемы. Бросайте курить, или соблюдайте установленные правила. Тем более место для курения
есть.
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!


Idmitry

Так то конечно, курить надо бросать! Но в ФЗ 15 метров от входа. А что там и кто навешал... Пусть сами и соблюдают.

обыватель

Цитата: Lynx2000 от 16:34, 29 июля, 2017
Idmitry

1. Вы определенно нарушили действующее законодательство. Для курильщиков отведено специальное место, на
территории аэропорта от пандуса в 30 метрах (там на стене специальный стикер).
2. Курили в не предназначенном для этого месте. Привлекли внимание сотрудника ЛОВД (они имеют полномочия
составлять протокол при установленном административном правонарушении).
3. Я так понимаю был составлен протокол о составлении дела об административном правонарушении с направлением
на рассмотрение в суд? В таком случае в протоколе в разделе "Объяснение" - пишите в чем не согласны...
4. При составлении протокола в помещении отделения ЛОВД работают камеры, а сотрудник имеет полномочия
задержать вас на срок не более 3 часов, при условии отсутствия документов удостоверяющих личность
(проверить сведения о задержанном, по учетам, кода установят Ф.И.О. - отпустят). На трое суток
задерживают для предъявления обвинения по уголовным преступлениям, с препровождением в ИВС.

Сами создали себе проблемы. Бросайте курить, или соблюдайте установленные правила. Тем более место для курения
есть.
меня что удивило в описании:
В аэропорту СПб на видных местах висят телефоны доверия. А в П-К не так? Обычно чтобы остановить беспредел правоохранительных органов, достаточно достать телефон и демонстративно начать набор.
Да и элементарно: если ты прав  - не поддавайся на угрозы, что самолет улетит без тебя, а просто сообщи т-щу полиционеру, что в случае твоего опоздания на рейс по его вине он будет покупать билет за свои.

Впрочем, варианты бывают разные. Но однозначно: за свои права надо бороться (пусть даже постфактум), а не ждать, пока придет Путин или Навальный и все устроит правильно.

Idmitry

Цитата: обыватель от 16:02, 29 июля, 2017
До тех пор, пока вы будете вести себя как баран - это будет нормой.
Что значит "я не буду никуда писать"?
А это означает: Овчинникова, Родионов и прочие, имейте меня, как вам удобно, - и вам за это ничего не будет, даже не пожурят. Потому что я покорно снесу любые ваши издевательства, не пикну, потому что мне улетать, и даже потом, по прилету, свое "фи" я изложу не на бумаге на имя вашего начальства и надзорных органов, не, к примеру, на каком-нито популярном ресурсе или у популярного блогера, а на малопосещаемом форуме.
И да, во всем виноват Путин!
Путин далеко. И не всегда виноват)). А какой форум популярный? Я просто первый раз и ничего не знаю. Страна должна знать своих героев!


Idmitry

Обывателю.
По поводу жалобы начальникам или в прокуратуру.
У меня друг прокурорский товарищ, в чине полковника, сразу мне сказал-бесполезно. Надо было всё снимать на телефон, просить кого нибудь что бы засвидетельствовали твою правоту и тд.
Как то так.

обыватель

Цитата: Idmitry от 16:48, 29 июля, 2017
Путин далеко. И не всегда виноват)). А какой форум популярный? Я просто первый раз и ничего не знаю. Страна должна знать своих героев!
запрос в яндексе: популярные форумы в России
Нашлось 93 млн результатов.

На мой взгляд, самое действенное было бы отправить заявление. Если бы мне это надо было, я бы поискал электронную приемную или просто эл.почту этого подразделения МВД, посмотрел бы, что там предлагают "госуслуги" на предмет пожаловаться на неправомерные действия сотрудников и т.д. Сейчас, насколько я знаю, ябеды на сотрудников отслеживают очень внимательно. И, как минимум, после жалобы будут разборки и вам сообщат. Полагаю, моральное удовлетворение будет - пущай понервничают.


обыватель

Цитата: Idmitry от 16:57, 29 июля, 2017
Обывателю.
По поводу жалобы начальникам или в прокуратуру.
У меня друг прокурорский товарищ, в чине полковника, сразу мне сказал-бесполезно. Надо было всё снимать на телефон, просить кого нибудь что бы засвидетельствовали твою правоту и тд.
Как то так.
а это смотря чего вы хотите.
Если на предмет расстрелять гадов или там в тюрьму посадить - то да, бесполезно. А вот если на предмет заставить понервничать,  пооправдываться, да еще чтобы им хотя бы замечание объявили (которое наверняка потом скажется при подсчете какого-нито вознаграждения) - то почему нет?

Idmitry

Направления ясно. Спасибо. Будем работать!)))

Sergey.Z

Не так давно непонятное существо тоже решило что ему можно курить где вздумается, а делающие ему замечанее "гавно". Как видно, вылечили его очень быстро.
Оказывается работники полиции добрейшие люди.

AlexK

Извините, конечно, но нет явления более отвратительного, чем курение. Курильщики считают, что могут курить, где хотят, как хотят, и когда хотят, и сбрасывать свой мусор в виде бычков куда угодно. Тонны этих бычков везде. Лежат на дорогах, тротуарах, газонах, плывут по рекам. И они еще доказывают, что бычки безвредны, дым безопасен и ароматен, просто люди вокруг злые стали...

VRKYS

Если кто-то и нарушил, это не значит, что должна нарушать полиция. Они силовые представители закона или беззакония?! Ну ладно, понятно, что нарушил. Можно было ограничится устным предупреждением по первой, решительно предупредить и предотвратить. Но подставной свидетель и "мне протоколы нужны".. ЧТо за е...твоюмать?!

Lynx2000

Цитата: VRKYS от 13:45, 30 июля, 2017
Если кто-то и нарушил, это не значит, что должна нарушать полиция. Они силовые представители закона или беззакония?! Ну ладно, понятно, что нарушил. Можно было ограничится устным предупреждением по первой, решительно предупредить и предотвратить. Но подставной свидетель и "мне протоколы нужны".. ЧТо за е...твоюмать?!
:( Как обычно..., гражданин совершает правонарушение, которое зафиксировано. Кстати, камеры расположены таким образом, что место курения у пандуса отчетливо просматривается, как раз у входа.
Затем начинают "качать права".

Каким образом полиция нарушила закон? Вопрос к Idmitry: можно взглянуть на копии протоколов? Если я правильно понял текст жалобы, у Вас их должно быть два: 1. Об административном правонарушении предусмотренном ст. 6.24 КоАП РФ и 2. протокол доставки в отделение полиции на транспорте для составления протокола.
Кстати, VRKYS, за курение в общественном месте мера административной ответственности - предупреждение не предусмотрена, только штраф, на усмотрение представителя уполномоченного органа (сотрудник ЛОВДТ) в зависимости от значительности административного проступка.

На будущее:
1. Паспорт гражданина РФ является ОСНОВНЫМ документом, удостоверяющим личность гражданина РФ. К таким документам также относятся: загранпаспорта, водительские права, военные билеты, служебные удостоверения, выдаваемые государственными органами и учреждениям, студенческие билеты, зачетные и трудовые книжки, пенсионные и ветеранские удостоверения, удостоверения предприятий, фирм и организаций.
2. Согласно п.93 Устава ППС все сотрудники полиции (в данном случае патруль ЛОВДТ), находящиеся при исполнении ими своих обязанностей, ОБЯЗАНЫ по первому требованию граждан назвать свою фамилию, место работы, должность и предъявить свое служебное удостоверение для ознакомления, не выпуская его из рук, предоставив достаточно времени гражданину ознакомиться с ним. В противном случае они допустят наказуемое должностное нарушение. Можно также попросить сотрудника полиции предъявить его карточку поста или маршрута. Предъявлять ее полицейский НЕ ОБЯЗАН.
3. Если Вам предлагают "пройти" в отделение, к машине, в "опорный пункт", то следует спросить:
- задержаны ли Вы, и в чем причина?
- какие к Вам будут применены меры: доставление или досмотр и административное задержание?
4. Если Вас доставили в отделение, Вы при этом должны находиться просто в помещении отделения полиции, а не за решеткой в КПЗ. При доставлении Ваши личные документы и вещи не изымаются. То есть, у Вас остается мобильный телефон, сохраняется возможность сделать нужный звонок.
5. Если к Вам была все же применена мера досмотр и административное задержание, то согласно ч.2 ст. 27.1. КоАП РФ, вред, причиненный незаконным применением мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, подлежит возмещению в порядке, предусмотренным гражданским законодательством.
6. По факту Вашего доставления ст.27.2 КоАП РФ в полицию должен быть составлен протокол о доставлении либо сделана соответствующая запись в протоколе об административном правонарушении, в котором будут указаны события и состав правонарушения. В противном случае действия полиции будут неправомерными.
7. Текст протокола обязательно внимательно и спокойно прочтите, лучше вслух и медленно. Перед тем, как поставить свою подпись, Вы вправе написать в нем все, что считаете нужным.
Воспользуйтесь правом написать свои пояснения. Если необходимо больше места для изложения, то пишите на дополнительных чистых листах бумаги. Обязательно напишите в протоколе, что объяснения, например, на 3-х листах прилагаются. Пишите подробно и аккуратно. Если необходимо, напишите сначала на черновик, а затем переписывайте начисто и только тогда ставьте свою подпись на протоколе. Обязательно подписывайте протокол, только тогда Вы сможете получить на руки свою копию.
8. Согласно п.6 ст. 28.2 КоАП РФ копия протокола вручается лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, однако полицейский может "забыть" вручить копию, поэтому следует потребовать исполнения этой обязанности. Подписи полицейского на Вашем экземпляре должны быть в оригинале.
9.  Узнайте у сотрудников полиции, что с Вами будет дальше.
10. Для лиц, подвергнутых административному задержанию, согласно ч.1 ст.27.6. КоАП РФ, отводится специальное помещение. Такая мера применяется к лицам, задержанным с применением силы за серьезные правонарушения. При помещении в КПЗ у Вас изымут на время задержания все личные документы и вещи, поэтому Ваша связь с внешним миром будет полностью зависеть от полиции. Личный обыск должен быть проведен сотрудником того же пола, что и обыскиваемый, в присутствии двух понятых того же пола, с составлением протокола и описи изъятого. Сотрудники полиции не могут быть понятыми!
11. Согласно ст. 27.4. КоАП РФ при применении в отношении Вас административного задержания должен быть составлен протокол об административном задержании. Момент задержания является ключевым моментом. Время задержания исчисляется с момента Вашего доставления в отделение полиции, а не с момента составления протокола. Время проставляется в журнале оперативного дежурного. сотрудники полиции, доставившие Вас в отделение, обязаны составить протокол об административном правонарушении, за которое они Вас доставили в полицию.

Вневедомственная охрана, ДПС, ОМОН, участковые уполномоченные имеют право проверять документы удостоверяющие личность, а также водительское удостоверение...

Административный протокол в отношении такого курильщика имели право составить: уполномоченные сотрудники Аэропорта, МЧС.
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Romesh

Цитата: Lynx2000 от 09:53, 31 июля, 20171. Паспорт гражданина РФ является ОСНОВНЫМ документом, удостоверяющим личность гражданина РФ. К таким документам также относятся: загранпаспорта, водительские права, военные билеты, служебные удостоверения, выдаваемые государственными органами и учреждениям, студенческие билеты, зачетные и трудовые книжки, пенсионные и ветеранские удостоверения, удостоверения предприятий, фирм и организаций.
Маленькая ремарка - картину наблюдал в МФЦ на Северо-Востоке: Мужчина сдавал документы, по моему оформление квартиры в собственность, и предъявил загранпаспорт. Сотрудники МФЦ долго совещались и вызванивали какое-то начальство, но, в итоге, не признали заграничный паспорт документом, удостоверяющим личность гражданина РФ. Сказали, что он является таковым только за границей, а в России должен быть паспорт гражданина РФ.  :repa:
Мне так кажется, что с зачетками, студенческими билетами и иже с ними произойдет примерно такая же ситуация.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Lynx2000

Цитата: Romesh от 11:49, 31 июля, 2017
Маленькая ремарка - картину наблюдал в МФЦ на Северо-Востоке: Мужчина сдавал документы, по моему оформление квартиры в собственность, и предъявил загранпаспорт. Сотрудники МФЦ долго совещались и вызванивали какое-то начальство, но, в итоге, не признали заграничный паспорт документом, удостоверяющим личность гражданина РФ. Сказали, что он является таковым только за границей, а в России должен быть паспорт гражданина РФ.  :repa:
Мне так кажется, что с зачетками, студенческими билетами и иже с ними произойдет примерно такая же ситуация.
Перечисленные документы используются для удостоверения личности, т.е. в документе фото и установочные данные (Ф.И.О., год рождения) должны соответствовать лицу предъявившему такой документ (доказать что Вы - это Вы, только и всего).
Действия связанные с имущественными отношениями, по-моему, производятся при предъявлении гражданского паспорта.
Квартиру, машину и деньги по студенческому билету Вы определенно не получите...
Кроме того, есть так называемые отсылочные нормативные акты, регулирующие порядок установления личности.
Например: ФЗ "О нотариате", "О банках", "О полиции", а также внутренние приказы и инструкции...
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Idmitry

Lynx 2000
Судя по всему вы есть юрист. А я нет...
Пандус ,не у входа в вокзал ,а начало пандуса сбоку от входа , у стены здания. Сначала пугали что всё записано, а почему то вписали свидетеля. Запись не показали потому что нет её....
Протокол доставки не дали.
Есть ФЗ а там написано -15 метров до входа в аэровокзал. Всё остальное чья то личная инициатива.
А личная инициатива это широкое поле деятельности для всех желающих.


Lynx2000

Цитата: Idmitry от 03:58, 01 августа, 2017
Lynx 2000
Судя по всему вы есть юрист. А я нет...
;) И я не юрист, т.е. на имею юридического стажа, был когда то оперуполн-ым и то специализация: дознание и уголовный процесс.
Как говорится: незнание законов, не освобождает от ответственности.

Цитата: Idmitry от 03:58, 01 августа, 2017
Пандус ,не у входа в вокзал ,а начало пандуса сбоку от входа , у стены здания. Сначала пугали что всё записано, а почему то вписали свидетеля. Запись не показали потому что нет её....
Протокол доставки не дали.
Есть ФЗ а там написано -15 метров до входа в аэровокзал. Всё остальное чья то личная инициатива.
А личная инициатива это широкое поле деятельности для всех желающих.
По-моему, в законе сказано что нельзя курить на территории аэропорта, разрешено только в специально отведенных зонах для курильщиков и отмеченных специальными указателями.
Пандус - наклонный спуск, предназначенный для для подъема-перевозки инвалидов и грузовых тележек, место однозначно является территорией аэропорта.
Если протокол доставки в отделение не составляли, значит в протоколе об административном правонарушении
должна быть запись о сопровождении в отделение, дате, времени и месте составления.

В общем думаю что тема себя исчерпала. право обжаловать Вы можете, см. в протоколе там указаны ссылки на статьи.
:moral
Мой совет: бросайте курить!
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Луноликая

Цитата: Lynx2000 от 09:40, 01 августа, 2017


В общем думаю что тема себя исчерпала.
Чей-то исчерпала?! По моему чемодану есть что сказать? Испортили весчь и сошло все с рук?)



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 09:48, 01 августа, 2017
Чей-то исчерпала?! По моему чемодану есть что сказать? Испортили весчь и сошло все с рук?)



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
- А крепость тоже я?...
- Нет, ее в 17 веке разрушили!  :lol:
Луноликая, а на твоих чемоданах тоже аэропортовские полицейские потоптались?  ;)
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Lynx2000

Цитата: Луноликая от 09:48, 01 августа, 2017
Чей-то исчерпала?! По моему чемодану есть что сказать? Испортили весчь и сошло все с рук?)



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
:repa:
По чемодану?
Вариант 1
Если что-нибудь пропало из вещей: видны явные следы вскрытия, нарушена упаковка (сразу вскрыть на месте, осмотреть вещи), установили пропажу вещей. Необходимо на месте обратиться в местное отделение на транспорте (можно вызвать через представителя - он проверяет бирки на выходе). Сотрудник составит протокол осмотра места происшествия, установит список пропавших вещей, зарегистрирует заявление от пострадавшей стороны, Вам вручит (обязательно должен) талон с регистрационной записью (№ КУСП, дата). В течение 10 дней проводится дознание (предварительная проверка), затем в Ваш адрес поступит информация о результатах: 1. постановление о возбуждении уголовного дела или 2. постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (указываются основания отказа), данное постановление Вы можете обжаловать (в постановлении указывается порядок обжалования).

Вариант 2.
Если вещи на месте, испорчен только чемодан, то в данном случае претензии выставляются в рамках гражданского иска к Аэропорту. 
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Луноликая

Цитата: Romesh от 10:18, 01 августа, 2017
- А крепость тоже я?...
- Нет, ее в 17 веке разрушили!  :lol:
Луноликая, а на твоих чемоданах тоже аэропортовские полицейские потоптались?  ;)
Да! Вот неизвестно, кто на них прыгал. [emoji102]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Lynx2000 от 10:22, 01 августа, 2017
:repa:
По чемодану?
Вариант 1
Если что-нибудь пропало из вещей: видны явные следы вскрытия, нарушена упаковка (сразу вскрыть на месте, осмотреть вещи), установили пропажу вещей. Необходимо на месте обратиться в местное отделение на транспорте (можно вызвать через представителя - он проверяет бирки на выходе). Сотрудник составит протокол осмотра места происшествия, установит список пропавших вещей, зарегистрирует заявление от пострадавшей стороны, Вам вручит (обязательно должен) талон с регистрационной записью (№ КУСП, дата). В течение 10 дней проводится дознание (предварительная проверка), затем в Ваш адрес поступит информация о результатах: 1. постановление о возбуждении уголовного дела или 2. постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (указываются основания отказа), данное постановление Вы можете обжаловать (в постановлении указывается порядок обжалования).

Вариант 2.
Если вещи на месте, испорчен только чемодан, то в данном случае претензии выставляются в рамках гражданского иска к Аэропорту.
Ничего не пропало)))
Пропала камбала и палтус на обратном пути с петропавловска. Это ж надо так придумать рейсы, по два дня добираться!!! Вся рыба протухла. [emoji35]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика