Смертник в метро Петербурга использовал Telegram

Автор Kevin, 18:18, 26 июня, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kevin

Цитата: Vatcek от 16:23, 19 сентября, 2017Судя по последнему предложению, Вы не ограничиваете себя в интерпретациях различных фактов. :repa:
Это не есть правильно.
Вы вольны это интерпретировать как угодно. Но это не отменит того факта, что чудовищное количество жертв ДТП не находят широкого освещения ни в обществе, ни в СМИ, ни в правительстве. Нет никаких заметных законодательных инициатив, которые бы были посвящены безопасности на дорогах. Нет никаких существенных изменений в дорожной инфраструктуры, нет заметных финансовых средств, которые бы выделялись на повышение безопасности автомобильного движения. Ни-че-го.

Посему мое описание, как «всем наплевать» абсолютно справедливо. Нет, конечно, равнодушных к смертям нет. Но зато много равнодушных и толерантных к тому, что к этому приводит.

Одним из самых эффективных инфраструктурных средств обеспечения безопасности на дорогах является разделение встречных потоков (отбойниками или разделительной полосой), и организация движения по трассам без пересечения (перекрестков), т.е. одно из самых эффективных средств — это строительство автомагистралей. Но если обратиться к цифрам, то окажется, что в России автомагистралей немногим более 800 километров. На всю Россию. Для сравнения, в маленькой Финляндии протяженность автомагистралей немного больше, чем в РФ. А если взять Канаду, страну так же со схожим климатом и вторую по площади, то там уже более 17 тысяч километров, при том, что там еще и население в 4 раза меньше.

Цитата: Луноликая от 17:00, 19 сентября, 2017А что не так с LinkedIn?
С самим LinkedIn все нормально. За исключением того, что в России он заблокирован властями.
Вот так он выглядит в России:


Луноликая

Цитата: Kevin от 17:24, 19 сентября, 2017
Вы вольны это интерпретировать как угодно. Но это не отменит того факта, что чудовищное количество жертв ДТП не находят широкого освещения ни в обществе, ни в СМИ, ни в правительстве. Нет никаких заметных законодательных инициатив, которые бы были посвящены безопасности на дорогах. Нет никаких существенных изменений в дорожной инфраструктуры, нет заметных финансовых средств, которые бы выделялись на повышение безопасности автомобильного движения. Ни-че-го.

Посему мое описание, как «всем наплевать» абсолютно справедливо. Нет, конечно, равнодушных к смертям нет. Но зато много равнодушных и толерантных к тому, что к этому приводит.

Одним из самых эффективных инфраструктурных средств обеспечения безопасности на дорогах является разделение встречных потоков (отбойниками или разделительной полосой), и организация движения по трассам без пересечения (перекрестков), т.е. одно из самых эффективных средств — это строительство автомагистралей. Но если обратиться к цифрам, то окажется, что в России автомагистралей немногим более 800 километров. На всю Россию. Для сравнения, в маленькой Финляндии протяженность автомагистралей немного больше, чем в РФ. А если взять Канаду, страну так же со схожим климатом и вторую по площади, то там уже более 17 тысяч километров, при том, что там еще и население в 4 раза меньше.
С самим LinkedIn все нормально. За исключением того, что в России он заблокирован властями.
Вот так он выглядит в России:


Странно. Я вижу рекомендованных людей из России.

Скриншоты: работа в Москве, бухгалтер. Все видно, можно подавать резюме. Может, Вас LinkedIn заблокировал ?[emoji23]








Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Луноликая от 18:22, 19 сентября, 2017Странно. Я вижу рекомендованных людей из России.
Такова особенность интернета, что ограничения легко можно преодолеть.

Вот, читайте: https://lenta.ru/news/2016/11/17/linkedin_block/


Vatcek

Цитата: Vatcek от 16:48, 18 сентября, 2017Где можно прочитать её слова именно "...следить нужно за всеми..."?

Цитата: Kevin от 17:16, 18 сентября, 2017Нигде, это же не было оформлено в виде цитаты. Это интерпретация положения закона,

Цитата: Kevin от 21:04, 18 сентября, 2017Это не личное понимание. Это описание сути закона.... Это сама суть закона.

И тут  вдруг:
"...Свои слова безукоризненно интерпретировать может только их автор. ..."
Какого черта тогда Вы тут про закон Яровой ....?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 23:11, 19 сентября, 2017Какого черта тогда Вы тут про закон Яровой ....?
А какого черта бы нет? Я на безукоризненное и юридически точное описание не претендую.

Закон предлагает сбор всего пользовательского трафика всех без исключения? Да. Можно это назвать слежкой? Да, ведь Ушаков дает такое определение слежке: «постоянное наблюдение за кем-нибудь». Будет ли система постоянно наблюдать? Будет. И не только наблюдать, но и тщательным образом записывать. За всеми будут следить? Да. В законе нет каких либо исключений. Итого, это слежка за всеми.

Если Вы не согласны с тем, что это «слежка за всеми». Вы можете поделиться своими мыслями. Вступить в полемику и раскрыть свое видение. Вместо того, чтобы довольно необоснованно придираться к словам.


Vatcek

Цитата: Kevin от 23:20, 19 сентября, 2017А какого черта бы нет?

А такого, что не Ваше авторство.
И Ушаков тут не причем. И я к Вам не придираюсь. (не интерпретирую Ваши слова)
А при чем тут Kevin, сказавший:
Цитата: topic=46417.msg1024282#msg1024282 date=1505819461.Свои слова безукоризненно интерпретировать может только их автор.

Не надо нести в массы свое, ошибочное, восприятие чужих слов.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 23:53, 19 сентября, 2017А при чем тут Kevin, сказавший:
Я сказал Гогу, что он неправильно воспринял мои слова (исказил смысл). На это я и указал. Вы вмешались в этот диалог, сказав, что он верно их интерпретировал. На что я резонно заявил, что это мои слова и мне как-то виднее как их правильно понимать. Затем Вы зачем-то вспомнили о законе Яровой.

О чем спор? =)

Kevin

Цитата: Vatcek от 23:53, 19 сентября, 2017Не надо нести в массы свое, ошибочное, восприятие чужих слов.
Я обосновал свои слова, почему считаю так. Вы — нет.

Не согласны со мной? Тогда укажите в чем ошибочность моего утверждения: «этот закон предполагает слежку за всеми».


Луноликая

Цитата: Kevin от 18:51, 19 сентября, 2017
Такова особенность интернета, что ограничения легко можно преодолеть.

Вот, читайте: https://lenta.ru/news/2016/11/17/linkedin_block/
Ограничения в чем? Я вижу, что Россия открыта для LinkedIn. А для Вас он закрыт. Может стоит покопаться в себе?


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Kevin от 00:01, 20 сентября, 2017Не согласны со мной?

Трактовка Ваших слов не может быть правильной.
Трактовка чужих слов Вами  есть истина.
Вот о чем я говорю.

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Kevin

Цитата: Луноликая от 00:01, 20 сентября, 2017Ограничения в чем?
Скриншот я Вам сделал — там видно в чем ограничения. Вот такое, как на моем скриншоте, видят все россияне, если заходят на LinkedIn без проскси/VPN. Вы точно понимаете как работает интернет или нужен небольшой ликбез?

Цитата: Vatcek от 00:32, 20 сентября, 2017Трактовка чужих слов Вами  есть истина.
Где Вы увидели это утверждение? Я рассказал суть закона и резонно заметил, что это слежка за всеми. Судя по всему, оспаривать вы это не желаете, тогда зачем отвечаете мне в довольно странном ключе? Не согласны — оспаривайте, а не уводите тему в сторону.

Цитата: Vatcek от 00:32, 20 сентября, 2017Трактовка Ваших слов не может быть правильной.
Трактовка моих слов, если она неправильная, всенепременно будет замечена мною и об этом будет сообщено. Знаю я о том, правильная трактовка моих слов или неправильная, потому что Я их писал, и мне понятно, что я хотел сказать. Я не великий писатель и отдаю себе отчет, что мои слова могут быть восприняты неверно, посему всегда стараюсь максимально полно отвечать. Но, кажется, тщетно.

Вы хотите, чтобы я опять Вам объяснил тоже самое, но другими словами?



Vatcek

Цитата: Kevin от 00:41, 20 сентября, 2017Я рассказал суть закона и резонно заметил, что это слежка за всеми.

Вы ошибочно трактуете  суть закона.
Автор закона Вы?  Нет. Ну тогда и не претендуйте на истину. Признайтесь что Вы  вполне можете ошибаться в понимании чужих слов.
  Кстати, насколько хуже Вам стало жить с уходом Дурова из России?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 08:34, 20 сентября, 2017Вы ошибочно трактуете  суть закона.
В чем ошибка и как правильно? Жду Вашу трактовку вот этого закона: «сохранять весь трафик всех пользователей в течение 6 месяцев». И причину по которой назвать это слежкой — ошибочная трактовка. В чем именно заключена эта ошибка?

По какой причине наблюдение и сохранение всей интернет-активности пользователя Вы не согласны назвать слежкой?

Цитата: Vatcek от 08:34, 20 сентября, 2017Признайтесь что Вы  вполне можете ошибаться в понимании чужих слов.
Вы через слово меня читаете, что ли? Вот же:
Цитата: Kevin от 23:20, 19 сентября, 2017Я на безукоризненное и юридически точное описание не претендую.




Fregat

Цитата: Луноликая от 00:01, 20 сентября, 2017
Ограничения в чем? Я вижу, что Россия открыта для LinkedIn.
Только что для эксперимента попробовал зайти туда. Не пустило.  Кого Вы там из России видите обходят блокировки. Некоторым образом "обходят закон"  :yes
Пока это не трудно. Но над этим уже работают вроде.

Vatcek

Цитата: Kevin от 09:49, 20 сентября, 2017По какой причине наблюдение и сохранение всей интернет-активности пользователя Вы не согласны назвать слежкой?

Параллель:
1. Регистрация рождения, брака, смерти.
2. Прописка по месту жительства.
3. Регистрция в ФНС
4. Регистрация  авто.
5. Регистрация оружия.
6. Приобретение СИМ-карт
Можно ещё что-нибудь найти.
Если для Вас это слежка-тогда замолкаю про Ваше ошибочное толкование инициативы Яровой.  :)
Для меня  её законопроект всего лишь один из способов борьбы с терроризмом
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Гог

Цитата: Kevin от 23:58, 19 сентября, 2017Я сказал Гогу, что он неправильно воспринял мои слова
Просто когда излагаете свои мысли тщательнее подбирайте слова и понятия. Не трактуйте их как вам хочется.  :degen 
Цитата: Kevin от 09:49, 20 сентября, 2017По какой причине наблюдение и сохранение всей интернет-активности пользователя Вы не согласны назвать слежкой?
Слежка это целенаправленное действие, "постоянное наблюдение за кем чем нибудь, шпионство".  :degen
Складирование в архив слежкой не является.  :degen
За вами целенаправленно не наблюдают, доступ следствия к архивам только по суду и закону. Формально нарушений нет.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

MiF

Цитата: Гог от 15:12, 20 сентября, 2017
За вами целенаправленно не наблюдают, доступ следствия к архивам только по суду и закону. Формально нарушений нет.
Ну как же. Очень даже целенаправленно, только за каждым пользователем Интернета. И по запросу можно на любого поднять всю статистику.

Понятие "по суду и закону" очень условное в нашей стране. Потому как вы не узнаете, когда на вас что-то копают. И как у нас любят, они сначала получат доступ к информации, найдут что нужно, и потом задним числом сделают разрешение суда. Или вы перейдете дорогу кому-то и первым делом сделают запрос на вас по подозрению в экстремизме.
furfur.vet — зоомагазин с самыми низкими ценами на Камчатке

Гог

Цитата: MiF от 15:56, 20 сентября, 2017
Спойлер
Ну как же. Очень даже целенаправленно, только за каждым пользователем Интернета. И по запросу можно на любого поднять всю статистику.

Понятие "по суду и закону" очень условное в нашей стране. Потому как вы не узнаете, когда на вас что-то копают. И как у нас любят, они сначала получат доступ к информации, найдут что нужно, и потом задним числом сделают разрешение суда. Или вы перейдете дорогу кому-то и
[свернуть]
первым делом сделают запрос на вас по подозрению в экстремизме.
Ну вы ж их уже подозреваете, почему и "они" не могут вас подозревать?  :degen
Как раз задокументированные ваши действия и будут вашим оправданием.  :lol:
Палка о двух концах. :repa:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Vatcek

Цитата: Гог от 15:12, 20 сентября, 2017Не трактуйте их как вам хочется.

Когда смотришь на мир через очки "ущербности страны", трактовка всегда будет однобока.
Одно упоминание про отсутствие борьбы  с ДТП....  :shoking
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Цитата: Kevin от 09:49, 20 сентября, 2017Вы через слово меня читаете, что ли? Вот же:
Цитата: Kevin от Вчера в 23:20
Я на безукоризненное и юридически точное описание не претендую.

Я не про описание.
Вам говорят про ПОНИМАНИЕ.
Про которое Вы довольно занятно высказались в другой теме.
Видимо это было сказано только для меня: вас оно не касается.
Вы ведь всегда правильно трактуете чужие слова.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 13:07, 20 сентября, 2017Параллель
Слабая у Вас параллель. Все перечисленные действия не являются постоянными и непрерывными. Один раз родился, один раз записали. Причем, без лишних деталей, лишь сам факт: место, время.

Но в целом, грань тонка между минимально необходимым учетом и откровенной слежкой/шпионажем за гражданами.

Вот эта вот просто запись в архив, как вы говорите, по сути равнозначна тому, что за Вами по пятам будет ходить человек и записывать все, что Вы делаете и складировать записанное на специальную полочку. В реале Вы бы наверняка этому возмутились, а вот в сети на это смотрите сквозь пальцы. Вы очень стараетесь разделить эти понятия, наверное, просто хотите убедить себя в том, что за Вами никто не следит.

Цитата: Vatcek от 13:07, 20 сентября, 2017инициативы <..> законопроект
Уже закон. Дума приняла, Путин подписал.

Цитата: Vatcek от 13:07, 20 сентября, 2017Для меня  её законопроект всего лишь один из способов борьбы с терроризмом
Святая простота.

Цитата: Гог от 15:12, 20 сентября, 2017Слежка это целенаправленное действие, "постоянное наблюдение за кем чем нибудь, шпионство".
Все правильно Вы написали. Они будут постоянно и целенаправленно за нами наблюдать и записывать всю нашу активность.

Цитата: Гог от 15:12, 20 сентября, 2017Складирование в архив слежкой не является.
Вообще-то в архив можно складывать только то, что смогли понаблюдать и отследить.

Цитата: Гог от 15:12, 20 сентября, 2017Формально нарушений нет.
Ага. Формально правильно, а по сути издевательство (вроде, Ленин сказал).

Kevin

Цитата: Vatcek от 17:28, 20 сентября, 2017Одно упоминание про отсутствие борьбы  с ДТП....
Напомните, может какие-то средства значительные выделили, или какое-то горячее обсуждение в СМИ было, может быть Яровая какой закон написала? Упс... Ничего. Борьба эта уж очень по остаточному принципу ведется.

Если борьба ведется, почему же статистика такая печальная?

Не вижу я борьбы. То что есть — поддержание штанов, лишь бы не усугублялось.

VRKYS

А уже выявили телефоны хулиганов, которые насчет заложенных бомб звонили? Хто такие?
Vatcek, вы боитесь террористов?

Vatcek

Цитата: Kevin от 18:26, 20 сентября, 2017Один раз родился, один раз записали. Причем, без лишних деталей, лишь сам факт: место, время.

Один раз. Всего один.
По разным поводам, в разных ситуациях, на протяжении всей жизни, по всей территории страны
:lol:  И можете даже телефоном не пользоваться. Вот оно !!!!! СВОБОДА.  Слежки нет   :coolgay
Ну Вы загнули.....
:bams: :bams: :bams:


Цитата: Kevin от 18:37, 20 сентября, 2017Не вижу я борьбы.


Ну и ладно.  Как Вам угодно.

Цитата: VRKYS от 19:44, 20 сентября, 2017Vatcek, вы боитесь террористов?

Да.

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 21:16, 20 сентября, 2017По разным поводам, в разных ситуациях, на протяжении всей жизни, по всей территории страны
Да. Но не каждый день, не каждый чих, не каждое Ваше слово. При этом, все Вами перечисленное относится к Вашему отношению с государством. Рождение, смерть, покупка авто, свадьба и так далее. Посредством таких регистрационных действий Вы общаетесь с государственной машиной. Но теперь государственной машине Вы передаете свое личное пространство. И, увы, не только государству, но и всем тем, кто сможет дотянуться до сохраненного Вашего трафика.

Все базы телефонов, владельцев авто и прочего можно купить на болванке. А скоро, на болванке, и Вашу интернет-жизнь.

Ну что ж. Вы можете себя успокаивать борьбой с терроризмом. Главное верить в это.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика