Здоровье и Красотища

Автор Луноликая, 17:24, 27 мая, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Sergey.Z

Очень примерно, стандартный комплект в бюджетной оптике Айкрафт 3500-4500, + тонирование линзы1500, + утонченные линзы 2500

Луноликая

Цитата: Sergey.Z от 11:39, 12 октября, 2019
Очень примерно, стандартные комплект в бюджетной оптике Айкрафт 3500-4500, + тонирование линзы1500, + утонченные линзы 2500
Поняла. Так Вы весь пакет заказали, с тонированием и утончёнными линзами?
Я бы заказала, но мне тогда свои деньги надо платить. А тут, на месте если заказывать, то частная страховка оплатит $200 в год. Мне не выгодно,  просто подумала, если кому то пригодится,  и пригодилось [emoji106][emoji846]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

"Однажды я поняла, какой обман нас окружает.

Началось всё с геля для душа, заменившего обычное мыло. Потом, когда этого стало мало, стал появляться гель с частичками бриллиантов (!) и экстрактом кашемира (!!)
Все повелись. Производители сказали: "Ооо!" И мы начали хавать.
Лет десять назад для того, чтобы хорошо накраситься, ты должна была иметь в косметичке четыре предмета: пудру, тени, помаду и тушь. Потом внезапно со всех щелей полезли какие-то хайлайтеры, которые обязана иметь всякая уважающая себя девушка, шиммеры (если девушка уважает себя ещё больше), консилеры, праймеры, базы под тени, базы под пудры, базы под базы...
Апофеозом этого обмана я считаю кондиционер для тела. Кондиционер. Для тела. Смываемый. Использовать после геля для душа.

А когда просто косметики стало мало, а вынуть из нас денег нужно было больше, ещё больше, из-под каждой табуретки полезли фитоняши.
Ты думаешь, вошедшее в моду спортивное подтянутое тело - это забота о твоём здоровье?
Нет. Это индустрия.
Это миллионы долларов, которые миллионы дурочек отнесут в фитнесс-клубы и спортивные магазины, отставят за протеины, добавки и абсолютно бесполезное приобретение - шагомер. Ты думаешь, что в тренде, владельцы фитнесс-клубов знают, что они - в шоколаде.
За последние годы из всех щелей начали вылезать миллионы девушек, которые "за собой смотрят". А на самом деле, конечно, просто относят свои деньги тому, кто лучше обработает мозг.
Для того, чтобы ты лучше относила свои деньги, вокруг надо создать жёсткий прессинг. Тебе начинают намекать на то, каким ничтожеством ты будешь, если не купишь этот хайлайтер, этот кондиционер и эту сумочку. У тебя не будет мужчины и не примет ни одно приличное общество.
Обработали всех. И женщин, и мужчин. Женщины начали покупать-покупать-покупать, мужчины стали воротить нос от тех, кто покупает недостаточно хорошо.
Косметика, шмотки, ногти, волосы, депиляторы, обёртывания, добавки, ванны, спорт. Индустрия красоты.
Для того, чтобы что-то продать, надо создать на это моду. Моду на людей.
Только и всего.

И от этой моды, наконец-то, начали уставать. Только недавно начало приходить отрезвление.
Доходит, наконец-то, что пластмассовая красота не имеет ни вкуса, ни запаха, и вообще хороша только на картинке. Эстетствовать. Руками не трогать.
А ещё люди не хотят видеть рядом всё то, что слишком. Слишком идеальных или слишком ухоженных. С этим тяжело жить. Это утомляет. На это ведутся, но потом устают.
Рафинированная красота начинает раздражать и напрягать, хочется видеть, что рядом такой же человек с изъянами, рядом с которым не чувствуешь себя вечно напряжённым. И по дому должна ходить родная, в меру ухоженная и приятная, только и всего, а не фотошоп из журнала. А то, что у неё прикус не идеальный и прыщ выскочил - ну так и у тебя тоже бывает, сам стесняться не будешь.

* * * * *
Как они жили-то, раньше? Когда и хайлайтеров в помине не было, и Ленинградскую страшно берегли? Как вставало у мужчин в эпоху, когда не было кружевных стрингов, чулок в сетку, и даже подмышки никто не брил?
Бееедные, они, наверное, совсем не хотели своих женщин. Как можно хотеть кого-то со складкой на животе и без мерцающего шиммера на скулах?

А очень запросто у них вставало. И вставало, наверняка, лучше, чем у теперешних, привередливых, с обработанным мозгом, которые пережрали.

Он приходил домой и видел жопу. Коридор маленький, вот входная дверь, а вот дверь ванной, которая открыта потому что душно.
А в ванне стоит эта жестяная фиговина с рёбрами - стиральная доска. И ядрёная баба, нагнувшись раком, на этой доске простынь - хррр-хррр, хррр-хррр.

И жопа у неё не с кулачок, замученная спа и фитнессом пооопка, страшно в руки взять, а настоящая такая, большая женская жжопа, засадить и утонуть.
И халат аж рвётся на этой жопе.
И жопа все ближе и ближе, хрр-хрр, хррр-хррр. Моя жжопа, мояяя!
И он видит этот рвущийся халат, и тут же сиськи, мокрые, вспотевшие, под халатом колышутся, туда-сюда, туда-сюда, и волос ко лбу прилип. И пахнет эта баба не нежной полянкой, пять тыщ флакон, а домом, бельём и борщом, инстинктами пахнет.
Это же практически Родина-мать зовёт!
Иди сюда, жжженщина, на мой х..й, постоим за дело всех пятнадцати союзных республик! Давай делать стране пионеров!

Это и был секс. Нормальный животный секс, мужик и баба.
Он был таким столетиями, когда для того, чтобы возбудить, не нужно было никаких спа-салонов и прочей фигни. Он просто подходил и задирал ей подол.
И уже в этот момент у него стоял, и его не нужно было сначала поднимать, тьфу ты, бл@ть.

А сейчас - это ж не секс. Это церемония из рекламы.
Она пришла из спорт-клуба, приняла ванну с ароматическими маслами, сделала эпиляцию, вытянула волосы, надела бельё, накрасилась, расставила свечи, улеглась и приняла томную позу.
Он видит продукт маркетинга.

Поначалу восхитится: ух ты, как в журнале! Потом инстинкты спросят: ну хорошо, а баба-то, собственно, где?

* * * * *
На самом деле мужика с не замордованными маркетингом инстинктами и не нужно ничем соблазнять.
У него есть х..й, а у тебя есть то, что этому х..ю нужно. И это не хайлайтер."
[emoji2398]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Шаман

Интересно.
У моей жены одноклассница по школе сейчас живет в Англии.
Замужем за англичанином.
Говорит мужики все пропадают в фитнесклубах, в спасалонах и косметических кабинетах.
Все ухоженные и подтянутые.
Женщины - наоборот. Неухоженные и неподтянутые.
Вывод - британки забили на тренды...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 21:09, 12 октября, 2019
Интересно.
У моей жены одноклассница по школе сейчас живет в Англии.
Замужем за англичанином.
Говорит мужики все пропадают в фитнесклубах, в спасалонах и косметических кабинетах.
Все ухоженные и подтянутые.
Женщины - наоборот. Неухоженные и неподтянутые.
Вывод - британки забили на тренды...
То же самое и тут. В прошлый вторник ходила на маникюр/педикюр. Хожу к корейцам,  они хорошо делают, но говорят по английски не очень. Пришла к открытию.  Следом за мной пришёл мужчина кореец, лет так 50ти. Делал маникюр.
Ходила на лазер.  Рядом в "кабинке" лежал на кушетке молодой парень.
Прохожу мимо клиник, где делают разные штучки для женщин (ботокс, филлеры)- в очереди сидят молодые парни. Это уже нормально.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Гог

Цитата: Луноликая от 18:59, 12 октября, 2019ну хорошо, а баба-то, собственно, где?
:lol: :lol: :lol:
:kult:

:coolgay
А ля натюрель. Всё остальное суррогаты и эрзац поделки. Красивые, но вещь в себе. :repa:
Правда и обратное как то не очень. Если тётка не мытая и вонючая то навряд ли у мужика встанет. Ещё блохоловка на шее.  :pom:
Наполеон своей матрёшке гонца посылал - типа не мойся, я еду.  :degen Может своим запахом не хотел её убивать? В походах, на лошадях, в грязи и навозе пропахнешь так что ой.  :lol:
Цитата: Луноликая от 22:15, 12 октября, 2019в очереди сидят молодые парни. Это уже нормально.
Да обычный маятник. Если где то перебор то он автоматом взад идёт, со временем.  :repa:
От мужиков к тёткам и обратно. Типа мода. :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

ATTENTION PLANE TRAVELERS! Very disturbing information has come to my attention from an ex flight attendant!!! Below is word for word what the flight attendant told me!

"We are trained to tell people to put their heads down while holding their neck during a crash. During an insurance settlement hearing my supervisor admitted to me off record the horrible and sinister truth about why we are taught this procedure! PLACING HEAD DOWN AND HANDS OVER HEAD WILL FORCE THEIR HEADS INTO THE BACK OF THE SEAT IN FRONT...BREAKING THE PASSENGERS NECKS KILLING THEM INSTANTLY! This way the insurance pay outs will not be as high due to those paralyzed or permanently injured and the airline can pay out a fast lump sum death settlement."

You heard it correctly!! The airline would rather you DIE during a crash then live to tell the story and collect $$$ forever!! HOW SAD IS IT WHEN PROFITS ARE MORE IMPORTANT THEN SAVING LIVES!!!?? The correct way to avoid death during a crash is brace yourself sitting strait upward! I had to share this because it may just save your life or someone you love!
Posted by Scott L. Biddle

Увидела в одной из групп. Не знаю, правда ли, ссылки там нет.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 17:44, 07 марта, 2020Увидела в одной из групп.
:moral :degen
"ВНИМАНИЕ ПУТЕШЕСТВЕННИКАМ НА САМОЛЕТЕ! Очень тревожная информация дошла до моего сведения от бывшей стюардессы!!! Ниже слово в слово то, что мне сказала стюардесса!

-Нас учат говорить людям, чтобы они опускали голову, держась за шею во время аварии. Во время слушания по страховому урегулированию мой руководитель признался мне неофициально ужасную и зловещую правду о том, почему нас учат этой процедуре! РАЗМЕЩЕНИЕ ГОЛОВЫ ВНИЗ И РУК НАД ГОЛОВОЙ ЗАСТАВИТ ИХ ГОЛОВЫ УПЕРЕТЬСЯ В СПИНКУ ПЕРЕДНЕГО СИДЕНЬЯ...ЛОМАЯ ПАССАЖИРАМ ШЕИ, УБИВАЯ ИХ МГНОВЕННО! Таким образом, страховые выплаты не будут такими высокими из-за тех, кто парализован или постоянно травмирован, и авиакомпания может выплатить быструю единовременную компенсацию за смерть."

Вы все правильно расслышали!! Авиакомпания предпочла бы, чтобы вы погибли во время аварии, а потом жили, чтобы рассказать историю и собрать $$$ навсегда!! КАК ЭТО ПЕЧАЛЬНО, КОГДА ПРИБЫЛЬ ВАЖНЕЕ, ЧЕМ СПАСЕНИЕ ЖИЗНЕЙ!!!?? Правильный способ избежать смерти во время аварии-это подтянуться сидя прямо вверх! Я должен был поделиться этим, потому что это может просто спасти вашу жизнь или кого-то, кого вы любите!
Автор: Scott L. Biddle"

Аффтор скот, тупой.  :repa:
Удар самолёта носом идёт от носа в корму. спинки переднего кресла начнут движение по ходу, инерция знаете ли.  :repa:
А значит головой вы будете ударяться в убегающую спинку.
Руки в районе шеи, значит шея защищена от ударов сверху, кроме того рукам нужно меньше времени для упора в спинку кресла, по необходимости.Организм сам подстрахуется, чисто на инстинктах.
При ударе самолёта пузом лежачее положение тела предпочтительнее сидячего. Позвоночник в трусы не ссыплется.  :degen
Ремень не позволит вылететь с кресла и получить дополнительные повреждения от шмякания по салону.
Правила не панацея, но шансы выжить повышают.
В общем очередные вопли альтернативно одарённого. Рассчитанные на невежество и страхи людей.


Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


Луноликая

Цитата: Гог от 22:11, 07 марта, 2020
:moral :degen
"ВНИМАНИЕ ПУТЕШЕСТВЕННИКАМ НА САМОЛЕТЕ! Очень тревожная информация дошла до моего сведения от бывшей стюардессы!!! Ниже слово в слово то, что мне сказала стюардесса!

-Нас учат говорить людям, чтобы они опускали голову, держась за шею во время аварии. Во время слушания по страховому урегулированию мой руководитель признался мне неофициально ужасную и зловещую правду о том, почему нас учат этой процедуре! РАЗМЕЩЕНИЕ ГОЛОВЫ ВНИЗ И РУК НАД ГОЛОВОЙ ЗАСТАВИТ ИХ ГОЛОВЫ УПЕРЕТЬСЯ В СПИНКУ ПЕРЕДНЕГО СИДЕНЬЯ...ЛОМАЯ ПАССАЖИРАМ ШЕИ, УБИВАЯ ИХ МГНОВЕННО! Таким образом, страховые выплаты не будут такими высокими из-за тех, кто парализован или постоянно травмирован, и авиакомпания может выплатить быструю единовременную компенсацию за смерть."

Вы все правильно расслышали!! Авиакомпания предпочла бы, чтобы вы погибли во время аварии, а потом жили, чтобы рассказать историю и собрать $$$ навсегда!! КАК ЭТО ПЕЧАЛЬНО, КОГДА ПРИБЫЛЬ ВАЖНЕЕ, ЧЕМ СПАСЕНИЕ ЖИЗНЕЙ!!!?? Правильный способ избежать смерти во время аварии-это подтянуться сидя прямо вверх! Я должен был поделиться этим, потому что это может просто спасти вашу жизнь или кого-то, кого вы любите!
Автор: Scott L. Biddle"

Аффтор скот, тупой.  :repa:
Удар самолёта носом идёт от носа в корму. спинки переднего кресла начнут движение по ходу, инерция знаете ли.  :repa:
А значит головой вы будете ударяться в убегающую спинку.
Руки в районе шеи, значит шея защищена от ударов сверху, кроме того рукам нужно меньше времени для упора в спинку кресла, по необходимости.Организм сам подстрахуется, чисто на инстинктах.
При ударе самолёта пузом лежачее положение тела предпочтительнее сидячего. Позвоночник в трусы не ссыплется.  :degen
Ремень не позволит вылететь с кресла и получить дополнительные повреждения от шмякания по салону.
Правила не панацея, но шансы выжить повышают.
В общем очередные вопли альтернативно одарённого. Рассчитанные на невежество и страхи людей.
Ой ли? Я про движения головы от удара носовой части самолета. Не по той же инерции происходит, что при лобовом столкновении авто?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

4elovek

Цитата: Гог от 22:11, 07 марта, 2020В общем очередные вопли альтернативно одарённого. Рассчитанные на невежество и страхи людей.

Подпишусь под каждым словом.


Луноликая

То есть, вы оба утверждаете, что позиция человека на сиденье самолета "голова к коленям"- это правильная позиция при крушении самолета?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 22:16, 07 марта, 2020Не по той же инерции происходит, что при лобовом столкновении авто?
Совершенно так.  :yes Только конструкция машины и самолёта разные. Машина короткая, жёсткая, деваться вам с сиденья некуда. Размер смятия меньше, тормозной путь короче, нагрузки выше, резче. Там тоже ремни, только ещё грудь захватывают да подушки безопасности мордобой смягчают.
Самолёт длиннее, волна смятия больше. Нагрузки соизмеримы с автоаварией, но растянутее. Конструкция планера более ажурна и легковесна. Разрушается легче. В общем на аварию меньше рассчитана. Скорость опять же выше. Подушек безопасности нет, дорого, да и лишний вес. Эффективность сомнительна. В общем такие дела.
Спецы скажут больше, но вроде я нигде не наврал, законы физики и динамики общие.
По секрету - больше всего выживших при падении находились в хвостовой части.
Знакомый борттехник вертолёта три раза падал, случайно находясь в хвосте а не на штатном сидении за спиной правого пилота.
Списался на землю после третьего случая. п.Проведения.  :p
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая



Цитата: Гог от 22:50, 07 марта, 2020
Совершенно так.  :yes Только конструкция машины и самолёта разные. Машина короткая, жёсткая, деваться вам с сиденья некуда. Размер смятия меньше, тормозной путь короче, нагрузки выше, резче. Там тоже ремни, только ещё грудь захватывают да подушки безопасности мордобой смягчают.
Самолёт длиннее, волна смятия больше. Нагрузки соизмеримы с автоаварией, но растянутее. Конструкция планера более ажурна и легковесна. Разрушается легче. В общем на аварию меньше рассчитана. Скорость опять же выше. Подушек безопасности нет, дорого, да и лишний вес. Эффективность сомнительна. В общем такие дела.
Спецы скажут больше, но вроде я нигде не наврал, законы физики и динамики общие.
По секрету - больше всего выживших при падении находились в хвостовой части.
Знакомый борттехник вертолёта три раза падал, случайно находясь в хвосте а не на штатном сидении за спиной правого пилота.
Списался на землю после третьего случая. п.Проведения.  [emoji14]

Совершенно непонятно. Я спросила про траекторию удара головы. Тут не нужно многое, чтобы сломать шею, будь то автомобиль или самолет. Я спросила- это верная позиция "голова к коленям" при крушении самолета? И почему?
Во вторых, существует мнение, что самые безопасные места в самолете- это места ДО крыла, то есть в носовой части.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 22:57, 07 марта, 2020Я спросила- это верная позиция "голова к коленям" при крушении самолета? И почему?
Да просто всё.  :repa:
Инерция потащит вас вперёд. Спинки пластик и люминь, хилые. Сидушка крепче, к ней ремни крепятся. Если сидя - то траектория головы и тела при ударе по дуге к коленям. Пояс то держит. Вот со всего маху хряпнетесь об коленки или переднюю спинку. А согнувшись к коленям испытаете только усилие на разрыв от попца. Ремень удержит. В таком положении удар головой об убегающую пластиково аллюминиевую спинку не самая большая гадость.
Ну а при ударе самолёта брюхом уже написал. Космонавты стартуют лёжа. Не зря.
Цитата: Луноликая от 22:57, 07 марта, 2020существует мнение, что самые безопасные места в самолете- это места ДО крыла, то есть в носовой части.
А тут как повезёт. :repa:
Аварии разные бывают. Гибнут или от удара или от огня. От удара безопаснее хвост, если там движков нет. Разлетающиеся лопатки турбин ещё та шрапнель. Выскочить из горящего проще там где аварийных выходов больше. Это от носа до крыла. За крылом, в хвосте выхода два - правый и левый. Шансов выскочить вроде меньше.
В общем воля случая и везения.
пысы:
Часто бывает что хвост отваливается при ударе. Он легче и тормозит быстрее, гореть там особо нечему. Как то так.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Воля Бога, и так, и сяк [emoji56][emoji56][emoji56]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 23:20, 07 марта, 2020Воля Бога, и так, и сяк
Фаталистам легче.  :shuffle :degen
А в общем всё действо стюардесс это тренинг пассажиров на послушание. Стадо перепуганных баранов при аварии это страшнее самой аварии. Не убьёшся так затопчут.  :lol:
"Как страшно жить!"  :p
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая



Цитата: Гог от 23:26, 07 марта, 2020
Стадо перепуганных баранов при аварии это страшнее самой аварии.
Вот поэтому и бесят эти перепуганные бараны с этим идиотским корона вирусом [emoji49]



Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 23:28, 07 марта, 2020Вот поэтому и бесят эти перепуганные бараны с этим идиотским
Лечится только повышением уровня образования всех слоёв населения. Для понимания ими причинно-следственной связи. Это не слепая вера в царя и отечество во всемогущего, "в руцеях оного рабы божии".
Но тоже не панацея. Просто уровень невежества снижает катастрофичность дальнейшего развития кризисных ситуаций. Немотивированных и нелогичных всплесков меньше, соответственно и попутного вреда тоже. Обществу и его развитию меньший урон. Соционика и социология вроде. :repa:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Цитата: Гог от 23:36, 07 марта, 2020
Лечится только повышением уровня образования всех слоёв населения. Для понимания ими причинно-следственной связи. Это не слепая вера в царя и отечество во всемогущего, "в руцеях оного рабы божии".
Но тоже не панацея. Просто уровень невежества снижает катастрофичность дальнейшего развития кризисных ситуаций. Немотивированных и нелогичных всплесков меньше, соответственно и попутного вреда тоже. Обществу и его развитию меньший урон. Соционика и социология вроде. :repa:
Дай Бог Камчатки не коснется эта паника.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 23:38, 07 марта, 2020Дай Бог Камчатки не коснется эта паника.
У Камчатки специфика. Анклав по сути. Изолированная территория. Контроль на входе-выходе и порядок. Нам даже Фокусима не сильно подгадила, течение с серного ледовитого фон разбавила. В Калифорнию радикалы гонит. Амеры молчат, японцы со своим жутко радиоактивным озером тоже тихарятся. Потихоньку травят. Ответка за Хиросиму и Нагасаки. Бог не фраер. :lol:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Дай Бог [emoji120]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

4elovek

Цитата: Луноликая от 22:48, 07 марта, 2020То есть, вы оба утверждаете, что позиция человека на сиденье самолета "голова к коленям"- это правильная позиция при крушении самолета?
:yes

Цитата: Гог от 00:09, 08 марта, 2020У Камчатки специфика. Анклав по сути. Изолированная территория.
Аэропорт закрыли что ли?


Гог

Цитата: 4elovek от 00:38, 08 марта, 2020Аэропорт закрыли что ли?

********
Анклав - (фр. enclave от лат. inclavatus «закрытый, запертый») — часть территории государства, полностью окружённая территорией другого государства. Части государства, полностью окружённые другой (одной) страной, называются по́лными анкла́вами. Понятие территории включает в себя как сухопутную территорию, так и территориальные воды[1].

Полуанкла́в — часть государства, окружённая территорией другого государства на суше, но имеющая выход к морю. Анклавы такого типа также называют прибре́жными анкла́вами.

Чи́стый экскла́в — несуверенный регион, отделённый от основной территории страны и окружённый более чем одним государством
***********

Тут собственно дело не в аэропорту.
Обособленный географией от основной страны обжитой уголок со слабыми транспортными, торговыми, экономическими и пр. возможностями.
Особенности РФ, РИ, СССР.  :repa:
У нас собственно только метрополия достаточно развита, а остальные регионы имеют все признаки анклавов и эксклавов, единственно что окружены они не другими государствами а собственными неосвоенными территориями. Связность регионов паршивая.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

4elovek

Цитата: Гог от 15:56, 09 марта, 2020У нас собственно только метрополия достаточно развита, а остальные регионы имеют все признаки анклавов и эксклавов, единственно что окружены они не другими государствами а собственными неосвоенными территориями. Связность регионов паршивая.

Табло аэропорта гляньте. Там и чартеры есть из Азии. А уж откуда прибыли граждане в столицу, а потом полетели домой - это вообще выяснить сложно.

Луноликая

Господя, да успокойтесь уже. Обыкновенное ОРЗ. Немного обширнее.
Ну я же не сдохла? Нет. И вы не сдохните. [emoji16][emoji869][emoji869]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика