«Лаборатория Касперского» начала всемирный запуск бесплатного антивируса

Автор Шаман, 19:07, 27 июля, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шаман


Компания «Лаборатория Касперского» начала глобальный запуск бесплатного антивируса Kaspersky Free. Как сообщает основатель компании Евгений Касперский в своем блоге, выпуск антивируса приурочен к 20-летию компании.

По словам Касперского, бесплатный антивирус предоставляет только базовый набор функций для защиты компьютеров и не конкурирует с платными версиями антивирусов.

В бесплатном антивирусе будут доступны файловый, почтовый и веб-антивирусы, а также автоматические обновления, самозащита и карантин, которые обеспечат безопасное нахождение пользователей в интернете.

В компании отметили, что в мире есть много пользователей, которые не могут позволить себе премиальную защиту, поэтому они устанавливают подделки или навязываемый Microsoft Windows Defender. В «Лаборатории» считают, что за счет роста числа скачиваний Kaspersky Free улучшится и качество защиты пользователей, поскольку расширяется big data базы для технологий машинного обучения.

Первая волна распространения бесплатного антивируса начнется в июле и затронет США, Канаду, страны тихоокеанской Азии и Казахстан. В сентябре компания представит свой бесплатный софт в Индии, Гонконге, на Ближнем Востоке, в Африке, Турции и Латинской Америке. В октябре бесплатный антивирус будет доступен в странах Евросоюза, а также в Японии и Южной Корее.

Касперский отметил, что компания успешно протестировала Kaspersky Free в 2016 году в России, на Украине и в Белоруссии, а также в Китае, Дании, Норвегии, Швеции и Финляндии.

searchengines.ru
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Шаман

Воспоминания у меня о Касперыче как о медленном, тяжелом, неповоротливом продукте, к тому-же дико дорогом.
Видимо конкуренция заставляет идти навстречу пользователям и выпускать что-то бесплатное.
Я лично пользуюсь Аваст. Год назад купил что-то платное у него. теперь снова перешел на бесплатное.
Разнице не ощущаю...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика