Переехав в Австралию с чем вы столкнулись чего совсем не ожидали? Хорошее или плохое. Интересно узна

Автор Луноликая, 20:04, 28 июня, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Луноликая

Цитата: Kevin от 00:35, 16 сентября, 2017
Да, весьма интересная тема, которая также неплохо раскрывает
уровень жизни в стране. Смерть — неизбежность, но причины,
которые к ней приводят тоже кой-чего говорят о стране.

Можно сравнить количество убийств, смертей в ДТП, смертей
от сердечно-сосудистых заболеваний, смертей от разных наркотиков.
Да давайте! Хотя, в каждой стране достаточно лихачей, и нарков. А вот сердечно сосудистые смерти я как то упустила. Не подумала.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Луноликая от 01:03, 16 сентября, 2017Да давайте!
Только нужно определиться с источником цифр.

Цитата: Луноликая от 01:03, 16 сентября, 2017А вот сердечно сосудистые смерти я как то упустила. Не подумала.
Меня вот, например, очень поразило, что в Канаде в общественных местах
(аэропорты, библиотеки, метро, торговые центры) развешаны автоматические
дефибриляторы (страшно представить, сколько потратили на это).

Кроме того, полиция и пожарные обучены оказанию первой помощи.
Думаю, в Австралии примерно на таком же уровне все. Небось,
на медицинские вызовы тоже все службы разом выезжают.

Луноликая

Цитата: Kevin от 01:14, 16 сентября, 2017
Только нужно определиться с источником цифр.
Меня вот, например, очень поразило, что в Канаде в общественных местах
(аэропорты, библиотеки, метро, торговые центры) развешаны автоматические
дефибриляторы (страшно представить, сколько потратили на это).

Кроме того, полиция и пожарные обучены оказанию первой помощи.
Думаю, в Австралии примерно на таком же уровне все. Небось,
на медицинские вызовы тоже все службы разом выезжают.
Я каждые 3 года переобучаюсь на first aid. А полиция и пожарки- просто обязаны быть senior first aid. То есть обучение дольше. И дороже. (Мы сами платим за это).


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

На медицинские это какие?
Частные? Мне темпер 40 скорая не сбила. Посоветовали открыть окна, убрать одеяло. А за вызов было оплачено $300 почти.



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Луноликая от 01:22, 16 сентября, 2017Я каждые 3 года переобучаюсь на first aid.
Я может быть пропустил, но если не секрет, Вы чем занимаетесь?
Кто кроме экстренных служб должен проходить подготовку по первой помощи?

Цитата: Луноликая от 01:25, 16 сентября, 2017А за вызов было оплачено $300 почти.
Оплачено кем? У вас вроде medicare или это какая-то частная скорая?


Kevin

Цитата: Луноликая от 01:25, 16 сентября, 2017На медицинские это какие?
На медицинские вызовы, это когда на 911 звонят и говорят,
что нужна медицинская помощь. В Северной Америке выезжают
сразу полиция, пожарная и сама скорая. Первыми, обычно,
приезжают пожарные.

На температуру, конечно, полицию и пожарных не отправят,
но если вызвать на сердечный приступ, то приедут сразу
несколько полицейских машин, пожарные и скорая.

Луноликая

Цитата: Kevin от 01:32, 16 сентября, 2017
Я может быть пропустил, но если не секрет, Вы чем занимаетесь?
Кто кроме экстренных служб должен проходить подготовку по первой помощи?
Оплачено кем? У вас вроде medicare или это какая-то частная скорая?
Я работаю на КГБ.
Медикэр не оплачивает скорую помощь. Только частная страховка, которой у меня тогда не было. Зато сейчас есть. $135 в месяц. И ни разу за 2 года скорой помощи [emoji23]
Закон подлости[emoji23]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Луноликая от 01:40, 16 сентября, 2017КГБ
КГБ аборигены заставляют какие-то курсы по первой помощи проходить. Обнаглели в конец!

Цитата: Луноликая от 01:40, 16 сентября, 2017Только частная страховка
А что еще она покрывает? Окулист и стоматолог — только частной покрываются?
Страховка вся с франшизой или есть недорогие варианты без франшизы?



Луноликая

Цитата: Kevin от 01:36, 16 сентября, 2017
На медицинские вызовы, это когда на 911 звонят и говорят,
что нужна медицинская помощь. В Северной Америке выезжают
сразу полиция, пожарная и сама скорая. Первыми, обычно,
приезжают пожарные.

На температуру, конечно, полицию и пожарных не отправят,


Там 911 это экстренная помощь. Может быть и не связана со здоровьем человека.

На температуру приедут и сдернут одеяло. За $300.

В госпитале в неотложке не примут сразу, если не истекаешь кровью или боль в груди.



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Луноликая от 01:45, 16 сентября, 2017Там 911 это экстренная помощь.
Конечно, для неэкстренных ситуаций есть семейный доктор,
именно он вам тайленол и ибупрофен выпишет.

Цитата: Луноликая от 01:45, 16 сентября, 2017В госпитале в неотложке не примут сразу, если не истекаешь кровью или боль в груди.
Да, это проблема медицины во всем мире. В приемном отделении
можно ждать целую вечность. Хоть в России, хоть не в России.



Луноликая

Цитата: Kevin от 01:50, 16 сентября, 2017
Конечно, для неэкстренных ситуаций есть семейный доктор,
именно он вам тайленол и ибупрофен выпишет.


Семейные доктора на скорый вызов не выезжают никогда. Они итак бабки пачками гребут. В течении дня.
Номера типа 1300..... или 1800... приедут на два часа позже скорой, за такие же деньги.



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Луноликая от 02:15, 16 сентября, 2017Семейные доктора на скорый вызов не выезжают никогда.
Так и температура редко является экстренным вызовом.

Гог

Цитата: Луноликая от 01:40, 16 сентября, 2017Я работаю на КГБ.

:degen Ты главное в Титере и Фейсбуке это не ляпни, выдворят как агента и разбираться не будут. Д,Б(С)
:lol:
Тем более мы под санкциями, а австралопитекам нужно дядю Сэма регулярно ублажать.  :degen 
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Цитата: Гог от 12:58, 16 сентября, 2017
:degen Ты главное в Титере и Фейсбуке это не ляпни, выдворят как агента и разбираться не будут. Д,Б(С)
:lol:
Тем более мы под санкциями, а австралопитекам нужно дядю Сэма регулярно ублажать.  :degen
Меня там уже банили на пару месяцев, за то, что была под именем Мисс Путин [emoji23]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 13:22, 16 сентября, 2017банили на пару месяцев
Сладострастно наверное...  :p
:lol:
Боятся сучата возрождения СССР и Варшавского договора, они быстро б всех под лавку загнали.  :cooler
Кот из дома - мыши в пляс.  :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Конечно, боятся!
Тут у меня подруга в какой-то полит теме про Донбасс написала (ФБ), что не простит Донбасс бандеровцам. Все, больше ни слова, только это. Забанили на 2 месяца.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Добрый вечер, всем. Сейчас смотрела новости и там сказали, что скорей всего в Австралии скоро легализуют эвтаназию (для тех кто не знает-  это легально помочь тяжело больному уйти из этой жизни если он того попросит).  Я так понимаю, население стареет и правительство пытается сократить медицинские затраты.

Так вот  недавно была такая шумиха про замужество геев, всё это везде широко обсуждалось, религиозные представители скандировали, что это против церкви и религии и т.д. и т.п... А разве эвтаназия не противоречит религии? Я не видала в новостях протестов верующих людей против эвтаназии. И вообще я не видела широкого обсуждения этого вопроса, который потенциально может коснуться каждого. Может я что то пропустила  или чего то не допонимаю?! Что вы думаете?

Я за легализацию.Дело не в том что государство  хочет уменьшить затраты.,а в том что у каждого должно быть  право выбора,мучиться  и быть обузой для  родственников.

И я за 2мя руками..Это так страшно терпеть страшные боли не один год,мучить себя и близких у которых сердце разрывается от боли и не видеть выхода..Человек вправе сам решать,терпеть боль или уснуть..

Ну удачи вам. От врачебных ошибок каждый год умирают тысячи людей. Современная медицина может облегчить страдания человека при помощи медикаментов. Прежде чем такие законы принимать могли бы хотя бы подумать о тех врачах которые обязаны будут убивать людей. Это вообще не говоря уже о религиозных ценностях будет являться огромным прецедентом в отношении понятия профессии врача которые дают клятву Гиппократа. К тому же этот закон обсуждается на местном уровне в Виктории где как известно у руля стоят марксисты-атеисты. Им бы дать волю к нас был бы Советский Союз тут. Все отобрать и поделить.

Так эвтаназия возможна только в случае неизлечимо больных и обреченных людей,а не завтра вам вздумалось покончить с собой и вы пришли в больницу и вас прикончили по вашему велению,вот я считаю -это абсолютно нормальным,если от адской боли умирая человеку даже морфий не помогает,и осталось ему считанные дни...так чего мучаться...весьма лояльный метод

Правильно,я бы не хотела годами мучиться, и если мои органы спасут кому то жизнь,почему бы нет???

Всегда есть риски использования закона пойдет не так, как поанировалось...давно уже слышно, что в некоторых государствах  и люди страдающие депрессией просили и получали эвтаназию http://www.telegraph.co.uk/news/2016/05/11/netherlands-sees-sharp-increase-in-people-choosing-euthanasia-du/

У меня складывается такое впечатление что всеми силами пытаются сократить население Австралии. У геев детей не будет, и потом они себя в старости убьют... я не права? Но кому это нужно?

Геи увы усыновляют детей. Однополые браки вообще отдельная тема. Некоторые усыновляют чтобы насиловать детей или еще что-то. В стране и так традиционный брак исчерпал свою значимость, а им для чего то выгодно нетрадиционный брак ввести. Столько коммерции за этим решением.

Девочки просто бред ,и при чём здесь гомики

А при том что люди продвигающие эти законы это одни и те же люди.

Yuliya Tishechko вот примут вам скоро закон что если вы ребёнку сказали что гомосексуализм это не очень нормально у вас заберут ребенка. Вот поговорим тогда. В Европе это уже во всю.

Вот когда будет умирать ваш самый родной и близкий в адских мучениях и умолять вас остановить это потому что это человечески невыносимо...тогда и нужно на эту тему говорить. Единственный легальный способ в Австралии "умереть" избегая этот ад это высокии дозы морфия - лежишь без сознания и все ждут когда же тело на столько разложиться что сердце не выдержит.



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Slavutich

Эвтаназия, браки геев. У нас проще - помер и помер, бог дал - бог взял. Еще есть такая жестокая русская поговорка - "Дай вам бог скотины с приплодом, а детей с примором!" - Не прокормиться было нам в таком климате и землях. Когда у нас был массовый голод у вас жрали рибай-стэйки.  Твердые сыры. Нам до ваших проблем - как пешком до Марса.  Народ злой, порядки полуказарменные, какие геи? в этом холодном бараке коммуналке

Луноликая

Цитата: Slavutich от 22:14, 19 октября, 2017
Эвтаназия, браки геев. У нас проще - помер и помер, бог дал - бог взял.
Понятно. Наболело. Выплеснуть надо. И не надо, а непременно необходимо выплеснуть. У меня тоже такое бывает. У всех бывает. Но я Вам ничем помочь не могу. Помочь можете себе только Вы сами. Начните с того, что с зарплатой 120 тыс в месяц Вы могли бы со временем перебраться из посёлка в городской пункт.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

«Реакция "наших" на русскую речь. Девочки, у меня назрел вопрос. Я довольно часто сталкиваюсь с "нашим" ( с теми, кто говорит на русском языке). Но вот последние три ситуации как-то заставили задуматься и хочется понять, почему так происходит. Ситуация 1. Магазин вулис русская пара довольно громко обсуждает выбор продуктов, мы проходя мимо здороваемся на русском, улыбаемся и продолжатели делать покупки. Пара переглянулась, не ответили и с оскорбленным видом исчезли. Ситуация 2. В аптеке слышим, что у доктора акцент, похож на русский. Вежливо спрашиваем, не говорит ли она по-русски. Говорит, начинаем диалог на русском. Мне легче пока объяснить на русском, какие симптомы. Доктор вежливо общается, но чувствуется недовольство и не комфорт. Ситуация 3. Магазин в ТЦ. Аналогичная ситуации 2. Ситуации 4.5.6...некоторые австралы услышав русскую речь, интересуются какой это язык и начинают говорить типа "привет" "пока" "спасибо". И это всегда очень приятно, что другие нации интересуются твоим родным языком.
Так вот мой вопрос в том, как вы думаете, почему "наши" так реагируют на русскую речь, как будто это оскорбление, унижение и "чтовысебепозволяете"? Бывали ли у вас такие ситуации. Возможно вы тоже не очень любите, когда с вами начинают говорить на вашем родном языке, поделитесь своим видением, почему? Мне вот правда интересно понять, почему такая реакция и почему это может кого-то так оскорблять.»

—-
Смотря кого вы встретили,если это эмиграция 90-х среди них есть некоторые довольно таки закомплексованные людей на эту тему,которые поставили себе цель влиться в австралийский социум и забыть своё прошлое ссср,для них в те годы Австралия была верхом цивилизация и они все время хотят казаться «своими»здесь,а уезжали из дефицита,нищеты,
очередей.Для них русский язык явно не язык Пушкина и Достоевского,а язык неприятных ассоциаций прошлого.

—-
Не согласна, что это бред. Я тоже частенько задаюсь такими же вопросами, как и автор поста, и вполне могу себе представить, что люди, обиженные бывшей своей страной и уехавшие с мыслью поскорее позабыть всё, что с ней связано, будут именно так реагировать на чужие попытки говорить с ними по-русски (мол, не хотим знаться с бывшими соотечественниками). А то, что сами они при этом используют в семейном общении русский язык, неважно, им так проще, и вообще "это их личное дело" (известно ведь, что "в чужом глазу соломинку мы видим, а у себя не видим и бревна"). Психология, господа.

—-
Терпеть не могу, когда незнакомые со мной говорят по-русски. Да и зачем? Язык не повод для знакомства. К нам один раз так на улице подошла женщина и стала с нами разговаривать-услышала русскую речь. Было крайне неприятно, мы говорили о своём и ее не приглашали. Что за менталитет такой? Подруга итальянка но жила в России и по-русски говорит. Она вообще такого не ожидала. Ситуация 2: самая жесть. Заходим с ребёнком в лифт, говорим по-английски. В лифте стоит пара и начинают меня по-русски обсуждать ( из разряда кому и что конкретно во мне нравится), сказать, что было неприятно-это ничего не сказать. Воспитание не сильная сторона многих людей постсоветского пространства.

—-
Сказали бы им: Гав)))

—-
Я впервые посетила Новую Зеландию в 2000 году. Английский - ноль, друзей нет..... услышала русскую речь в магазине. Так обрадовалась!!! Заговорила ( хотя считаю себя человеком воспитанным и очень образованным и не вижу в этом ничего плохого)). На меня посмотрели с таким презрением и промолчали...С тех пор ни с кем не заговариваю. А жалко. Ведь первое , что обьединяет людей - это язык общения, родной язык. И встретить соотечественника в другой стране так здорово!!!

—-
Желаю всем русским не признающим свою карму воплотиться в следующей жизни в китайцев[emoji13][emoji13][emoji13]

—-
На самом деле много любопытных ситуаций происходит. Наверное, самое сложное лично для меня - непредсказуемость реакции русскоговорящего человека. Ты в принципе понимаешь, что улыбнись ему - 70% вероятности он не улыбнется в ответ. Заговори с ним - 70% вероятности, что он процедит что-то сквозь зубы и убежит. Конечно, часто бывает и по-другому, но отпечаток в памяти остается, в основном, от негатива.

Вот, например, я иду по К-Марту и слышу, как наша соотечественница орёт на продавца. Что-то в духе: "Я не могу ждать - у меня же ребёнок". Было очень неловко за неё и я бочком-бочком из этого зала подальше.

Было, что недавно встретили в Окли, в Вулисе, женщину, с которой мы за одним столом как-то на каком-то мероприятии сидели. Но то ли она меня не помнит, то ли зрение не очень, то ли не хочет разговаривать - кто его знает. Я не решилась к ней подойти - да и не совсем удобно было.

Еще было как-то - иду по магазину в Хоторне. Чувствую на себе пристальный взгляд. Поднимаю глаза - женщина быстренько отводит взгляд и незаметно (как ей кажется) хихикает. Ну, меня легко опознать - я все время с детьми и с ними по-русски говорю. Я в ней сразу узнала русскую, потому что джинса такого покроя и расцветки бывает только в России [emoji16]. (Так что, девушки, кто привозит сюда одежду из России, - не думайте, что достаточно просто молчать и вы сойдете за местную [emoji23]. Наряды весьма и весьма узнаваемы.)

Или я вот как-то раз Марину дель Греко на работе встретила. И не узнала с первого раза. Потом думаю - ой, я же её знаю. Стою думаю, что делать - подходить или ладно уже, проехали. Решила подойти. Правильно сделала. Очень мило пообщались :)). Но всегда этот вопрос в голове - "А какая будет реакция?" Как я в начале комментария написала, реакция может быть совершенно любая. И её как-то опасаешься :).

—-
Разница в том, что незнакомые люди здесь здороваются, улыбнулись друг другу и разошлись. Они не начинают задавать незнакомцам личные вопросы как «а вы тоже в этом районе живёте? А на какой улице? А когда вы приехали? А по какой визе? А где вы работаете? А у вас детки есть? и т. д.

Многих людей иммиграция ломает. Не все достаточно стабильной психикой обладают. Многим крышу сносит. У кого-то на почве первичных затруднений, у кого-то наоборот от того, что они "из грязи в князи". Но многие русские, да наверное и не только русские, едут крышей в той или иной степени. Выражается потом по-разному это, у кого как.

—-
люди которые скрывают свои корни и не нужны особо , правда?

—-
Это от человека зависит. Я когда только приехала вообще по английски не говорила, пришла в аптеку стою и маюсь. Аптекарь парень афроамериканец смотрел, смотрел на меня и как выдаст на русском давайте я вам помогу. Оказалось в Украине учился когда то. Я к нему еще года 3 потом ходила и мы спокойно говорили на русском.[emoji16]

—-
Есть раздел науки - "лингвокультурология". Изучает отражение культуры в языке. Вот данные из научной книги:

""""По данным Ю. С. Степанова, константами русской культуры являются мир, свои и чужие, Русь, родная земля, время, огонь и вода, хлеб, водка и пьянство, слово, вера, любовь, правда и истина, закон, совесть, отцы и дети, дом, уют, вечность, страх, тоска, грех, грусть, печаль.""""

Да, это национальное. Отношение к Чужому не обязательно негативное или грубое, но настороженное - бесспорно.

—-
Хотя я не русская, мне всегда приятно общаться на русском если например русские (хотя незнакомые) пришли на мой сольный концерт. Им, я вижу, очень приятно). Обожаю русский язык.) Понимаю что это было на определеном событии и не просто на улице...но все-таки..это было в Австралии:) я даже прямо СКУЧАЮ по русскому, когда я дома в Австралии на каикулы / концерты и я вдруг думаю если я просто еду по городу например...ох...нескем  разговаривать) я уже живу в Москве 9 лет и это как моя вторая родина)

—-
Все люди разные. Я не знаю какие были у Вас конкретные ситуации, но иногда мне становится очень неприятно как ведут себя некоторые русскоязычные люди за границей, становится стыдно и не хочется с ними разговаривать. Вовсе не потому что они русские. Просто потому что не нравятся люди а они наверное думают что я зазналась, зазвездилась.
Или еще бывает что на самом настоящем деле не знаешь как что-то описать по-русски, потому что мозги уже привыкли рассуждать на другом языке. Поэтому может возникнуть впечатление что я "выеживаюсь".

—-
у меня были только забавыне случаи - в Вулсе - хожу по рядам, остановилась около полки, с др. стороны слышу русскую речь и с матами, люди злятся, что никак ничего понять не могут - что купить и где это найти и что так холодно в магазине , что зуб на зуб...))))  2 девушки. я по-русски через полку - вы думаете вас никто не понимает, поэтому громко материтесь?  и смеюсь. они начали смеяться и разговаривать со мной , а др. друга не видим.  позвали меня на помощь, я пошла на тот ряд объяснять им - что можно купить и где. ходили , смеялись, разговаривали, шутили.. кстати, в АВ я уже 22 года, тогда было наверно лет 18.  второй случай - в тренажерке в душе - разговариваем с девушкой на аглицком, не видя др друга ))) я ей - у вас русский акцент, она - да , я - в смех, говорю - так давайте лучше на русском.. смеялись, разговаривали, познакомились..  сама не вступаю в разговоры , если не такая ситуация, как в первом случае , но если люди заговаривают со мной , улыбаюсь от души,  говорю с ними, тк мне всегда приятны русские и русский язык. вам просто не повезло, угрюмые, заносчивые среди нас тоже бывают.

—-
Когда-то 25 лет назад когда только приехала, попала с мамой в госпиталь. У меня английский был, маме за60 и конечно языка нет.  Медсестра говорит на ломанном английском, и не признается что понимает по русски, хотя чувствую что из наших. Мама перепугана страна чужая, язык чужой, стакан воды попросить  проблема. Я осталась ночевать с мамой , медсестре только утром сказала что человеком надо оставаться в не зависимости от ситуации. Сказала по русски, она поняла, но даже не извинилась. Правда покраснела. Я только спросила, а если бы с Ее мамой так?

Ага, в 90х, или начале 2000х..."вспомнила бабушка, когда была девочкой" [emoji23] в Европе на резортах больше всего доставляют немцы и бритиши. И при этом себя не стыдятся вообще. А Мельбурн кап или фрайдей дринкс в Австралии, когда разряженные тётки в собственной блевотине пьяные валяются в каждой подворотне. И ничего, тоже не стыдятся, и всегда рады своим землякам заграницей

—-
австралийцы сразу в душу лезут , меня их  " как твой день проходит"?, " как ты"? и другие "приветствия"  уже 22 года обескураживают))))  язык это отражение менталитета , из этого следует, что англы и их потомки везде по свету оч. любопытные люди, даже к незнакомцам))

—-
Да кому нужны ваши души, я вас умоляю. За 22 года уж можно понять традиции и менталитет. Тут никому нет дела ни до чьих душ. Поприветствовали друг друга, разошлись. Спросили, как дела, вам/вы ответили, что окейно, разошлись. У всех свои проблемы, и ваши души никому не интересны. А вот если вы свою душу начнёте в ответ на безобидное "hi, how r u?" выворачивать, то подумают, что у вас не все дома



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Вот как то так. От себя замечу- нарывалась на таких, которые не хотели общаться на русском. Русских  можно узнать со спины. Сейчас смотрю, если лицо располагающее- заговорю.
На работе уже все русские подошли и познакомились. Всех знаю по именам. Иногда они проходят, здороваются на русском, а я по запарке ещё не «переключилась» на русский и поздоровалась на английском, то тут же исправляюсь и начинаю говорить, например, о погоде, на русском.



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

А  русский мат как они воспринимают? Оттенки, в зависимости от ситуации, понимают?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика