Проблемы Камчатки

Автор Romesh, 20:48, 18 мая, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Romesh

Цитата: Kevin от 12:19, 17 мая, 2017Художественные фотографии — это прекрасно, но мы живем
не на художественном фото, а так, как у нас за окном.

Фотографии любительские. Снимала моя очень хорошая знакомая. Она работает коком на прогулочном катере. Я ей передам Вашу высокую оценку ее творчества.

Цитата: Kevin от 17:20, 18 мая, 2017
Середину июня назвать ранней весной даже по камчатским меркам нельзя.
И я не думаю, что с приходом тепла фасады вдруг перестанут быть столь
тошнотворными, асфальт на тротуаре так же не отрастает летом,
аккуратные парковки не начинают цвести, и даже «курятники» не
отвалятся от дома. Город очень плох и не признавать это очень странно.

Да, увы, все мы прожили жизнь в говенном городе.
И все это говно очень хорошо видно на картинках в Гугль картах.

Вашу обиду понимаю, но отмазки не принимаю. Город ужасен.
Мириться с этим точно не стоит. Не нужно привыкать жить в говне.
Вы не можете понять мою обиду, потому что, в отличии от меня, Вы живете в говенном городе. Я, как и многие другие жители нашего города, не закрываю глаза на недостатки, но, одновременно с этим, вижу и красоту нашего города. Вы же можете видеть в России только негатив, а на Западе только светлое и прекрасное. Вам тут уже предлагали показать нынешний Детройт или Нью Йоркский Гарлем, но Вам это не интересно - Вы зациклены на превосходстве Запада, а это уже не лечится!...
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: MiF от 20:46, 18 мая, 2017
Так а проблема то в чем?

Вы человек не глупый, но иногда задаете странные вопросы. Европеец - от слова Европа? О чем это говорит? Не о парандже, точно. А паранджа плодится ой как быстро.

На примере страны, где я живу. Английская колония. Все бы ничего. Только в последнее время перерастает в китайско-индусский континент. :smoke:
Сиднейский интернациональный аэропорт прозвали "Дэли" аэропорт. Там работает 99% индусов.
Если в Сиднее есть две общины русских- иммиграция из Сибири, и иммиграция из Одессы и живут они в определенных районах(в основном). То иммиграция Китая и Индии- везде. Мусульмане, в основном, в западных районах- там места больше многодетным семьям и не так дорого. Но уже усиленно просочились в европейско/китайско/индусские районы.

А проблема вот в чем. Европа принимает их, как беженцев. У мусульман кто в семье работает? Мужчина. Женщина рожает, практически каждый год. Вся многодетная семья сидит на пособии. Выгодно государству, правда? Вы бы хотели отстегивать ваши налоги в помощь их семьям? Думаю, что нет. Отсюда и будут скоро проблемы. Это просто только в ЭТОМ направлении проблемы. Дальше- больше.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Romesh от 20:48, 18 мая, 2017Фотографии любительские. Снимала моя очень хорошая знакомая. Она работает коком на прогулочном катере. Я ей передам Вашу высокую оценку ее творчества
Фотографии не репортажные, которые призваны показать картину
как есть, а художественные, которые стараются показать красиво.
Но, в целом, центр город еще хоть как-то без разрухи пытаются
держать, за исключением десятка зданий. Все остальное -- ужас.
Центральные улицы -- ужас, дворы -- ужас, дома -- ужас.

П-К вообще один из худших городов России. А Вы мне тут плетете
какую-то ересь про везде грязь найти можно, посмотрите Детройт.
Мол, не трогайте наше говно -- оно наше Родина.

Я в шоке! Как можно быть таким терпилой? Невероятно просто!

У Вас что, стокгольмский синдром? Вы что, забыли, какие дырявые
дороги? Вы забылы как чистят зимой дороги и как неделями
не расчищают межкварталки? Вы не видели фасадов 95% домов?

Вы что, не можете выйти на улицу и посмотреть, что вокруг нас
страшные дома, с разбитыми дворами, хаотично заставленные
японским праворульным автохламом?

О чем Вы вообще говорите? Что Вы там красивого ищите? Красивое
только в «деревнях нищих» можно найти, и те даже дорогу у себя
не могут заасфальтировать.

Вы зачем врете сами себе?

Цитата: Romesh от 20:48, 18 мая, 2017Вам это не интересно
А почему мне должна быть интересна разруха за тысячи километров от нас?

Мне предложили посмотреть Аляску, я глянул маленький город Джуно.
Для нас это недосягаемый инфраструктурный рай. Но Вы тут тупые обиды включаете.

Цитата: Romesh от 20:48, 18 мая, 2017Я, как и многие другие жители нашего города, не закрываю глаза на недостатки
Да что Вы такое говорите? Именно это Вы и делали в этой теме.


Vatcek

Цитата: MiF от 19:25, 18 мая, 2017Возвращаясь к теме про Европу

:coolgay

Цитата: MiF от 19:25, 18 мая, 2017от того что Евросоюз развалится мы мало чего выиграем,

Возможно выиграем и мы, и они. Смотря что образуется на его развалинах. Возможно выиграем и мы, и они. В текущем состоянии-это проблема для всех

Цитата: MiF от 19:25, 18 мая, 2017значит радость от мысли о развале соседа

В этой теме есть такое? Можете привести примеры? Видимо Вы не правильно толкуете слова других: выдаете желаемое за действительность
Я уже говорил: лет 30 назад для меня Европа была зоной спокойствия и стабильности на долгие года.
Сейчас наоборот. Наряду с попытками развалить мою страну и терроризмом,  одна из тревог для меня.

Цитата: MiF от 19:25, 18 мая, 2017Коррупция за бугром и коррупция у нас это разные вещи

Это точно. У них воруют больше, намного больше. :) У них просто денег больше.
Самый свежий суперпример  воровства. Знаете какую сумму потратил Пентагон на подготовку вооруженной оппозиции в Сирии?
Даже поверхностные данные  наших далеко сзади оставляют.

Цитата: MiF от 19:25, 18 мая, 2017В США и Европе если воруют, так хоть гласность есть и виновных ищут, и вину доказывают.

Дайте мне пожалуйста 3, всего 3 фамилии осужденных и отбывших срок. :yes
Не забудьте указать срок наказания.

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

#4
Цитата: Kevin от 21:09, 18 мая, 2017
Фотографии не репортажные, которые призваны показать не картину
как есть, а художественные, которые стараются показать красиво...
..Да что Вы такое говорите? Именно это Вы и делали в этой теме.

Kevin, что Вас держит в Петропавловске? Могилы родственников? Отсутствие желания поменять место жительства? Аллергия на среднюю полосу России? Или незнание языка средней полосы России? Может, Вас пугает отсутствие снега 7 месяцев в году? Нет денег на переезд? Дети ходят в университет, которого не найти в средней полосе России? Отсутствие самой качественной красной икры/лосося вне Камчатки? Отсутствие "Трех Братьев"? Боитесь ТАМ не найти жимолости?
Что Вас держит на Камчатке? Что Вам мешает переехать хотя бы в среднюю полосу России? Я уже не спрашиваю про Запад. Слишком много вопросов?
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Цитата: Vatcek от 21:10, 18 мая, 2017


Это точно. У них воруют больше, намного больше. :) У них просто денег больше.
Самый свежий суперпример  воровства. Знаете какую сумму потратил Пентагон на подготовку вооруженной оппозиции в Сирии?
Даже поверхностные данные  наших далеко сзади оставляют.



Спасибо. В точку. Добавить нечего.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Луноликая от 21:18, 18 мая, 2017Слишком много вопросов?
Слишком много и все неправильные.

От того, что я уеду или не уеду разве П-К превратится в приличный город?
У меня, конечно, был вопрос: «Почему люди не хотят объединиться и спрашивать
с властей, начиная с местных?». Но оказывается, люди и вовсе отказываются
признавать наличие хоть каких-то проблем. Посему я и задавать его не стал.

Romesh

Цитата: Kevin от 21:09, 18 мая, 2017А почему мне должна быть интересна разруха за тысячи километров от нас?

Мне предложили посмотреть Аляску, я глянул маленький город Джуно.
Для нас это недосягаемый инфраструктурный рай. Но Вы тут тупые обиды включаете.
Именно потому, что Вы с ними сравниваете мой город, но негатива там видеть не хотите - по Вашему мнению негатив может быть только тут...

Цитата: Kevin от 21:09, 18 мая, 2017Да что Вы такое говорите? Именно это Вы и делали в этой теме.
Не надо приписывать мне то, что я не говорил.

Цитата: Kevin от 21:09, 18 мая, 2017Я в шоке! Как можно быть таким терпилой? Невероятно просто!
Действительно! Больше терпеть не буду - с этого момента Вы, как собеседник, мне не интересны. В своем говне живите сами, без меня. Ваше мышление мне не изменить, а к специалистам Вы самостоятельно вряд ли пойдете.  :uzon:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Луноликая

Цитата: Kevin от 21:25, 18 мая, 2017
Слишком много и все неправильные.

От того, что я уеду или не уеду разве П-К превратится в приличный город?
У меня, конечно, был вопрос: «Почему люди не хотят объединиться и спрашивать
с властей, начиная с местных?». Но оказывается, люди и вовсе отказываются
признавать наличие хоть каких-то проблем. Посему я и задавать его не стал.

Куцый какой то ответик. :smoke:

Если уедут такие, как Вы, там останутся люди, которые будут: беречь природу, не бросать окурки из окна авто, облагораживать своими силами дом, в котором они живут. Да Да! Вы не ослышались!  :yes помимо дворников :yes
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Romesh от 21:27, 18 мая, 2017Именно потому, что Вы с ними сравниваете мой город, но негатива там видеть не хотите - по Вашему мнению негатив может быть только тут...
По моему мнению тут есть проблемы, они серьезны и объективны.
Эти Вы отказываетесь замечать, строя детсадовские обиды.

Есть на Западе проблемы? Конечно, есть. Вас это сильно успокоит?
Это как-то улучшит наши города или просто Вам так легче?


Kevin

Цитата: Луноликая от 21:30, 18 мая, 2017Если уедут такие, как Вы, там останутся люди, которые будут: беречь природу, не бросать окурки из окна авто, облагораживать своими силами дом, в котором они живут. Да Да! Вы не ослышались! 
Если уедут такие как я. Как раз останутся именно те, кто загаживает природу и город.

Луноликая

Цитата: Kevin от 21:36, 18 мая, 2017
Если уедут такие как я. Как раз останутся именно те, кто загаживает природу и город.

Значит ли это, что Вы пытаетесь облагородить город своими силами, и силами соседей, равных по духу? Что именно ВЫ сделали? Вы и Ко?
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Romesh от 20:48, 18 мая, 2017Вам тут уже предлагали показать нынешний Детройт

Детройт, конечно поражает. Если в центре (https://habrastorage.org/web/817/5c5/e12/8175c5e124574ea9825f52f7befdbe71.png) все очень пристойно за исключением, пожалуй, дорог, которые выглядят местами очень не очень. То в частном секторе (https://habrastorage.org/web/168/59f/c0c/16859fc0cc074813869cb8e9f9fd6f99.png) уже множество заброшенных домов, хотя за территорией вокруг еще как-то пытаются ухаживать.

Kevin

Цитата: Луноликая от 21:44, 18 мая, 2017Значит ли это, что Вы пытаетесь облагородить город своими силами, и силами соседей, равных по духу? Что именно ВЫ сделали? Вы и Ко?
Это значит, что я и ко как раз не мусорим на улицах, если уедем, останутся те, что мусорят.

Что до чистоты, то разумеется я не подрабатываю дворником, но регулярно  доношу до урны
бутылки и прочие упаковки, что оставляет молодежь, сидя на лавочках перед моим домом.

MiF

Цитата: Луноликая от 21:44, 18 мая, 2017
Значит ли это, что Вы пытаетесь облагородить город своими силами, и силами соседей, равных по духу? Что именно ВЫ сделали? Вы и Ко?
Ровно об этом я гооворил чуть выше, вы лишь в лоб, подтвердили мои слова:
Цитата: MiF от 19:31, 18 мая, 2017
Желание сменить режим, который не показал себя как способный решить проблемы страны, является созидательной деятельностью? Или вы ведете к тому, что "а сколько лавочек ты построил? а сколько мусора ты вывез? а сколько детских площадок обустроил? — ничего не сделал, ну так сиди и молчи" — это не ваши слова конечно, и вероятно не ваше мнение, но все эти разговоры про "заниматься созидательной деятельностью" вместо того чтоб адекватно критиковать — наводят именно на такие выводы. Да, надо заниматься, с этим не спорю. Но изменения нужны несколько выше уровнем.
Теперь это Ваши слова.
furfur.vet — зоомагазин с самыми низкими ценами на Камчатке

Луноликая

Цитата: Kevin от 22:02, 18 мая, 2017
Это значит, что я и ко как раз не мусорим на улицах, если уедем, останутся те, что мусорят.

Что до чистоты, то разумеется я не подрабатываю дворником, но регулярно  доношу до урны
бутылки и прочие упаковки, что оставляет молодежь, сидя на лавочках перед моим домом.

Да пусть остаются! Шо Вам до тех людей, шо свиньи? Езжайте в Сочи. Моя подруга уехала. Рада до смерти. И работа. И сирень. И квартира в новостройке. И мужчины по стойке смирно (говорят, холостяки там по стойке смирно?). Короче, уровень жизни располагает. Присмотритесь :brovki:
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MiF

Простите, не сильно напрягался с поиском, на скорую руку:
1. Бывший губернатор штата Вирджиния Роберт Макдонелл приговорен американским судом к двум годам лишения свободы за взяточничество.
2. Конгрессмен от штата Огайо республиканец Боб Ней осужден за то, что получал от лоббиста Джека Абрамоффа взятки в виде подарков и денежных средств в обмен на защиту в Конгрессе его политических интересов. 2,5 года.
3. Ближайший соратник президента США Джорджа Буша-младшего, экс-руководитель республиканской партии в Палате представителей конгресса США Том Делэй приговорен к трем годам лишения свободы, сообщает Associated Press

Да, сроки маленькие. Они и нас в стране, к сожалению, очень маленькие.
Если искать на американских сайтах, найти можно куда больше.

Попалась и такая старенькая статья:
ЦитироватьБолее 1600 правительственных служащих США осуждены за коррупцию за два последних года. Эта информация прозвучала на слушании в юридическом комитете сената Конгресса. Озвучил же её директор ФБР Роберт Мюллер.

Речь идет о представителях федеральных учреждений, органов власти в штатах, полицейских. Еще две с половиной тысячи аналогичных дел находятся в стадии расследования.

Рост такого рода преступлений увеличился с 2003 года почти на 60 процентов. ФБР также проводит сейчас следственные мероприятия по более 500 делам, связанным с корпоративным мошенничеством. За последние три года количество дел по жульничеству с ипотечными кредитами увеличилось в Штатах в два раза - с 700 до двух тысяч.

Тема коррупции сложная, НО давайте откроем, как предлагает Kevin гуглокарты, и посмотрим на запад глазами машины, которая просто ездиет по городам и снимает на 360 градусов. Не нравится запад? Давайте посмотрим на Японию и Ю.Корею — они рядом, их экономика очень молодая и Очень успешная. И да, там есть коррупкция, и как я уже говорил — с ней борятся, и не защищен от суда даже президент, чего не скажешь о нашей стране. Хоть и воруют, но на все денег хватает. У нас же воруют, что ни на что больше не остается. Чувствуете разницу?

Вы всерьез защищаете режим Путина отговорками "Везде воруют!", "В Детройте хуже чем в Петропавловске!", "В Европе в паранже беженцы ходят"?
Вы в своем уме?
furfur.vet — зоомагазин с самыми низкими ценами на Камчатке

Луноликая

Цитата: MiF от 22:09, 18 мая, 2017
Ровно об этом я гооворил чуть выше, вы лишь в лоб, подтвердили мои слова:Теперь это Ваши слова.

Так ну и где вы, ребятки?? :blush2:
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: VRKYS от 22:21, 18 мая, 2017Женщин там больше и за мужиками бегают.

А че бегать. Армян там много. С ними и живут.

Андруха

Цитата: MiF от 19:25, 18 мая, 2017Очень удобная позиция обвинять в нелюбви к родине.
Не обвиняю, а пытаюсь донести, что не надо гадить туда, где живешь.
Страна это общее понятие, куда входит вся географическая территория, вся флора и фауна, все народы.
Выстраиванием жизни занимается институт под названием государство.
Это разные понятия и имеют разный статус. Разделяйте их, но без оглядки на запад.
Мы другие. Как бы этого кому-то не хотелось, но это так. Смиритесь.

Цитата: MiF от 19:25, 18 мая, 2017не дали денег с Москвы, хрен ты чего тут сделаешь. Иначе говоря — губернатор сделает все, что ему скажут. Вот и вся вертикаль.
Слегка извращенное понимание вертикали. Но это другая тема.

Цитата: MiF от 19:25, 18 мая, 2017Я понимаю что юридически президент имеет ограниченную власть, но это не про нашу страну.
И про нашу тоже. Даже еще в большей степени.

Цитата: MiF от 19:25, 18 мая, 2017Возвращаясь к теме про Европу — от того что Евросоюз развалится мы мало чего выиграем, верно?
Думаете? А мне кажется, что как раз Россия получит доступ на европейские рынки, потеряет объединенного европейского геостратегического противника. Так ли это мало?

Цитата: MiF от 19:25, 18 мая, 2017Но деньги где? И вот мы возвращаемся к теме коррупции.
Вот мы и возвращаемся к тому, что не надо отсиживаться дома во время политических действий, особенно во время выборов. И не на кухнях надо бухтеть, а участвовать в жизни города.
Цитата: Kevin от 21:25, 18 мая, 2017У меня, конечно, был вопрос: «Почему люди не хотят объединиться и спрашивать
с властей, начиная с местных?». Но оказывается, люди и вовсе отказываются
признавать наличие хоть каких-то проблем.
Даже на этом форуме мы пытались хоть как-то наладить взаимодействие с людьми, которые готовы потратить своё личное время на попытку разрешения краевых проблем. И такая возможность была, при чем абсолютно легальная. Но налетели "плачущие ярославны" и просто убили тему и саму идею. После того многие покинули этот форум и прекратили даже попытки поддерживать такую возможность.
Так что не всегда власти виновны во всем.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Kevin

Цитата: Андруха от 22:36, 18 мая, 2017Так что не всегда власти виновны во всем.
Причины на самом деле простые, по нисходящей:
а) тотальное недофинансирование.
б) неэффективные траты.
в) равнодушие населения, которое не желает спрашивать с власти (и даже с УК) за результат.

Андруха

Цитата: Kevin от 22:42, 18 мая, 2017Причины на самом деле простые, по нисходящей:
Ну вот видите, Вы всё прекрасно понимаете!
По большей части виноваты мы, т.к. отказываемся от положенного контроля над деятельностью властей.
Был бы контроль, кто его знает, как бы себя вели властьимущие.


https://trieracentr.ru Триера Центр

MiF

Цитата: Андруха от 22:36, 18 мая, 2017
Думаете? А мне кажется, что как раз Россия получит доступ на европейские рынки, потеряет объединенного европейского геостратегического противника. Так ли это мало?
С чего вы взяли что получит? Разве что на восточноевропейские, где слабая экономика и им ничего не останется, кроме как покупать у еще более слабой.
Цитата: Андруха от 22:36, 18 мая, 2017
Не обвиняю, а пытаюсь донести, что не надо гадить туда, где живешь.
Страна это общее понятие, куда входит вся географическая территория, вся флора и фауна, все народы.
Выстраиванием жизни занимается институт под названием государство.
Я вот и смотрю что всем горячо на стуле стало, от того что про родной и любимый город плохо сказали. Но, заметьте, ничего неправильного не сказали — город выглядит ужасно, даже без сравнения с западом.

Цитата: Андруха от 22:36, 18 мая, 2017
Это разные понятия и имеют разный статус. Разделяйте их, но без оглядки на запад.
Мы другие. Как бы этого кому-то не хотелось, но это так. Смиритесь.
Слегка извращенное понимание вертикали. Но это другая тема.
И про нашу тоже. Даже еще в большей степени.
Мы другие, и мы не хуже, что важно. И мы достойны как минимум того же. Но имеем ничего. Вот в чем проблема. И сравнивая нас с развитыми странами, я хочу показать, что там не просто хорошо, а что мы тоже можем иметь такой уровень жизни. Такой, что люди не будут хотеть сбежать из страны. Что молодежь не будет оставаться на материке после универа, лишь бы не возвращаться. А если и возвращаться, то только от невозможности устроиться на материке. И я бы очень хотел приехать в какуй-нибудь богом забытый Ванкувер, и сказать — "тю, да на Камчатке куда лучше жить", но я приехал, и захотел там остаться.

Цитата: Андруха от 22:36, 18 мая, 2017
Даже на этом форуме мы пытались хоть как-то наладить взаимодействие с людьми, которые готовы потратить своё личное время на попытку разрешения краевых проблем. И такая возможность была, при чем абсолютно легальная. Но налетели "плачущие ярославны" и просто убили тему и саму идею. После того многие покинули этот форум и прекратили даже попытки поддерживать такую возможность.
Так что не всегда власти виновны во всем.
А расскажите, пожалуйста, подробнее? Давно были интересны события, из за которых весь форум пришел в запустение.
furfur.vet — зоомагазин с самыми низкими ценами на Камчатке

Vatcek

Цитата: Kevin от 22:02, 18 мая, 2017Это значит, что я и ко как раз не мусорим на улицах, если уедем, останутся те, что мусорят.

На удивление скоропалительно-необдуманные выводы.
Ведь есть мнение: Камчатка край суровый. Здесь выживают и остаются сильнейшие. Слабые не задерживаются-уезжают.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Андруха от 22:46, 18 мая, 2017По большей части виноваты мы
Мы. Больше и некому. Кроме нас в стране никого нет. Но народ никак не может
осознать, что он народ. Мы не можем объединиться, чтобы защитить свои интересы.

Это истинная трагедия России. Этим, к сожалению, очень успешно пользуются негодяи.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика