Смертник в метро Петербурга использовал Telegram

Автор Kevin, 18:18, 26 июня, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

4elovek

А ещё смертник использовал смартфон на ОС Андроид, симку какого-то ОПСОСа, интернет, сеть 3Г... Надо всё это запрещать.
А вот запрещать РИА Новостям публиковать заметки типа этой "Под Владимиром уничтожили двух уроженцев Средней Азии, готовивших теракты" не нужно.

Максим, я так понимаю, Вы за открытость. Готовы организовать онлайн-трансляцию из своей уборной в режиме 24/7? Нет? А что такого? Вы же там террористов не вербуете!

MVG

Цитата: Kevin от 22:23, 27 июня, 2017Граждане. Составляют табличку с плюсами и минусами и каждому пункту проставляют индекс весомости.
Какие граждане? Сколько их? Кем уполномочены? Где смотреть табличку?

Цитата: Kevin от 22:23, 27 июня, 2017Да, в целом. Каждый решает в меру распущенности.
Именно. Потому и нужно понять, кто решает и на основании чего.
Цитата: Kevin от 22:23, 27 июня, 2017Ничего у «Вас» не получится.

Цитата: Kevin от 22:23, 27 июня, 2017Ничего у «Вас» не получится.
"Вы" будете всеми силами стараться сохранить право террористов вербовать новых сторонников?

Цитата: Kevin от 22:23, 27 июня, 2017Удачи аналитикам в анализе миллиардов сообщений.
Думаю, они будут Вам благодарны.

Цитата: Kevin от 22:23, 27 июня, 2017Значит. Так как это естественный канал общения граждан.
Ну да, как уже и говорилось. пусть вербуют террористов, пусть планируют "джихад", пусть убивают ни в чём не повинных людей. Но не трогайте Телеграм.

А что помешает общаться в том же Телеграме, если он выполнит требования спецслужб, кроме трудностей для потенциальных террористов?


MVG

Цитата: 4elovek от 22:26, 27 июня, 2017Готовы организовать онлайн-трансляцию из своей уборной в режиме 24/7? Нет? А что такого? Вы же там террористов не вербуете!
Вы постоянно организуете такие трансляции? :shoking :shoking Ну, тогда я понимаю, канал с шифрованием.

И как, у Вашего канала много подписчиков? (просто любопытно, не каждый день с таким сталкиваешься)



Kevin

Цитата: 4elovek от 22:26, 27 июня, 2017Максим, я так понимаю, Вы за открытость.Готовы организовать онлайн-трансляцию из своей уборной в режиме 24/7?
Варианты ответа:
а) Я такого не говорил.
б) Это ваши фантазии.
в) Какой смысл отвечать на Вашу демагогию?
г) Не вижу смысла обсуждать гипотетические ситуации, Вы еще про НЛО в гараже Путина спросите.
д) Ну да, конечно, пусть террористы бесконтрольно взрывают наших граждан.
е) Я просто призываю соблюдать закон.
ж) Борцуны только и могут, что приводить некорректные сравнения.
...
я) борцуны только и могут, что в сортирную тему.

VRKYS

Не отвлекайте человека от "реальности" своими мирками.  :yes


MVG

Цитата: Kevin от 22:34, 27 июня, 2017
Варианты ответа:
а) Я такого не говорил.
б) Это ваши фантазии.
в) Какой смысл отвечать на Вашу демагогию?
г) Не вижу смысла обсуждать гипотетические ситуации, Вы еще про НЛО в гараже Путина спросите.
д) Ну да, конечно, пусть террористы бесконтрольно взрывают наших граждан.
е) Я просто призываю соблюдать закон.
ж) Борцуны только и могут, что приводить некорректные сравнения.
...
я) борцуны только и могут, что в сортирную тему.
И всё мимо... :lol:

MVG

Цитата: VRKYS от 22:36, 27 июня, 2017Не отвлекайте человека от "реальности" своими мирками. 
А Вас никто и не отвлекает.  :moral


Kevin

Цитата: MVG от 22:31, 27 июня, 2017Какие граждане? Сколько их? Кем уполномочены? Где смотреть табличку?
России. Желательно все. Конституцией, ведь, народ является носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации. Табличка в секретном чате Телеграма.

Цитата: MVG от 22:31, 27 июня, 2017"Вы" будете всеми силами стараться сохранить право террористов вербовать новых сторонников?
Я хочу чтобы под эгидой борьбы с террористами не попирались конституционные права.

Цитата: MVG от 22:31, 27 июня, 2017Ну да, как уже и говорилось. пусть вербуют террористов, пусть планируют "джихад", пусть убивают ни в чём не повинных людей. Но не трогайте Телеграм.
Давайте запретим автотранспорт, самолеты и поезда. Не будет возможности добраться до места теракта, не будет и нужды вербовать.

Цитата: MVG от 22:31, 27 июня, 2017А что помешает общаться в том же Телеграме, если он выполнит требования спецслужб, кроме трудностей для потенциальных террористов?
Ничего не помешает. Да, Телеграм станет несколько менее безопасным. Но ведь он не собирается выполнять законы государства, к юрисдикции которой не имеет отношения.


Kevin


4elovek

Цитата: MVG от 22:32, 27 июня, 2017Вы постоянно организуете такие трансляции?

Понимаю, что не готовы. Значит право на свою личную жизнь Вы уважаете.
А право на тайну переписки чем хуже?

И не делайте вид, что не заметили первый абзац моего сообщения.


Kevin

Цитата: MVG от 22:37, 27 июня, 2017И всё мимо...
А суть месседжа моего была проста: Вы предсказуемо не отвечаете на вопросы.

MVG

Цитата: Kevin от 22:43, 27 июня, 2017Желательно все
Во-во! Именно все, а не отдельно "молодые революционеры", "борцы с системой", и так далее.

Цитата: Kevin от 22:43, 27 июня, 2017Я хочу чтобы под эгидой борьбы с террористами не попирались конституционные права.
Какие права попираются? И согласитесь ли Вы на то, чтобы дом Ваших родителей взорвал террорист, который будет завербован через закрытые от спецслужб, но массовые каналы, или предпочтёте дать доступ спецслужбам к этим каналам, дабы до стадии превращения сторонника радикализма в полноценного террориста-смертника не дошло?

Цитата: Kevin от 22:43, 27 июня, 2017Давайте запретим автотранспорт, самолеты и поезда
Ну, если Вы так хотите - подавайте законодательную инициативу. А вообще, эти виды транспорта подчиняются своим правилам, которые являются законами. Да и транспорт не обладает свободой воли. Им управляют люди.

Цитата: Kevin от 22:43, 27 июня, 2017Ничего не помешает
Вот-вот! Именно! Ничто не помешает. Отсюда все причитания про "борьбу с интернетом" и "блокировкой" - суть ни что иное, как боротьба ради боротьбы. Сиречь - лишь повод обвинить "систему".

MVG

Цитата: Kevin от 22:45, 27 июня, 2017
А суть месседжа моего была проста: Вы предсказуемо не отвечаете на вопросы.
И, как оказалось, предсказуемость мнимая. Ответ был совершенно в ином ключе.

VRKYS

Цитата: MVG от 22:50, 27 июня, 2017И согласитесь ли Вы на то, чтобы дом Ваших родителей взорвал террорист
А должен?

MVG

Цитата: 4elovek от 22:45, 27 июня, 2017Понимаю, что не готовы. Значит право на свою личную жизнь Вы уважаете.
А право на тайну переписки чем хуже?

И не делайте вид, что не заметили первый абзац моего сообщения.
Разумеется я не готов. Даже не то, что не готов, а мне такое даже в голову не приходило. Потому я и удивился широте Вашей фантазии и предположил, что Вы имеете подобный опыт.
А первый абзац я вообще не стал комментировать, ибо подобные демагогические предложения уже были озвучены и был объяснено, что они не имеют ничего общего с ситуацией отказа от сотрудничества со спецслужбами владельцев Телеграма.

MVG

Цитата: VRKYS от 22:52, 27 июня, 2017А должен?
Примите таблеточку успокоительного. Вопрос был не Вам. Вы вообще ничего не должны.


VRKYS

Вообще, это такая реальность, где дом родителей Кевина взрывает террорист?
ЦитироватьПримите таблеточку успокоительного.
Не нервничайте, я и так спокоен.  :) Боюсь, что таблеточка успокоительного очень сильно расслабит меня и опрокинет в сон.

MVG

Цитата: VRKYS от 22:56, 27 июня, 2017
Вообще, это такая реальность, где дом родителей Кевина взрывает террорист? Не нервничайте, я и так спокоен.  :) Боюсь, что таблеточка успокоительного очень сильно расслабит меня и опрокинет в сон.

Kevin

Цитата: MVG от 22:50, 27 июня, 2017Во-во! Именно все, а не отдельно "молодые революционеры", "борцы с системой", и так далее.
А при чем тут вообще «борцы с системой» и «революционны»?

Цитата: MVG от 22:50, 27 июня, 2017Какие права попираются?
Множество прав. В случае с закрытием сайтов: права на получение информации, в случае с Телеграмом: права на свободу тайны переписки.

Цитата: MVG от 22:50, 27 июня, 2017И согласитесь ли Вы на то, чтобы дом Ваших родителей взорвал террорист, который будет завербован через закрытые от спецслужб, но массовые каналы, или предпочтёте дать доступ спецслужбам к этим каналам, дабы до стадии превращения сторонника радикализма в полноценного террориста-смертника не дошло?
г) Не вижу смысла обсуждать гипотетические ситуации, Вы еще про НЛО в гараже Путина спросите.

Цитата: MVG от 22:50, 27 июня, 2017А вообще, эти виды транспорта подчиняются своим правилам, которые являются законами. Да и транспорт не обладает свободой воли. Им управляют люди.
А мессенджер обладает свободой воли? Террористы водят автомобиль, террористы переписываются в Телеграме. В чем разница то? Можно, конечно, издать указ, который бы запрещал террористом водить автомобили, я думаю, это бы помогло.


Цитата: MVG от 22:50, 27 июня, 2017Вот-вот! Именно! Ничто не помешает. Отсюда все причитания про "борьбу с интернетом" и "блокировкой" - суть ни что иное, как боротьба ради боротьбы. Сиречь - лишь повод обвинить "систему".
Государство за наши деньги занимается профанацией активности. Вы это поддерживаете. Вот и вся песня про систему.

VRKYS

Таблеточка? ))  Максим, ложитесь спать, раз такое дело.  :)
Погодите не спите!
ЦитироватьИм управляют люди.
Управляют люди. А людьми управляют?

MVG

Цитата: VRKYS от 23:02, 27 июня, 2017Таблеточка? ))  Максим, ложитесь спать, раз такое дело. 
Ну не все же собеседники настолько унылые тролли, как Вы....


4elovek

Цитата: MVG от 22:54, 27 июня, 2017Разумеется я не готов. Даже не то, что не готов, а мне такое даже в голову не приходило. Потому я и удивился широте Вашей фантазии и предположил, что Вы имеете подобный опыт.
Абсурд, правда? Значит и блокировка телеграма - абсурд.

Цитата: MVG от 22:54, 27 июня, 2017А первый абзац я вообще не стал комментировать, ибо подобные демагогические предложения уже были озвучены и был объяснено, что они не имеют ничего общего с ситуацией отказа от сотрудничества со спецслужбами владельцев Телеграма.
Абсолютно логичные предложения.
А Вам уже пытались объяснить, что владельцы телеграма при всём желании не смогут сделать то, чего хотят от них спецслужбы.
То, что они могут (блокировка каналов, в которых идёт вербовка), они и так делают. Есть даже специальный канал с отчётами об этой работе. На память не скажу, но ссылку на него давал Дуров.

Про заметку в РИА Новостях что думаете? Помогает она борьбе с террористами?

VRKYS

Цитата: MVG от 23:03, 27 июня, 2017Ну не все же собеседники настолько унылые тролли, как Вы....
Это Ваша реальность?

Vatcek

Цитата: Kevin от 17:20, 27 июня, 2017Запрет Телеграма никак не предотвратит теракты

Это всем понятно.  Поэтому его и не хотят запретить. Его просят ТОЛЬКО соблюдать законы. Не хочет соблюдать законы-должен быть  наказан, обязательно. И если одной из форм наказания будет запрет на работу-это чистой воды идиотизм владельца  и его наплевательское отношение  к пользователям своей продукции.

Цитата: Kevin от 17:20, 27 июня, 2017запрет Яндекса никак не вернет Крым.

Видимо запретители этого не  понимают.


Цитата: VRKYS от 15:30, 27 июня, 2017Сам ты прозябаешь на задворках.

Я Вашего мнения не спрашивал. Ваша инициатива неуместна.
Но всё равно извиняю, Вам такое простительно.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

4elovek

Цитата: Kevin от 23:01, 27 июня, 2017А при чем тут вообще «борцы с системой» и «революционны»?
Всё очень просто. Например, вся кампания Гудкова по избранию независимых муниципальных депутатов в столице основана на телеграме.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика