Новые Правила дорожного движения. Готовлюсь к экзамену

Автор Шаман, 21:12, 17 мая, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шаман

Подходит у меня очередной (2-й по счету) срок смены водительского удостоверения.
Теперь-же просто так удостоверения не раздают, нужно сдавать экзамен на знание Правил дорожного движения.
Можно как вариант тупо отстегнуть денежных знаков кому надо (везде c*ка коррупция) и не сдавать экзамен, а можно и сдать экзамен, предварительно поучив билеты.
Выбираю второй вариант.
Скачал прогу на мобилу и на досуге отвечаю на вопросы.

В основном вопросы можно "победить" логикой.
Фундаментальное "помеха справа" и "знаки приоритета" очень во многом подсказывают правильный ответ.

Но есть билеты, решение которых не укладывается в простую логику.
Например этот.

Подъезжаю к кольцу. мне нужно развернуться, т.е. поеду в обратном направлении.
По логике я включаю левый поворотник, и въезжаю на кольцо.
По правилам не так. Нужно включать правый.
По-моему если я включил правый, я должен и ехать вправо, т.е. в первый съезд с кольца...

Или я чего-то не догоняю...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Шаман

Вот еще интересный билет.
Видимо теперь новые правила позволяют обгонять всех на дороге.
В старой школе я четко помню: двойной, а тем более тройной обгон - запрещены.
Теперь я могу обгонять сколько хочу - хоть три!
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Шаман

И еще один.
Логикой не могу победить.
Подъезжаю к перекрестку.
Знак "Движение прямо" мне запрещает повернуть налево перед этим знаком, но разрешает повернуть направо перед этим-же знаком...
Тут я в растерянности...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Луноликая

Цитата: Шаman от 21:12, 17 мая, 2017
Подходит у меня очередной (2-й по счету) срок смены водительского удостоверения.


Подъезжаю к кольцу. мне нужно развернуться, т.е. поеду в обратном направлении.
По логике я включаю левый поворотник, и въезжаю на кольцо.
По правилам не так. Нужно включать правый.
По-моему если я включил правый, я должен и ехать вправо, т.е. в первый съезд с кольца...

Или я чего-то не догоняю...

Ничего себе :shoking а когда такое ввели? :shoking   Значит, моим правам там уже каюк? :shy:

У нас левый поворотник надо включать по этой схеме.

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Шаman от 21:16, 17 мая, 2017
И еще один.
Логикой не могу победить.
Подъезжаю к перекрестку.
Знак "Движение прямо" мне запрещает повернуть налево перед этим знаком, но разрешает повернуть направо перед этим-же знаком...
Тут я в растерянности...

Ты стоишь на дороге одностороннего движения? Если да, то правильно- тебе можно повернуть только направо. Если ты на дороге двустороннего движения, то можно повернуть налево, пропустив те авто, что едут прямо (тебе навстречу)
Скорее всего- это одностороннее движение. Ты стоишь справа, значит можешь повернуть только вправо. Стоял бы слева, мог бы повернуть только влево, а вправо- нет.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Шаман

Цитата: Луноликая от 21:21, 17 мая, 2017Ничего себе  а когда такое ввели?    Значит, моим правам там уже каюк?
Удостоверение выдается на 10 лет...



Цитата: Луноликая от 21:25, 17 мая, 2017Ты стоишь на дороге одностороннего движения?
Про одностороннее ни чего не сказано...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Kevin

Цитата: Шаman от 21:12, 17 мая, 2017По логике я включаю левый поворотник, и въезжаю на кольцо.
Кольцо считается правым поворотом, поэтому по правилам нужно включать только и только правый поворотник. Так заведено потому, что с кольца можно съехать только направо, ведь налево — это внутрь кольца на травку.

Но по моим наблюдениям так не делает никто. Все выключают левый поворот (если не проезжают по кольцу всего 90*) и переключают на правый только перед тем, как покинуть кольцо на нужно рукаве. Что мне кажется более разумно.

Луноликая

Цитата: Шаman от 21:28, 17 мая, 2017
Удостоверение выдается на 10 лет...


Про одностороннее ни чего не сказано...

Я и не знала))

Очень странно- разлиновки на асфальте нет. Скорее всего, ты стоишь на одностороннем движении. Посмотри типичные вопросы- означает ли отсутствие разлиновки одностороннее движение?
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Kevin

Цитата: Шаman от 21:16, 17 мая, 2017Знак "Движение прямо" мне запрещает повернуть налево перед этим знаком, но разрешает повернуть направо перед этим-же знаком...
Не перед ним, а после.

Знак означает не столько «движение прямо», а скорее запрет на левый поворот.
А тот что со стрелкой влево в красной рамке — такой вроде ставят на Т образном перекрестке.

Kevin

Цитата: Луноликая от 21:32, 17 мая, 2017Очень странно- разлиновки на асфальте нет. Скорее всего, ты стоишь на одностороннем движении.
Буржуя издалека видно! Русский водитель способен не только
отличать попутное от встречного, но и определять количество
полос в обоих направлениях без какой либо разметки. =)


4elovek

Цитата: Шаman от 21:12, 17 мая, 2017Подъезжаю к кольцу. мне нужно развернуться, т.е. поеду в обратном направлении.
По логике я включаю левый поворотник, и въезжаю на кольцо.
По правилам не так. Нужно включать правый.
По-моему если я включил правый, я должен и ехать вправо, т.е. в первый съезд с кольца...

Или я чего-то не догоняю...
Там спрашивают "перед въездом". Правый.
Когда едем по кольцу - левый.
Когда собираемся съезжать - опять правый.

Цитата: Шаman от 21:16, 17 мая, 2017Логикой не могу победить.
Подъезжаю к перекрестку.
Знак "Движение прямо" мне запрещает повернуть налево перед этим знаком, но разрешает повернуть направо перед этим-же знаком...
Тут я в растерянности...
Этот знак действует хитрым образом.
Если перед пересечением проезжих частей, то только на первое.
Если после, то до следующего перекрёстка.
В билете перед нами перекрёсток, а знак стоит после него.
А дворов там всего два и оба после знака.

Шаман

Цитата: Луноликая от 21:21, 17 мая, 2017У нас левый поворотник надо включать по этой схеме.

А, так у вас левостороннее :)

Цитата: Луноликая от 21:32, 17 мая, 2017Посмотри типичные вопросы- означает ли отсутствие разлиновки одностороннее движение?
Нет не означает.
Где-то в правилах есть. что если нет разметки, мысленно делишь дорогу на две части и едешь по правой...


Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Шаман

Цитата: 4elovek от 21:41, 17 мая, 2017А дворов там всего два и оба после знака.
А, точно! Ключевое слово "двор"...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Kevin

Цитата: 4elovek от 21:41, 17 мая, 2017Когда едем по кольцу - левый.
Нет, когда едешь по кольцу (по правилам) не нужно включать левый поворотник.
В этом отношении кольцо приравнено к закруглению дороги, т.е. показывать что
ты едешь по закруглению не нужно, показываем только поворот, а поворотом
считается съезд с кольца, а это возможно только направо.

Скорее всего, поворотник подразумевается выключать после того, как въезжаем на кольцо.

Romesh

Цитата: Шаman от 21:14, 17 мая, 2017
Вот еще интересный билет.
Видимо теперь новые правила позволяют обгонять всех на дороге.
В старой школе я четко помню: двойной, а тем более тройной обгон - запрещены.
Теперь я могу обгонять сколько хочу - хоть три!
Двойной обгон и сейчас запрещен, но, только, это не обгон идущих один за другим автомобилей. Двойной обгон - это обгон автомобиля, совершающего обгон другого автомобиля.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Цитата: Шаman от 21:16, 17 мая, 2017
И еще один.
Логикой не могу победить.
Подъезжаю к перекрестку.
Знак "Движение прямо" мне запрещает повернуть налево перед этим знаком, но разрешает повернуть направо перед этим-же знаком...
Тут я в растерянности...
Знак действует после перекрестка. На перекрестке (перед знаком) можно повернуть и на право и на лево. За перекрестком, после проезда знака, можно повернуть только на право.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Kevin от 21:37, 17 мая, 2017
Буржуя издалека видно! Русский водитель способен не только
отличать попутное от встречного, но и определять количество
полос в обоих направлениях без какой либо разметки. =)

Ой удивили! Я шо- по камчатским дорогам не ездила. И на глаз делила, и на слух :smoke:
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Цитата: Romesh от 22:01, 17 мая, 2017
Знак действует после перекрестка. На перекрестке (перед знаком) можно повернуть и на право и на лево. За перекрестком, после проезда знака, можно повернуть только на право.
Да, верно.
Невнимательность - корень многих бед.
Не обратил внимание, что речь именно "о повороте во двор"...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: 4elovek от 21:41, 17 мая, 2017
Там спрашивают "перед въездом". Правый.
Когда едем по кольцу - левый.
Когда собираемся съезжать - опять правый.


Вы не можете включить правый поворот на вьезде в кольцо, если стоите во "внутренней" полосе. Тем самым Вы введете в конфуз стоящего справа от Вас водителя, который, возможно поедет с вами по кольцу
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Луноликая от 22:14, 17 мая, 2017Вы не можете включить правый поворот на вьезде в кольцо
По правилам обязан это сделать.

Последовательность должна быть такой:
1) включил правый поворотник и заехал на кольцо;
2) выключил поворотник, пока едешь по кольцу;
3) решил покинуть кольцо — включил правый поворотник;
4) покинул кольцо и выключил поворотник.

Отшельник

Цитата: Шаman от 21:12, 17 мая, 2017
Подъезжаю к кольцу. мне нужно развернуться, т.е. поеду в обратном направлении.
По логике я включаю левый поворотник, и въезжаю на кольцо.
По правилам не так. Нужно включать правый.
По-моему если я включил правый, я должен и ехать вправо, т.е. в первый съезд с кольца...

Мы этот случай разбирали в автошколе, имеющей лицензию на обучение.

По строгим правилам нужно отвечать как в билете: выезд на кольцо - правый поворот.
Но преподаватель так пояснил. На Камчатке кольца маленькие по размеру, поэтому куда выезжать с кольца можно увидеть сразу. И главное, водитель своими сигналами должен быть понятен окружающим и не вводить их в заблуждение! Поэтому на практике водители однозначно показывают, по какой траектории они собираются ехать.

В итоге. по билетам отвечаем как на картинке.
На практике только так, чтобы Вас предельно ясно понимали окружающие.

Пункт 8.2 ПДД: При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Kevin

Цитата: Отшельник от 22:25, 17 мая, 2017Поэтому на практике водители однозначно показывают, по какой траектории они собираются ехать.
Да, похоже это говорят всем в автошколах и именно этим руководствуются все камчатские водители.

Луноликая

Цитата: Шаman от 21:43, 17 мая, 2017

Где-то в правилах есть. что если нет разметки, мысленно делишь дорогу на две части и едешь по правой...

Если бы сама "на глаз" не ездила раньше, никогда бы не поверила. Буржуи думают, что я шучу, когда им это рассказываю.



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

AlexK

Цитата: Шаman от 21:28, 17 мая, 2017Удостоверение выдается на 10 лет...
А можно ссылку на правовую норму? Две недели назад член моей семьи получил новое водительское удостоверение взамен старого, просроченного на несколько лет к тому же. Никаких экзаменов.

ЗЫ. Хотя припоминаю, что лишенцев обязывают сдавать экзамен заново.

Romesh

Цитата: AlexK от 23:00, 17 мая, 2017
А можно ссылку на правовую норму? Две недели назад член моей семьи получил новое водительское удостоверение взамен старого, просроченного на несколько лет к тому же. Никаких экзаменов.

ЗЫ. Хотя припоминаю, что лишенцев обязывают сдавать экзамен заново.
Сейчас замена прав предусмотрена через окно МФЦ, т.е. никакого ГИБДД и сдачи экзаменов - подошло время, пришел в МФЦ, сдал документы, в назначенное время пришел и забрал новые права.
Лишенникам да, им надо сдавать все заново - сейчас, вроде бы, так.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика