Проблемы Камчатки

Автор Romesh, 20:48, 18 мая, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Луноликая

Цитата: Луноликая от 23:11, 19 мая, 2017
если Вы не смените аватар

Вот говорят же: утро вечера мудренее. [emoji4]

Сопоставим Ваши последние две аватарки. Юноша с девичьем личиком и сейчас, эта разноцветная "радуга" [emoji848]

Теперь все встаёт на свои места. Шикарные знания о процветающей Европе Вы, случайно не с фестиваля ЛГБТ привезли? [emoji6]

В этом случае минусовать не буду. Это Ваше право. Право на личную жизнь. [emoji129]



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 10:07, 20 мая, 2017случайно не с фестиваля ЛГБТ привезли?

Австралийцы похожи на меня?   :shoking
Или я на них?  :repa:
Увидав такое  сразу вспомнил кадры какого-то гей парада. Ярко, красочно, весело.
Владельца аватарки прошу не обижаться.  Моё восприятие -есть только моё и только восприятие.
Просто удивился  реакции гостьи с другого континента.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Питерхант

Цитата: MVG от 18:56, 19 мая, 2017Не вижу ничего невозможного в том, что, случись, кто-то из верующих сделает подобный ролик с оскорбительными нападками на атеистов, и его так же осудят.
Я и говорю- религиозная и антиатеистическая шизофрения населения....

Цитата: Отшельник от 21:10, 19 мая, 2017Напомню ФЗ N 125, Статья 4:
Отличный ответ на цитату...


Цитата: Андруха от 21:37, 19 мая, 2017Это всё навскидку, не напрягая память.

И так по всей стране.... Такое ощущение, что власть таким образом пытается вымалить себе прощение за грехи, которые сотворили 25 лет назад и продолжают творить...
Как щеткой трут,трут, трут свое грязное тело...а оно только еще грязней становится...остатки совести все равно грызут...

Цитата: Андруха от 21:54, 19 мая, 2017А вот я, как рационалист, не готов, чтобы мои налоги тратились на храмы. Я хочу, чтобы эти деньги потратили на дома детского творчества, спортплощадки, техническое развитие детей и т.д.
Я категорически против религиозного преподавания в школах, как на том настаивают церковники.
Но меня не спрашивают и тратят деньги как хотят.
Что самое интересное, более 90% родителей однозначно высказались против церковников. Верующих людей, настолько верующих, что им необходимы храмы, всего около 5% населения. Но и это большинство никто не спрашивают, а ориентируются на меньшинство.
Это как называется?
Подпишусь под каждым словом!!

Это так и называется- власть. Беспринципная,наглая,лживая,гнилая напрочь. Суть у нее гнилая. Не по законам божьим- не по справедливости, а по мздоимству, подковерной борьбе, подтасовкам выборов, по воровским законам. По понятиям. Потому, как голова у нас гнилая. Она и тело свое построило по подобию себя...


Луноликая

Цитата: Vatcek от 11:20, 20 мая, 2017
Австралийцы похожи на меня?   
Увидав такое  сразу вспомнил кадры какого-то гей парада. Ярко, красочно, весело.
Владельца аватарки прошу не обижаться.  Моё восприятие -есть только моё и только восприятие.
Просто удивился  реакции гостьи с другого континента.

Если бы у австралийца было свое лицо :degen
Точно также, как и у русского таджика)

Подвозила в феврале геев на парад. Веселые ребята. Руководители одной из колонн, я так поняла. Одеты были разнообразно :shuffle Пиджаки голубые, а по ним белые облака :degen
И блестки, блестки :coolgay и приятные одеколоны :yes

За 20 минут рассказали мне всю свою историю. Двое из них прилетели из Лондона (специально на парад). Очень хорошенькие :shuffle
Третий наш, местный, рыжий.
Подготовку к ежегодному следующему параду начинают сразу после окончания нынешнего. О как :degen

Это вам не политика, и даже не коррупция. Тут дела поважнее :brovki:

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Datsun

Цитата: MVG от 09:32, 20 мая, 2017
Ничуть не сомневаюсь, что в той реальности, в которой живёте Вы всё было совершенно иначе  :yes
В моей реальности книги  и факты. Флот лужи можете перечитать. Для началу.  :brovki:. В пишетесь в реальность могет быть
С уважением Николай

Avacha_2017

Весна. Снега было мало, скоро начнутся пожары.
В Великой Стране уже появилась какая нибудь вундервафля которая на скорости, ну пусть 2-3 Мах помогает тушить пожары?

Мудрый Бо

Цитата: Avacha_2017 от 02:19, 22 апреля, 2019В Великой Стране уже появилась какая нибудь вундервафля которая на скорости, ну пусть 2-3 Мах помогает тушить пожары?

Зачем такая скорость при тушении пожаров? Аналоги этого чуда в мире есть?
Орда, родная, злобная, твоя


MVG

Цитата: Avacha_2017 от 02:19, 22 апреля, 2019
Весна. Снега было мало, скоро начнутся пожары.
В Великой Стране уже появилась какая нибудь вундервафля которая на скорости, ну пусть 2-3 Мах помогает тушить пожары?
А то! Разве Вы не знаете, что один из лучших методов тушения пожаров - тушение взрывом? Так что любой лесной пожар сдует при применении имеющихся вундервафель, правда, вместе с самим лесом, деревнями и населением.

А так-то даже вот Нотр Дам де Пари тушили без подобной дури. Даже воду не сбрасывали с самолёта, ибо скорость при тушении пожара не всегда есть гуд. Там люди не требовали подобных вундервафель. Видимо, ума хватало.

Мудрый Бо

Как человек с удостоверением командира пожарного звена могу сказать, что надо перенять европейский и американский опыт борьбы с пожарами - ввести дикие штрафы за поджог сухой травы. Заметьте я не призываю штрафовать за открытый огонь в лесу как в Европе и Калифорнии. Там за такое можно даже присесть на вполне реальный срок. То к чему это приводит весь мир видел в прошлом году в Калифорнии. Имхо это единственный способ заставить граждан взяться за ум и перестать гробить свои и чужие жизни. И да, я за повышение штрафов на дороге и за снижение допустимого превышения с 20 до 10 км в ч. Мировая практика показала, что других способов заставить граждан относиться серьезно к себе и окружающим не существует. Вешать на автокранах как в Иране не призываю)
Орда, родная, злобная, твоя


Kevin

Цитата: Мудрый Бо от 11:39, 22 апреля, 2019Имхо это единственный способ заставить граждан взяться за ум и перестать гробить свои и чужие жизни. И да, я за повышение штрафов на дороге и за снижение допустимого превышения с 20 до 10 км в ч. Мировая практика показала, что других способов заставить граждан относиться серьезно к себе и окружающим не существует.

Полностью согласен! Граждан нужно наказывать рублем. И наказывать сильно.

P. S. Я бы еще снизил скорость в городе до 50 км/ч.

VRKYS

Когда культуры нет и на 50-и кмч устроят бардак. А культура начинается "сверху", кстати.

Kevin

Цитата: VRKYS от 14:07, 22 апреля, 2019Когда культуры нет и на 50-и кмч устроят бардак.

На 50 км/ч бардак менее смертельный.

VRKYS

Цитата: Kevin от 14:36, 22 апреля, 2019На 50 км/ч бардак менее смертельный.
50+50=100 Да и на 40 раздавить могут. Едут как зомбаки, б..ть, ничего не видя, тупо глядя перед собой. В ПК вообще ужас просто.

Romesh

Цитата: Мудрый Бо от 11:39, 22 апреля, 2019Как человек с удостоверением командира пожарного звена могу сказать, что надо перенять европейский и американский опыт борьбы с пожарами - ввести дикие штрафы за поджог сухой травы.
Действительно, наше законодательство в этом плане для граждан очень мягкое:
Статья 8.32. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах
(в ред. Федерального закона от 29.12.2010 N 442-ФЗ)

1. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 277-ФЗ)
2. Выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям и не отделенных противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц – от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста пятидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 277-ФЗ)
2.1. Действия, предусмотренные частями 1, 2 настоящей статьи, совершенные в лесопарковом зеленом поясе, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц – от двухсот пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.
(часть 2.1 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 353-ФЗ)
3. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 277-ФЗ)
4. Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее возникновение лесного пожара без причинения тяжкого вреда здоровью человека, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц – пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.
Примечание. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.

А еще нужно доказать, что поджог сухой травы совершил именно этот, конкретный, гражданин, а не произошло возгорание сухой травы в результате воздействия искр от двигателя низколетящего самолета.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

VRKYS

Бедные корейцы, выжигающие траву под папоротник...  :yes Если штрафы то увеличат.

Vatcek

Цитата: VRKYS от 14:07, 22 апреля, 2019А культура начинается "сверху", кстати.

  Это для некоторых "сверху".
У нормальных она начинается изнутри.

Цитата: VRKYS от 14:07, 22 апреля, 2019Когда культуры нет и на 50-и кмч устроят бардак

Это точно.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Мудрый Бо

Цитата: VRKYS от 14:39, 22 апреля, 2019
50+50=100 Да и на 40 раздавить могут. Едут как зомбаки, б..ть, ничего не видя, тупо глядя перед собой. В ПК вообще ужас просто.
Смертность начинает резко возрастать именно с 50 км\ч, именно поэтому на Западе в городе можно ехать со скоростью не выше 50. Слушал недавно подкаст, посвященный именно этой теме. Ну а против дураков на дороге отлично помогают высокие штрафы, реально высокие. В Европе я ни разу не видел нарушителя ПДД, потому что там штрафы начинаются довольно от высокой суммы и ехать по правилам себе дешевле, даже если сильно торопишься и жена рожает в машине. Нарушил раз, нарушил два, на третий раз на уплату штрафов придется продать машину. И да, в Европе запрещены радар-детекторы) В РФ в этом смысле еще много пространства для фантазии законодателя. В ПК еще нормально, в Краснодаре ужас)
Орда, родная, злобная, твоя

Мудрый Бо

Цитата: Romesh от 14:40, 22 апреля, 2019Действительно, наше законодательство в этом плане для граждан очень мягкое:
Статья 8.32. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах
(в ред. Федерального закона от 29.12.2010 N 442-ФЗ)

1. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 277-ФЗ)
2. Выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям и не отделенных противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц – от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста пятидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 277-ФЗ)

Со слов калифорнийца, имеющего дом и большую прилегающую территорию с озером, он не имеет право пожарить мясо на костре как мы тут. Потому что тут же пожарникам настучат соседи и прилетит полисмен с пожарным и штрафанут на такую сумму, что на мясо денег уже не останется. Потому что Калифорния страдает от пожаров каждый год и там постоянные засухи. Костер разводить можно только в специально отведенных местах. Именно поэтому на Западе так модны барбекюшницы, т.е. закрытый контролируемый огонь, так можно. А не потому что это круто, костер круче, но низя. В России же нормой считается разжечь костер где хочешь, как хочешь, не потушить толком и уйти, а потом само собой надо ругать кровавый режим за постоянные пожары в лесах. Кровавый режим услышит вас и сделает штраф за такой отдых тысяч 50, пожары прекратятся, но ругающие же хотят не прекращения пожаров, а просто ругать ради ругани. Думаю жить по-западным правилам многим оппозиционерам сильно не понравится.
Орда, родная, злобная, твоя

Kevin

Цитата: Мудрый Бо от 16:10, 22 апреля, 2019В России же нормой считается разжечь костер где хочешь, как хочешь, не потушить толком и уйти

У нас в стране много свободы, но совсем не там, где она действительно нужна.

Мудрый Бо

Цитата: Kevin от 16:19, 22 апреля, 2019
У нас в стране много свободы, но совсем не там, где она действительно нужна.
Частично согласен. Вместе с тем могу заметить, что любые законы и даже Конституция могут быть изменены при желании достаточного количества граждан. Сайт с петициями наглядно показывает, что много достойных инициатив просто игнорируются людьми. Единственную инициативу с массовым голосованием помню про пенсионный возраст. Которая была проигнорирована Госдумой, но ни одного отзыва депутатов я не помню, хотя такое право у избирателей есть. Для меня такая предельная пассивность граждан загадка.
Орда, родная, злобная, твоя

Kevin

Цитата: Мудрый Бо от 16:30, 22 апреля, 2019Сайт с петициями наглядно показывает, что много достойных инициатив просто игнорируются людьми.
А те, что не игнорируются людьми, игнорируются властями. =)

Vatcek

Цитата: Kevin от 16:19, 22 апреля, 2019У нас в стране много свободы, но совсем не там, где она действительно нужна.

Просто мы ещё не умеем ею пользоваться.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Цитата: Мудрый Бо от 16:30, 22 апреля, 2019ни одного отзыва депутатов я не помню, хотя такое право у избирателей есть. Для меня такая предельная пассивность граждан загадка.

Электорат не сильно "утомился" от них.
И пока немногие и не часто начинают задавать себе вопросы о деятельности этих "слугнарода".
К тому же:  "... настоящих буйных мало-вот и нету вожаков...". Это  вроде от ВСВ
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Отшельник

По вацапам ходит ролик, где различные оппозиционеры призывают прийти на первомайскую демонстрацию в желтых жилетках чтобы выразить свой протест против политики ЕР. Это движение не какой-то определенной партии, а объединенный фронт.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика