Здоровье и Красотища

Автор Луноликая, 17:24, 27 мая, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Отшельник

Далее было шоу работ.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Шаман

Как вас подстричь?

Сделайте что нибудь современное:

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

У мастера самая современная прическа

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Romesh

Цитата: Отшельник от 20:13, 16 ноября, 2018И другие сказочные герои.

Все импортные... А где наши, российские герои? Баба Яга, например, или Кикимора?  :o
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Отшельник

Спич о том, что в Петропавловске есть множество первоклассных салонов, способных делать не только стандартные, но и сложнейшие высокохудожественные работы.

P.S. Хотя сам стригусь в ближайшей к дому парикмахерской и заказываю стрижку без всяких изысков.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!


Луноликая

Молитва

Господи, я уже год пытаюсь выучить хоть одну молитву,  они все не о том. Я знаю, что я дрянная  мать, дрянная жена да и в профессиональном плане ко мне есть вопросы.

Я стала неврастеничной, плохо думаю о людях и перестала в метро уступать место инвалидам, пожилым людям и пассажирам с детьми.

Я вознесу Тебе молитву своими словами от сердца и от души. Я верю, Ты услышишь меня, как слышал всегда. Иначе как объяснить мой красный диплом, то, что я очухалась от наркоза, и тот выигрыш в лотерее Сбербанка  – 100 рублей.

Спасибо Тебе, Господи,  за то, что избавил меня от кошек, кулинарных курсов, тренингов ведических женщин и даже от пазла, дав мне ровно столько самонадеянности, чтобы хватило на удостоверение многодетной матери.

Спасибо Тебе Господи, за то, что избавил меня от статуса в "активном поиске", профиля в Тиндере, свободных вечеров и скучных выходных. Минуты, блин, свободной нету.

Я прошу Тебя, Господи дай здоровья моим детям, чтобы на все претензии по воспитанию я могла сказать – зато здоровые.

Я прошу Тебя, Господи, дай мне выдержку и терпение, чтобы орать только в те часы, когда можно сверлить.

Дай мне сдержанности, чтобы в ответ на стук соседки по батарее не стучать ей в ответ до изнеможения. 

Дай мне смелости перестать общаться со свекровью раньше, а не позже.

Дай мне понимания, чтобы принять и простить свою мать. И внимания, чтобы слышать, что она мне там рассказывает.

Я прошу Тебя дай мне ума и любви, чтобы я не пыталась больше отлупить ребёнка книгой Гиппенрейтер «Общаться с ребёнком как».

Спасибо тебе Господи за то, что стоматология на небывалом уровне. И за Дайсон! Да, Дайсон. Вещь! И стиральная машинка отличная. И капсулы с гелем для стирки.

Господи, спасибо Тебе за то, что дал мне такой набор аллергий, что и помыслить не могу о ботоксе. Убереги меня от соблазна сделать сиськи.

Пошли мне, Господи, совесть, чтобы в Ашане оплачивать обёртки из-под того, что сожрала до кассы.

Спасибо тебе, Господи, за то, что каждый человек волен отключить свой телевизор от антенного провода.
 
Спасибо Тебе, Господи, за минуты блаженства. Сяду иногда уставшая, отломлю шоколадки кусочек и думаю, хорошая всё-таки жизнь.

Ой! Дай мне сил не жрать шоколад. Нет! Дай мне мудрости полюбить своё тело. Нет! Пошли моему мужу дар, чтобы он мне рассказывал, как я прекрасна.

В общем, не оставляй меня Господи и помоги пережить это непереносимое семейное счастье.

Источник: Блог «Фаина, остыньте»,
https://www.facebook.com/343680043103474/posts/343750053096473/

Фото: Elliot Erwitt

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Эпиляция - страшная вещь, скажу я вам. Нет, это не так чтоб уж очень больно, это очень страшно на другом уровне.
Когда ты приходишь к мастеру и говоришь:
— Мне б вот ножки бы повыдрать.
А тебя спокойно спрашивают:
— Как будем делать? До колена или выше тоже?
А ты такая:
— Ой, а надо, да?
А тебе:
— Ну, это по желанию, конечно, но как не надо-то? Вы себя сзади-то вот не видите, а там - ооооооооооо.
И ты такая сразу:
— Огосподи! Прям вот - ООООООООООО? Конечно, рвите тогда всё!!!
А тебе:
— С руками-то че делать будем-не будем?
И ты уже прям в состоянии, близком к обмороку, спрашиваешь:
— А там тоже - оооооооооо?
— Конечно, - отвечают тебе. — Так-то не видно, а на солнце-то вот руку подставьте. Видите? Тут всё у вас волосатое!!!
И дальше без остановки:
— Бикини делаем глубокое? А то вам-то сверху не видно, а кто-то снизу-то каааак посмотрит! А там - оооооооооооооооооо! А ещё, я смотрю, у вас усы же есть, да?
И ты такая:
— Огосподи!!! Ещё и усы? Прям вот УСЫ???
— Не, — говорят тебе, — ну не прям вот УСЫ. Но так, усята. И их бы тоже надо выдрать. В общем, ложитесь, приступим.
И вот это всё - очень страшно. Потому что ты пришла к мастеру, ощущая себя немного мохноногой лошадкой, а сейчас лежишь на столе и чувствуешь себя волосатой самкой йети. С усятами и чем-то таким «оооооооооооо!» - глубоко внизу и внутри. А потом у тебя вдруг звонит телефон, и твой муж в трубке весело спрашивает: «А ты где?»
А ты ему со слезами и отчаянием в голосе кричишь в трубку, в рифму: «В пи.........!!! У меня! Человек! Сейчас! Делает мне! Очень! Больно!!! Чтобы ты вот заглянул куда не надо, и не сказал потом ООООООООООООО! Пошёл в жопу, св**очь, ненавижу!!!»
И кладёшь трубку. И тебе рвут усы. Которых ты сроду у себя и не замечала, а поди ж ты: они есть!
Страшное дело, говорю, эта эпиляция. Самооценку убивает напрочь.
Говорят, мода идёт по спирали. Когда там вернётся мода семидесятых, никто не в курсе? Очень бы уже надо.
(S)

#БарСук

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Думаю, это полезно знать. Для здоровья.

С просторов интернета, автор неизвестен

В обществе принят устоявшийся штамп о том, что женщина обязана быть музой для мужчины. Большинство мам с ранних лет подают дочерям пример стереотипного поведения, мол, если не вдохновлять, не пинать мужа или парня, он «ничего не достигнет и ничего тебе, доченька, не даст». В довесок, интернет и специализированная литература пестрят волшебными советами и практиками, как вдохновлять сильный пол на свершения.

Некомпетентные авторы вразнобой советуют то восхищаться, поощрять, одобрять, нахваливать, то наоборот: «держать в тонусе», пилить и манипулировать. Запомни, слепо следовать этим горе-советам — значит все дальше заходить в дремучий лес предрассудков.

Я принципиально хочу спасти тебя от заблуждений, поэтому моя цель— разоблачить закостенелые архаические нормы и приоткрыть завесу, скрывающую путь к истинному счастью.

Стереотип о необходимости вдохновлять мужчин появился не на ровном месте. В попытках найти универсальный подход к сильному полу народная психология наплодила множество забавных классификаций мужчин: творец, торговец, правитель...

Слыхала о таких? Так вот — выбрось этот фольклор из головы.

Какие же бывают типы мужчин?

Типов мужчин всего два: нищеброд и нормальный, третьего (или четвертого) попросту не дано.

Что делает нищеброд:

1. жалуется, обвиняет в отсутствии результатов родителей, бывшую, президента и обстоятельства;

2. убежден, что женщина сама должна зарабатывать на себя и успевать воспитывать детей, создавать уют и при этом оставаться довольной и красивой;

3. живет с родителями, бывает «женат на маме»;

4. cчитает, что хорошие деньги зарабатывают только обманщики, воры или везунчики;

5. и... умно рассуждает. Кажется, знает ответы на все вопросы;
6.имеет очень много свободного времени.

Это лишь некоторые из признаков.

Пойми, пытаясь вдохновлять нищеброда, ты делаешь это из жалости (на самом деле). Почему так — тема отдельного материала!

Теперь качества нормального мужчины:

1. мало свободного времени;

2. понимает, что его характеризуют достижения и результаты, а не красивые слова;

3. осознает, что все, что происходит в жизни,— это его ответственность;

4. для него любовь и отношения это взаимообмен, взаимодействие, желание рисовать на лице своей женщины улыбку.

У такого человека стремление обеспечить семью и заботиться о логове — это нечто само собой разумеющееся. Даже если ты начнешь нарушать принципы профессиональной женщины, манипулировать и мучать мозги, он все равно продолжит движение к цели.

Нормального — вдохновлять не нужно!

Еще раз. Запомни, или лучше запиши, раз и навсегда: нормального мужчину нет необходимости вдохновлять. Просто не мешай:-) Хотя я понимаю, это отдельное искусство.

Теперь оглянись, посмотри, какие мужчины в твоем окружении? Те, о ком мечтаешь, или «слабые»?

Возможно, в полузабытый период влюбленности твой избранник казался полубогом, обреченным на подвиги и свершения, но туман страсти рассеялся, и теперь ты в растерянности. Есть тревога и страх будущего.

Виноваты ли представительницы слабого пола, что связывают жизни со «слабыми» мужчинами? Однозначно, — нет.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Скорее всего, это про здоровье...

Алина Фаркаш (Alina Farkash) о том, как трудно быть родителем каждый день, день за днем, год за годом.

Муж в командировке. К третьей неделе, проведенной одной с детьми остается одно желание – умереть. Самое жуткое в том, что этот час без дел и без детей, который у меня случается раз в несколько дней – не дает примерно ничего. Ты заранее понимаешь, насколько его бесконечно мало. Что тебе нужно гораздо больше, чтобы прийти в себя – месяц, два постоянного отдыха.

Моя подруга недавно сказала, что очень-очень хочет, чтобы ее бывший муж прожил хотя бы один ее день с маленькими детьми – с истерикой трехлетки в ресторане, с облившимся липким соком пятилеткой, с их ссорами, соплями и со всем вот этим. Я тогда подумала, что один день будет совсем не показателен. Ужас ситуации в том, что усталость, необходимость всегда действовать за пределами своих возможностей, сил и потребностей – накапливается. Когда изо дня в день, каждый день, много лет подряд ты себя заставляешь, сдерживаешь и ломаешь об коленку – оно накапливается. Я, например, превращаюсь в Халка, когда в одной комнате со мной включают мультики или что угодно без наушников. Моя сенсорная перегрузка по всем фронтам достигла максимального максимума. Посидеть один день с самыми чудовищными детьми – вообще не проблема. Попробуйте посидеть пятнадцать лет подряд с нормальными, самыми обычными детьми. И не сойти с ума.

Я недавно читала статистику о домашнем труде. Даже в самых феминистских развитых странах женщины делают в два раза больше домашней работы, чем мужчины. В остальных – в три раза. Когда рождается первый ребенок в семье – для мужчины не изменяется ничего. После рождения второго ребенка – мужчины в среднем начинают делать меньше (!) домашней работы. Например, у меня очень, ОЧЕНЬ включенный и помогающий муж. Муж, который умеет делать с детьми вообще все – выучить песню на фортепьяно к уроку в музыкальной школе с пятилетней дочкой, объяснить физику сыну, вытереть дочери попу, заплести косички, поговорить с сыном о жизни, приготовить всем завтраки в школу и сад, положить в рюкзак правильное трико для гимнастики и так далее, так далее.

Но при этом у него работа. Хорошая, очень интересная и выгодная работа в другой стране. И он уезжает. Да, этим самым он заботится о нас, обеспечивает наши потребности и выступает классическим добытчиком. А заодно – строит карьеру, социальные связи, развивает чувство профессиональной уверенности. Я в это время теряю возможность учиться, работать, развиваться и так далее. Конечно, я все это делаю, но раз в семь менее эффективно, чем в то время, когда он дома и берет на себя заботу о детях. Например, я пишу этот текст только потому, что смогла уговорить дочку пойти спать без меня. А несколько предыдущих дней мне этого не удавалось, поэтому и текста не было: мне приходилось выбирать между тем, чтобы поработать, сделать уроки в языковой школе, приготовить, убрать, съездить за продуктами, поспать в конце-концов... И в общем до работы дело дошло только сейчас.

Так что год от года мой муж становится все большим профессионалом, все более востребованным на рынке профессионалом – а я прямо наоборот. Его будущее становится все более стабильным, а мое – снова наоборот. Его старость будет благополучной безо всяких условий, а моя – только в том случае, если он продолжит любить меня и через сорок лет. Я не вижу выхода и правильных решений. Я вижу только необходимость говорить об этом. Озвучивать. Рассказывать, что происходит. И возможно, ситуация в мире как-то изменится и нашим дочерям будет немножко легче. Я живу только этой надеждой.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Да 100% дура)))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Под новостью про мужчин, которые насильно ворвались поздравлять женщин в закрытое фем-кафе, комментарии разные. Мне понравился вот этот:

«Я вообще не феминистка,  ни за какие  права я не борюсь.  Вообще  это так правильно, что  женщины – более мягкие, нежные,  слабые. Мне нравится быть женственной, нежной, чтоб обо мне заботились. Просто в праздник некоторым хочется все опять испоганить своим нагнетанием про права и вечную эту борьбу».

Пишет  студентка, лет 20. На аве она - за рулем своей милой купешки, в ленте фотки с подружками на каникулах в Европе. Они все очень  «милые и женственные, нежные и ранимые». В комментариях к фоткам называют друг друга "киса", "зая".

Дорогая киса, я что сказать хочу.

За то, чтоб ты могла быть такой и при этом спокойно передвигаться не только по городу, но и по миру свободно и без ограничений,  другие женщины уже боролись. Твои права  свободно самостоятельно путешествовать – уже отвоевали. Лет сто всего назад. Если ты напряжешь свои милые женственные мозги, ты поймешь, что пропорционально с общей историей человечества – это тьфу, пшик, совсем недавно.

Тебе так нравится твоя девчачья машинка. Прикинь, в Саудовской Аравии, например, только в 2018 году снят запрет на вождение автомобилей для женщин. Много тамошних «милых и женственных» сидели в тюрьме за то, что требовали этого права. А тюрьма, коть, это не спа-салон, сама понимаешь.

Ты не ходишь на выборы, вот и в марте не пойдешь. Потому что ты «вне политики». И тебе не нужно это право. Но если вдруг когда-нибудь, когда вопросы налогов, пенсий или чего-то еще очень неженственного и немилого коснуться твоих нежных мозгов, ты просто воспользуешься правом голоса. Которое тоже за тебя отвоевали другие женщины. Тоже всего сто лет назад.  И они тоже (вот неожиданность, да???) иногда сидели в тюрьмах за свои «неженские желания».

Ты обязательно встретишь «свою вторую половинку» и выйдешь за него замуж. Потому что ты так захотела, заметь, а не потому что так решили твои родители. И выйдешь за того, за кого хочешь, а не за того, кого тебе выберут родственники.  Обрати внимание, это право тоже появилось у женщин не так давно. Но ведь тебе ни к чему права, верно?

Ты будешь рожать в хороших условиях, с медикаментами и уходом. Если ты захочешь – после этого ты будешь работать. А если не захочешь – то будешь заниматься всякими милыми женскими делами – ходить в салоны, на фотосессии и распродажи. Заметь – если захочешь. А не если тебе кто-то разрешит или не разрешит. Нет, ты конечно не думаешь, что когда-то у женщины не было права это решать самостоятельно? Ну что ты. Ты ведь уже родилась в мире розовых единорогов. Омраченном только противными феминистками, которые почему-то говорят про какие-то права и личные границы и мешают тебе быть чарующей и вдохновляющей.

Просто пойми, котенок, что все, чем ты обладаешь сегодня – тебе дали не только мама с папой и любимый Валера. А еще и те некрасивые  злые тетки (ведь все феминистки – это некрасивые женщины, у которых просто мужика нормального не было, да, зая?), которые все эти права и возможности УЖЕ ОТСТОЯЛИ, ОТВОЕВАЛИ  ЗА  ТЕБЯ и ДЛЯ ТЕБЯ.

Поэтому, кисунь, просто прими букет, поблагодари Валеру, будь милой и женственной. Но, пожалуйста, не смей говорить, что тебе как женщине не нужны все эти права!

Потому что если бы их у тебя не было, ты бы сидела сейчас на женской закрытой половине дома, а не в модном ресторане в столице. Ты бы первую часть жизни ходила на цыпочках перед папой и выгребала бы розгами по жопе за то, что полы помыты плохо и ты непочтительно посмела голос подать без разрешения. Вторую половину жизни ты бы ходила на цыпочках перед мужем, которого бы тебе выбрал отец. От настроения мужа и количества им выпитого зависело бы – будет у тебя сегодня с ним секс (но не потому что ты так хочешь, а потому что ему так надо) или до этого не дойдет и он просто изобьет тебя. Потому что бьет – это тоже любит.  Молчи и терпи. Пожаловаться – не вариант. Некому и бесполезно. И если бы тебя не прибил муж и ты бы не умерла при очередных родах, то – поздравляю, ты чертовски везучая - ты бы доживала свою жизнь снова на закрытой женской половине, выполняя тяжелейшую «женскую» работу по обслуживанию всей семьи.

Поэтому, котик, с праздником тебя! Пожалуйста, оставайся такой же милой, женственной и нежной. И не трынди о том, о чем понятия не имеешь.

На этом тему праздников считаю закрытой. С понедельником вас, друзья.(c)

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Да...

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая



"Когда Бог создавал женщину, он работал поздно на 6-й день. К нему зашел ангел и спросил: "Зачем ты тратишь так много времени на это?"

Господь ответил: "Посмотри на все спецификации, которые я должен соблюсти, чтобы сделать ее. Она должна быть легко моющейся, но не из пластика, иметь больше чем 200 двигающихся частей и в то же время грациозно двигаться. Должна излечивать себя, когда она больна. Работать по 18 часов в сутки. У нее должно быть только две руки, но она должна уметь обнять сразу несколько детей, и уметь обнять так, чтобы прошла любая боль, будь то пораненное колено или душа".

Ангел был впечатлен: "А это стандартная модель? Это же невозможно! Слишком много работы на один день. Отложи ее на потом".

"Нет" – сказал Господь, "Я закончу ее сегодня, и она будет моей любимицей".

Ангел подошел ближе и прикоснулся к женщине. "Господь, но она такая мягкая!"

"Да, она мягкая, но я так же сделал ее очень сильной. Ты и представить себе не можешь, что она может выдержать и преодолеть. Она выглядит хрупкой, но в ней огромная мощь."

"А думать она может?" – спросил ангел.

Господь ответил: "Она может не только думать, но и убеждать".

Ангел дотронулся до щеки женщины. "Господь, кажется, она у тебя получилась бракованная – она протекает".

"Нет, она не бракованная" – поправил ангела, Бог, "Это слезы".

"Для чего они?" – спросил ангел.

"Они выражают ее печаль, ее любовь, ее одиночество, ее страдания и ее гордость".

Ангел был действительно впечатлен. "Господь, ты гений! Ты обо всем подумал. Женщина и в самом деле изумительна!"

"О, да" – сказал Бог. "У нее есть силы, которые могут удивить мужчину. Она может смеяться, когда ей хочется плакать. Она может улыбаться, когда ей страшно. Она будет помогать другому, когда ей самой нужна помощь. Один лишь ее взгляд способен сделать то, что мужчине не под силу..."

Ангел не мог произнести ни слова и стоял зачарован.

Затем Господь вздохнул: "Но есть в ней одна вещь, которая совсем не так. Один недостаток, который если она сама не исправит, может испортить ей жизнь".

"Что же это?"

"Она не знает себе цену..."

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Гвидо Даниэле (Guido Daniele) — боди-арт (body art) художник гипперреалист не только делает театральные и телевизионные декорации, иллюстрирует книги и пишет фрески, но и умеет создавать бесподобно красивый боди-арт (body art), где не поймешь где элемент одежды, природы или уже начинается рисунок. В общем Guido Daniele творчески талантливый человек.
ЗДЕСЬ >> http://juicyworld.org/guido-daniele/
#body_art, #Guido_Daniele, #Handimals, #боди_арт, #Гвидо_Даниэле, #гипперреализм

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Ешь цельнозерновой хлеб, творог, овощи, зелень. Не соли, добавь немного перца, это ускорит метаболизм. Жуй медленно и осознанно. Последний раз за два часа до сна.
И не забудь отстать от себя, когда вцепишься зубами в теплый багет. Даже если в три часа ночи. Теплый багет и вино, какая разница когда, когда вкусно!

Втяни живот. Качай пресс, приседай, сгибая ноги четко под углом 90 градусов. Не горбись, не смотри на задницы чужих мужиков в тренажерном зале. Не потей, будь приличной.
И отстань от себя. Ты достаточно хороша, чтобы надеть прошлогодний купальник и лечь звездой в центре пляжа.

Проверь телефон, вдруг кто-то позвонил. Проверь почту, вдруг срочный заказ. Посмотри нет ли в личке непрочитанных сообщений. Выгляни в окно, вдруг там апокалипсис, а тебя не позвали.
И отстань от себя. Хватит все контролировать, набери себе ванну и расслабься. Ты справишься со всем, ты скала, львица и сладкий пирожочек.
А если не справишься, пусть будет так. Ты не обязана.

Выкинь мусор, протри пол второй раз за день, поверни все кружки ручками на северо-восток, положи пульты параллельно.
И отстань, отстань, ОТСТАНЬ ОТ СЕБЯ.
Ты уже достаточно хороша. Особенно с этими растрепанными волосами и в пижаме. С отросшим гель-лаком, долгами и тихой утренней ненавистью.

Всем нам нужна крестная фея, чтобы появлялась в момент, когда мы сидим в грязном переднике и отделяем гречку от риса, бывших от настоящего, день от ночи, целлюлит от бедер, седину от кудрей и сказала:

-На хер все! Мы едем на вечеринку.
-Там будет принц?
-Вот еще. Там будут бесплатные коктейли!! И надень кеды, мы будем много танцевать и орать в караоке.

[emoji2398] Зоя Арефьева.

Фото: Мелвин Сокольский.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

И отстань, ну отстань от себя, пожалуйста! [emoji846]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Oбязательно надо оставлять хоть один день для себя. Вставать, когда хочется. Не спеша пить душистый мятный чай или ароматный кофе. Не спеша гулять. Пyтать следы среди любимых улиц родного города. А может весь день провести дома, в мягкой любимой пижаме, перелистывая страницы любимой книги. Заняться, наконец, тем, о чём давно мечтала. Взять в руки фотоаппарат, а может кисти и краски. Испечь пирог по новому рецепту. Выучить первые слова на французском. Просто прожить день той жизнью о которой мечтаешь. Просто быть собой. Просто быть счастливой...

Анна Корягова

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 00:32, 01 февраля, 2019Говорят, мода идёт по спирали. Когда там вернётся мода семидесятых, никто не в курсе? Очень бы уже надо.
Да, пожалуй надо. :repa:
Цитата: Луноликая от 03:58, 26 апреля, 2019И надень кеды, мы будем много танцевать и орать в караоке.
Блин, на ютубе одни трясогузки, тверк вроде называется. :degen
Если в постели по запарке пару раз так тряхнёт тазиком - мужику кастрация обеспечена. :kult: :lol:
Цитата: Луноликая от 01:23, 09 июля, 2019Просто быть собой. Просто быть счастливой...
Да вот фиг там. "Просто" быть можно, а вот счастливым это надо постараться. :repa:
Счастье мимолётно. Можешь даже сразу не понять что счастлив был, понимание приходит потом. Обидно, да.
А просто ничего не делать и в расслабоне побыть это просто отдых. Наверное он периодически нужен каждому. Именно такой - один и беззаботная тишина.

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Приятель жалуется — слушай, мне сорок лет. С утра у меня мигрень, вечерами болит спина. На глазах очки, на зубах коронки, в обуви ортопедические стельки. От сухомятки запор, от жирного гастрит, от вина изжога.
Без таблетки из дома не выйдешь, без крема на пляже не позагораешь, без сна вообще не жилец. Но я же, вроде, здоровый человек!

Ну да, говорю. Ты и есть здоровый человек. Так выглядит здоровье. Потому что болезнь выглядит совсем не так.

Или вот: работаешь без конца, деньги тратишь исключительно на детей. Питаешься дома, не в ресторанах, носишь хлопок, расслабляешься на диване. По доходам уверенно входишь в средний класс и даже кое-где из него выходишь. Почему же в итоге у тебя накоплений — раз в год, вывернув все карманы, отвезти семью к ближайшему морю, туда самолетом, обратно пешком? Ты же, вроде, богатый?

Ну да, именно так и выглядит богатство. Бедность выглядит не так.

У меня же прекрасные легкие дети! Почему же они непослушные, шумные, не гении в математике, и в комнате у них постоянно бардак?

Все просто: так и ведут себя прекрасные легкие дети.
Тяжелые дети ведут себя совсем иначе.

Но у меня же хорошее воспитание, хорошее настроение!
Хорошая жизнь, хорошая голова. Почему же... Все верно. Хорошее тело, хорошее лето. То, что у нас есть — это оно и есть. Когда оно больше не будет хорошим? Когда его не будет.

А вот еще: я же, вроде, быстрый!
Почему же все у меня занимает столько времени? Любые процессы, все изменения? Да и само понимание?

Все просто: «столько времени» - это и есть «быстро». Медленно — это гораздо дольше.

А как же жизнь? Она же короткая, получается?

Нет. Она длинная. Очень длинная: семьдесят, восемьдесят лет.
И за них ты успеешь то, что успеешь.
Так и выглядит длинная жизнь.
Короткая жизнь — это совсем другое.

Еду после работы мимо парка, где по аллее каждый вечер ковыляют два старичка. Я их знаю лет двадцать, они были красивы, как бывают красивы породистые немолодые люди. Они были веселыми, боевыми, ездили заграницу, собирали картины, смеялись моим анекдотам. Сейчас как будто уменьшились вдвое. Старушка согнулась, старик опирается на костыли. Меня не узнали. Волочат ноги, три шага в пять минут.

Так выглядит счастье.
Несчастье выглядит не так.

V. Reicher.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

https://m.youtube.com/watch?feature=share&v=D-tB75JGuLM

Такая приятная реакция [emoji3059]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Буэнос-Айрес, начало прошлого века.
Десять мужчин на одну женщину.

В борделях многочасовая очередь, проститутки работают на износ. Мужчины далеко от дома, от жен, девушек, от матерей и сестер.
Они приехали с надеждой заработать большие деньги и привезти семью, но сейчас они бедны, разочарованы до отчаянья, будущее видится темнее и холоднее настоящего. Бордель.
Очередь.
Чего хочется?
Женщину.
Нормальную.
Обнять.

Говорят, танго возникло в борделях.
Более осторожные говорят, что да, только танцевали его не с проститутками.
Мужчины танцевали друг с другом, чтобы чем-то занять время в ожидании своей очереди. А еще говорят, что всё это пошло-романтизированные выдумки.

Правда, что мужчины учились танцевать танго с мужчинами.
Школ не было, были практики.
Новички учились танцевать за партнершу: «ты не можешь повести на фигуру, которую сам, как партнерша, не умеешь исполнять».
Когда их уровень, как партнерши, объявлялся достойным, они начинали танцевать за партнера.
С новыми новичками мужчинами.

(А еще говорят, что женщины танцевать не учились. Партнеры были настолько хороши, что могли повести любую женщину, даже ту, которая впервые стала на пол. Другие говорят, что женщины втихаря учились дома. Но про женщин правды никто никогда не знает.)

Через несколько лет, когда партнеры становились круты как израильский спецназ, мэтры вели их на милонгу. Там появлялся шанс обнять настоящую женщину, всю целиком из женщины.
И если это случалось...

После нескольких лет танцев с мужиками, после многих лет тактильного и эмоционального голода, это было потрясающим опытом.
Женщины не только на ощупь другие.
В них встроена способность следовать, податливость, у них совсем другая энергия.

Мужчины обнимали не только женщину перед собой.
В этих объятиях была тоска по оставленной на родине любимой, возможно, навсегда утраченной, и по маме, по сестре, и по дочке.
По теплу и любви женщины.

Может поэтому тангерос умеют обниматься.
Они обнимают не за плечи, не за спину, не руками. Они обнимают за спинной мозг всем своим существом.

Кто-то обнимает мягко, но настолько глубоко, что можно ясно ощутить форму своего и чужого сердца и желудка.
Кто-то – нежно, трепетно, как ветерок, но насквозь. При этом искорки в лимбическом мозгу поджигают ошалевшим бабочкам крылья.
А еще ощущаешь смысл слов «бережно» и «уважение» и разницу между похотью и страстью.

Чаще это даже не страсть, а щемящая нежность. Нежность-тоска по тому, что было или могло быть, по тому, что не сбудется. Мечта согреть и согреться.
В танго она может сбыться на 12-15 минут.
Часть тепла этих минут можно унести с собой, оставить в своей жизни.

Автор Игорь Забута, учитель аргентинского танго

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

«Ад полон хороших намерений и желаний», - сказал святой Бернард Клервоский в далеком 1150 году. Сегодня это выражение нам больше знакомо как: «Благими намерениями вымощена дорога в ад». По-моему, перед нами средневековая попытка открыть миру второй закон термодинамики, одна из многочисленных современных формулировок которого гласит: «Энтропия изолированной системы не может уменьшаться». Греческим словом «энтропия», что в переводе означает «поворот» или «превращение», обычно называют меру отклонения реального хода событий от идеального. Это как некий черт, спрятавшийся в табакерке изолированной системы, чтобы все неизбежно испортить. Откуда же он там берется? Ведь систему изолировали именно для того, чтобы навести в ней идеальный порядок? Секрет в том, что черт энтропии возникает как раз из попытки изоляции. Он и есть эта самая изоляция в бесконечном мире, где идеально процветает одна лишь открытость. Открытость единству всего! Изолируй воду, и она застоится. Заблокируй движение жизненной энергии в чакре, и ты получишь болезни. Изолируй себя от воздуха – и ты задохнешься. Изолируй свои желания, и ты превратишь их в голодных демонов. Изолируй себя от других людей, и ты сойдешь с ума в гордом своем одиночестве, каким бы при этом упорядоченным и контролируемым оно тебе не казалось. Хочешь идеального? Распахивай окна, открывай двери, выходи на чистый воздух и следуй за Единством Бога, как дети в играх, как птицы в небе, как звери в лесах и как рыбы в морях. Люби, твори и процветай, растворяясь в нем и становясь всем, что только видишь в бесконечном своем вокруг.

Igor Nemoff "Пешеход"

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Итальянская еврейка Рита Леви-Монтальчини родилась в 1909 году.
[emoji841]Будучи девочкой из обеспеченной сефардской семьи, дочерью математика и художницы, топнула ножкой и пошла учиться медицине. После того, как Муссолини объявил евреев людьми вне социума, гордая фемина уехала из Турина во Флоренцию и устроила лабораторию в собственной спальне.
[emoji840]В итоге Рита стала нейробиологом мирового уровня, получила Нобелевку за открытие факторов роста, что дало возможность бороться с Альцгеймером и онкологией.
[emoji841]Получила, прямо скажем, нечасто раздаваемую должность пожизненного сенатора Республики, которую обычно получают бывшие президенты.
[emoji840]А ещё она была королевой стиля, стройняшкой, красоткой и раскрепощенной кобитой.
[emoji483]Ей принадлежит совершенно шикарная фраза: для улучшения пищеварения я пью пиво, при отсутствии аппетита я пью белое вино, при низком давлении - красное, при повышенном - коньяк, при ангине - водку. - А воду? - Ооо, такой болезни у меня еще не было...
Донна Рита прожила 103 года, до конца сохранив ясный ум и подвижность.

P.S. На фото ей ровно 100 лет.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Красивых много, а счастливых единицы.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 04:14, 07 апреля, 2019"Она не знает себе цену..."
Цитата: Луноликая от 19:56, 10 сентября, 2019Красивых много, а счастливых единицы.
Счастливы те кто не набивает себе цену.  :gy: :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика