Переехав в Австралию с чем вы столкнулись чего совсем не ожидали? Хорошее или плохое. Интересно узна

Автор Луноликая, 20:04, 28 июня, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Дорогие девочки, у меня вопрос на счёт садиков. Я знаю какие они дорогие, получается где то $110- $120 или около того в день. Я так же знаю о childcare government rebate. Но он длится где то пол года по моему и потом полную стоимость нужно платить. Есть ли альтернатива? хочется ребёнку немного общения и хочется сэкономить в то же время. Третий ребёнок и не хочется пока с ним расставаться [emoji1330][emoji516][emoji517][emoji146]. Что за государственные садики и как они работают? Садики на дому? Они дорогие?

На потом: 4 year old kinder - сколько он стоит? И можно ли избежать full child care fees if I just want to take her to the program for education purposes. Not a full day.

Спасибо всем за информацию. ❤️

---
Насчёт садиков family day care is cheaper than childcare and less children in there. But it's a someone's private house. Шепотом и никто не видит что она делает/как разговаривает с детьми. Камер нет. Если что случиться будет трудно доказать ответственность. Сэкономить только если водить на один-два дня. Rebate будет совсем не большой но если не больше двух дней то не так накладно. Что касается kindergarten наш стоит $410 per term plus $100 activities fee. Может есть дешевле. У нас 8.30-4 pm, может где-то есть и на полдня. Но это только два дня в неделю и я бы не сказала, что они прямо к школе хорошо готовят. Но для общения хорошо.

---
Это максимум в киндер. Больше нет. Меньше можно водить. Один день, например. На цену это не влияет. Но вообще, разница в цене колоссальная конечно. Когда сын стал ходить даже два дня в кинди, финансово стало легче.

---
Там не кормят, ланч боксы наше все. В садиках кормят ( может не во всех но в нашем кормят супер и есть выбор меню но туда просто так не попасть).

---
я своих водила в частный. Там и киндер и садик на целый день с едой и всеми делами. Но $$$ это было.

---
Очередь колоссальная. Но нас возьмут так как siblings went.

---
Полностью согласна с садиками на дому! Пока ребёнок не станет осознанно говорить , что там происходит я бы тоже не смогла оставить мне кажется! Мы ходим в 3 летний kindergarten наш стоит 360$ per term но это всего два раза в неделю с 1:45 pm -3:45 pm! Мне порой кажется я за это время даже смогу в Россию слетать и обратно
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Занимаются с детками- Это от силы 20 мин, да сидят песня поют, игры на ковре (что бы успокоить и собрать перед тем как родителям отдавать)
Но Активно- нет.

---
Оля,государство дает $7000 на садик,если водить полных 3 дня то ты не выходишь за эту сумму  и тебе хватает на год. Т.е. скидки 50% уже от полной суммы,а дальше в зависимости от вашего семейного дохода. Наберись терпения,л
Дозвонись в сентрелирк и там все высчитают тебе
Зато ребёнок будет ходить в полноценный нормальный садик на целый день ,с питанием и развитием.
В домашний свдик ей уже нет смысла, ей скоро 2 или 3??
Это малышей туда отдают. А деткам постарше нужно больше пространства и общения


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Удивляют меня некоторые женщины, то ругают что подростков катаем до совершеннолетия, то матерят, что 13ти летняя сама на поезде ездила...контролёр высадил ребёнка из поезда, а виновата мать, конечно...can not win

---
Мы своих тинейджеров возим сами, по очереди с мужем. Хотя с 7 класса (High school) они allowed использовать public transport.(городской транспорт)

---
У моей дочери в year 3, девочки сами на поезде приезжают в школу и сами - домой. Но они рядом со станцией. Правда, одна из них пр ошибке села и уехала в Маквори парк, так вся школа сорвалась её искать:) но она - молодец, разобралась и сама пересела на свой поезд:)

---
А это в России, сейчас почитала. Я там видела 7 летнего ребёнка в прошлом году в маршрутке, одного, вечером, темнотища. У меня был шок.

---
Я девять лет подряд с 7 лет каждый день ездила в школу 8 остановок на метро. Выходила после родителей, запирала квартиру, телепала до метро 10 минут, на метро 35, от метро до школы - еще 10. И потом обратно точно так же. Нас было таких много. Все живы. Никто не высаживал. Наоборот, водители метро давали иногда прокатиться и них в кабине управления :)

---
Меня папа забыл в магазине зимой:) было темно...прибежал назад - я уже вышла...маленькая была...мама, конечно, не стала себя сдерживать, но самое страшное - боялась, что машина собьёт...а сейчас...если ребёнка потерял, то боишься что к педофилам попадёт или на органы...а не под машину...

---
Но в 13тт лет ехать в поезде - я не вижу проблему


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

AlexK



Луноликая

Цитата: AlexK от 17:30, 18 июля, 2017
Зачем сюда транслировать эти потоки сознания?
А зачем читать эти потоки?[emoji23]

Вы вот не собираетесь сюда. А некоторые собираются [emoji6] полезно будет знать.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

https://www.facebook.com/youreteachingourchildrenwhat/videos/482857788738980/

Одна из мамочек пишет: (Видео на английском) В штате Виктория детей учат в школах делать вагину, что такое дилдо, куда и как использовать, анал, как мастурбировать зубной щеткой. слушать видео где то с 7ой минуты.
а я удивлялась когда мой сын в 14 лет предложил мне посмотреть фильм Игра Престолов и доверительно предупредил "мама, только там nudity есть, но там tasteful nudity" . те кто смотрели начало знают что там секс и насилие в деталях показывают... tasteful nudity [emoji23][emoji23]



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Нет, ну совсем обнаглела![emoji35] Жила в Украине, а обвиняет совдепию! [emoji49]

"Девочки, доброе утро. Нужно очень чей-то совет, кто иммигрировал с Украины. Я хочу отказаться от украинского гражданства. Звонила в посольство за советом, и опять пришлось говорит с хамом Консулом, у которого менталитет ещё тот же! [emoji51] Сказал, что читайте на странице посольство, успел обхамил, что я мол ему тут вопросы задаю и бросил ещё трубку, ох и совдепия! Я там почти 20 лет не была, и не могу сообразить с чего начинать. Помогите please если кто сталкивалься.[emoji30] У меня ещё и ребёнок политиком хочет стать, нужно срочно действовать. [emoji23][emoji23] Спасибо заранее и удачного вам дня! Иду общаться с приятными людьми в Австралии после общения с украинским консулом. Никого не хочу обидеть кто с Украины, but I feel so fortunate to live in Australia! [emoji4][emoji4][emoji4]"

---
Это не совдепия, а незалежна Украина во всей красе. Вы ж ещё наверное осмелились и не на мови к ним обратиться [emoji846] это ж как серпом по яйцам. Процедура отказа сложная и муторная , говорят. Наверное, на сайте должна быть форма отказа. Или посмотрите на сайте министерства иностранных дел Украины


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Капец.. утро в трейне..женщине стало плохо..она не смогла стоять и села на пол..трейн остановили...пришли работники станции ..она сказала что ей вроде лучше ..но при всем при этом ей так никто и не уступил место ..она так и сидит на полу.  Что характерно вокруг сидят одни мужики..

---
Не по этой теме, но наболевшее. Мы со своей эмансипацией, убиваем у мужчин мужественность. 
Ну и еще одно. Тащит девушка принтер по коридору офиса. Я спросила у мужчин коллег,почему
не помогут. Мне
ответили, боятся что припишут сексуальный harassment.

---
Девочки, это прямое следствие феминизма. Женщине естественно ждать от мужчины отношения к себе как к женщине -то есть ожидать внимания, поддержки, рыцарства в привычном понимании этого слова. Но Женщина добилась равенства с мужчиной. Она не захотела сидеть дома, воспитывать детей и Ходить в парикмахерскую и женский клуб. Она захотела работать и доказать что она равна мужчине, независима, сильна и типа обойдётся без поддержки. Ну и вот результат. Женщина стоит во главе государства, компании, рулит, правит, командует. Уравнялась, короче. И в мозгах мужчин тоже уравнение произошло. И теперь ожидать что мужчина будет относиться к женщине как к женщине не приходится. Партнёр равный во всем. Независимый и свободный - это теперь женщина.
Женщина была сильна слабостью, а теперь только независимостью. Тако итог феминизма.

---
Eva Geneva, А разве эти привелигированные места в транспорте для женщин? Нет, они для инвалидов, беременных и кажется с ребёнком на руках. Не помню точно. Но для женщин даже для пожилых насколько помню нет специальных мест.

---
Да зачем женщине сидеть вообще..она что устала что ли:)

---
Приведу пример на личном опыте. Мои самые первые отношения. Австралия. Мужчина, которого я любила и показывала это как могла - была ласковая, послушная;  готовила, стрирала и  убиралась только я. Он забирал у меня последние гроши, ничего мне не покупал, никуда не водил. Так называемая "каменная стена" по сути дела была моей тюрьмой, а я в ней бесправной прислугой. Мне надолго хватило этих "традиционных" отношений.

---
Не про беременных, но про помощь. Однажды на станции я видела как слепая девушка с метал палочкой не могла пройти к трейну, натыкаясь подряд на все препятствия. Трейн стоял. Мужчина, дежурный в трейне, те, которые в середине, тоже стоял и смотрел. Короче все стояли, одна я, дура, решила, что ей нужна помощь. Подошла предложила помочь. Она как заорёт истерично на всю станцию:"Отойдите от меня". И стала в прямом смысле визжать. Свят-свят, с тех пор слепых обхожу и совсем не ёкает.


Kevin, это чат с мельбурнского сайта. Приезжайте в достойный город и живите. Вы тут впишетесь в самый раз!!![emoji1303][emoji1303][emoji1303][emoji23]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Девушки, посоветуйте пожалуйста Лор врача (Ent), который работает в паблик, нужно ребенку гланды удалить. Или может кто знает паблик больницу, где нет сумасшедших листов ожидания,  только не центральные больницы, там можно два года ждать. Говорят люди специально в пригородные больницы записываются, там бывает срок ожидания три месяца, но как их искать.
Др Пудель не предлагать, знаю что хороший, но к нему только приема 3 месяца ждать, могу представить очередь на операцию сколько займет.

---
А разве в паблик можно выбирать врача?
Пусть джи пи вас запишет и даст реферал в госпиталь. Время и подойдет, пока вы подходящего врача  найдете.

---
Елена, мне мой Джипи так сказал и сразу отправил к частному лору, потому что ребенку желательно делать операцию в срочном порядке. Но мы сейчас не иожем позволить заплатить $5000 за операцию, поэтому на днях пойду выпрашивать направление в паблик, поэтому и хочу выяснить заранее куда лучшп просить рефферал.

---
Тут еще девочки писали , что джи пи в реферал может указать срочность.
В одном из наших реферал были три опции ожидания от 3 мес до года

---


Kevin а чем не достойная операция на гланды за $5000? В том же достойном Мельбурне. Так шта копите бабло и быстренько сюда!!!!


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Kevin

Цитата: Луноликая от 19:53, 12 сентября, 2017а чем не достойная операция на гланды за $5000?
А что, недостойная? В обычной частной клинике в России
стоимость тонзиллэктомии 1–2 среднероссийские зарплаты,
прям как в Австралии.

Луноликая

Цитата: Kevin от 07:41, 13 сентября, 2017
А что, недостойная? В обычной частной клинике в России
стоимость тонзиллэктомии 1–2 среднероссийские зарплаты,
прям как в Австралии.
А сколько сейчас там средняя российская зарплата?


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin


Луноликая

Цитата: Kevin от 08:43, 13 сентября, 2017
Около 30 тыс. рублей после уплаты налогов.
И где Вы сравнили $5000 австралийских и одну(даже две) средние российские зарплаты?


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Луноликая от 08:45, 13 сентября, 2017И где Вы сравнили $5000 австралийских и одну(даже две) средние российские зарплаты?
А зачем мне сравнивать с Австралией? Я сравниваю с российской частной клиникой.
В нашей частной клинике это обойдется в 1–2 зарплаты. Я сравнивал доступность услуги.

Средний австралийский работник за сколько заработает 5000 AUD?

Луноликая

Цитата: Kevin от 08:55, 13 сентября, 2017
А зачем мне сравнивать с Австралией? Я сравниваю с российской частной клиникой.
В нашей частной клинике это обойдется в 1–2 зарплаты. Я сравнивал доступность услуги.

Средний австралийский работник за сколько заработает 5000 AUD?
Хорошо. Тогда давайте соавним цены квартир, домов, авто, проезд в транспорте.
Начнём с малого. На работу, в один конец электричка стоит $4.95. Соответственно, $9.90 в день. Ваш ход.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Я не пытаюсь сказать, что тут все плохо. Но удобной для проживания страной, я бы не назвала.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Луноликая от 09:11, 13 сентября, 2017Начнём с малого. На работу, в один конец электричка стоит $4.95. Соответственно, $9.90 в день. Ваш ход.
Я не знаю, что такое 10 AUD для австралийца.
Говорю же, нужно сравнивать в долях от зарплаты.
Для россиян это 458 рублей или в месяц 458*22 ≈ 10 тыс. рублей.
Треть зарплаты. Австралиец тратит треть зарплаты на проезд?
Вряд ли.

Цитата: Луноликая от 09:12, 13 сентября, 2017Но удобной для проживания страной, я бы не назвала.
Рая на земле вообще нет. Тем не менее, не самое плохое место для жизни, ведь правда?

Kevin

Жилье. В Москве, например, убитая однушка (по вашему — студия)
в хрущевке будет 6 млн. рублей. Средняя зарплата в Москве 50 тыс.
6 000 000 / 50 000 / 12 = 10 лет откладывать всю зарплату. Ипотека 12 %.
Автомобили, электроника, одежда стоят как у вас, при значительно
более низкой зарплате.

Луноликая

Цитата: Kevin от 09:26, 13 сентября, 2017
Я не знаю, что такое 10 AUD для австралийца.
Говорю же, нужно сравнивать в долях от зарплаты.
Для россиян это 458 рублей или в месяц 458*22 ≈ 10 тыс. рублей.
Треть зарплаты. Австралиец тратит треть зарплаты на проезд?
Вряд ли.

Нет, конечно. Но и крыша нужна над головой. А крыша стоит не менее $500000. В удобном для проживания Мельбурне. И это будет не квартира, а коробка из под обуви, где все в одном- и кухня, и спальня. Удобно, правда?))
А авто. Сколько Ваша машина стоит, марка, год? И я Вам скажу, сколько такая же стоит в удобном Мельбурне.



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Kevin от 09:26, 13 сентября, 2017
Я не знаю, что такое 10 AUD для австралийца.
Говорю же, нужно сравнивать в долях от зарплаты.
Для россиян это 458 рублей или в месяц 458*22 ≈ 10 тыс. рублей.
Треть зарплаты. Австралиец тратит треть зарплаты на проезд?
Вряд ли.
Рая на земле вообще нет. Тем не менее, не самое плохое место для жизни, ведь правда?
Не плохое, да. Но удобным его не назовёшь никак))


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Kevin от 09:36, 13 сентября, 2017
Жилье. В Москве, например, убитая однушка (по вашему — студия)
в хрущевке будет 6 млн. рублей. Средняя зарплата в Москве 50 тыс.
6 000 000 / 50 000 / 12 = 10 лет откладывать всю зарплату. Ипотека 12 %.
Автомобили, электроника, одежда стоят как у вас, при значительно
более низкой зарплате.
Только что написала, сколько стоит студия в Мельбурне( не на задворках города, а в приличных районах)


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Луноликая от 09:47, 13 сентября, 2017Только что написала, сколько стоит студия в Мельбурне( не на задворках города, а в приличных районах)
А я написал про квартиру в непристижном районе Москвы в доме,
которому лет 60 (ну хрущевки, помните еще такие?).

Сколько средняя зарплата у жителя Мельбурна?
Не зная зарплату, сложно посчитать доступность.
Информация о том, сколько вы тратите ничто,
без информации о том, сколько зарабатываете.
Не сравнивать же мне австралийские траты
с российскими зарплатами.

Луноликая

Цитата: Kevin от 09:56, 13 сентября, 2017
А я написал про квартиру в непристижном районе Москвы в доме,
которому лет 60 (ну хрущевки, помните еще такие?).

Сколько средняя зарплата у жителя Мельбурна?
Не зная зарплату, сложно посчитать доступность.
Информация о том, сколько вы тратите ничто,
без информации о том, сколько зарабатываете.
Не сравнивать же мне австралийские траты
с российскими зарплатами.
Совершенно верно. Все индивидуально. Вы погуглите, погуглите. Вы же не глупый. Посмотрите среднестатистическую зарплату в Австралии. И хотя бы цены на недвижимость и авто.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Луноликая от 10:05, 13 сентября, 2017Вы погуглите, погуглите.
Гуглить недвижимость сложно. Потому как не знаю районов.

https://www.cian.ru/sale/flat/161332298/ -- вот на такую квартиру
среднему москвичу нужно откладывать всю среднюю зарплату 10 лет.
Вроде бы районе более менее, чай Таганка, а не Капотня.
Покажите австралийскую за 500,000 AUD, о которой говорили.

Если по автомобилям сравнить. Возьмем самую популярную
Тоётовскую Короллу. В России она стоит от 933 тыс. руб.
в Австралии от 1.150 млн. руб. Т.е. разница в цене ≈20%.

Нагуглил, что средняя зарплата в Австралии — 5074 AUD.
Отнимем 1074 на налоги. Итого, пусть чистая в районе 4000 AUD
в рублях это 185 т.р. Может на налоги мало отнял? Пусть 150 тыс.
Т.е. в 5 раз выше российской (150 / 30).

З/п в 5 раз выше, а автомобиль всего на 20 % дороже.
И для кого он доступнее?





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика